Продается сайт знакомств

Тема: Кадровые агентства

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,330
    Репутация
    710

    По умолчанию Кадровые агентства

    Обращались ли вы когда-нибудь в кадровое агенство?.. и реально ли найти через них реальную работу? вот сейчас встал вопрос о поиске и даже не знаю - стоит ли обращаться, а если да - то куда...:nea


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    12
    Лучше самому разместить резюме , конечно можно и в кодровое агенство, но тут надо смотреть на их репутацию и каких работодателей предлагают, если разводят на деньги сразу отказывайсяи еще рекомендую заглянуть тут на форуме в тему- Черный список работодателей, а тка же -Благотворительный фонд КРЕДО- в этих темах много полезного найдете для себя.
    Удачи в поиске и знайте первое собеседование не показатель.

  3. Вверх #3
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Есть уже такие темы, как и где лучше искать, в объявлениях точно есть.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для yanik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    1520

    По умолчанию 400$

    обращался, нет им веры, я зашёл в агенство и предложил половину месячной зарплаты при положительном трудоустройстве, получил отказ видители они так не работают,их услуги стоят сразу 60грн, а пол зарплаты 400$.так делайте вывод господа.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628

    Exclamation Будьте бдительны

    Начну по порядку:
    существует два вида агенств:рекрутинговые и кадровые
    первые сотрудничают с работодателями, вторые единожды берут деньги с соискателя,есть еще смешанные-т.е. часть платит соискатель с первой зарплаты,часть работодатель,за нахождение сотрудника
    так вот рассмотрим каждый из вариантов
    1. кадровое агенство:
    могут сказать,что там вижу только минусы
    - берут с вас от 50-120 грн
    - обещают и врут ,совсем не ,то что оказывается при приходе несчастного в ту компании(в надежде на зп и нормальную работу)
    - таких как вы у них много,своего рода лохотрон,не вы первый,не вы последний
    -качать права бессмысленно,договор у них обычно хитро составлен
    - часто дают номера и адреса компаний,где или нет вакансий или закрыты давно или вообще другая вакансия и другая зарплата
    - такие агенства сами дают объявы в газеты с большими зп-никогда не ведитесь на такое
    - обидно,когда им рассказываешь какая работа ,а они все равно дурят людей,в итоге потерянное время работодателя и соискателя

    2. смешанные агенства: есть и плюсы и минусы
    +:
    - вариант,что вы, возможно, по крайней мере услышите правду ,что вакансия есть
    - совпадение по зарплате бывает
    "-":
    - работодатель,возможно, поставил другие требование к соискателю,чем вам пообещали
    - вас может не устраивать график и т.п.
    -расположение и частые несовпадения по соц.пакету
    3. рекрутинговые,которые сотрудничают с работодателями:
    - отбор более серьезный соискателей
    - совпадение по запросам соискателя-работодателя
    - оплачивают чаще работодатель,бывает % и соискатель
    - редко ,когда обманывают соискателя,чаще работодателя,т.к. соискатель может пару месяцев поработать и в итоге все таки не подойти

    есть конечно еще много всяких разновидностей "подводных камней" всех трех категорий агенств

    Подведя итог скажу:
    -я сама работаю с пару агенствам первого типа из 20 соискателей,могу отобрать 5.кто подойдет для нашей работы и им подойдут наши условия
    -такие агенства хороши для поиска простейших специальностей

    среднее звено и топ предпочитаю искать по инету или там же размещать вакансии!!!

    Добрый совет девушке: разместите свое резюме в на сайтах работы и вас поверьте найдут хорошие работодатели)
    если ,есть вопросы в личку или аську

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    24

    По умолчанию Поделитесь результатами Вашего поиска

    Цитата Сообщение от Podkidish Посмотреть сообщение
    Обращались ли вы когда-нибудь в кадровое агенство?.. и реально ли найти через них реальную работу? вот сейчас встал вопрос о поиске и даже не знаю - стоит ли обращаться, а если да - то куда...:nea
    Пожалуйста, поделитесь результатами Вашего поиска, что, где, почем?
    Ну, уж очень любопытно.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,330
    Репутация
    710
    Закинула резюме в Инет.. и, на мое чистосердечное удивление, начали люди звонить..причем как напрямую работодатели, та ки из кадровых агенств. По такому звонку нанесла визит в одно из агенств, заполнила уже у них резюме (услуги бесплатно) и уже было парочка звонков именно с их подачи..вот так

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    как говорят умные книжки - поиск работы должен охватывать максимальное количество источников и быть крайне активным
    от себя добавлю - и на первом этапе быть предельно бесплатным
    как предстаитель работодателя - ищу среди выложенных в инете резюме, сама оставляю вакансии.

  9. Вверх #9
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3327
    Когда то много много лет назад обращалась в кадровые агентства-только в бесплатные для меня. Нашла прекрасную работу, довольна. Работаю много лет. Так же есть возможность найти работу вот здесь (этот сайт дала мне подруга, зам директора оп персоналу в крупной компании http://headhunting.com.ua/vakansy/).
    Там есть возможность пообщаться с людьми, работающими в компании. Уточнить некоторые вопросы.
    Последний раз редактировалось exacting; 17.07.2008 в 11:45. Причина: дописка, орфография

  10. Вверх #10
    Холеричное безобразие Аватар для Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    648
    Репутация
    632
    Цитата Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
    обращался, нет им веры, я зашёл в агенство и предложил половину месячной зарплаты при положительном трудоустройстве, получил отказ видители они так не работают,их услуги стоят сразу 60грн, а пол зарплаты 400$.так делайте вывод господа.
    Нормальные кадровые агенства с соискателя не берут денег, за подбор персонала платят работодатели. Как, например, ITP на Б.Арнаутской.
    Любимые с нами :)
    Алекса 08.05.2013 :-)
    Ника 06.02.2015 :-)

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Коломбина
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    693
    Репутация
    683
    Сегодня столкнулась с потрясающей ситуацией!
    Знакомая при обращении по объявлению о наборе персонала в мини-гостиницу, размещенном якобы работодателем, была переадресована в кадровое агентство "Гарантия", которое всего за 100 грн. (естественно, с соискателя) подготовит все необходимые документы для работы в этой гостинице.
    Интересно, это какие же документы будут готовиться??? Ксерокопии паспорта, ИННа, документа об образовании и оригинал трудовой книжки???
    Еще и удивляются: "Почему Вы еще не там???? О чем Вы посмели задуматься????"

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    Ерунда все это!
    Такие агентства сбивают легкие деньги с соискателей, которые ищут работу сами в первый раз.
    а поскольку не зарастает народная тропа, то и деньги к ним пусть и сравнительно небольшие текут постоянно..
    В первую очередь нужно размещать резюме в сети, сайтов трудоустройства множество, размещать везде!
    разместив резюме, вперед в рекрутинговые агентства, как совершенно правильно заметила МАРУСЕНЬКА.
    я сама недавно искала работу и воспоминания еще свежи (бррр!!!)....
    нашла через рекрутинговое агентство... э-э-э... название не могу, это наверно реклама будет, но рекрутеру Анне мое человеческое спасибо, она отличный профи своего дела

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Агентство "Импульс" (Дерибасовская, 33, Пассаж) - что это: нормальное агентство, которому платишь денежку и оно находит тебе работу. Или это кидалово, как МИр Вакансий????
    Последний раз редактировалось Desdichado; 03.02.2009 в 18:07.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Агентство "Импульс" (Дерибасовская, 33, Пассаж) - что это: нормальное агентство, которому платишь денежку и оно находит тебе работу. Или это кидалово, как МИр Вакансий????
    мир вакансий -ужас ужасный,по поводу Импульса пиши мне ,расскажу

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Mrs Superman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    1258
    вот еще нашла на форуме темки:

    https://forumodua.com/showthread.php...ED%F1%F2%E2%EE
    https://forumodua.com/showthread.php...ED%F1%F2%E2%EE
    https://forumodua.com/showthread.php...ED%F1%F2%E2%EE
    https://forumodua.com/showthread.php...ED%F1%F2%E2%EE
    ====
    подскажите хорошее агентство... стал вопрос о поиске работы, почему бы не разослать им резюме

    я в свое время искала через аг-во, не помню как называется (Успех, что ли), находятся они на Базарной
    пусть все будет хорошо!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Afr0d1z1ak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    61
    Люди! Не обращайтесь в агентства которые берут сразу с Вас деньги! Даже если обещают "золотые горы" все равно потом кинут!
    Что касается компании ITP на Б.Арнаутской., то сотрудничала с ними и как работадатель и как соискатель. Сотрудничеством не довольна. Так как кандидатов ждала неделю и требованиям в итоге они все равно не соответствовали.
    А по поводу того, что "нормальные агентства не берут с соискателя деньги", то сейчас такая ситуация в стране, что предложение превышает спрос. Поэтому не все работадатели хотят и могу платить за подбор персонала. Поэтому заплатить за услуги агентству можно, но только после того как устроят на работу, с первой з/п.
    А не сразу.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Shanti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,144
    Репутация
    968
    Цитата Сообщение от Afr0d1z1ak Посмотреть сообщение
    Люди! Не обращайтесь в агентства которые берут сразу с Вас деньги! Даже если обещают "золотые горы" все равно потом кинут!
    Что касается компании ITP на Б.Арнаутской., то сотрудничала с ними и как работадатель и как соискатель. Сотрудничеством не довольна. Так как кандидатов ждала неделю и требованиям в итоге они все равно не соответствовали.
    А по поводу того, что "нормальные агентства не берут с соискателя деньги", то сейчас такая ситуация в стране, что предложение превышает спрос. Поэтому не все работадатели хотят и могу платить за подбор персонала. Поэтому заплатить за услуги агентству можно, но только после того как устроят на работу, с первой з/п.
    А не сразу.
    Совершенно с Вами согласна

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Landgraf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    230
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Podkidish Посмотреть сообщение
    Закинула резюме в Инет.. и, на мое чистосердечное удивление, начали люди звонить..причем как напрямую работодатели, та ки из кадровых агенств. По такому звонку нанесла визит в одно из агенств, заполнила уже у них резюме (услуги бесплатно) и уже было парочка звонков именно с их подачи..вот так
    Хм если не секрет где разместили резюме ссылочку можно?
    нельзя недооценивать предсказуемость тупизны

  19. Вверх #19
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    А посмотреть дату первого поста?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Landgraf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    230
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    А посмотреть дату первого поста?
    А лень)))
    нельзя недооценивать предсказуемость тупизны


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения