Результаты опроса: Ваше отношение к земельным реформам 2011 года

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Землю возможно продавать только гражданам

    6 21.43%
  • Землю вообще нельзя продавать никому и никогда

    17 60.71%
  • Землю можно продавать иностраннцым гражданам

    3 10.71%
  • Землю чужеземцам можно лишь сдавать в аренду

    3 10.71%
  • Землю можно чужеземцам и продавать и отдавать по реституциям

    0 0%
  • Мне безразлично, я сам чужеземец в сущности

    0 0%
  • Я чужеземец, и заинтересован в покупке и ренте

    0 0%
  • Я могу только славить прежних защитников земель

    0 0%
  • Мне безразлично, что будет с землями и державами

    1 3.57%
  • Свой вариант аргументированного ответа

    4 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Земельный вопрос - 3D

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557

    По умолчанию Земельный вопрос - 3D

    Как и что происходит с землёй, от инсайда и до законов - предлагаю рассмотреть в этой теме. Начиная с главного - статистики отношения к "земельному вопросу".

    А после - по содержанию всех тем о земле, типа этой :

    Имхо:

    Идёт к тому, что землю могут выдернуть на продажу "чужеземцам"...
    Это противоречит всему опыту тысячелетней русской цивилизации.
    Предки, гибнущие за "свою землю" обрели потомков, готовых её продавать.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Я вот полагаю, что стоит приблизиться к законодательному разрешению на скупку земли чужеземцами, как немедленно начнут давить Украину, чтобы провела "реституции", т.е. возврат собственности владельцам до 1917 года. Что, кстати, и произошло в Польше,Чехии,Венгрии, странах Балтии и т.п.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса,столица Новороссии
    Возраст
    30
    Сообщений
    197
    Репутация
    84
    Да вы хоть что угодно хотите!!!! При любом раскладе,что захотят,то и сделают. И не стройте иллюзий.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса,столица Новороссии
    Возраст
    30
    Сообщений
    197
    Репутация
    84
    В реальности землю уже давным-давно продают и ПЕРЕПРОДАЮТ. Что,юридически,узаконивает (выводит на вторичный круг) операцию.А там легко и отсудить.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Обама4 Посмотреть сообщение
    Да вы хоть что угодно хотите!!!! При любом раскладе,что захотят,то и сделают. И не стройте иллюзий.
    Вы это мне?

    Захотят - сделают, как Раскольников старушку топором. Но потом и ответят и ославятся, и старушек больше останется...А то женщинам незачем рожать, если их потом - топором. Вот то же самое и по земельной теме

    Цитата Сообщение от Обама4 Посмотреть сообщение
    В реальности землю уже давным-давно продают и ПЕРЕПРОДАЮТ. Что,юридически,узаконивает (выводит на вторичный круг) операцию.А там легко и отсудить.
    В реальности - были и монархии, и даже долго. А потом была другая реальность. Ныне в Госкомземе одесская экс-СБУшная команда Лысенко, а потом - вопрос продажи земель иностранцам может переехать куда-то в ГУЛАГ...Это ведь тоже было в реальности, и НЭП, и ГУЛАГ...
    Последний раз редактировалось Ur; 12.04.2011 в 18:15.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Нельзя продавать то, что не создано трудом человека. Землю, небо, водоемы.

  7. Вверх #7
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    Нельзя продавать то, что не создано трудом человека. Землю, небо, водоемы.
    Что значит это Ваше "нельзя"? Это "нельзя" в смысле фактически нельзя, т.е. невозможно, или это "нельзя", в смысле, что нехорошо?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Как построены вопросы,
    Землю вообще нельзя продавать никому и никогда
    , так и построен ответ.

  9. Вверх #9
    Визитка Яроша
    Аватар для Реалист.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,537
    Репутация
    23871
    Земля должна стать товаром, другой вопрос когда и при каких условиях, сейчас это делать крайне не правильно, на общем уровне обнищания народа и беззакония в стране ее просто за бесценок скупят де факто украдут, все операции с землей сельхоз назначения до нынешнего момента носят далеко не законный характер, и как правило имели место с землей т.н. коммерческого назначения.

    Для начала Украине требуется определиться с экономической моделью устройства государства, которая у нас на сегодняшний день носит совершенно размытый и дикий характер. Создание фондового рынка, которого у нас нет. Определения статуса самой сельхоз земли как товара, т.е. возможности покупки иностранным гражданам и компаниям или нет, налоги, арендные взаимоотношения, целевое использование, ответственность за рациональное использование, вопрос смены целевого назначения, дотационные и другие взаимоотношения с государством после изменения статуса и т.д.

    Но товаром она стать рано или поздно должна, в идеале без этого невозможно развитие отрасли в цивилизованном ключе, даже как средство обеспечения, это важно для развития именно фермерских хозяйств, а не мегакорпораций.
    Но ни в коем случае не сейчас, нет цивилизованной модели, ручное управление и сумасшедшая коррупция.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Если землю нельзя продавать значит кому-то это нужно. Спрашивается, а кому это нужно? Уж не тем ли кто ввел и каждый год продлевает мораторий на продажу земли, хотя все знают: если землю продавать нельзя, но очень хочется, то можно. Это можно стоит денег. И уж не тем ли людям, которые вводили мораторий эти деньги платятся?

    Так что же такое этот мораторий, как не теневизация рынка земли, который существует с мораторием или без?

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Реалист. Посмотреть сообщение
    Земля должна стать товаром,...
    То, что труд является товаром, не означает, что трудящийся является товаром...

    Так и земля...(Я сознательно утрирую) Её можно занять, привлечь, арестовать и т.п., но нельзя отчуждать, т.к. земля является базой для государственности...

    В этом масштабе её можно слить с родственной землёй (государственностью), её можно использовать по частям, но как только появляется "чужак", и говорит "я куплю твою почку" - это не держава...

    Допустим, "чужак" имеет право "до шести соток, и единократно". Допустим. Но если можно будет выкупать районы областей - очень скоро тут начнутся бои.

    Допустим, "чужак" сделается псевдогражданином, и будет скупать земли областями, а потом захочет "вернуть в Историю Хазарский Каганат" ну или какой "Халифат"...Значит чужеземец не должен иметь такого права вообще.

    В общем - "товар" должен быть продуманным. И не чужим...А то как в начале фильма "Оружейный барон", покупатель оружия сразу же у продавца всё и отобрал...

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    Нельзя продавать то, что не создано трудом человека. Землю, небо, водоемы.
    Права пользования продаются. На частоты, квоты, акватории (рыба, крабы) коридоры (авиа), недра. Ходорковский сел за то, что попытался скупить Думу для возможности приватизации недр. У нас недра вроде общенародные, но рента с них прёт неведомо куда, по газу от цены в 120 грн на скважине по народным трубам доходит до плит уже по международной цене. Так что и "общенародная" форма собственности может быть присвоена и отчуждена. Тайно. Впрочем я чуть вышел за рамки темы, но принцип в том, что суть не в создании предмета человеком, дело в ликвидности предмета.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для titto69
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    50
    Как думаете, весело мне выходить на поле и смотреть на 5 га облогующей земли? Я- практик, но при нынешних о...енных кредитах не могу себе позволить обрабатывать больше 20 соток. Кредитов дешевых- нет, и не будет. Второе, если НЕ разрешат продажу иноземцам, цена будет на ПОРЯДОК ниже, отсюда схема- НЕ разрешить продажу иноземцам, скупить дешево, РАЗРЕШИТЬ продажу иноземцам, продать дорого. Мне, реально, нужен или дешевый кредит(см. выше), или возможность продать часть земли. Или впадать в зимнюю спячку, чтобы накопить ресурс для развития. В пятницу у Киселева в очень "большой политике" собрались " деятели" и обсуждали роль "держави" в регулировании рынка земли. Кто не знает, что бывает, когда наша "дэржава" начинает "регулировать? Наша "элита" разбирается в земельных вопросах, в вопросах С/Х, да и в остальных, как свинья в апельсинах, да и результат от ее деятельности тот же, что и от свиньи.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Обама4 Посмотреть сообщение
    Да вы хоть что угодно хотите!!!! При любом раскладе,что захотят,то и сделают. И не стройте иллюзий.
    Не забывайте, урожай хорошо горит. Как бы новым землевладельцам пепел не собирать.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    В "Концепции общественной безопасности" дана хорошая схема земельных отношение - Право управления землей.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Что значит это Ваше "нельзя"? Это "нельзя" в смысле фактически нельзя, т.е. невозможно, или это "нельзя", в смысле, что нехорошо?
    Фактически нельзя. Если продавать землю, то на какую глубину?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Права пользования продаются. На частоты, квоты, акватории (рыба, крабы) коридоры (авиа), недра. Ходорковский сел за то, что попытался скупить Думу для возможности приватизации недр. У нас недра вроде общенародные, но рента с них прёт неведомо куда, по газу от цены в 120 грн на скважине по народным трубам доходит до плит уже по международной цене. Так что и "общенародная" форма собственности может быть присвоена и отчуждена. Тайно. Впрочем я чуть вышел за рамки темы, но принцип в том, что суть не в создании предмета человеком, дело в ликвидности предмета.
    Право пользоваться и владеть, имеют существенную разницу. Пользоваться можно чужим, владеть чужой собственностью нельзя, потому как присвоение и возможность распорядиться чужой собственностью, есть ни что иное, как преступное деяние.
    С приватизационными ваучерами, в свое время всех хорошо развели. Где все акционеры, ведь каждому гражданину был выдан такой ваучер.
    С землей. Допустим я не был и не жил на селе. Мне не досталось при распаевке и сотки. Но являясь гражданином Украины, где моя часть земли(это ведь по Конституции пока, общенародная собственность)?

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для titto69
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    50
    Лично я предлагаю всем знакомым- пользуйтесь на здоровье, причем бесплатно( но под моим контролем ). Желающих очередь не стоит.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    60
    Захотите жить по-человечески - вернетесь к тому, что делал Сталин. Не вернетесь - все умрет постепенно. Хрущ пришел и начал всё валить. Сталин давал всем крестьянам по 0,5 га собственной земли (хочешь сей, хочешь танцуй на ней - дело твое), но будь добр обрабатывай в колхозах гос. земли. Хрущ пришел и распахал всё к едрени под завязку. Наводнил всю страну тракторами. Казалось бы, разве плохо? Смертельно! На смену эффективным государственным МТС пришла частная форма правления сельхозтехникой. А вы попробуйте самостоятельно обслуживать трактора, комбайны, автомашины. Кишка тонка. Вот всё и погнило. Лишь государство может эффективно следить за надлежащим состоянием сельхозтехники. Что касаемо мелкого сельхозинвентаря, то Сталин разрешал иметь крестьянам его вдоволь, сколько захочешь.

    Постепенно планировалось создать мощнейший агропромышленный комплекс, который самостоятельно обеспечивал бы не только себя, но и страну. Хлеб планировалось сделать к году, эдак, 1960 бесплатным. Во всяком случаем, в столовых и общепитах он уже лежал бесплатно, бери сколько хочешь. В самой дальней перспективе - замена денежной системы на товарооборот. Вот и настал бы коммунизм во всем его проявлении.

    Высшее образование - обязательно для всех, снижение рабочего дня сначала до 7 часов, потом в перспективе до 4-5. Плохо хотел правда? Пришли ублюдки и всё разрушили.
    Последний раз редактировалось Июльское утро; 13.04.2011 в 11:38.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Июльское утро Посмотреть сообщение
    Захотите жить по-человечески - вернетесь к тому, что делал Сталин. Не вернетесь - все умрет постепенно. Хрущ пришел и начал всё валить. Сталин давал всем крестьянам по 0,5 га собственной земли (хочешь сей, хочешь танцуй на ней - дело твое), но будь добр обрабатывай в колхозах гос. земли. Хрущ пришел и распахал всё к едрени под завязку. Наводнил всю страну тракторами. Казалось бы, разве плохо? Смертельно! На смену эффективным государственным МТС пришла частная форма правления сельхозтехникой. А вы попробуйте самостоятельно обслуживать трактора, комбайны, автомашины. Кишка тонка. Вот всё и погнило. Лишь государство может эффективно следить за надлежащим состоянием сельхозтехники. Что касаемо мелкого сельхозинвентаря, то Сталин разрешал иметь крестьянам его вдоволь, сколько захочешь.

    Постепенно планировалось создать мощнейший агропромышленный комплекс, который самостоятельно обеспечивал бы не только себя, но и страну. Хлеб планировалось сделать к году, эдак, 1960 бесплатным. Во всяком случаем, в столовых и общепитах он уже лежал бесплатно, бери сколько хочешь. В самой дальней перспективе - замена денежной системы на товарооборот. Вот и настал бы коммунизм во всем его проявлении.

    Высшее образование - обязательно для всех, снижение рабочего дня сначала до 7 часов, потом в перспективе до 4-5. Плохо хотел правда? Пришли ублюдки и всё разрушили.
    МТС могут быть и частными. Фермеры Канады и США как-то управляются, причём тремя процентами населения. Я понимаю, климат щедрее, но и прецеденты успешной механизации частников - тоже вполне есть...

    А Сталин, он называл себя "фордистом" одно время. А в устах такого человека это очень большое признание...

    Цитата Сообщение от titto69 Посмотреть сообщение
    Как думаете, весело мне выходить на поле и смотреть на 5 га облогующей земли? Я- практик, но при нынешних о...енных кредитах не могу себе позволить обрабатывать больше 20 соток. Кредитов дешевых- нет, и не будет. Второе, если НЕ разрешат продажу иноземцам, цена будет на ПОРЯДОК ниже, отсюда схема- НЕ разрешить продажу иноземцам, скупить дешево, РАЗРЕШИТЬ продажу иноземцам, продать дорого. Мне, реально, нужен или дешевый кредит(см. выше), или возможность продать часть земли. Или впадать в зимнюю спячку, чтобы накопить ресурс для развития. В пятницу у Киселева в очень "большой политике" собрались " деятели" и обсуждали роль "держави" в регулировании рынка земли. Кто не знает, что бывает, когда наша "дэржава" начинает "регулировать? Наша "элита" разбирается в земельных вопросах, в вопросах С/Х, да и в остальных, как свинья в апельсинах, да и результат от ее деятельности тот же, что и от свиньи.
    К сожалению кредиты дешёвые возможны лишь если держава сама решает, когда делать эмиссию денежных средств и какова учётная ставка. Украина этого не может, т.к. она ограничена в этом МВФ. МВФ рулит эмиссией в Украине, и вообще через доллар...

    Гляньте тему про МВФ, там обнаружится, что и кредиты от МВФ были не нужны и лежат мёртвым грузом в убыток. И что газ народный стал по цене импортного. А что у МВФ в мыслях про землю - представить страшно. Скорее всего - хотят придавить и народ и оборот ниже плинтуса, а потом грянуть немножко живых денег и много-много реституций...Кстати, в Восточной Европе они уже это проделали...И поначалу было побогаче на оборот с продаж, а потом - всё обвисло и продолжает обвисать...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения