Тема: Куяльник - от него осталась неглубокая лужа

Ответить в теме
Страница 53 из 127 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 2532
  1. Вверх #1041
    Постоялец форума Аватар для dthtirj
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    362
    каким образом грязь может ухудшиться ,улучшиться за год? Там нужны по-моему нужны десятилетия ..
    Жизнь одна-стоит задуматься ...


  2. Вверх #1042
    Постоялец форума Аватар для -летняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,517
    Репутация
    2925
    мож,чьи-то знакомые мазутом мазались?к сожалению,такого добра в округе тоже хватает....
    перепутали...
    просто люблю мою Украину.

  3. Вверх #1043
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    848
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от dthtirj Посмотреть сообщение
    каким образом грязь может ухудшиться ,улучшиться за год? Там нужны по-моему нужны десятилетия ..
    Как говориться - ломать не строить. Если и были ухудшения, то возможно из-за изменения водного режима/уровня, химсостава воды, удобрения с полей стекают и другое. За год можно угробить то, что веками творилось. А вот улучшиться - да, думаю навряд ли.

  4. Вверх #1044
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    11
    Я не Одессит.Приезжал на Куяльник последние 8 лет.
    Этим летом едва удалось найти места где еще более менее нормальная грязь.
    Но уже тогда-летом решил,что надо искать другое место.
    Хоть и далеко но в 11году поеду в Саки.

    Даже если воды в куяльнике добавится,на восстановление той грязи,что была лет 6 назад пройдет много времени.

  5. Вверх #1045
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Цитата Сообщение от ALBUM Посмотреть сообщение
    Я не Одессит.Приезжал на Куяльник последние 8 лет.
    Этим летом едва удалось найти места где еще более менее нормальная грязь.
    Но уже тогда-летом решил,что надо искать другое место.
    Хоть и далеко но в 11году поеду в Саки.

    Даже если воды в куяльнике добавится,на восстановление той грязи,что была лет 6 назад пройдет много времени.
    Если честно, то я считаю что ваше сообщение - происки конкурентов.

    Хотя мне так писать не выгодно - "меньше народу - больше кислороду",

    а эту нехватку кислорода я ощущаю на куяльницких пляжах ежедневно в тёплый сезон на протяжении уже 9-ти лет.

    Так что да - грязь нынче ужасна, все в ссаки.
    Arrive ее guilpourra

  6. Вверх #1046
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    Да нет, что там Саки. Куяльницкая грязь эталонная, прямо так и написано в литературе. Эх, кто-нибудь бы занялся им, чтобы он обрел цивилизованный вид.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  7. Вверх #1047
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Mireille Посмотреть сообщение
    Да нет, что там Саки. Куяльницкая грязь эталонная, прямо так и написано в литературе. Эх, кто-нибудь бы занялся им, чтобы он обрел цивилизованный вид.
    В Саки хорошая грязь, что бы не было написано в литературе. Стоит поехать, только в Саки прийдется лечиться цивилизованно - заходить в озеро и осуществлять забор грязи запрещено.
    Последний раз редактировалось Antique; 17.03.2011 в 14:56.

  8. Вверх #1048
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Если честно, то я считаю что ваше сообщение - происки конкурентов.

    Хотя мне так писать не выгодно - "меньше народу - больше кислороду",

    а эту нехватку кислорода я ощущаю на куяльницких пляжах ежедневно в тёплый сезон на протяжении уже 9-ти лет.

    Так что да - грязь нынче ужасна, все в ссаки.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

    А с чем осталось конкурировать?
    Вначале ,прошли годы, я брал ласты и плавал с удовольствием по Куяльнику.
    Везде были краны с пресной водой,которые сейчас пообрезали.
    Комерческая скважина-3грн. за ледяной душ.Фактически обмыться -проблема.
    Рядом с Куяльником были пресные водоемы,сейчас они пересохли и превратились в мусорную свалку.
    Проживание в двух корпусах -полуподпольное.Половина,не меньше,номеров закрыты,в оставшейся половине ,в половине нету холодной воды,о горячей не вспоминайте.
    К транспорту-можно привыкнуть и смириться.

    Это Вы наверное имеете ввиду-нехватает кислорода когда все впихиваются в автобус с Куяльника в город или с Зерновой на Куяльник.

  9. Вверх #1049
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Цитата Сообщение от ALBUM Посмотреть сообщение
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

    А с чем осталось конкурировать?
    Вначале ,прошли годы, я брал ласты и плавал с удовольствием по Куяльнику.
    Везде были краны с пресной водой,которые сейчас пообрезали.
    Комерческая скважина-3грн. за ледяной душ.Фактически обмыться -проблема.
    Рядом с Куяльником были пресные водоемы,сейчас они пересохли и превратились в мусорную свалку.
    Проживание в двух корпусах -полуподпольное.Половина,не меньше,номеров закрыты,в оставшейся половине ,в половине нету холодной воды,о горячей не вспоминайте.
    К транспорту-можно привыкнуть и смириться.

    Это Вы наверное имеете ввиду-нехватает кислорода когда все впихиваются в автобус с Куяльника в город или с Зерновой на Куяльник.
    О, так вы уже ушли от темы " грязь не та и нужно время на восстановление", к проблемам бытовым, которые, я согласен, имеются.

    Я был не согласен по вопросу ухудшения грязи))), а бытовые проблемы меня не волнуют - я пешком до куяльницкого пляжа от квартиры за 20 минут дохожу со своей водой, либо за 5 минут на велосипеде доезжаю.
    Arrive ее guilpourra

  10. Вверх #1050
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    11
    Странно,что не согласен .

    Кстати ,я могу в лес попасть за20 мин, и на чистую речку за 10 мин.
    А Куяльник ,к сожалению, мы теряем.

  11. Вверх #1051
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Цитата Сообщение от ALBUM Посмотреть сообщение
    Странно,что не согласен .

    Кстати ,я могу в лес попасть за20 мин, и на чистую речку за 10 мин.
    А Куяльник ,к сожалению, мы теряем.
    Почему странно? Разве было что оспаривать?

    До лесополосы (Лески) 10 мин на лисапете, до моря (Крыжановка или Лузановка) 7 минут.

    Подыскать квартиру на лето поближе к морю и Куяльнику?
    Arrive ее guilpourra

  12. Вверх #1052
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    11
    Оспаривать нечего,там где раньше лежала грязь и место было покрыто водой ,ни воды ни грязи нету уже несколько лет. Когда в последний раз Вы видели бурное размножение дафнии из которой и образуется эта самя грязь? А помните лодку с краном которая плавала по Куяльнику и черпала со дна грязь,так ее уже давно нету, а браконьеров помните,которые плавали на лодке и прокачивали воду через фильтр,с помощью бензонасоса,добывая таким образом дафнию на продажу.

    Я не понимаю зачем Вам оспаривать очевидное положение вещей или Вы поверите,что грязь стала хуже только тогда когда ее совсем не останется.

    Одесситы, Вы почти потеряли Куяльник ,причем на ровном месте.Трудно было вовремя навести порядок с экологическими браконьерами..Теперь туда поедут только большие оптимисты.

    Хотя я лично и сожалею об этом.Всетаки в Одессу добраться было намного проще чем в некоторые другие места.

    Быстрее всего разорение Куяльника комуто выгодно.И они ,те кому это выгодно, своей цели уже почти добились.Соболезную всем.

  13. Вверх #1053
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Всё помню в том году, и тучи дафнии (если это она) в воде и лодку вот эту




    Arrive ее guilpourra

  14. Вверх #1054
    Частый гость Аватар для Кузма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    640
    Репутация
    1209
    Такое впечатление,что вы провели на Куяльнике все лето!!!За лето 2010 размножалась дафния,лично видела, т.к. ездила туда июль-август.И данные Ваши касаемо пресной воды немного устарели,уже не 3,а 5 грн.

  15. Вверх #1055
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Сегодня с супругой катнули за санаторий. Красота, уровень воды после лета восстановился.











    Последний раз редактировалось Chemik; 02.04.2011 в 17:22.
    Arrive ее guilpourra

  16. Вверх #1056
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    704
    Репутация
    3064
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Сегодня с супругой катнули за санаторий. Красота, уровень воды после лета восстановился.
    А мы сегодня рванули за Ильинку. Вот такой сейчас лиман, если смотреть на него с холма, расположенного между Ильинкой и Ковалёвкой:



    Для сравнения фотография приблизительно с того же места, сделанная в сентябре 2009:



    Более подробный фотоотчёт несколько позже. Только вернулись, нужно отдохнуть.

  17. Вверх #1057
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    О, ну отлично, воды явно прибыло.
    Arrive ее guilpourra

  18. Вверх #1058
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Я катался недавно на Куяльнике, вода по центру где то чуть выше пояса
    блин соленая жесть, высыхаешь и соль сыпется с тебя, а капля в глаза и капец, пришлось очки купить для плавания ))

  19. Вверх #1059
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    704
    Репутация
    3064
    Итак, небольшой фотоотчёт. В субботу мы доехали автобусом до Ильинки, дальше пеши выбрались вот в эту точку между Ильинкой и Ковалёвкой:



    Надо сказать, что с этой точки, с вершины холма, открывается красивый вид на верховья лимана. Сам холм очень живописный, здесь соседствуют нагромождения камней, искусственно насаженный сосновый лес, пещеры:









    Добирались маршруткой № 33 от Привоза. Отправление в 8-30 утра. Всем, кто захочет повторить наш маршрут, советую прийти на автостанцию заранее, так как ко времени своего отправления колымага класса "Эталон" была забита людьми под завязку. Мы пришли немного раньше, и нам достались места возле здоровенного грязного колеса (это точно не запаска от "Этанола"), которое там гордо валялось. Впрочем, и сам автобус был далёк от элементарной чистоты - мне показалось, что салон там мыли и выметали в последний раз ещё на автосборочном заводе - на полу, в толстый слой грязи, уже можно смело садить картошку. Прорастёт. А на никогда не стиранных занавесках скоро из спор-самосева появятся настоящие грибы (или грибки). Ну да Бог с ним - мы граждане страны, не избалованной таким излишеством, как элементарные удобства и санитария. Но на природе тоже не всё нормально. Представляю вам лишь некоторые кучи мусора на фоне живописной природы:









    Так что обмеление - не единственная экологическая проблема Куяльницкого лимана.

  20. Вверх #1060
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    704
    Репутация
    3064
    Да, воды в лимане явно прибавилось, но до старых, "докризисных" границ, лиману ещё подниматься и подниматься. И впереди лето, возможно засушливое. И отступать лиман уже начал. Вот следы каких-то животных, в которых ещё недавно была вода. Сегодня - уже соль, а ещё не лето:



    К тому же мы воочию убедились, что самовольная добыча песка практикуется не только в верховьях. Вот карьерчики по его добыче прямо на берегу лимана, между Ильинкой и стрельбищем пограничников:







    К этим "копям царя Соломона" ведёт вполне хорошо накатанная автотранспортом дорога со стороны Ильинки.





    После последнего карьера дорога резко исчезает, превращаясь в узкую тропу, видимо протоптанную охотниками:



Ответить в теме
Страница 53 из 127 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения