Тема: Открытие КИНОМАСТЕРСКОЙ в творческой студии "Небо в голове"!!!

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 184
  1. Вверх #21
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Милейший. Извольте, во-первых, не обсуждать культурный уровень людей, с которыми Вы совершенно не знакомы.

    Во-вторых, если Вы не поняли, Вам задавали конкретные вопросы, на которые хотелось бы получить конкретные ответы. Воду и лозунги игнорируем.

    Короче, надо зайти и послушать ушами.
    i do direct


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от rejesser Посмотреть сообщение
    Сегодня киноиндустрия в Украине проживает глубокий кризис и упадок. За последнии 17 лет не снято ни одной картины, которая бы себя окупила! Даже проекты, вокруг которых поднялось так много "шума" - ХФ "Сафо" и "Штольня", убыточны. ( Не говоря уже о "Два в одном" К. Муратовой).

    Россия уже решила эту проблему - она выпускает кассовые фильмы, которые в прокате окупаются в несколько раз ( "Дозоры", "12", "Антикиллер", "Бумер" и.т.д.)

    Киностудии Украины работают в режиме обслуживания иностранных компаний, предоставляя им павильоны и аппаратуру
    (у нас в стране съёмка обходиться дешевле).

    Инвесторы на создание Украинских кинопроектов смотрят настороженно - в стране мало профессионалов, способных создать качественный продукт, заставляющий кинодистрибьюторов пускать ленту в прокат, а зрителей приходить в зал.
    Телеканалы снимают сериальное мыло.

    Нужно выращивать собственные таланты.
    Институты и школы дают теорию, но не практику.

    В киномастерскую приглашаются люди, занимающихся в актёрских или режиссёрских школах и студиях (или уже закончивших учёбу), желающие получить практический опыт участия и съёмки кино, а также операторы, сценаристы декораторы, светотехники…

    КИНОМАСТЕРСКАЯ будет проводить съёмку авторских и экспериментальных фильмов для получения практического опыта, составления профессионального портфолио и участия отснятых картин в кинофестивалях.


    О бизнесе тут речь не идёт. Речь идёт о творческой мастерской, на базе которой можно развиваться и получать практический опыт постановки кинопроцесса. Территория (павильон) есть. Можно, конечно, снимать и на мобильный телефон. Но только потом если получиться хорошо (кино конечно не "мгновенное" искусство как театр, но всё же) материал снятый на камеру моб. нигде не покажешь. По этому нужно что-то похожее на полупрофессиональную технику, даже ту же камеру для журналистов. Её на время съёмок ,к которым долно быть всё отреитированно и подготовленно, предаставят Благодеятели.

    Меня поражает зашоренность и отсутствие какого-либо культурного уровня. Я имею ввиду не Вашу грамотность или поведение, а наличие взгляда с другой с точки зрения, чем бизнес-схемы и инвестиционные пакеты.

    Касательно "несимволичной" стороны. Есть такое понятие "социальная ответственность бизнеса".
    Это значит примерно то, что компания, которая успешно ведёт свой бизнес не только инвестирует в "выгодные" проекты и в джипы руководства, но и может смотреть и на другие формы проявления человечества (социума).
    Нельзя же всё делать ради денег!
    " Деньги ради денег!!!" - как тупо..нет в этом начего высокого.
    Должны существовать и другие смыслы. Быть может благородство, желание поднять культурный уровень, благотворительность, просто помощь и.т.д.

    Просто Вы получаете ЗП в несколько сот доларов (или тысяч) и думаете как РАБОТНИК, но не как успешный собственник...
    Это нормально. Я же не прошу у ВАС деньги или помощь.

    Ну а кто, например, отстраивет церкви, перечисляет крупные суммы в фонд "Матери и ребёнка", детдомы?
    Кто помогает театру, студиям эстетического воспитания, фондам борьбы со СПИДом?
    Государство не может поддержать на должном уровне эти проявления человеческой деятельности - оно само в кризисе. Но тем не менее Гранты и какие-то фонды есть...


    Плана производства нет. Он появляется тогда, когда есть цели создавать коммерческие проекты (проект). Тут такой цели нет. Нет Директора производства, начальника цеха.

    Киноместерская это ресурс, предоставляемый молодым режиссерам, актёрам и сценаристам для их творческой реализации и приобретения практического опыта .

    Никаких производственных планов у неё быть не может.
    У режиссеров, которые снимают - да. Но они их должны составлять сами для себя и сами же и исполнять .


    "Небо в голове" - творческая студия. Регистрируется как благотворительная общественная организация., на базе которой будет располагаться киномастерская.

    Спасибо за понимание.
    если честно - ничо не понял. Наверное действительно нужно идти смотреть и говорить.
    Обьясните доступно - есть какой-то меценат может помочь со студией и возмет на себя часть затрат под какую-то кино идею или что?
    Я снова не стебаюсь - мне это интересно, но все как-то туманно. И обижаться нечего. А кому сейчас легко?

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для de
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    22
    Молодца !
    Поднять уровень отечественного кино ?! Супер идея. Я думаю очень реальная.
    Для этого очень правильный первый шаг собрать неравнодушных единомышленников. Даже если попервости мы будем просто "свистеть о кино и его проблемах" - это прикольно.
    Если б не сделал этого "rejesser" или кто-то другой, это сделал бы я. Вам повезло, я присоединяюсь целиком и полностью.
    Рано или поздно Одесса покажет всем свое, классное кино.
    no mercy.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    согласен с последним постом, но вот детали плана боюсь в инете не узнать.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для de
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    22

    По умолчанию Изюминку искать надо.

    Я слышал что бывают такие люди которым живется легко. Без планов, без напрягов и прочих заморочек. Я им завидую.
    Главное мысль. Вот возьмем и найдем изюминку украинского кино.


    все права на слово "изюминка" в этом сообщении принадлежат Тому_еще_типу
    Последний раз редактировалось de; 17.07.2008 в 16:41.
    no mercy.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    12
    Меценаты:
    1. Хозяин помещения, в котором располагается творческая студия "Небо в голове", установивший символическую арендную плату на срок, который необходим для нормального функционирования. Человек, заинтересованный в развитии творческого потенциала нашего города.
    Кстати, в студии есть ещё гончарная мастерская, студия живописи, Новый Театр, студия мозайки и витражей, танцы. Они занимают другие помещения и у них собственное расписание...

    2. Люди, добровольно помогавшие организовать студию: ремонтные работы, оформление, продвижение и.т.д

    3. "Оранживое настроение", которое может предоставить професссиональную киноаппаратуру на этапы съёмки " на беловик"

    4. Телеканалы, которые будут освещать работу студии и тоже предоставят аппаратуру на время съёмок.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от de Посмотреть сообщение
    Я слышал что бывают такие люди которым живется легко. Без планов, без напрягов и прочих заморочек. Я им завидую.
    Главное мысль. Вот возьмем и найдем изюминку украинского кино.


    все права на слово "изюминка" в этом сообщении принадлежат Тому_еще_типу
    Цитата Сообщение от serg-shs Посмотреть сообщение
    если честно - ничо не понял. Наверное действительно нужно идти смотреть и говорить.
    Обьясните доступно - есть какой-то меценат может помочь со студией и возмет на себя часть затрат под какую-то кино идею или что?
    Я снова не стебаюсь - мне это интересно, но все как-то туманно. И обижаться нечего. А кому сейчас легко?

    И вы извините. Я не стебаюсь - просто пытаюсь понять о чём вы меня спрашиваете, и никак не пойму.

    Представьте себе, не вникая не в какие экономические моменты, что вы оказываетесь в коллективе единомышликов и у вас есть база, на которой можно реализовываться.

    Если вы хотите ставить смысловое кино - тогда это идеальные условия для репециции, выбора ракурсов, постановки света и.т.д. Это хватит для этюдного варианта 3-5 минутного сюжета.

    Если вы хотите ставить блокбастер - вам нужен "зелёный" уголок + хороший мастер по трехмерной графике и звуку. С этими данными можно поставить какие-либо эпизоды.

    Если же ваш полёт фантазии высок, и для съёмок нужен настоящий паровоз, лошади или боинг (павельон - салон) то тогда, конечно, киномастерская вам не сможет помочь.

    Если режиссёрам нужны какие-то дополнительные реквизиты или декорации - всё по собственной инициативе. Вы можете привлекать также собственных спонсоров для съёмки своего кино.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    rejesser Идея, как и множество других, хорошая, но не обьясняет несколько моментов :

    из всего топика, отчетливо понятно только то, что кто -то хочет организовать клуб в котором люди из отрасли киноиндустрии могут получить хоть какой нибудь опыт для начала. Остальная информация очень размыта ... Мне вот например очень не понятно , если вы говорите и приводите в пример киноиндустрию России с её окупаемыми фильмами, как же тогда вы рассматриваете этот клуб? Вы говорите что хотите, что бы молодые специалисты после учебных заведений получали опыт в этом клубе, и при этом говорите что нет производственного плана, т.к. это не бизнес. Но тут кое что не сходится.. Россия решила проблему со своей киноиндустрией спомощью кассовых блокбастеров. Но кассовые блокбастеры это и есть бизнес! Без производственного плана и расчетов на сьемку и спецэфекты - никакой инвестор не выделит денег !!! это абсурд для инвестора. И какой же опыт получат люди участвующие в клубе? Тот же что и в учебном заведении - " напишите что хотите снимать , придите к инвестору, возьмите деньги, снимите кино, отдайте в кинотеатры" ?

    Про взнос в 100грн писал не открыватель топика , следственно этот вопрос вообще остается открытым...

    Допустим, состоится все это дело как функционирующий клуб. Получившие опыт в этом клубе люди придут к инвестору и в ихнем резюме будут числиться - учебное заведение ".........." и участие в этом клубе. Согласитесь , достаточно сильные агрументы для того, что б инвестор выделил сумму с 5 - 6 нулями на сьемку заявленного фильма.... Это не сарказм, просто было б логично если хотя бы организаторы данного клуба смотрели на все это не через розовые очки и не с высоты полета межконтинентальных авиалайнеров... ( и уже тем более , учитывая возможные денежные сборы за участие в клубе) (это ж с кого сдирать эти сборы за опыт ? с бедных выпускников? и это при том , что заявлен этот клуб как благотворительная организация! что одно другому противоречит...)

    И к тому же, не надо считать ваших собеседников лохами не разбирающимися в бизнессе и не видящими всей той воды.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для de
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    22

    По умолчанию Лохи - тоже люди !!!

    ША, парни !!!
    надо уже сказать спасибо. ведь дают возможность собраться, возможно что-то слепить.
    Те кто считают что их считают лохами тоже могут прийти, думаю что не выгонят. А там как получится =)

    Мне интересно другое: чё делать будем? с чего начнём? может мы уже что-то можем? перетереть, абсудить и т.д.



    PS: Те кто считают что их считают лохами тоже могут прийти, думаю что не выгонят. А там как получится =)
    no mercy.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от de Посмотреть сообщение
    ША, парни !!!
    надо уже сказать спасибо. ведь дают возможность собраться, возможно что-то слепить.
    если вам не дают возможность собраться - я вам очень сочувствую...

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от rejesser Посмотреть сообщение
    Меценаты:
    1. Хозяин помещения, в котором располагается творческая студия "Небо в голове", установивший символическую арендную плату на срок, который необходим для нормального функционирования. Человек, заинтересованный в развитии творческого потенциала нашего города.
    Кстати, в студии есть ещё гончарная мастерская, студия живописи, Новый Театр, студия мозайки и витражей, танцы. Они занимают другие помещения и у них собственное расписание...

    2. Люди, добровольно помогавшие организовать студию: ремонтные работы, оформление, продвижение и.т.д

    3. "Оранживое настроение", которое может предоставить професссиональную киноаппаратуру на этапы съёмки " на беловик"

    4. Телеканалы, которые будут освещать работу студии и тоже предоставят аппаратуру на время съёмок.
    а, ну єто уже кое-что. Просто обьявляя о открытии чего либо - перечисляют учредителей организаторов и тд. тогда понятней.
    но 27 веротно быть не смогу - но постараюсь конечно.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    12
    Ладно, я считаю от 1 до 10, глубоко вдыхаю ноздрями воздух ,и...... спокойно объясняю:

    Как снять блокбастер?
    Можно, например, прейти к спонсору или к продюссеру, или в кинокомпанию и сказать: я хочу сниамть блокбастер!

    Первое что спросят, если не попросят выйти, кто вы такой и что уже сняли. Ответ есть только на первый, но он "не звучит".
    Для того, чтобы говорить о создании большого кино необходима гарантия что хотябы маленькое снимается успешно. Так ведь?

    Где снять маленькое кино? Правильно - или в своей квартире или в парке. Дома - соседи,мама; в парке "поддатые" ребята и дождь (или милиция).

    Что делать?
    Нужно помещение. В нём можно снимать, обсуждать, репетировать.
    Воссоздать квартиру, натянуть зелёный или синий фон.

    Что нужно для съёмки короткометражки? Несколько предметов, интерьер и актёры.
    Что цениться в короткометражках? Сюжет, игра, подача метериала, работа оператора, развитие кофликтов, оригинальность.

    С помощью короткометражек можно посмотреть ВИДЕНЬЕ режиссёра. Если он предъявит их продюссеру, это всё равно что он скажет:
    1. Вот моё виденье
    2. Я знаю как снимать, какие сложности, что учесть на съёмках
    3. Я умею с помощью средств кино выразить идею, увлечь зрителя

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для de
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    22
    rejesser, я все понимаю, но нафиг ты все это объясняешь?

    предлагаю снять первый фильм короткометражный (а не блокбастер)
    отличная погода, надо снимать наш красивый город (чтоб другие нам завидовали). типа визитной карточки.
    Что для этого надо?
    no mercy.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от rejesser Посмотреть сообщение
    Ладно, я считаю от 1 до 10, глубоко вдыхаю ноздрями воздух ,и...... спокойно объясняю:

    Как снять блокбастер?
    Можно, например, прейти к спонсору или к продюссеру, или в кинокомпанию и сказать: я хочу сниамть блокбастер!

    Первое что спросят, если не попросят выйти, кто вы такой и что уже сняли. Ответ есть только на первый, но он "не звучит".
    Для того, чтобы говорить о создании большого кино необходима гарантия что хотябы маленькое снимается успешно. Так ведь?

    Где снять маленькое кино? Правильно - или в своей квартире или в парке. Дома - соседи,мама; в парке "поддатые" ребята и дождь (или милиция).

    Что делать?
    Нужно помещение. В нём можно снимать, обсуждать, репетировать.
    Воссоздать квартиру, натянуть зелёный или синий фон.

    Что нужно для съёмки короткометражки? Несколько предметов, интерьер и актёры.
    Что цениться в короткометражках? Сюжет, игра, подача метериала, работа оператора, развитие кофликтов, оригинальность.

    С помощью короткометражек можно посмотреть ВИДЕНЬЕ режиссёра. Если он предъявит их продюссеру, это всё равно что он скажет:
    1. Вот моё виденье
    2. Я знаю как снимать, какие сложности, что учесть на съёмках
    3. Я умею с помощью средств кино выразить идею, увлечь зрителя
    1. Для заключения инвестиционного проэкта с инвестором надо не успешно снимаемое кино, а успешно продаваемое кино. Ну и конечно же связи,т.к. никакой инвестор незнакомому человеку не даст ни копейки. Инвестора , конечно же, очень интересует потрясающая воображение гениальность отснятого материала , но еще больше его интересует окупаемость финансируемого проэкта. Вот почему в Украине снимаются мыльные сериалы, они гарантированно приносят прибыль, а не полнометражные фильмы на которые неизвестно как отреагирует зритель.

    2.Где снимать? Думаете, выпускникам вузов так колосально мешают заниматься профессиональной деятельностью дома? (вы уж извините , но это как-то странно звучит...) , про нереальность сьемок на открытом воздухе я уже вообще молчу.... Вот не думаю я , почему -то, что большинство людей закончивших специализированные вузы не смогут натянуть синий экран дома и поставить несколько предметов... Тем более на одном потоке в этих самых вузах учится не один человек в год.., при желании можно собрать команду для сьемки в своей же группе.

    3. Ни слова не было сказано о компьютере в этом самом помещении.. Та даже если есть там компьютер, вы думаете что никто не может поставить себе на домашний компьютер Pinnacle Studio или Final Cut Pro ? Тем более, т.к. это официальная организация програмное обеспечение должно быть лицензионным.

    4. А видение режисер может проявить и в сцене отснятой дома. А если не может - то и полнометражный фильм отснять он тоже не сможет, ибо идеальных условий не бывает , а выкручиваться и добиваться своего всеравно надо.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    12
    Так что делать? Отменить открытие?
    Будем снимать дома?

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    ну отменять или не отменять - это зависит от поставленных целей. Если нет уверенности в их достижении - то может и не стоит открывать. Вам виднее
    Последний раз редактировалось serg-shs; 21.07.2008 в 09:21.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для de
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    22
    rejesser не вешай нос. нашел кого слушать =)
    не хотят - не надо. и так справимся
    no mercy.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    инициализатор должен верить в успех на 200-300 процентов тогда и другие поддянуться

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для de
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    22
    а кто не верит???
    по моему только serg-shs и serendipity петляют.
    я не сомневаюсь что что-то начнется. и в скором времени Одесса станет круче ср----го Холивуда, а не как сейчас недорогой съёмочной для москалей
    no mercy.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    rejesser

    Если я вас как -то обидел, высказыванием своего мнения, прошу меня извинить. Может у вас и самые хорошие цели. но преподносите вы их не в лучшем виде. И то, что самая главная цель так и не ясна - тоже настораживает. Из того. что вы говорили половина информации противоречит одна другой. И так и не ясен вопрос со взносами. Из всех ваших постов так и не ясно зачем открывать и что открывать. Если бы была полная информация намного больше людей заинтересовалось бы всерьез. Вам же от этого лучше, ведь именно для этого вы открывали топик.


    2de попробуйте хоть один раз написать без хамства в мою или другую сторону, может вам понравится и вы и дальше станете писать без хамства...


    Цитата Сообщение от serg-shs Посмотреть сообщение
    инициализатор должен верить в успех на 200-300 процентов тогда и другие поддянуться
    +1


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения