Тема: Открытие КИНОМАСТЕРСКОЙ в творческой студии "Небо в голове"!!!

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 184
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для de
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    22
    попробую. но смотрю моё любимое хамство приносит свои плоды. или просто так совпало =)
    no mercy.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    да какое виляние? РАЗ пять спрашиваешь что планипуется сделать и только потом узнаешь ответ исчерпывающий или нет - посмотрим. Теперь уже идет другая волна "а может не открывать?". Может и не открывать , может открывать. Вам виднее. Не понятно - этот пост для информации или для того что б найти единомышленников. Если единомышленников - то "а может не открывать?" никоим разом нельзя даже намекать. А люди просто хотят знать что предлагается. "а может не открывать?" добавил неуверенности в серьёзности намерений.

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для de
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    22
    serg-shs что можешь предложить лично ты ?
    no mercy.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    да я вроде предложил в другой ветке в другой теме - только не закончим никак -вот это таки да виляние.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от rejesser Посмотреть сообщение
    Так что делать? Отменить открытие?
    Будем снимать дома?
    После такой фразы складывается отчетливое мнение, что все то , что говорилось раньше вообще не серьезно... и расчитанно на " а вдруг клюнут" . Может я чего-то не понимаю, но если организатор такого серьезно позиционируемого проекта после обсуждения на форуме, уже думает "ну может и не делать ничего" , то какой толдк что -то делать если после простого обсуждения весь энтузиазм испарился? Если есть серьезные договоренности на помещение, поддержку и обеспечение , а тем более четкие цели - так просто от всего этого не отказываются! Теперь уже вообще не понятно как расценивать этот проект ...


    Возможно собираться и нужно заинтересованным людям, но в таком случаи это можно сделать и на свежем воздухе где нибудь в центре города...

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для de
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    22
    Почти согласен.
    Но предлагаю собраться таки в условленном месте (Карантинная 21/1) в указанное время. это как раз центр. посмотрим что к чему. Не зацепит, свалим чтоб залипнуть на свежем воздухе.
    Кто за ?
    no mercy.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    я за, почему бы и нет...

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    12
    Успокойтесь, насчёт вопроса "открываться ли?" я пошутил )
    Странно что в Одессе перестали понимать юмор!

    Ну конечно открываться в любом случае! ( независимо от того прейдёт
    г-н. serendipity или нет....)

    Просто я не понимаю, ЗАЧЕМ обсуждать факт открытия - хорошо это или плохо. Вам не нравиться? Не приходите

    Я также понял, что происходит Глобальное Непонимание.
    Теперь уже полностью спокойно отвечу.

    В кино есть важная особенность - инструменты для выражения смыслов. Они очень специфичны и индивидуальны. Часто происходит так, что режиссёр не может правильно отобразить фабулу (смысл), отчего у зрителя порождается непонимание и, как следствие, отторжение...
    Он говорит что это не логично... и в чём-то прав.

    Инструменты кино резко различны от театра. Как правило, многие путают эти два искусства. Когда выходит "мыло" они говорят что "игра актёров дешёвая" и.т.д. Это происходит из-за неумения пользоваться инструментами кино.

    Ну например задача: Героиня идёт домой в приподнятом настроении.
    Инструмент театра: Энергетика актёра, беззаботное кружение, напевание и.т.д.
    Инструмент кино: Г. идёт по улице размахивая сумочкой, летящая ласточка общ. план, мальчик щурищийся от солнца, ЗВУК6 отрывистые сигналы машин, лёгкая весёлая музыка

    Если рассмотреть фильмы Тарковского, можно увидеть что, например, в "Андрей Рублёв" камера после съёмки кадра уходит вверх. Это даёт соприкосновение с "небом", "высоким" Бо-м и.т.д.
    в "Сталкер" камера постоянно уходит вниз. Это придаёт грузности и унынья (в атмосфере картины)

    Это элементарные инструменты кино. Их очень много, и они отрабатываются индивидуально - у каждого режиссёра они свои.

    Также есть другие инструменты - монтажные. Как стыковать кадры: накладка, в стык, через затемнение, 1/2 и.т.д.
    Всё индивидуально. Кроме того, нужно знать, какую сцену можно "резать" а какую нужно снимать целиком, для правильности восприятия.

    Озвучка. Сильнейший инструмент! Звуки натуральные или искусственные ? Как это подзвучить, разнести на панорамы, отрегулировать громкость, компрессию, ревер, лимитер. Doble Digital/
    Это я уже не говорю про то, что выбирать в качестве музыки...

    Но я понимю что вы не люди кино, и вам просто не понять потому что вы не чувствуете ВАЖНОСТЬ этого... а жаль. Вот сделали бы хоть один фильм, поняли КАК важно отснять ряд этюдов.



    Теперь ответ ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО ОТКРЫВАЕТСЯ "КИНОМАРСКАЯ":

    Киномастерская открывается с целью приобретения практического опыта начинающих режиссёров и актёров (аматеров киноиндустрии), а также отработки собственных экспереметальных этюдов.

    Администрация "Киномастерской" не ставит перед собой цель и не заявляет о плановом выпуске коммерческого или некоммерческого кино. Но создание собственных картин членов киномастерской возможно и ожидаемо. Для этого "Киномастерская" предоставляет свои ресурсы.

    "Киномастерская" не предоставляет членам "киномастерской" никаких бюджетов для съёмки картин.

    Киномастерская открывается 27 июля 2008 года в не зависимости от количества членов.

    "Киномастерская" тщательно избегает среди участников процесса случайно принятых в члены болванов, совершая регулярную "прочистку рядов".
    ( этот пункт я придумал после обсуждений, которые идут в этом топике)

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    12
    Для тех кто заинтересовался скажу что в мастерской будут со дня открытия будут присутсвовать около 10 действующих профессиональных актёров и 4 режиссёра.
    1 дизайнер-светотехник.
    Эти люди готовы и ждут открытия.
    Они являются соинициаторами проекта.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    12
    Нахожу интересные темы
    http://camcorder.ru/sundance.html

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от rejesser Посмотреть сообщение
    Успокойтесь, насчёт вопроса "открываться ли?" я пошутил )
    Странно что в Одессе перестали понимать юмор!

    .....

    "Киномастерская" тщательно избегает среди участников процесса случайно принятых в члены болванов, совершая регулярную "прочистку рядов".
    ( этот пункт я придумал после обсуждений, которые идут в этом топике)
    да с юмором все попрежнему нормально.
    Боюсь только что Тарковский был бы "прочищен" в первые же дни аналогичной "киномастерской". Что-то мне расхотелось куда-то идти.
    Да и неуважение к собеседникам не признак таланта...
    успехов.

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для de
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    22
    serg-shs не парься. как человек творчества rejesser вспилил и в таком состоянии он мог бы "прочистить" любого Тарковского. но настоящий Тарковский остался бы =)
    к стасти serg-shs ты кем себя видешь в мировом киноматографе?
    no mercy.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Успокойтесь, насчёт вопроса "открываться ли?" я пошутил )
    Странно что в Одессе перестали понимать юмор!
    без коментариев...

    Ну конечно открываться в любом случае! ( независимо от того прейдёт
    г-н. serendipity или нет....)
    интересные у вас логические связи...

    Просто я не понимаю, ЗАЧЕМ обсуждать факт открытия - хорошо это или плохо. Вам не нравиться? Не приходите

    обсуждается, вроде, не факт открытия , а выясняется, вообще. что открывается....

    Но я понимю что вы не люди кино, и вам просто не понять потому что вы не чувствуете ВАЖНОСТЬ этого... а жаль.
    откуда такая колосальная звездная болезнь??? отчего вы считаете разговаривающими с вами людей полными нулями в области кино? какое право вы имеете судить об уровне знаний незнакомых вам людей??? Сначала был абсурд про то, что люди думают как работники, а не как "успешные собственники"... Теперь про то, что тут все вообще ничего не понимают,т.к. не являются людьми кино...

    Вы сначала говорите, что это киномастерская для выпускников специализированых вузов и интересующихся людей из этой области, потом говорите, что мастерская будет сделана, что б научить людей всем хитростям монтажа и способам сьемки. Но , простите, а чему же тогда учат в вузах если не методам монтажа и способам сьемки???

    Вы еще ни разу не ответили по поводу взносов!!!

    "Киномастерская" тщательно избегает среди участников процесса случайно принятых в члены болванов, совершая регулярную "прочистку рядов".
    ( этот пункт я придумал после обсуждений, которые идут в этом топике)
    Кого вы болванами считаете? участников форума? я очень сомневаюсь , что среди форумчан вы найдете таких же "гениев в киноиндустрии" которые настолько разбираются в бизнесе как вы, что б потом не пришлось их выгонять как болванов...

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для de
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    22
    Взносы???? какие взносы ?
    no mercy.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от de Посмотреть сообщение
    serg-shs не парься. как человек творчества rejesser вспилил и в таком состоянии он мог бы "прочистить" любого Тарковского. но настоящий Тарковский остался бы =)
    к стасти serg-shs ты кем себя видешь в мировом киноматографе?
    да вообще никак себя не вижу, я что мат удален, мод выделен. нечего на себя наговаривать себя как-то выставлять? - в этой ветке и без меня Гениев дорстаточно.
    Последний раз редактировалось Тот еще Тип; 22.07.2008 в 18:44.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    вообще-то странно - простая творческая задача донесть до аудитории задачи и принципы работы "кинофабрики". КУда уж проще. Но "болваны" не понимают. Т.е. артист останавливается посреди монолога и начинает - "болваны", "выдыхаю и повторяю еще раз"... и т.д.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Plut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от rejesser Посмотреть сообщение
    Для тех кто заинтересовался скажу что в мастерской будут со дня открытия будут присутсвовать около 10 действующих профессиональных актёров и 4 режиссёра.
    1 дизайнер-светотехник.
    Эти люди готовы и ждут открытия.
    Они являются соинициаторами проекта.
    Хотелось бы по подробней.
    _10 действующих профессиональных актеров - из каких театров?
    _4 режиссера - хотелось бы по фамильно и откуда?
    _1 дизайнер-светотехник - это кто?
    А светлого будущего уже не будет?!

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Plut Посмотреть сообщение
    Хотелось бы по подробней.
    _10 действующих профессиональных актеров - из каких театров?
    _4 режиссера - хотелось бы по фамильно и откуда?
    _1 дизайнер-светотехник - это кто?
    У Вас, думаю, будет возможность познакомиться.


    Для serendipity:
    - Извините, я не говорил что кто-то кого-то будет учить хитростям кино.
    Этому невозможно научить, но этому можно научиться...
    Путём собственной практики, экспериментов и наблюдения (и небольшого количества таланта, если есть).

    Я попрошу более точнее читать то., что написано.

    Под "болванами" я не имел ввиду форумчан. Но если это Вас задело, значит есть причина задуматься...

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    12
    Членские взносы есть - 100 грн.мес

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    12
    Всё, извините, но я прекращаю общение здесь по вопросу этого топика.
    Попробуем Ваши вопросы разрешить на открытие, приходите.


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения