Тема: ДТП вело с роллерами на Трассе Здоровья.

Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 160
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для TeXnolog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    148
    Репутация
    76

    По умолчанию ДТП вело с роллерами на Трассе Здоровья.

    В воскресенье, 17 апреля 2011 года, между 16:00 и 17:00 на Трассе Здоровья в районе "собачьего пляжа" (или яхт-клуба) велосипедистом на большой скорости были сбиты две девочки-подростка (по 13 лет). Одна из них при падении получила ссадины тела, рук и лица. Вторая - моя дочь - упала на спину и сильно ударилась затылком об асфальт, получив при этом черепно-мозговую травму и перелом пальца руки. Велосипедист скрылся с места происшествия.
    Случайным свидетелем этого наезда стал незнакомый мужчина, который оказал неоценимую помощь, тут же доставив девчонок на своём автомобиле в травмпункт Городской клинической больницы №3, что на Лидерсовском бульваре. Оттуда он позвонил мне, узнав мой номер телефона у подруги моей дочери, дождался приезда моей жены, выдачи рентгеновских снимков, после чего отвёз дочь и жену в Областную детскую клиническую больницу, что на улице Академика Воробьёва, где девочке был наложен гипс на руку и поставлен диагноз "сотрясение мозга". Искренне благодарен этому человеку за его внимательность и благородство.
    Описывая мне по телефону произошедшее, мужчина предположил, что этот велосипедист пытался объехать группу велосипедистов, ехавших в это время по данному участку трассы, и в результате этого маневра совершил наезд на подростков. Ещё ему удалось запомнить, что виновнику наезда около 25 лет, что он рыжеволос, что рама или часть рамы велосипеда окрашена в жёлтый цвет (жёлтая краска осталась также на одежде одной из девчонок).
    Врач-нейрохирург сказал, что с такой травмой дочери нужно будет провести в больнице около недели, под постоянным наблюдением. Лекарства, МРТ ...
    Большая просьба ко всем, кто был свидетелем этого происшествия и может дополнить имеющуюся информацию, написать либо в комментариях, либо мне в личку, либо позвонить мне по номеру +380 63 266-98-92. Зовут меня Константин. Очень хочется заглянуть в глаза человеку, оставившему в беде двух детей, узнать его мнение насчёт того, кто должен успокоить родительскую душевную боль, компенсировать материальные расходы нашей семьи, связанные с лечением.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,083
    Репутация
    3910
    если его найдете.обязательно снимите седло и посадите на трубку. пусть так и ездит вечно.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1705
    Ужас!!!Сейчас он там не покажется побоится!!Урод.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    там в воскресенье опять велогонки были...если это участник,для организаторов должно быть делом чести помочь...
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Велосипедисты оказывается тоже уроды бывают.
    С дураками не спорю.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Разделяю вашу обеспокоенность и заинтересованность в правосудии. Надеюсь, что с девочками всё будет хорошо и без последствий, а виновник будет найден.
    Теперь скажу, как бывалый велосипедист. Наезд на человека или даже собаку на практически любой скорости непредсказуем для всех участников инцидента. Удержать равновесие и не упасть в такой ситуации тяжело. Странно, что велосипедист после такого смог продолжить путь самостоятельно, ведь из характера травм следует его приличная скорость.
    Теперь о пешеходах. Далеко не все ведут себя адекватно при приближении велосипеда. Начинают метаться прямо перед ним, что в свою очередь ведёт к аварии. Очень часто такое наблюдал. А дети вообще ведут себя очень опасно. Единственно верное поведение - стать спокойно и позволить себя объехать. Не дёргаться из стороны в сторону. Велосипедист не может на скорости резко менять траекторию движения. Он просто упадёт.
    С точки зрения ПДД, это приравнивается к полноценной аварии. Велосипедист - участник дорожного движения на уровне любого другого ТС. Его можно привлечь к полной ответственности. Удачи в поисках. Если есть свидетели - его можно будет идентифицировать. По ТЗ катаются в основном одни и те же люди)
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    То что любой может наехать это понятно. Вопрос: какого хрена смываться?
    С дураками не спорю.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Разделяю вашу обеспокоенность и заинтересованность в правосудии. Надеюсь, что с девочками всё будет хорошо и без последствий, а виновник будет найден.
    Теперь скажу, как бывалый велосипедист. Наезд на человека или даже собаку на практически любой скорости непредсказуем для всех участников инцидента. Удержать равновесие и не упасть в такой ситуации тяжело. Странно, что велосипедист после такого смог продолжить путь самостоятельно, ведь из характера травм следует его приличная скорость.
    Теперь о пешеходах. Далеко не все ведут себя адекватно при приближении велосипеда. Начинают метаться прямо перед ним, что в свою очередь ведёт к аварии. Очень часто такое наблюдал. А дети вообще ведут себя очень опасно. Единственно верное поведение - стать спокойно и позволить себя объехать. Не дёргаться из стороны в сторону. Велосипедист не может на скорости резко менять траекторию движения. Он просто упадёт.
    С точки зрения ПДД, это приравнивается к полноценной аварии. Велосипедист - участник дорожного движения на уровне любого другого ТС. Его можно привлечь к полной ответственности. Удачи в поисках. Если есть свидетели - его можно будет идентифицировать. По ТЗ катаются в основном одни и те же люди)
    вот если бы велосипедистами вообще соблюдалась нормальная скорость в толпе,гуляющей по выходным на трассе...или,почему не кататься по вечерам в будни,когда трасса просто пустая?
    согласна,что они друг друга знают,хотя бы зрительно...вот и посмотрим,подключатся ли к поиску...
    Последний раз редактировалось marita; 19.04.2011 в 13:04.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  9. Вверх #9
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    С точки зрения ПДД, это приравнивается к полноценной аварии. Велосипедист - участник дорожного движения на уровне любого другого ТС. Его можно привлечь к полной ответственности. Удачи в поисках. Если есть свидетели - его можно будет идентифицировать. По ТЗ катаются в основном одни и те же люди)
    Совершенно верно, нарушение, так что можно не только в глаза посмотреть.

    Детям - скорейшего выздоровления.

    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    То что любой может наехать это понятно. Вопрос: какого хрена смываться?
    дык, засцал.
    ырше рфззуты

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    наверняка он на девочек налетел не специально, но смывшись с места происшествия поступил как скотина. Надеюсь его найдут. Может велосипедисты одфорума помогут опознать.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    вот если бы велосипедистами вообще соблюдалась нормальная скорость в толпе,гуляющей по выходным на трассе...или,почему не кататься по вечерам в будни,когда трасса просто пустая?
    согласна,что они друг друга знают,хотя бы зрительно...вот и посмотрим,подключатся ли к поиску...
    Кататься не вредно никогда. Просто надо понимать для чего ты катаешься. Если ради фитнеса - можно медленно, но на соответствующей требуемой нагрузке передаче. А если нужно быстро - милости просим за город)
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    или почему не кататься по вечерам в будни,когда трасса вообще свободна?
    Ответ прост: потому что.
    Человек хочет - катается.
    Это может быть связано с графиком занятости например.
    Например, я не имею возможности, а иногда сил и желания, катаЦцо в будни по вечерам. Зато мне писец как приятно выехать в выходные поездить рядом с морем. Подышать свежим воздухом.
    С удовольствием, конечно, катался бы в другом месте. Чтоб только я, чтоб никого вокруг, чтоб идеально ровный асфальт, и ларёк с водой и, иногда, пивом через каждые 1000 метров. Но понятно, что такое только в сказке
    У нас не так много мест, где можно безопасно для себя и других и с удовольствием поездить ;((

    А дети таки очень непредсказуемы (уже молчу про детей на роликах). Пока никого не сбил и не наехал, но иногда такие казусы выкидывают...

    ТС
    Желаю скорейшего выздоровления.

  13. Вверх #13
    РусНик
    гость
    искать причину, почему наехал и как это произошло - думаю, бессмысленно. Вопрос в другом - он скрылся. А это преступление куда весомее.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    это был велосипедист-мажор, все равно ему все сойдет с рук

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    4013
    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    это был велосипедист-мажор, все равно ему все сойдет с рук
    С вами бы посмеялся если бы не пострадали дети и не было факта ухода от ответственности...
    Эта тема хорошее для меня предостирижение - в этом сезоне собираюсь купить мощьный двухподвес.
    Желаю скорейшей поправки здоровья этим девочкам.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от TeXnolog Посмотреть сообщение
    ...узнать его мнение насчёт того, кто должен успокоить родительскую душевную боль, компенсировать материальные расходы нашей семьи, связанные с лечением.
    Я был там менее чем через минуту после столкновения.
    И у меня вопрос к Вам: Почему Вы не побеспокоились о защитной амуниции для своего ребенка, тем самым заблаговременно предотвратив возможные материальные расходы семьи, связанные с лечением?

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Цитата Сообщение от Nikotin Pro Посмотреть сообщение
    Я был там менее чем через минуту после столкновения.
    И у меня вопрос к Вам: Почему Вы не побеспокоились о защитной амуниции для своего ребенка, тем самым заблаговременно предотвратив возможные материальные расходы семьи, связанные с лечением?
    чет я не понял вопроса...девочки катались на роликах/велосипедах?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Цитата Сообщение от Nikotin Pro Посмотреть сообщение
    Я был там менее чем через минуту после столкновения.
    И у меня вопрос к Вам: Почему Вы не побеспокоились о защитной амуниции для своего ребенка, тем самым заблаговременно предотвратив возможные материальные расходы семьи, связанные с лечением?
    а Вы пробовали заставить подростка одеть шлем?тем более,девочку в 13-14 лет...однозначно останется в сумке...и,сколько гуляем,ни разу не видела девчушек гоняющихся...тихонько едут себе...это взрослые уже носятся...
    Последний раз редактировалось marita; 19.04.2011 в 14:11.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для PoziT!V:)
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Nikotin Pro Посмотреть сообщение
    Я был там менее чем через минуту после столкновения.
    И у меня вопрос к Вам: Почему Вы не побеспокоились о защитной амуниции для своего ребенка, тем самым заблаговременно предотвратив возможные материальные расходы семьи, связанные с лечением?
    Тролололо? Или тему не читаем? Девочек сбили.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Цитата Сообщение от Nikotin Pro Посмотреть сообщение
    Я был там менее чем через минуту после столкновения.
    И у меня вопрос к Вам: Почему Вы не побеспокоились о защитной амуниции для своего ребенка, тем самым заблаговременно предотвратив возможные материальные расходы семьи, связанные с лечением?
    Это как? В скафандре гулять по ТЗ?


Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения