Результаты опроса: Сколько вы можете потратить на свои новые часы?

Голосовавшие
900. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • До 500$

    578 64.22%
  • От 500$ - до 2000$

    208 23.11%
  • от 2000$ - до 10000$

    78 8.67%
  • от 10000$ и выше

    36 4.00%

Тема: Поговорим о Часах!!!

Ответить в теме
Страница 25 из 240 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 4790
  1. Вверх #481
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Простите, Омега не мануфактура, а Зенит - эт да.
    Омега таки мануфактура, причём по своим текущим достижениям, не так давно переплюнула Зенит. Хоть и не люблю эту марку, плюс к тому что это Свочгрупп (((, но необходимо признать, что её тянут в топовый сегмент, и весьма успешно.


  2. Вверх #482
    Частый гость Аватар для Mambo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    768
    Репутация
    1472
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    Омега таки мануфактура, причём по своим текущим достижениям, не так давно переплюнула Зенит. Хоть и не люблю эту марку, плюс к тому что это Свочгрупп (((, но необходимо признать, что её тянут в топовый сегмент, и весьма успешно.
    Не знаю, Омега, конечно, и очень прогрессирует, но не могу согласиться с тем, что переплюнула Зенит! У них нет даже одной модели с "открытым механизмом", не говоря уже об истории марок... это, все-таки, разные вещи!
    Человек, который сидит в одной комнате с шоколадными конфетами и не ест их - страшный человек.

  3. Вверх #483
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Mambo Посмотреть сообщение
    Не знаю, Омега, конечно, и очень прогрессирует, но не могу согласиться с тем, что переплюнула Зенит! У них нет даже одной модели с "открытым механизмом", не говоря уже об истории марок... это, все-таки, разные вещи!
    Бухаха! "открытый механизм" это, по-вашему достижение?
    Эта ужасная дырка в цифере, из-за которой столько негативных и неоднозначных отывовов в среде любителей, ценителей и профи было.
    Я придерживаюсь классического мнения, что "дырка в цифере" уместна, чтобы показать работающий турбийон, у Патека есть роскошные, но одновременно скромные с "турбиной" и без дырки, представьте себе, нечего показать, на вид очень скромные. и у часовой манфуактуры номер 1 тоже нет ни одной модели " с открытым механизмом".
    Истоирия марок вещь хорошая, у обоих она длинная с 19го века, и Зенит в настоящее время занимает положение повыше Омеги в табеле о рангах ( хотя и пониже многих других), но то, что Зенит уже лет 40 мусолит одни и те же механизмы, и фактически, кроме бессменного Эль Примеро уже много лет ничгео не предлагает, не делат им чести. Конечно, после приобретения мануфактуры концерном LVMH, Тьерри Натаф и сотоварищи сделали бренд более модным, гламурным и узнаваемым, чем он был, но в часовой среде, а не в модной - веса у них не прибавилось

    Зенит Дефай и дефай экстрим спортивные мне нравятся, даже подумывал их купить, но всё-таки не настолько, пока повременил, много пёстрых выпустили...

  4. Вверх #484
    Частый гость Аватар для Mambo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    768
    Репутация
    1472
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    Бухаха! "открытый механизм" это, по-вашему достижение?
    Эта ужасная дырка в цифере, из-за которой столько негативных и неоднозначных отывовов в среде любителей, ценителей и профи было.
    О том, что это "ДОСТИЖЕНИЕ" - речь не шла. Я просто высказала свое мнение по поводу того, что это ОРИГИНАЛЬНО. Собственно, как и вы выразили свое - "эта ужасная дырка"! А, как по мне - "эта прекрасная дырка"!!!
    Человек, который сидит в одной комнате с шоколадными конфетами и не ест их - страшный человек.

  5. Вверх #485
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    Омега таки мануфактура, причём по своим текущим достижениям, не так давно переплюнула Зенит. Хоть и не люблю эту марку, плюс к тому что это Свочгрупп (((, но необходимо признать, что её тянут в топовый сегмент, и весьма успешно.
    Не будьте столь категоричны. Вопросов сразу 2. Чем, по-Вашему определяется мануфактурность марки? Сколько у Омеги собственных калибров(механизмов) и в какой % своего модельного ряда они их ставят?

    P.S. Мне Омега нравится, но истина дороже.

  6. Вверх #486
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Не будьте столь категоричны. Вопросов сразу 2. Чем, по-Вашему определяется мануфактурность марки? Сколько у Омеги собственных калибров(механизмов) и в какой % своего модельного ряда они их ставят?

    P.S. Мне Омега нравится, но истина дороже.
    Да я не категоричен, оперирую лишь фактками. Определение мануфактурности марки достаточно расплывчатое, в наше время глобальное, когда независимых производителей почти не осталось и даже самыми родовитвыми и именитыми мануфактурами владеют большие концерны, эдакую true мануфактуру найти сложно, даже Патек только с недавнего времени начал ставить in-house калибры only... В связи с тем , что Омега уже разработала 100% собственные калибры и ставит их в часы, то могут с чистой совестью называться мануфактурой, а ЕТА - так её и IWC ставит во всю
    вот список механизмов , которые ставит Омега,
    1120 (4): ETA 2892
    1128 (4): ETA 2893 GMT
    1151 (4): ETA /Valjoux 7751
    1152 (4): ETA/Valjoux 7750
    1164 (4): ETA/Valjoux 7750
    1866 (5): Lemania 1874
    1861 (5): Lemania 1873
    2200 (4): ETA 2892 small second
    2201 (4): ETA/Unitas 6498-2
    2202 (5): ETA 2892 co-axial small second
    2401 (4): ETA 2892
    2403 (5): ETA 2892 co-axial
    2500 (5): ETA 2892 co-axial
    2600 (8): In-house tourbillon
    2610 (5): ETA 2892 co-axial big date
    2627 (5): ETA 2892 co-axial power-reserve
    2628 (5): ETA 2892 co-axial GMT
    3220 (3): ETA 2892 m. DD-chronograf modul
    3301 (6): FP 1185 Chrono
    3303 (6): FP 1185 Chrono
    3313 (7): FP 1185 co-axial Chrono
    3601 (4): ETA 2892 m. countdown modul
    3602 (4): ETA 2892 m. countdown og kronograf modul
    3612 (7): FP 1185 m. splitsekund

    еще версия: http://www.chronomaddox.com/omega_base_movements.html

    Swiss watchmaker Omega is in the process of bringing its manufacture 8500 caliber into the Seamaster Aqua Terra watch family. The Omega 8500 caliber debuted in 2007, within the De Ville Hour Vision watch, giving enthusiasts the first fully in-house implementation around the renowned Co-Axial Escapement. Omega has also introduced certain new technical features, most notably a "Si 14" silicon balance spring. Among the advantages possessed by a silicon balance spring include immunity from magnetism, excellent resistance to shocks, and isochronal consistency.


    ЗЫ. Омега не нравится, но по вопросам часов могу положить на лопатки многих

  7. Вверх #487
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Очевидно, информацию черпаем из одной кормушки.. Ваш пост подтверждает великое расстояние между словами "мануфактура" и "Омега".
    Патек, Одемар Пиге, Ролекс, Зенит, Жирар Перего, Ж. Лекультр. Ставят на 80-90% своих моделей свои механизмы(Рол., ЖЛК 100% ). Бреге прикупил Леманию и говорит, что тоже мануфактура. Пармиджани, Пьяже - да. Ну и немцы - Ланге и Гласхютте. Из новых Журн и Роже Дебуи.

    А что Омега намануфактурила? Кстати, помимо одного калибра с турбиной, они в новой коллекции кажись выпустили 1 свой новый калибр.

    Ваш ход, гроссмейстер.

  8. Вверх #488
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Очевидно, информацию черпаем из одной кормушки.. Ваш пост подтверждает великое расстояние между словами "мануфактура" и "Омега".
    Патек, Одемар Пиге, Ролекс, Зенит, Жирар Перего, Ж. Лекультр. Ставят на 80-90% своих моделей свои механизмы(Рол., ЖЛК 100% ). Бреге прикупил Леманию и говорит, что тоже мануфактура. Пармиджани, Пьяже - да. Ну и немцы - Ланге и Гласхютте. Из новых Журн и Роже Дебуи.

    А что Омега намануфактурила? Кстати, помимо одного калибра с турбиной, они в новой коллекции кажись выпустили 1 свой новый калибр.

    Ваш ход, гроссмейстер.
    Технически мануфактурой называтся можно, имея даже 1 свой 100% in-house caliber.
    Про Патек , Одемар и иже с ними согласен на все 100 - но это другая лига, и Зенит в неё со своими нафталиновыми калибрами из прошлого века, как мне видится, не входит. Тут вопрос, как я уже писал выше, как оценивать мануфактурность: за инновации, вроде коаксиального спуска, установку различных калибров из своей же группы(свотч), ту же леманию, фредерик пиге; ИЛИ за "тру" мануфактурность, ставя свои 2 калибра, которые уже 50 лет не иземеняются практически, хотя раскритикованы ведущими часовыми мастерами и являются нежными и ломучими, жрущими смазку и требующими частых сервисов....
    Да, Омегу ливанец тянет за уши в высшую лигу, мне лично это не нравится, но я признаю, что это у него получается весьма успешно. Монобрендовые бутики Омега открываются в хороших местах один за одним(в Каннах, например, открылся пару лет назад), цены растут, инновации и количество моделей в благородных металлах, с бриллиантами и усложнениями увеличивается из года в год.
    Всё-таки насчет "переплюнула Зенит" я погорячился, но с такими темпами развития - этот час близок

  9. Вверх #489
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    Технически мануфактурой называтся можно, имея даже 1 свой 100% in-house caliber.
    "Технически" для меня непонятно. В часовом мире мануфактурой считают марку производящую основную массу собственных механизмов в модельном ряду. Далее, действительно размыто. 99% или 60% своих калибров - не уточняется.
    Конечно, все это заморочки вывихнутых маньяков, типа меня.
    Однако, для меня JLC, GP и Zenith всегда будут стоять выше чем Omega.

  10. Вверх #490
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Осилил половину темы...Сыну исполняется 16 и хотелось бы ему взять недорогие часы,бюджет 100-150$.Склоняюсь к Casio и Sitizen,чтобы носил в колледж на каждый день и не игрался по поводу,и без мобильником.На счет ЦУМа я в курсе,как там с ценами,или есть другие реализаторы?Не владею ситуацией,в часах я...были "Слава" при союзе,носил долго и для меня простите,другие марки не существовали.

  11. Вверх #491
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    ЦУМ не стоит. На Садовой, напротив Марио магазин Касио - нормальные цены и сервис. Выбор огромный.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #492
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    ЦУМ не стоит. На Садовой, напротив Марио магазин Касио - нормальные цены и сервис. Выбор огромный.
    Зайдем обязательно.

  13. Вверх #493
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,227
    Репутация
    1493
    Может и мне кто советом поможет? Хочу часы, бюджет около 500$ (300 - лучше, но если что-то сильно "вставит", то можно подвинуться и в сторону увеличения). Копии, реплики и пр. не интересуют совсем. Побывал в нескольких магазинах (на Садовой, в Афине на 2-м этаже) - ничего подходящего. Наиболее приемлимым вариантом соотношения качество/цена (из того, что видел и что бы было понятно о предпочтениях) считаю Tissot, но ни одна модель не "зацепила". "Походил" и по интернет-магазинам (украинским и русским) - результата нет. Склоняюсь к мысли про заграничные онлайн-магазины, но не знаю бренды по которым стОит поискать...
    Внимание, вопрос: подскажите, пожалуйста, кто в теме, названия производителей часов среднего сегмента (500-2000$, как в голосовалке).
    Так что бы примерно представлять о чем я - из последних понравившихся:
    The Regent от Nixon (стоит там 1200$ - ту экспенсив фо ми)


    Всем откликнувшимся - заранее большое спасибо!
    Последний раз редактировалось wayup; 11.10.2009 в 08:02.

  14. Вверх #494
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    ИМХО))
    В этом диапазоне вполне можно выбрать довольно неплохой Longines)
    Марка давно и нреплохо зарекомендовала себя, в инет магазине не брала-бы, искала бы у нас, все таки гарантия и сервис) С Nixon у нас вроде не встречалась)))

  15. Вверх #495
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    за эти деньги можно купить тиссот в золотом корпусе. а не непонятно что.

  16. Вверх #496
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,227
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    В этом диапазоне вполне можно выбрать довольно неплохой Longines)
    Спасибо, надо будет посмотреть.

    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    за эти деньги можно купить тиссот в золотом корпусе.
    Увы, но я и "тиссот в золотом корпусе" - это две параллельные прямые. Не нужен и даром, ибо не моё. Понимаете? Если бы был выбор только из двух вариантов - не задумываясь взял бы непонятно какой Nixon, а не золотой Tissot. Носить на руке и смотреть десяток раз в день хочется на то, что глазу приятно, а не на "имя", или "золото", или даже "качество"...
    Хочется чего-то совсем чуть-чуть оригинального и, вместе с тем, не сильно бросающегося в глаза. Желательно - кожанный ремешок.


    UPD: Посмотрел на Longines, вот эти ничего:

    только цена в более, чем 1500 покусывает.

    Да и сказать, что это - моё не могу. Если односложно, то предпочитаю спортивный стиль в одежде и такие часики как-то не очень вписываются. Им бы легкий какой-то "закос" в сторону "спорта"))

    что-то типа такого:
    Последний раз редактировалось wayup; 11.10.2009 в 20:54. Причина: апдейт

  17. Вверх #497
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от Distar Посмотреть сообщение
    Осилил половину темы...Сыну исполняется 16 и хотелось бы ему взять недорогие часы,бюджет 100-150$.Склоняюсь к Casio и Sitizen,чтобы носил в колледж на каждый день и не игрался по поводу,и без мобильником.На счет ЦУМа я в курсе,как там с ценами,или есть другие реализаторы?Не владею ситуацией,в часах я...были "Слава" при союзе,носил долго и для меня простите,другие марки не существовали.
    В Ваш бюджет как раз вписывается Seiko SNN071P1.
    У меня такие:
    но есть модели и с циферблатами других цветов.
    Правда, я не знаю где их можно купить в Одессе...
    Life is brutal!

  18. Вверх #498
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    По каталогу с интернета сыну нравятся такие как Casio G или GS.Увеличиваю бюджет до 250$.Что посоветуете?И у Касио не нашел титанового корпуса как у Ситизен,только сталь,или нет разницы?
    Изображения

  19. Вверх #499
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Если металлический ремешок то титан предпочтительнее. Он к коже практически нейтрален, в жару это очень хорошо ощущается.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #500
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от wayup Посмотреть сообщение

    что-то типа такого:
    Это часы на правую руку, вы на какой носите?


Ответить в теме
Страница 25 из 240 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения