Тема: Прекращена трансляция российских каналов в кабельных ТВ сетях Одессы?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 103
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495

    По умолчанию Прекращена трансляция российских каналов в кабельных ТВ сетях Одессы?

    Со среды в сетке вещания кабельных операторов городов Одесса и Южный исчезли российские и пророссийские телеканалы, сообщила секретарь Одесского обкома Прогрессивной соцпартии Украины Ольга Коваленко.
    Источник: http://newsru.com/world/16jul2008/kabtv.html

    У меня вроде ничего не изменилось в сетке вещания. А у вас?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для ReDCaT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine.
    Возраст
    42
    Сообщений
    534
    Репутация
    42

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    237
    Репутация
    93
    Вроде пропал российский канал ТВЦ. Ещё вроде бы пару каналов пропало, если не ошибаюсь.

    Но даже если и "выкинут" пару рос. каналов из сетки не вижу большого горя)
    Всё равно всё что крутят у них, закупают и крутят у нас. Сами ведь влаживать деньги в собственные проекты не хотят, лучше рубануть денег с рекламы да прикупить дешёвеньких сериальчиков и глуповатых программ из России.
    Так что не проблема!) Какая разница пиплу по какому телеканалу смотреть теже "Счастливы вместе", который пересняли в России с американского первоисточника "Женаты. С детьми"? Или "Люба и завод" который тоже является переделкой американского сериала "Грейс в огне"?

    А смешно получается) В штатах делают, в России переделывают, а у нас крутят)))

    Лучше бы таких каналов как Виасат(ы) с Нац. Географией побольше "поставили" в сетку!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от iod Посмотреть сообщение
    Источник: http://newsru.com/world/16jul2008/kabtv.html

    У меня вроде ничего не изменилось в сетке вещания. А у вас?
    Чушь,ничего не исчезло.А ТВЦ банально закодировался в виаксесс 2.6(зачем?),а кабельщикам больше делать нечего,кроме как на такое г**** получать официальную карточку,им проще поставить в эфир другой канал.СТС и Домашний тоже недавно пропали,по причине великого кодирования в БИСС.Ненадолго,до вечера,пока не выложили в нете ключи.
    Раша тумбай

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Дождались?


    ----------------

    События
    Нацсовет запретил ретрансляцию российских телеканалов

    06 ОКТ 2008 Сегодня, 13:20

    Корреспондент.net Украина

    rbc.ua
    Нацрада выдавила из украинского
    эфира российские телеканалы Национальный совет по телевидению и радиовещанию обязал кабельных операторов прекратить ретрансляцию неадаптированных к отечественному законодательству телеканалов.
    Как пишет газета Экономические известия, из отечественного эфира уйдут телеканалы ОРТ, РТР, Ren TV и др.

    Газета отмечает, что это повлечет за собой сокращение выбора программ и банкротство кабельных компаний, а выиграют те, кто скупает местные кабельные сети.

    Как сообщил Экономическим известиям глава Нацсовета по телевидению и радиовещанию Виталий Шевченко, 1 марта истекло три года с тех пор, как Нацсовет принял требование к провайдерам соблюдать нормы отечественного законодательства при ретрансляции иностранных телеканалов.

    "Речь идет о многих законах, в том числе - о рекламе, авторских и смежных правах, морали и пр. Речь не только в соблюдении или несоблюдении нормы украинского языка в эфире", - заверил Шевченко. Он отметил, что к каждому провайдеру могут быть свои претензии.

    На вопрос, может ли остаться без лицензии компания Воля-Кабель, глава Нацсовета ответил: "Рискует, как и любая другая. Но, по нашей информации, Воля-Кабель готова выполнить незамедлительно все требования отечественного законодательства".

    По предварительным данным, убрав из сетей иностранные телеканалы, отечественное ТВ может увеличить свои доходы от рекламы в 1,5 раза, что составляет десятки миллионов долларов.

    Крупные же инвесторы скупят региональные сети - так как под удар попадают наиболее рейтинговые и популярные российские каналы, положительное решение вопроса является залогом рентабельности кабельного бизнеса, пишет газета.

    Издание отмечает, что перед тем как в четверг принять решение об адаптации, вступающее в силу со дня опубликования, чиновники инициировали несколько круглых столов и заявили о готовности прислушаться к пожеланиям игроков рынка. К примеру, в предложенном проекте дальнейшего урегулирования проблем отрасли Нацсовет фактически отказывается от требований по конвертации телеканалов в кабельных сетях.

    Убрав из сетей иностранные телеканалы, отечественное ТВ может увеличить свои доходы от рекламы в 1,5 раза, что составляет десятки миллионов долларов.
    Однако, по словам члена совета директоров Союза кабельного телевидения Украины Геннадия Хазана, "термин "конвертация" нигде в законодательстве не прописан, поэтому и отказываться фактически не от чего", и на самом деле чиновники не пошли ни на какие уступки.

    "Руководство Нацсовета просто разыграло комедию о том, что оно готово начать с кабельщиками конструктивный диалог. И на следующий день чиновники приняли решение о принуждении операторов кабельного телевидения выключить такие российские каналы как ОРТ, РТР, Ren TV и др. Мы в очередной раз убеждаемся, что заявления Нацсовета о каких-либо уступках - это замыливание глаз для того, чтобы за спинами решить свои вопросы или чьи-то указания", - полагает Хазан.

    Впрочем, отмечает газета, кабельные операторы не слишком боятся чиновников. "Этот орган не выполняет судебных решений, поэтому и операторы не будут ему подчиняться. Борьба будет, по-видимому, затяжная: Нацсовет на кого-то будет подавать в суд, а так как в его решениях есть много юридических противоречий, любая кабельная компания может подать на чиновников ответный иск", - считает коллега Хазана Олег Баранов.

    Кабельщики называют три причины, которые могли повлиять на столь радикальный шаг чиновников. Первая, политическая, лежит на поверхности: и Президент Украины, и СНБО неоднократно требовали обеспечить информационную безопасность страны, главными нарушителями которой, по их мнению, являются главные российские телеканалы.

    Газета отмечает, что вторая причина более интересна и гораздо лучше завуалирована. Украинские общенациональные каналы также заинтересованы в устранении российских конкурентов.

    "Полтора месяца назад, когда в Кривом Роге отключили российские каналы, рейтинг того же Интера вырос в городе в 1,5 раза. Давление со стороны ряда крупных украинских каналов явно ощущается, потому что основу их программной сетки составляют купленные российские программы, фильмы и сериалы", - отметил Баранов.

    Вторая причина более интересна и гораздо лучше завуалирована: украинские общенациональные каналы также заинтересованы в устранении российских конкурентов.
    Выполнив требования Нацсовета, многие восточные и южные операторы могут просто обанкротиться, остальные окажутся на грани рентабельности. Здесь просматривается третья возможная причина: в этом заинтересованы иностранные инвесторы, активно скупающие отечественных кабельщиков. Это - американская Sigma Bleyzer, чешская PFI и венгерская телекомпания Fibernet. Соответственно, чем жестче будут ограничения Нацсовета, тем дешевле можно будет купить того или иного оператора, отмечает издание.

    "По моим данным, в ближайшее время намечались несколько сделок по приобретению иностранцами еще нескольких компаний, однако переговорный процесс приостановился, так как инвесторы боятся вкладывать деньги в нашу страну", - говорит Баранов.

    В то же время, противоречия о целесообразности вышеизложенных требований существуют и среди руководства регулятора. Член Нацсовета Владислав Лясовский сообщил газете, что это не окончательное решение органа. "Я был одним из инициаторов внеочередного заседания Национального совета по этому вопросу, которое назначено на понедельник", - отметил он.

    Как сообщалось, четыре российских телеканала: ОРТ международный, РТР Планета, Рен ТВ и ТВ Центр исключены из сети вещания запорожских операторов кабельного телевидения.

    Председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко считает языковую политику Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания антиконституционной.

    По материалам УНИАН

  6. Вверх #6
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    все директоры одесских провайдеров были оповещены о решении Нацрады запретить ретрансляцию ряда российских каналов (ОРТ, РТР «Планета», «ТНТ», «СТС» и «Культура» и другие) 25 сентября текущего года на собрании.
    «Будет собран совет в Национальной Раде в Киеве, который определит, какие меры принимать, если они после всех предупреждений все также будут ретранслировать запрещенные каналы», - подчеркнул Александр Салабай.
    http://www.reporter.com.ua/news/34907/
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  7. Вверх #7

    По умолчанию Документ пришел в представительства

    Разведка доложила
    Изображения

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для ODESIT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,463
    Репутация
    3957
    вовремя успел поставил нтв тарелку, счас видать цены подскочат
    «The World Is Yours»

  9. Вверх #9
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Всё имеется, никуда не исчезло. Иначе откуда бы я видел РТР с заявлением, что российские каналы отключены.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  10. Вверх #10
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Всё имеется, никуда не исчезло. Иначе откуда бы я видел РТР с заявлением, что российские каналы отключены.
    дык
    Национальная Рада Украины по вопросам телевидения и радиовещания не намерена штрафовать одесских операторов кабельных сетей, продолжающих ретранслировать запрещенные российские каналы.
    «Будет собран совет в Национальной Раде в Киеве, который определит, какие меры принимать, если они после всех предупреждений все также будут ретранслировать запрещенные каналы», - подчеркнул Александр Салабай.
    http://www.reporter.com.ua/news/34907/
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    эээх разгоняем интернет и смотрим оттуда

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Kessler
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    47
    Сообщений
    52
    Репутация
    49
    Надо покупать тарелку, однозначно. точно подорожают. и голосовать за ПроФФессора придется, хоть и не хочется. Но нынешние ребята становятся невменяемыми.

  13. Вверх #13
    Любитель самолетов Аватар для Погремушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,352
    Репутация
    2200
    Всё? Отключили? Сегодня утром Элан уже не транслировал российские каналы. Идиотизм...просто нет слов!
    Мне бы в небо.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Terry B
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, мой любимый Фонтан.
    Сообщений
    134
    Репутация
    47
    Сана тоже с 00.00 часов перестала транслировать все центральные российские каналы... чудная демократическая страна у нас! ((( главное что всё для людей! ((

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,935
    Репутация
    4151
    и на Чёрном море их тоже не наблюдается
    В погоне за счастьем!

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,935
    Репутация
    4151
    видимо был сбой и "чёрное море" включило все каналы, только звонил домой
    В погоне за счастьем!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Анна21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    7474
    Сана уже тоже транслирует.

  18. Вверх #18
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,933
    Репутация
    26837
    От, блін... знов істерія обламалася ))
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Terry B
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, мой любимый Фонтан.
    Сообщений
    134
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    видимо был сбой и "чёрное море" включило все каналы, только звонил домой
    Вечером буду дома проверю.... Если так - это будет замечательно, а то сегодняшнее утро было жестоко подпорчено отсутствиемм утренних новостей, по нашим же каналам либо сериалы утром транслируют либо "страви з морквы" готовят

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Kessler Посмотреть сообщение
    Надо покупать тарелку, однозначно. точно подорожают. и голосовать за ПроФФессора придется, хоть и не хочется. Но нынешние ребята становятся невменяемыми.
    и политика сюда же.....


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения