Тема: Оправа для очков

Ответить в теме
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 445
  1. Вверх #381
    Посетитель Аватар для taratorkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от helen.odes Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    может есть у кого-то информация об услуге "покраска оправ"
    оправа пластиковая, пленка снялась.... вот в Киеве нахожу.... а у нас?
    Очень нужно!!!
    а гарантия на оправу? там где покупали...


  2. Вверх #382
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от taratorkin Посмотреть сообщение
    а гарантия на оправу? там где покупали...
    В меере на софиевской через год после покупки мне припаяли дужку и от денег наотрез отказались.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  3. Вверх #383
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Уважаемые посетители форума! Немецкая оптика Meyer, что на Софиевской,15,единственная и не имеет филиалов ни в Одессе,ни в Южном!!!Да,раньше,лет 5 назад,на Преображенской,27,была Meyer,но все проходит...Называется она теперь Мюллер,(обращайте внимание на вывески,они меняются) и никакого отношения к ,,немцам"не имеет.Разные хозяева,оправы,стекла и,по отзывам,отношение к заказчику ...Так что,,достижения"Преображенской- их личная заслуга!)))Рекомендую стать клиентами оптики Meyer и получать достойное обслуживание и удовольствие от качественного и современного ассортимента! !!P.S.Прошу прощения,есть ещё одна оптика Meyer,но она в Германии...)))

  4. Вверх #384
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Хочу поделиться своей историей. В контактных линзах я хожу уже более 10 лет, около 7 лет назад еще носила и очки и МКЛ. Но потом очки надоели и я от них избавилась =)
    Недавно проходила диагностику, и в общем нужно делать операцию на глазах. Печаль... Вопрос встал о том, что месяц до операции нельзя категорически носить МКЛ и пришлось заказывать очки, т.к. мое зрение ниже некуда - вообще ничего не вижу! Обратилась в оптику на ул. Садовой 13, называется Карл Цейсс. Я перемеряла там почти все оправы, но мне ничего не нравилось, казалось, что я ботан и вообще все "не мое"! Девушка-консультант со мной наверное час возилась) Но была сдержанной и тактичной ,что меня приятно удивило, все время давала другие и другие оправы. В расстроеных чувствах я намеревалась уходить без подобранной оправы, да и без очков, но потом она вспомнила, что им привезли новые оправы, которых еще не было на витрине - и мне из предложенных новинок понравились более-менее 3 шт., но к сожалению уверенности не было и я ушла!
    На следующий день пришла с мужем, чтобы он сказал, что мне подходит больше. Наконец-то мы выбрали оправу, заказали очки сегодня я их забираю! Срок изготовления занял лишь 1 день, что очень быстро, да и цена доступная - 3000 грн., но все конечно зависит от вида оправы и стекол. Я выбрала облегченные пластиковые стекла, потому что при моем рецепте -9 и -8 стеклянные были бы очень тяжелые и толстые.
    Так что советую эту оптику!
    Кстати мужу купили там же солнцезащитные очки по хорошей цене!

  5. Вверх #385
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от _AMAZONKA_ Посмотреть сообщение
    Расскажу свой случай – может кому-то будет полезным. Не первый раз заказывала очки в хваленой Оптике Meyer, которая теперь Muller, что на Преображенской. Мои родные и многие знакомые тоже покупают там оправы, заказывают очки. Была очень довольна до недавнего времени. Было у меня две пары очков (диагноз – близорукость), купленных у них – те которые позже заказывала посильнее, другие - послабее. И вот решила я в тех, что послабее решила поменять стекла на ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ как те, которые последние у них брала. Пришла, показываю вот заказывала у Вас эти, установите мне в те такие же стекла. На всякий случай прошла к окулисту, он подтвердил последний рецепт, ничего не изменилось, заказываем такие же стекла (сферические, диоптрии теже, межцентровое расстояние тоже – 62). Забрала свои очки, продавец сначала хотела предложить мне что они могут взять мои старые стекла, но увидев, что они поцарапанные не стала дальше продолжать (я тогда не поняла для чего они могут им понадобиться). Надеваю их и изображение плывет, искажается (выходя с их оптики по лестнице, смотрю на ступеньку и она кажется ближе чем на самом деле, чуть не упала). Пробовала в них ходить, точнее это так даже не назовешь – одевала минут на 5, глаза начинают болеть сразу же, зрение сконцентрировать невозможно, начинается головная боль, головокружения…короче ужас! Еду к ним, по-хорошему объясняю что так и так, не могу в них… сначала мастер жидовского происхождения говорил, что это якобы такая особенность оправы. Но дело в том, что до этого в этой же оправе (купленной у них же!) стояли другие стекла и все было ок! Даже ездила за рулем без проблем! Пытался что-то там регулировать. И так я приходила раза 3, каждый раз мастер придумывал что-то новенькое, потом он начал рассказывать, что дело в посадке оправы, то регулировал штучки что прилегают к носу, то крутил дужки во всех плоскостях. Я спрашиваю у него – там точно правильно стекла стоят? Он сравнивал мои 2 пары очков и говорил якобы все точно так же! Короче мучалась я, пыталась их носить (одевать минут на 5), пока не разболелся один глаз. Иду к окулисту, рассказываю всю историю. Окулист посмотрел эту оправу, и оказалось, что там межцентровое расстояние 65 вместо 62 (нихило так 3 мм разницы)!! А стекла вообще разные – одно сферическое, другое асферическое и толстенные при моем небольшом минусе, хотя платились деньги как за хорошие стекла! Короче еду к ним, даю мастеру очки и спрашиваю – скажите мне какое здесь межценетровое расстояние. Его ответ: «Такое же как на Ваших, что надеты!» Я говорю – нет вы замерьте на своем оборудовании и скажите мне число! И только так удалось добиться правды, когда его тыкнули носом, на его оборудовании якобы разница в межцентровом расстоянии 1 мм, и она не может причинять такого дискомфорта,все ок! Я говорю – а то что стекла асферические?! Это вообще не то, что я заказывала!Только после этого он признал что да, они разные, такое мне со склада дали! А если тебе со склада дадут в клеточку стекло, ты его тоже установишь?! Вышел директор, тот мастер шифруется, пытается скрыть от директора, что проблема в ТАКИХ косяках, что стекло другое. Короче директор говорит – ща поменяем, тот мастер что-то пилял, стругал, выносят – одеваю, вроде лучше но все равно некомфортно! Думала они поменяли стекло – оказывается он его внутреннюю сторону подпилил, чтоб под межцентровое расстояние подогнать! Опять что-то пытались регулировать – вроде лучше, вышла я в них зашла в соседний магазин, чувствую начинает над глазами все болеть, возвращаюсь к ним даю эту оправу говорю делайте мне такие же стекла как в моих очках, которые мне изначально нужны были! И только так после ругани удалось добиться того, за что я заплатила немалые деньги! Я конечно все понимаю, хотел мастер съэкономить, поставить б/у стекло, но не ценой же чужого зрения зарабатывать!!!!! После этого я поняла для чего они могли взять б/у стекла, если они не поцарапанные. После всех этих манипуляций оправа вся покоцанная! Теперь лечу разболевшийся глаз. И спрашивается я за свои деньги должна еще ходить выяснять что там не так с той оправой, кататься к ним….Короче сказать что очень неприятный осадок остался – это ничего не сказать! Но к ним больше ни ногой! И всем знакомым кто у них заказывал рассказала историю, естественно после этого они не пойдут к ним. И ни стыдно им так подрывать свою марку! И что еще мне не нравится, что они даже не дают упаковку от стекол, чтоб заказчик был уверен в том, что они вообще поставили, и чеки не выписывают. Лакомый кусочек для налоговой, благо связи есть. Раз они так с людьми поступают. Так что будьте бдительны!
    Ну надо же, спасибо,Ваша история с линзами такая же как и у нас(до нескольких дней назад мы были уверены, что Мюллер и Маэер одни и те же оптики, как и было в 2006 году, поэтому произошла такая история, а на сегодня поняли, что это разные оптики и качество Маэера на высоте, хотя и дорого) – может кому-то будет полезным. Не первый раз заказывала очки в хваленой Оптике Meyer, которая теперь Muller, что на Преображенской. Мои родны---мы 2 года ходили к директору Володе и не могли понять, почему у моего мужа появились головные боли и полуобморочное состояние, боль и резь в глазах, муть какая-то, резкости нет. Оказалось, что тоже поставили САМИ!!!без нашего ведома асферику, но признаться никто так и не хотел, только лишь случайно обмолвилась тетенька-консультант. Никто ничего не переделал нам, только усмешки и ухмылки Владимира на нашу проблему. Еще платите деньги и мы вам еще переделаем-----что переделывать собрались!!!!! И я не уверена, что могут еще что-то вставить нелепое и навредить здоровью, глазам мужа. Качество за последние 5 лет у Мюллера очень плохое---стекла низшего качества, быстро покрываются "сеточкой", покрытие против УФ стирается в течение короткого срока---примерно через 6 месяцев уже потертости видны хорошо(причем, к оправе и стеклам муж относится оооочень бережно и скурпулезно, т к есть с чем сравнить, стекла заказанные у них в 2006 годом до сих пор обалденно сохранились, но произошел казус, поехали на дачу к друзьям и кто-то случайно их швырнут на плитку, в тот момент, когда муж умывался, в итоге одно стекло пострадало). Ладно муж и его сложные цилиндры, но вот в мае этого года заказали очки у Мюллера дочке с простыми абсолютно стеклами, в итоге срок годности вышел вчера))) шучу, но по другому не скажешь. Также бережное отношение к аксессуару было--в итоге....заказываем новые стекла у Маера на Софиевской, т к эти низкого качества:на одном сетка, на другом помутнение, как туман и резкости нет. Такое впечатление ,что при контакте с водой смывается все даже пластик начинает "таить"!!!
    Кстати, у свекрови такая же история, очки заказанные в 2006 году ---"видят" отлично, только стали старенькие, но еще служат, а заказанные в 2013 году.....все!!! мутные, глаза болят, носить невозможно, привыкнуть---нельзя.
    Последний раз редактировалось Mmelena; 27.10.2016 в 11:18.

  6. Вверх #386
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    А я мееру на софиевской не изменяю. Титановая оправа с облегченными стеклами в 1600 гривен обошлось
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  7. Вверх #387
    Частый гость Аватар для Ектарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    712
    Репутация
    1255
    Могу посоветовать оптику, на Катаной, 68. Были головные боли, оказывается в оптике, возле инст. Филатова, решили не ставить мне цилиндр, т.к. маленький -0,25 вроде. Как заменили линзы с моим рецептом- проблем нет с головными болями! И по-цене все устроило!
    - а кусочек счастья можно?
    - вам в пакет?
    - нет. так донесу.

  8. Вверх #388
    Посетитель Аватар для booratina
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    115
    Никогда не носил очки! Хочу себе подобрать! Посоветуйте в какой Оптике мне подберут по моей форме лица?

  9. Вверх #389
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от booratina Посмотреть сообщение
    Никогда не носил очки! Хочу себе подобрать! Посоветуйте в какой Оптике мне подберут по моей форме лица?
    В любой. Из ассортимента. А на вкус все фломастеры разные. Если у тебя нет своего стилиста, бери любимую с собой и с ней советуйся.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  10. Вверх #390
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1825
    Подскажите пожалуйста, нужно сделать очки по рецепту, с тонкими стеклами. где есть большой выбор мужских оправ тм ray-ban и где хорошо можно вставить стекла?

    Есть ли в меере на софиевской (кот.многие тут хвалят) эта марка оправ?
    И, если к примеру у них нет нужной мне оправы, то вставляют ли они линзы в оправы клиента? Или только у них преобретать?
    Последний раз редактировалось yulia_odessa; 15.05.2017 в 12:52.

  11. Вверх #391
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от yulia_odessa Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, нужно сделать очки по рецепту, с тонкими стеклами. где есть большой выбор мужских оправ тм ray-ban и где хорошо можно вставить стекла?

    Есть ли в меере на софиевской (кот.многие тут хвалят) эта марка оправ?
    И, если к примеру у них нет нужной мне оправы, то вставляют ли они линзы в оправы клиента? Или только у них преобретать?
    У них много оправ, других брендов тоже. Ставят в свои оправы.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  12. Вверх #392
    Посетитель Аватар для Quasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    172
    Поломалась дорогая оправа,решила поехать на Софиевскую в Меер,мастер сказал,что отремонтировать нельзя,только заказывать новые и оправу новую(и только у них)очень рекомендовал выкинуть,так как ни где её не отремонтируют,пошла ещё в Люксоптику,там просто отремонтировать не могли,ничего не предлагали,решила зайти в простую мастерскую к мастеру,он отремонтировал,дал ещё гарантию....делайте выводы((((
    I can see what you see not. Vision milky then eyes rot.

  13. Вверх #393
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от yulia_odessa Посмотреть сообщение
    Есть ли в меере на софиевской (кот.многие тут хвалят) эта марка оправ?
    И, если к примеру у них нет нужной мне оправы, то вставляют ли они линзы в оправы клиента? Или только у них преобретать?
    Нет, в оправу клиентов линзы не вставляют.
    Оптика великолепная, обслуживание на высоте, я их обожаю и они меня тоже, к сожалению в связи с финансовыми катаклизмами прошлых лет, цена высокая

  14. Вверх #394
    Посетитель Аватар для Helena20
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    387
    Репутация
    376
    Добрый вечер.Подскажите какой диапазон цен на оправы в оптике Меер ( смотрю все ее хвалят) .Нужны очки ,а большими финансами пока не располагаю.

  15. Вверх #395
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    423
    Смотря что вам надо... От 600 гривен.

  16. Вверх #396
    Посетитель Аватар для Dogerty
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    150
    Репутация
    60
    Ищу оправы фирмы Gold Pfeil, уже нигде не могу найти, может где-то у кого-то в оптике завалялись?

  17. Вверх #397
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1400
    Была сегодня в Меере. Оправы от 480 грн. То что в руках держала. Линзы от 300 грн.
    Не смогла ничего выбрать на свой карман, и вкус.
    Юуду искать дальше...
    Гарантийное обслуживание навсегда, пока жива оправа, БЕСПЛАТНО...

  18. Вверх #398
    Частый гость Аватар для Pb\I<
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    788
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от АЛЬБЕРТА Посмотреть сообщение
    Была сегодня в Меере. Оправы от 480 грн. То что в руках держала. Линзы от 300 грн.
    Не смогла ничего выбрать на свой карман, и вкус.
    Юуду искать дальше...
    Гарантийное обслуживание навсегда, пока жива оправа, БЕСПЛАТНО...
    были в меер недели две назад, взяли две оправы. Одну за смешные 360 грн, с моей скидкой, а вторую намного дороже.

    Попробуйте еще магазин "Линза", он на молдаванке, точного адреса не помню. Но цены там конечно еще круче.
    Я баба Яга... А баба Яга всегда "против"! (с)

  19. Вверх #399
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    423
    А никто не встречал круглую оправу в городе?

  20. Вверх #400
    Посетитель Аватар для taratorkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от zozulyanna Посмотреть сообщение
    А никто не встречал круглую оправу в городе?
    Гляньте в Оптикус


Ответить в теме
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения