Тема: Беременность и эпиляция

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015

    По умолчанию Беременность и эпиляция

    Всем привет. Наконец наступила долгожданная беременность, а вместе с ней обострился вопрос удаления "лишних" волос. У меня, увы, эти зоны выходят за рамки обычных подмышек-лодыжек-углов бикини. Раньше боролась разными методами в зависимости от зоны (фотоэпиляция, воск, эпилятор, станок), сейчас, на сколько я знаю, как минимум фото делать нельзя, некоторые пишут что эпилятор тоже не очень желателен, а после станка почти всегда раздражение (даже если мазаться чем-то там после бритья) да и эффект ну ооочень краткосрочный, т.к. волос темный и толстый...(((
    Знаю, что таких как я немного, но все же они есть. Подскажите, пожалуйста, кто как решает подобного рода проблемы - что можно, а что нельзя делать чтобы и эффективно и малышастику не навредить???


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1934
    я всю беременность делаю "шугаринг" или как еще называют депиляцию сахаром.его не нагревают,в отличие от воска,а температуры тела.руками приклеивают против роста волос,срывают по росту волос.процедура почти не болезненная либо это меня косметолог так бережет)))
    все будет гладко и сладко)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Шиндыручек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    1162
    а где можно пройти такую процедуру и какова ее стоимость?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1934
    я в личку вам написала.потому как тут могут ругаться и воспринять за рекламу
    все будет гладко и сладко)

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
    я в личку вам написала.потому как тут могут ругаться и воспринять за рекламу
    Могут.
    Never, never, never give up!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Jenim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    82
    Делается депиляция обычными восками (теплым и гарячим) если нету тонуса.... если Вы уж сильно переживаете просто проконсультируйтесь с врачом
    !!! Это можно делать тем кто привык к этой процедуре...хотябы 4-5 раз делал до беременности!!!!
    !!!!! Противопоказание !!!! Варикозное расширение вен!!!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для markkos
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    245
    Репутация
    166
    Согласна, что можно воском.Знаю несколько беременюшек, которые до последнего (можно сказать, за день до родов) делали восковую эпиляцию. Чего и сама буду придерживаться!
    28.12.11-прыгатель,бегатель,скакатель,хвататель,обниматель и целователь!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Jenim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    82
    Я делала депиляцию девочкам на 39 недели, мы готовились в роддом))) Самое главное учесть что воски разных фирм имеют разную температуру плавления, таким образом нужно выбирать воск с низкой температурой плавления.... из итальянских и испанских восков (китай незнаю бо не работаю им ) самая низкая у фирмы Депилфлакс, просто уточните этот момент у своего мастера... каким воском можно работать еле тепленьким))))))) Будьте красивыми!!!)))

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для clip-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    446
    Репутация
    212
    Попробовала камарелью - понравилось, а эффект депилятором поддерживала. Сейчас уже не могу это физически делать, поэтому халтурила бритвой, а от нее раздражение пипец! Буду снова начинать. В ветке "Красота и мода" есть, и не одно, предложение на подобную процедуру, единственное НО... не каждая из них возьмет беременную.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от DIALSA Посмотреть сообщение
    и мне если можно координаты мастера,спасибо
    Подобные вопросы задаем в ЛС.
    Never, never, never give up!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для mamka87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    145
    Репутация
    114
    а можно лазерную эпиляцию?я так предполагаю,что линия бикини не очень разрешена,но подмышки можно делать?
    цель поставлена-приступила к выполнению!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Нигде нежелательно. Неизвестно как матка может отреагировать на микротоки....

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Jenim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    82
    Стрессовое состояние матери негативно влияет на формирование нервной системы плода, поэтому стоит на время отказаться от всех болезненных методов эпиляции. Некоторые дерматологи не против лазерной эпиляции во время беременности, но большинство специалистов дерматологов и акушеров-гинекологов считают, что в этот период лучше использовать только деликатные механические способы удаления волос (холодным или теплым воском, бритьем) и постэпиляционные кремы-сыворотки.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для mamka87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    145
    Репутация
    114
    Спасибо,я планирую,пока малыш не получается и решила перед летом исполнить свою мечту-уже 2процедуры сделала,в пятницу третья.почти не растут.
    цель поставлена-приступила к выполнению!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Jenim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    82
    Это Вы молодец!!! М пусть у Всех мечты сбываются))

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    В первую беременность делала сама воском (глубокое бикини), последняя эпиляция была за неделю до родов (правда последние месяцы делала уже на ощупь). У меня низкий порог чувствительности - поэтому до беременности было ну очень больно, а как только забеременела - боли почти не было. Сейчас поняла, что беременна до теста, потому что не больно было делать эпиляцию

    Пы.сы. пока кормила грудью не могла вообще делать - боль просто адская. Вот так меняется чувствительность на фоне гормональных изменений.
    Хочешь быть счастливым - будь им

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для iryna023
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Jenim Посмотреть сообщение
    Делается депиляция обычными восками (теплым и гарячим) если нету тонуса.... если Вы уж сильно переживаете просто проконсультируйтесь с врачом
    !!! Это можно делать тем кто привык к этой процедуре...хотябы 4-5 раз делал до беременности!!!!
    !!!!! Противопоказание !!!! Варикозное расширение вен!!!
    А если я делала 2 раза до беременности?
    Первый раз - это были муки ада, как обычно это бывает после пользования станком. А второй раз - было больно, но уже намного меньше.
    Теперь не знаю, что делать. Идти еще раз пробовать или уже опять возвращаться на бритье??

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Jenim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    82
    Идите на депиляцию и все будет хорошо))) Вы сами почувствуете разницу... многим во время беременности менее больно)))

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для clip-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    446
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Jenim Посмотреть сообщение
    Идите на депиляцию и все будет хорошо))) Вы сами почувствуете разницу... многим во время беременности менее больно)))
    кстати, да. Я первый раз когда делала еще до беременности - больно было, и вот когда снова, уже в период беременности решилась, себя настроила на муки ада, а все прошло терпимо, было парочка неприятных моментов, но это капля в море.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для *ИРУСИК*
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    522
    Репутация
    141
    Девочки , а где и за сколько можно сделать депиляцию (в личку)? и на 38 нед. мона делать?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения