Результаты опроса: существует ли?

Голосовавшие
1384. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • для мужчин. существует с сексуальным подтекстом

    384 27.75%
  • для мужчин. существует без сексуального подтекста

    189 13.66%
  • для мужчин. не существует

    113 8.16%
  • для женщин. существует с сексуальным подтекстом

    227 16.40%
  • для женщин. существует без сексуального подтекста

    363 26.23%
  • для женщин. не существует

    108 7.80%

Тема: Дружба между мужчиной и женщиной. Возможно?

Ответить в теме
Страница 3 из 450 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 8988
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Одесситка, а ты его тогда спрашивала, что он чувствует по отношению к тебе?
    Можешь ли ты представить двух друзей мужчин "в вечернее время суток выезжать на 13-ую к морю, на заднем сидении обсуждали и рисовали алгоритмы"))
    Я думаю, что дружба между мужчиной и женщиной не может существовать без влечения хотя бы одного из двух (иногда и обоих). Но по какой-то причине люди сдерживают/приносят в жертву свои желания возможности пообщаться с интересным человеком.
    Моя хата з найкращого краю в світі.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Одесситка, а ты его тогда спрашивала, что он чувствует по отношению к тебе?
    Можешь ли ты представить двух друзей мужчин "в вечернее время суток выезжать на 13-ую к морю, на заднем сидении обсуждали и рисовали алгоритмы"))
    Ага! Ведь с нами был третий, его друг
    Я думаю, что дружба между мужчиной и женщиной не может существовать без влечения хотя бы одного из двух (иногда и обоих). Но по какой-то причине люди сдерживают/приносят в жертву свои желания возможности пообщаться с интересным человеком.
    Если бы я считала также, я бы пропустила много интереснейших людей просто потому, что у меня к ним сексуального влечения нет. Глупо было бы с моей стороны.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Одесситка Посмотреть сообщение
    Ага! Ведь с нами был третий, его друг
    Вот, где она, правда!))
    Цитата Сообщение от Одесситка Посмотреть сообщение
    Если бы я считала также, я бы пропустила много интереснейших людей просто потому, что у меня к ним сексуального влечения нет. Глупо было бы с моей стороны.
    Оно было, просто вы себе в этом не признавались) Или у них было к вам, а вам просто с ними было хорошо.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    она, правда!))
    Оно было, просто вы себе в этом не признавались) Или у них было к вам, а вам просто с ними было хорошо.
    Почему вы так уверены в том, что кроме как сексуальной привлекательности женщине больше нечем привлечь мужчину?!

    Не могу я дружить с мужчинами, если присутствует сексуальный интерес. Причём неважно с какой стороны. Имхо, это уже совсем другие отношения.
    Последний раз редактировалось mist; 27.07.2008 в 10:50.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    710
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Другими словами, каждого мужчину, который не подошел под описание "объект", можно назвать другом??
    Нет, конечно нет.. я имею в виду, что если в вашем кругу есть такой товарищ, то 100% дружба чистой воды с ним вполне возможна..

  6. Вверх #46
    Цитата Сообщение от Podkidish Посмотреть сообщение
    Нет, конечно нет.. я имею в виду, что если в вашем кругу есть такой товарищ, то 100% дружба чистой воды с ним вполне возможна..
    При этом мужчина тоже должен не видеть в женщине "объект", чтобы возникла дружба?

    И можно ли назвать дружбой отношения, в которых кто-то испытывает сексуальное влечение к "другу"?

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    710
    Ну тут уж, наверное, больше субъективизма...Мужчину, к которому лично я не испытываю "чувства к объекту" я называю другом однозначно.. а вот как это выглядит со стороны, тем более с его стороны - даже не знаю)))

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    18,499
    Репутация
    18885
    Прочитал всю ветку.. Что интересно - почти все высказавшиеся мужчины считают дружбу мужчина/женщина невозможной в "чистом" виде, без сексуальной подоплеки... И большинство женщин думают наоборот. Интересно было бы голосовалку сделать, с указанием пола
    Сам совершенно согласен с мнением Gloomy Volf . И еще - Фрейд считал, что все поступки человека определяются в конечном итоге его сексуальным инстинктом - обобщая: продолжение рода (сознательно или подсознательно). Но с этим можно спорить, конечно.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Мдя, дядя Фрейд надолго запомнится поколению, которое ,думает и мыслит лишь одним местом...

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    18,499
    Репутация
    18885
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    Мдя, дядя Фрейд надолго запомнится поколению, которое ,думает и мыслит лишь одним местом...
    Понятно, про какое Вы место... Но так огульно, про целое поколение
    ЗЫ Голосовалки все-таки не хватает

  11. Вверх #51
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от AlexxK Посмотреть сообщение
    ЗЫ Голосовалки все-таки не хватает
    опросник дан
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    18,499
    Репутация
    18885
    Unique, спасибо за голосовалку! Посмотрим на результаты

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1397
    Интересно, можно ли назвать нас друзьями если мы уже много лет знаем друг друга, хотим друг друга , но между нами ничего не было (кроме как за руки друг друга держали).. И все потому что он женат и обвенчан, а я замужем.. Видимся часто, но общаемся редко, только когда кто-то из нас очень хочет поговорить или поделиться чем-то..

  14. Вверх #54
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от BSEA Посмотреть сообщение
    Ну это прям извращение какое-то. Или как-то, наверное, с безнадеги что ли. Полно мужчин же. Спать с другом - я не понимаю
    Каждому свое - как говорят
    У меня есть один друг-мужчина, так он так и говорит: "ты не женщина, ты друг, а с друзьями не спят" (правда, он говорит это, не стесняясь в выражениях, прямыми словами), хотя я знаю, что он был бы не против секса между нами, но когда-то мы решили, что не будем портить дружбу сексом. Я, наверное, так не сумела бы, остаться после секса в прежних, дружеских отношениях. Хотя, теоретически, я допускаю возможность существования чистой дружбы между мужчиной и женщиной.
    Последний раз редактировалось scarpio27; 28.07.2008 в 13:48.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    У меня есть один друг-мужчина, так он так и говорит: "ты не женщина, ты друг, а с друзьями не спят" (правда, он говорит это, не стесняясь в выражениях, прямыми словами)
    За себя скажу..я бы заподозрила что-то неладное в себе. Другое дело сказать, например:"Ты не женщина, а психолог, а с психологами не спят.."

  16. Вверх #56
    Цитата Сообщение от SINGLE Посмотреть сообщение
    За себя скажу..я бы заподозрила что-то неладное в себе. Другое дело сказать, например:"Ты не женщина, а психолог, а с психологами не спят.."
    Ну а если женщина скажет те же слова мужчине (Ты друг, с друзьями не спят), мужчина должен сразу же начинать думать, что с ним не все в порядке??

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1397
    Повторюсь..я сказала за себя. Говорить и тем более думать за мужчину - не берусь!

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Ну а если женщина скажет те же слова мужчине (Ты друг, с друзьями не спят), мужчина должен сразу же начинать думать, что с ним не все в порядке??
    Такая формулировка звучит как неявный отказ. Отказ сам по себе может задеть.

  19. Вверх #59
    Цитата Сообщение от SINGLE Посмотреть сообщение
    Повторюсь..я сказала за себя. Говорить и тем более думать за мужчину - не берусь!
    Я к тому, чтобы ты перевернула ситуацию и поставила себя на месте своего друга. И поняла, что с тобой всё в порядке.

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для qwebek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - жемчужина у моря
    Сообщений
    33
    Репутация
    30
    Выскажу свое собственное субъективное мнение…
    Дружба между мужчиной и женщиной существует, равно как существует и дружба между мужчиной и мужчиной….женщиной и женщиной….

    Если эти два человека изначально не настраивают себя на противоестественные отношения, т.е. не рассматривают друг друга в качестве половых партнеров, нет присутствия вожделения, нет желания обладать друг другом. Они не лгут сами себе и не выдумывают отношения, которые существуют только в их головах. Они живут НАСТОЯЩИМИ отношениями реальности.
    Если кратко охарактеризовать слово «Дружба» - это отношения, где нет никакого пола….

    До сих пор нахожусь под впечатление от просмотра фильма «Горбатая гора»… Ведь дружба - это тоже своего рода любовь. Только другая…..
    "Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру..."


Ответить в теме
Страница 3 из 450 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения