Результаты опроса: Изменила ли в лучшую сторону ситуацию в наших судах "судебная реформа"?

Голосовавшие
211. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    11 5.21%
  • Нет.

    127 60.19%
  • Стало еще хуже.

    80 37.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

Ответить в теме
Страница 92 из 290 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 142 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 5795
  1. Вверх #1
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793

    Thumbs up Юридическая помощь. Бесплатная юридическая консультация. Защита в судах.

    ( реклама санкционирована / ссылка модератора )

    Наиболее часто встречающиеся юридические вопросы, жизненные ситуации - ответы и способы их разрешения Вы можете получить в этой теме - онлайн.

    Вы можете задать свой вопрос онлайн, - и получить грамотный ответ опытного квалифицированного юриста/адвоката.

    Качественную и полную юридическую поддержку Вы можете получить по следующим направлениям:
    1. Семейные споры (оформление Брачного Договора (контракта), помощь в решении сложных семейных споров - раздел имущества супругов, расторжение брака, признание брака недействительным, взыскание алиментов/пени за их неуплату, определение местожительства несовершеннолетнего ребенка, лишение родительских прав, усыновление, установление/оспаривание отцовства, установление порядка принятия участия в воспитании ребенка того из родителей, который проживает отдельно и мн. др.).
    2. Наследственные споры (наследственные судебные споры, обновление срока на вступление в наследство, лишение наследства, оспаривание завещания, установление факта родственных связей, содействие оформления наследства у нотариуса, признание права собственности на наследственное имущество решением суда при отказе нотариусом в выдаче свидетельства о праве на наследство и т. д.).
    3. Имущественные споры (взыскание морального и материального вреда, убытков).
    4. Жилищные споры (об установлении порядка пользования жилыми помещениями, о законности перепланировок жилья, о разделе и выделении доли в натуре, о выселении/вселении, устранении препятствий в пользовании жильем, признание лица утратившим право проживания, снятии с регистрации и др.)
    5. Земельные споры (раздел, определение порядка пользования земельным участком, установление сервитутов и других ограничений, приватизация/устранение препятствования соседей в приватизации земли, согласовании меж).
    6. Введение в эксплуатацию вновь созданного недвижимого имущества, узаконение перепланировок/реконструкции с изменением площади (пристройки, балконы...), отстаивание интересов клиента в спорах с ОМР о снесении/приведении в первоначальный вид не узаконенных строений).
    7. Снятие арестов наложенных ДВС, судом, на движимое/недвижимое/все имущество вследствие различного рода долговых обязательств (кредиты, поручительство, займ). Выведение имущества из под ареста без оплаты долгов и исполнительных сборов.
    8. Страховые споры.
    9. Помощь при ДТП.
    10. Медицинские споры.
    11. Защита прав потребителя.
    12. Административные споры, защита прав и свобод граждан.
    13. Приватизация земельного участка - полное юридическое сопровождение от заявления в органы власти до получения извлечения из госреестра вещных прав о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!
    14. Получение кадастрового номера на земельный участок (необходимо для продажи, наследования, при наличии госакта без кадастрового номера).
    15. Полное юридическое сопровождение строительства жилого дома. Входит: создание проекта - подготовка документов и получение строительного паспорта - сообщение о начале выполнения строительных работ - ввод в эксплуатацию - внесение жилого дома в госреестр вещных прав, получение извлечения о праве собственности. Внимание: весь процесс без взяток и затягиваний!!!


    Не делайте ошибок, позвоните и БЕСПЛАТНО получите консультацию от Юридической Компании "УКРЗАКОН-ОДЕССА".
    Адвокат. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок с недвижимостью.

    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77 [email protected]
    Терзи Игорь Николаевич
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 20.02.2020 в 11:44.

  2. Вверх #1821
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    правильно что встряли... в споре рождается истина.
    вообще-то речь шла именно о возможности ознакомления с причинами смерти...
    и не обязательно сразу в суд, со ст. 73 ЗУ Основи законодавства України про охорону здоров'я вы не знакомы? так вот для того чтоб человеку понимать есть ли необходимость обращения в суд - ему предоставлено такое право как:
    Стаття 73. Альтернативна медична експертиза
    У разі незгоди громадянина з висновками державної медичної експертизи та в інших передбачених законодавством випадках на вимогу громадянина проводиться альтернативна медична (медико-соціальна, військово-лікарська) експертиза або патологоанатомічний розтин.
    Альтернативна медична експертиза здійснюється фахівцями відповідного профілю і кваліфікації. Громадяни самостійно обирають експертну установу та експертів.

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Добрый день, мне действительно вчера отказали ознакомиться с протоколом вскрытия. Сказали что только официально через запрос юриста или адвоката и центральное патанатомического бюро которое находиться поселке Котовского. Скажите это может быть правда?


  3. Вверх #1822
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от jana85 Посмотреть сообщение
    Добрый день, мне действительно вчера отказали ознакомиться с протоколом вскрытия. Сказали что только официально через запрос юриста или адвоката и центральное патанатомического бюро которое находиться поселке Котовского. Скажите это может быть правда?
    Вы недопонимаете - Вам не выдадут протокол вскрытия, - должны выдать только вывод патологоанатомического вскрытия с диагнозом, причинами смерти.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  4. Вверх #1823
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    392
    может быть что то недопонимаю , мне выдали справку о причине смерти с морга, такой маленький клочек бумаги меньше чем формат А4 и все. И что с этим клочком бумаги в суд идти?

  5. Вверх #1824
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от jana85 Посмотреть сообщение
    может быть что то недопонимаю , мне выдали справку о причине смерти с морга, такой маленький клочек бумаги меньше чем формат А4 и все. И что с этим клочком бумаги в суд идти?
    В случае несогласия гражданина с выводами государственной медицинской экспертизы и в других предусмотренных законодательством случаях по требованию гражданина проводится альтернативная медицинская (медико-социальная, военно-врачебная) экспертиза или патологоанатомическое вскрытие.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  6. Вверх #1825
    Частый гость Аватар для Ekka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    775
    Репутация
    313
    Добрый день! сколько стоит составить исковое заявление - бракоразводный процесс?
    могу ли я отослать это заявление почтой в суд, а не лично ? нужно подавать в районный суд по месту прописки?
    могу ли потребовать алименты не в % от з/п , а фиксированную сумму - прожиточный минимум на ребенка и на себя % до 3 лет (сейчас ребенку 2 года, но я работаю официально с года). можно ли потребовать изменить фамилию ребенка на мою девичью?

  7. Вверх #1826
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    подскажите,пожалуйста,как я могу узнать о ходе дела в письменном виде? я вкладчик кредитного общества на которое заведено дело в Приморском РОВД . хотелось бы узнать как идет дело....

  8. Вверх #1827
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    В случае несогласия гражданина с выводами государственной медицинской экспертизы и в других предусмотренных законодательством случаях по требованию гражданина проводится альтернативная медицинская (медико-социальная, военно-врачебная) экспертиза или патологоанатомическое вскрытие.
    Что надо для того что бы провессти альтернативную медицинскую экспертизу, только не у нас в городе?

  9. Вверх #1828
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    подскажите,пожалуйста,как я могу узнать о ходе дела в письменном виде? я вкладчик кредитного общества на которое заведено дело в Приморском РОВД . хотелось бы узнать как идет дело....
    если Вы не признаны потерпевшей по этому делу - то пока узнать можете только из уст заявителя, или пишите заявление - "...признать потерпевшей по делу..."

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 25.09.2013 в 19:19.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  10. Вверх #1829
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от jana85 Посмотреть сообщение
    Что надо для того что бы провессти альтернативную медицинскую экспертизу, только не у нас в городе?
    вы понимаете чего добиваетесь? читали это? особенно последние предложения
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  11. Вверх #1830
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от Ekka Посмотреть сообщение
    Добрый день! сколько стоит составить исковое заявление - бракоразводный процесс?
    могу ли я отослать это заявление почтой в суд, а не лично ? нужно подавать в районный суд по месту прописки?
    могу ли потребовать алименты не в % от з/п , а фиксированную сумму - прожиточный минимум на ребенка и на себя % до 3 лет (сейчас ребенку 2 года, но я работаю официально с года). можно ли потребовать изменить фамилию ребенка на мою девичью?
    зависит от того что в этот процесс будет включено; можете; или по месту Вашей регистрации (прописки) или супруга; фиксированную - да, но именно сумму выраженную цифрой; можете просить и на себя; можно обращайтесь в орган опеки, если откажут - в суд, а якщо батько згоден - то Вам в РАЦС

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 25.09.2013 в 19:19.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #1831
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    если Вы не признаны потерпевшей по этому делу - то пока узнать можете только из уст заявителя, или пишите заявление - "...признать потерпевшей по делу..."
    у меня на руках постановление о возбуждение уголовного дела... где перечислены фамилии потерпевших,в том числе моя. нужна отдельная бумага о признание меня потерпевшей?

  13. Вверх #1832
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    у меня на руках постановление о возбуждение уголовного дела... где перечислены фамилии потерпевших,в том числе моя. нужна отдельная бумага о признание меня потерпевшей?
    нет.
    а о Ваших правах можете прочесть в статье 49 УПК Украины

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  14. Вверх #1833
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    нет.
    а о Ваших правах можете прочесть в статье 49 УПК Украины

    Бесплатная юридическая консультация - онлайн и по телефону. Юридическая помощь. Полное юридическое сопровождение в судах. Полное сопровождение и оформление сделок с недвижимостью. [email protected]
    (097) 218-57-74, (093) 707-49-77, 772-08-22, Игорь Николаевич.
    так какое нужно написать заявление и как и куда его отсылать?

  15. Вверх #1834
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    так какое нужно написать заявление и как и куда его отсылать?
    Потерпевший и его представитель имеют право: представлять доказательства; заявлять ходатайства; знакомиться со всеми материалами дела с момента окончания досудебного следствия, а в делах, в которых досудебное следствие не производилось, - после назначения дела к судебному разбирательству, участвовать в судебном разбирательстве; заявлять отводы, подавать жалобы на действия лица, производящего дознание, следователя, прокурора и суда, а также приносить жалобы на приговор или определения суда и постановления народного судьи, а при наличии соответствующих оснований - на обеспечение безопасности.
    Адресат - зависит от того что именно (заявление, ходатайство, жалоба) собираетесь подать.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  16. Вверх #1835
    Постоялец форума Аватар для Александровн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    585
    Добрый день! у меня такая ситуация, что нужно предпринять в такой ситуации.
    Квартира сдаётся квартирантам. На днях сигнал сос от соседей снизу, что их затопили. По приезду на место узнаётся, что в квартире проживает абсолютно посторонний человек ( кум,брат,сват или кто там не понятно того человека, который там должен проживать). Мы о нём ничего не знаем, всё время поддерживаем контакт с тем человеком, который там должен жить и он ни слова не говорил о том, что в квартире может проживать кто-то дугой. Выясняется, что этот посторонний банально не закрыл кран в ванной (до этого отключали воду) и ушёл на работу. В итоге имеем следующее, квартира снизу полностью в воде, претензии конечно же к нам. Тот человек, который там должен жить вообще сейчас оказывается не в Украине. С кого и что спрашивать? Как поступить?...есть предчувствие, что человек этот может просто пропасть. Единственное, что он сделал - это написал расписку о том, что обязуется возместить ущерб.

  17. Вверх #1836
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от Александровн@ Посмотреть сообщение
    Добрый день! у меня такая ситуация, что нужно предпринять в такой ситуации.
    Квартира сдаётся квартирантам. На днях сигнал сос от соседей снизу, что их затопили. По приезду на место узнаётся, что в квартире проживает абсолютно посторонний человек ( кум,брат,сват или кто там не понятно того человека, который там должен проживать). Мы о нём ничего не знаем, всё время поддерживаем контакт с тем человеком, который там должен жить и он ни слова не говорил о том, что в квартире может проживать кто-то дугой. Выясняется, что этот посторонний банально не закрыл кран в ванной (до этого отключали воду) и ушёл на работу. В итоге имеем следующее, квартира снизу полностью в воде, претензии конечно же к нам. Тот человек, который там должен жить вообще сейчас оказывается не в Украине. С кого и что спрашивать? Как поступить?...есть предчувствие, что человек этот может просто пропасть. Единственное, что он сделал - это написал расписку о том, что обязуется возместить ущерб.
    у Вас имеется копия паспорта арендатора, и договор аренды?
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  18. Вверх #1837
    Постоялец форума Аватар для Александровн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    у Вас имеется копия паспорта арендатора, и договор аренды?
    да, конечно. И этого неизвестного жильца тоже

  19. Вверх #1838
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от Александровн@ Посмотреть сообщение
    да, конечно. И этого неизвестного жильца тоже
    уже хорошо, действуйте согласно условиям договора, и ЦК Украины.
    советую с таким безответственным человеком разорвать договор аренды, пока цело майно...
    соседи акт залития составили? претензию (сумму) предъявили?
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  20. Вверх #1839
    Постоялец форума Аватар для Александровн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    уже хорошо, действуйте согласно условиям договора, и ЦК Украины.
    советую с таким безответственным человеком разорвать договор аренды, пока цело майно...
    соседи акт залития составили? претензию (сумму) предъявили?
    акт не составляли, соседи сказали, что так они ничего сказать не могут. ждут пока всё высохнет

  21. Вверх #1840
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    695
    Репутация
    367
    Здравствуйте! такой вопрос. Кассир в банке принял у клиента 100 долларовую купюру. детектор валют не показал никаких подозрений на то чтоона фальшивая. Спустя полтора месяца на отделение банка пришел акт розбіжності о том что валюта вальшивая. Кстати печати на акте нет. Какие действия предпринять кассиру, чтоб не восполнять недостачу. Кстати, есть все данніе о клиенте, которій сдавал єту купюру: номер паспорта, фамилия... Спасибо


Ответить в теме
Страница 92 из 290 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 142 192 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения