Тема: Астма

Ответить в теме
Страница 1 из 36 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 703
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477

    По умолчанию Астма

    Уважаемые форумчане, интересует вопрос, как вылечить астму?
    Может быть кто-то посоветует доктора, занимающегося лечением именно астмы (или именно лечением астмы) ?
    В прошлом "традиционное лечение", со всеми вытекающими отсюда последствиями (бронхолитики, гормонотерапия).
    Так же гомеопатия ничем не облегчила состояние.
    Последний раз лечились у Ротарь, в 8 ГКБ. Но без гормонального средства (Серетид дискус) или бронхолитика (вентолин) всё равно не получается обходиться. Можно что-то сделать или это уже приговор?
    Заранее спасибо за советы


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Неужели никто не вылечился?

  3. Вверх #3
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Ну, многое зависит от того, каков возраст больного, что именно предпринималось... Как же Вы хотите, чтобы Вам что-то советовали, если ничего не рассказываете?

    Моему сыну поставили диагноз "астма", когда ему было три с половиной года. Сейчас ему 12, и как раз наступает переломный переходный возраст, когда болезнь может пройти. Последние три года у нас не было приступов одышки. Да и возникала она раньше скорее как аллергическая реакция, а не как самостоятельное явление.

    А вот с мамой дела очень серьезные - но у нее другая история: толком так и не смгли поставить диагноз. В понедельник едем к Ротарь, надеемся на облегчение состояния.

    Есть методика дыхания по доктору Бутейко. Но в сети я ее не нашла, и как-то забросила эту мысль. А говорят, реально помогает больным астмой. Попробуйте поинтересоваться, поискать. Найдете что-нибудь - выкладывайте здесь. И удачи Вам!
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    [QUOTE=Annu_шка;3647584]Ну, многое зависит от того, каков возраст больного, что именно предпринималось... Как же Вы хотите, чтобы Вам что-то советовали, если ничего не рассказываете?
    каждому больному, индивидуальный способ излечения, одного препарата или способа нет!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1896

    По умолчанию Астма

    Я слышала,что хорошо помогают Крымские санатории.В сентябре на месяц ездила родственница в Ялту на санаторное лечение-осталась довольна,но об этом надо говорить с врачами.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    251
    Репутация
    64
    Бронхиальная астма в Дальневосточной и народной медицине подразделяется на три формы.Впринципе это три разных заболевания.Базой для всех трех форм является нарушение в межпозвонковом сегменте между 1-м и 2-м,а также между 3-м и 4-м грудными позвонками плюс печеночная недостаточность.Далее при первой форме(это когда бронхоспазм на выдохе,без слизи)добавляется нарушение функции желчного и эндокринной системы.При второй форме(это бронхоспазм из-за избыточной выработки слизи)добавляется нарушение функции легких и поджелудочной железы и селезенки.При третьей форме(это когда затруднен и вдох и выдох)добавляется сердечная и почечная недостаточность.Эуфиллин помогает временно.Затем следует"откат".
    credo in umum Deum,Patrem omnipotentem!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Я слышала,что хорошо помогают Крымские санатории.В сентябре на месяц ездила родственница в Ялту на санаторное лечение-осталась довольна,но об этом надо говорить с врачами.
    Тоже думала о санаторном лечении, правда речь шла о соляных шахтах

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Есть методика дыхания по доктору Бутейко. Но в сети я ее не нашла, и как-то забросила эту мысль. А говорят, реально помогает больным астмой. Попробуйте поинтересоваться, поискать. Найдете что-нибудь - выкладывайте здесь. И удачи Вам!
    Папа недавно купил мне дыхательный тренажер, занимаюсь месяц, посмотрим

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1896

    По умолчанию Астма

    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Тоже думала о санаторном лечении, правда речь шла о соляных шахтах
    Да,я тоже уже давно слышала о соляных шахтах в Карпатах,но они сейчас в таком упадке(видела по телевизору) и родственнице врач советовал именно Крым.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Wladyslaw Посмотреть сообщение
    плюс печеночная недостаточность.
    всё так

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Да,я тоже уже давно слышала о соляных шахтах в Карпатах,но они сейчас в таком упадке(видела по телевизору) и родственнице врач советовал именно Крым.
    А в каком она была санатории?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    А в каком она была санатории?
    Я точно не знаю,завтра позвоню,узнаю и напишу

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для arkona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    212
    Репутация
    34
    В Карпатах санаторий есть - Солотвино (не уверена, что правильно написала) Это соляные шахты. У меня знакомая там жила прямо в шахтах целый месяц. Стало намного лучше, но сама астма не прошла.
    Человек может все

  14. Вверх #14
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от arkona Посмотреть сообщение
    В Карпатах санаторий есть - Солотвино (не уверена, что правильно написала) Это соляные шахты. У меня знакомая там жила прямо в шахтах целый месяц. Стало намного лучше, но сама астма не прошла.
    В Солотвино сейчас сложно - там финансирование прекращено практически, все умирает на глазах. Когда-то всерьез задумывалась, хотела малого повезти туда. Почитала отзывы - люди в шоке от высоких цен и никакущего сервиса: ни нормального питания, ни условий для проживания. Но все равно едут, потому что едут не отдыхать, а лечиться. Пару лет назад в одном из санаториев просела почва, и часть территории то ли опустилась в шахту, то ли оказалась затопленной... А ремонтировать - нет денег. Отзывы на сайте были однозначными: если ехать - то лучше искать жилье в частном секторе, и проходить санаторное лечение.

    Соляная комната есть в Одессе, в Лермонтовском санатории. Не такой эффект, как в Солотвино, конечно. Но если проходить курс регулярно, облегчение будет однозначно.
    Последний раз редактировалось Annu_шка; 26.11.2008 в 09:06.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Соляная комната есть в Одессе, в Лермонтовском санатории. Не такой эффект, как в Солотвино, конечно. Но если проходить курс регулярно, облегчение будет однозначно.
    Спасибо, уже интересно. Узнаю что-то, отпишусь

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для arkona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    212
    Репутация
    34
    Девочки, может поможет следующая информация.

    Выделяются две основные формы бронхиальной астмы: неинфекционно-аллергическая (атопическая) астма и инфекционно-аллергическая астма. Современной медицине неизвестны причины заболевания астмой и основные меры профилактики астмы сводятся к избеганию контакта с аллергеном в случае атопической формы астмы (что порой просто невозможно) и к периодическому лечению заболеваний верхних дыхательных путей, бронхов и придаточных пазух носа в случае инфекционно-аллергической формы астмы.

    Основное лечение бронхиальной астмы в современной медицине сводится к патогенетической терапии, т.е. воздействию фармакопрепаратами на то или иное звено патогенеза (механизма развития астмы). Например, при бронхоспазме дают спазмолитики, при воспалении - противовоспалительные препараты и т.п. В пульмонологии (науке о заболеваниях легких) в отношении астмы даже используется такой термин, как фармакоконтролируемое заболевание. Это значит, что официальная медицина абсолютно бессильна вылечить астму, и больной обречен до самой смерти, принимать таблетки и сидеть на ингаляторах, которые будут поддерживать на определенном уровне ряд его физиологических параметров.

    Восточная медицина, сложившаяся в глубокой древности в Китае, Индии и Тибете в основу метода лечения ставит принцип о колоссальных способностях организма к саморегуляции и, как следствии, мобилизации внутренних ресурсов организма человека.
    В восточной медицине болезнь рассматривается как результат нарушения взаимосвязей в самом организме и между организмом и природой.
    Для достижения лечебного эффекта используется комплексный подход и разнообразие терапевтических методов и систем. К таким методам относятся: физиологическое воздействие на весь организм в целом, комплексное оздоровление или лечение естественными методами - свет, воздух, вода, пища, движения. К традиционным, испытанным веками методам относятся - массаж, фитотерапия, иглоукалывание, прижигание (прогревание полынными сигаретами), цигун-терапия, металлотерапия и целый ряд вспомогательных методик. И, конечно, фитопрепараты, созданные по старинным китайским рецептам.

    Так что сами видите, исцеление от астмы (да и от любого другого недуга) задача вполне достижимая.
    Человек может все

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Насчет соляной комнаты в Лермонтовском, врач настоятельно не рекомендует, т.к. в отличии от настоящей, там имеются грибки, у меня на них аллергия
    Так есть о Солотвино информация? Доктор тоже что-то говорила о затоплении шахт, а так же о том, что нужно несколько лет подряд туда ездить. Только как узнать

  18. Вверх #18
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Я про Солотвино нашла все в сети. Если ехать, то в аллергоцентр. Это не санаторий, это настоящая полноценная больница, где проходят реабилитацию. Курс - 24 процедуры, по пять-восемь часов в шахтах. Условия - как в больнице. Узнавать, как туда попасть, нужно у них, либо здесь, по месту, где больной стоит на учете. Через поиск легко найдете информацию.

    Если ехать к частникам или в санатории, не факт, что тебя примут на лелечние в аллергоцентр. Да и смысл жить где-то? Все равно практически целый день проводишь в шахте.

    Многие, кто едут в санатории и частные дома, едут, чтоб потелепаться в местных озерах с целебной грязью. Имхо - антисанитария полная. Наберите в поиске, почитайте отзывы об этих "озерах": ни одного положительного не встретила, разве что парочка нейтральных. Лично я ни за какие коврижки туда не поехала бы...
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  19. Вверх #19
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33321
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, интересует вопрос, как вылечить астму?
    Может быть кто-то посоветует доктора, занимающегося лечением именно астмы (или именно лечением астмы) ?
    В прошлом "традиционное лечение", со всеми вытекающими отсюда последствиями (бронхолитики, гормонотерапия).
    Так же гомеопатия ничем не облегчила состояние.
    Последний раз лечились у Ротарь, в 8 ГКБ. Но без гормонального средства (Серетид дискус) или бронхолитика (вентолин) всё равно не получается обходиться. Можно что-то сделать или это уже приговор?
    Заранее спасибо за советы

    Таника, насколько мне известно, при серьёзной астме ингаляторы нужны пожизненно.
    Варианты терапии в зависимости от болезни колеблются в пределах:
    есть гормоны в плане лечения – нет гормонов.
    Также возможен вариант применения гормонов в период обострения,
    и отход от них в период ремиссии (уточняю, что это общие сведения, и я не врач)

    По поводу названного врача: личного опыта общения нет, но она известна мне по положительному отзыву взвешенного человека из фармацевтической дистрибьюции. Там специализированное городское отделения, сейчас больницу привели в порядок, как бы - по логике - им и карты в руки.

    Дыхание по Бутейко реально помогает, но это пожизненное занятие.
    Знаю мужчину, получившего этот диагноз в возрасте 51 года, который даже периодически мог обходиться без ингаляторов, полностью поменяв образ жизни и положив в основу его данную методику. ТрудЫ большие, но у него и возраст был другой. Так что - я бы пробовала. Разреши совет: открой вопрос конкретный - может, найдёшь людей, которые уже обучены и создали нечто наподобие группы поддержки, как это делают мамы с хронически больными детками, например.

    п.с. И ещё: знаю отзыв толкового терапевта, которому доверяем мы по не менее тяжёлому пульмонологическому диагнозу: довольно часто гормонов не надо ТАК сильно бояться, как это свойственно "пересичному громадяныну". Если не получается с иными методами достигнуть нормального качества жизни, то лучше всё-таки дышать и жить, чем регулярно округлять глаза в удушье и укоренившемся ужасе перед гормонами.
    Последний раз редактировалось Truly; 26.12.2008 в 10:09.
    Всё начинается с любви.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Спасибо за отзывы!
    Сейчас лечусь у профессора, прошла много разных исследований, на основании которых решили подобрать схему, и гормоны правильно отменить, уже вторую неделю без них. Состояние не ухудшилось, первый день, правда, паника была)))
    Дыхательными упражнениями занимаюсь, улучшения есть, првда дышу на ночь, мне так легче выделить время для себя, соответственно, сплю лучше, не просыпаюсь (разве что к малой ).
    Насчет Ротарь, она конечно отличный врач, и к больным хорошо относится. Просто я так больше не могу, в смысле с гормонами. Она не видет смысла в отмене, а меня угнетает вариант пожизненного применения препарата. Я даже уже не говорю о том, что серетид стоит по новым ценам около 400 грн за ингалятор на 60 доз, и мне сташно было бы потерять трудоспособность и источник дохода.
    Пока сдаваться не собираюсь, буду бороться за свое здоровье


Ответить в теме
Страница 1 из 36 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения