Тема: Астма

Ответить в теме
Страница 20 из 36 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 703
  1. Вверх #381
    Посетитель Аватар для yusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Репутация
    397
    Просто так Людмила Петровна этого делать не будет ! Все сугубо индивидуально.


  2. Вверх #382
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    [QUOTE=yusya;22087484]Просто так Людмила Петровна этого делать не будет ! Все сугубо индивидуально.[
    если она предлагает лечь и прокапаться, капать будут и гормонами в том числе, гомеопатией там не лечат, дозу конечно подберёт индивидуально))
    да, заливки будет травяные делать, на магнит направит, на массаж, венталином подышать, но в капельницах будет присутствовать 100% гормон

  3. Вверх #383
    Постоялец форума Аватар для HelenZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    8029
    Цитата Сообщение от yusya Посмотреть сообщение
    Лечь в больницу нет желания, и не уверена что это необходимость


    Моя мама тоже так говорила и уговорить ее и оторвать от работы,несмотря на сильное ухудшение и приступы длящиеся по 40 минут,было очень тяжело.И все же капельница дала улучшение с первого дня,а наиболее устойчивый эфект конечно мы наблюдаем после десятидневного курса.
    Скорейшего Вам выздоровления, Helenza !!!
    Спасибо ! Скажите, в мама домой уходила или оставалась на ночь ?

    И на сколько загружен день - капельницами и различными процедурами ?

    Здоровья вам и близким !

  4. Вверх #384
    Постоялец форума Аватар для HelenZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    8029
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    а кроме спирограммы... как состояние вообще? гормоны то вливать просто так не хочется...
    Состояние за летние время ухудшилось.
    Приступов нет, но я стала чаще " слышать" своё дыхание.
    Принимала Серетид - дискус 1 раз в день 100/50, летом перешла на один раз вдень 250/100.
    Не хочется гормонов! Но вчера начала - утром 250/50 на ночь 100/50. Вроде стало дыхание чище.
    На счет больницы думаю... Может в сентябре когда детей отправлю в школу))))))))))

  5. Вверх #385
    Посетитель Аватар для yusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от HelenZa Посмотреть сообщение
    Спасибо ! Скажите, в мама домой уходила или оставалась на ночь ?

    И на сколько загружен день - капельницами и различными процедурами ?
    Поскольку мама живет на Балковской,а больница на 15 Фонтана,то уходила она только на ночь с субботы на воскресенье,т.к.в 7 утра Людмила Петровна делает заливки.К этому времени каждый день на такси не наездишься.Даже мамин день рождения мы отмечали в больнице.Т.к.главное для нас результат,самодеятельностью мы не занимались.У нас семья врачей (кроме нас с мамой)поэтому все происходило под четким контролем ))).
    Распорядок дня у нас был таков:7утра заливки,далее как только откроется кабинет-физпроцедуры,приблизительно в 12 капельница/затем небулайзер,вечером укол

  6. Вверх #386
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от yusya Посмотреть сообщение
    Поскольку мама живет на Балковской,а больница на 15 Фонтана,то уходила она только на ночь с субботы на воскресенье,т.к.в 7 утра Людмила Петровна делает заливки.К этому времени каждый день на такси не наездишься.Даже мамин день рождения мы отмечали в больнице.Т.к.главное для нас результат,самодеятельностью мы не занимались.У нас семья врачей (кроме нас с мамой)поэтому все происходило под четким контролем ))).
    Распорядок дня у нас был таков:7утра заливки,далее как только откроется кабинет-физпроцедуры,приблизительно в 12 капельница/затем небулайзер,вечером укол
    с 14-15, можно смело уезжать домой)) а укол может кто-то и дома уколоть, если есть такая возможность, это вариант для тех кто не может лежать весь день)))

  7. Вверх #387
    Посетитель Аватар для yusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    с 14-15, можно смело уезжать домой)) а укол может кто-то и дома уколоть, если есть такая возможность, это вариант для тех кто не может лежать весь день)))
    Единственное,если далеко живешь,то успеть на 7 утра можно только на такси.Да и езда в тяжелом состоянии очень выматывает

  8. Вверх #388
    Постоялец форума Аватар для HelenZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    8029
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    с 14-15, можно смело уезжать домой)) а укол может кто-то и дома уколоть, если есть такая возможность, это вариант для тех кто не может лежать весь день)))
    Спасибо за внимание!

  9. Вверх #389
    Подскажите пожалуйста, где купить ингаллятор БЕРОВЕНТ-ФМ (это Харьковского завода лекарство для астматиков) -- везде предлагают только немецкий, в 5 раз дороже
    Испробованы поиск по форуму, Яндекс и Гугл, и следующие:
    аптечная справка - 15-59
    Справочная служба о наличии медикаментов в аптеках
    «Флагман»……………………………………………………………..........…....... .……1584
    «Выбор»………………………………………………………………..........…………60-45-55
    «Импульс»………………………………………………….........…….…34-58-80
    Последний раз редактировалось xobbit; 23.08.2011 в 17:55. Причина: опечатка

  10. Вверх #390
    Посетитель Аватар для Jil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    293
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где купить ингаллятор Беротек-БФ
    а вы уверены что он существует? Беротек - торговая марка Boehringer Ingelheim... не думаю что они дураки, чтоб позволить какому-то харьковскому заводу выпускать его в 5 раз дешевле и под своей маркой

  11. Вверх #391
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Уважаемые форумчане есть, возможность научится дыханию по Бутейко. Если кто-то верит в эту методику приглашаю Вас в мою тему: https://forumodua.com/showthread.php?t=1023005

  12. Вверх #392
    Посетитель Аватар для shu-shu
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    37
    Сообщений
    135
    Репутация
    115
    Доброе утро! Подскажите какие аптеки работают с оранж картой в нашем городе или как узнать данную информацию?

  13. Вверх #393
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от shu-shu Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подскажите какие аптеки работают с оранж картой в нашем городе или как узнать данную информацию?
    Или через аптечную справочную,или поговорить с вашим лечащим врачом.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  14. Вверх #394
    Посетитель Аватар для АЛЕХ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    75
    На сайте есть информация по аптекам различных городов Украины, в том числе и Одессы :
    http://www.orangecard.com.ua/ru/disease/copd/pharmacies/
    Жизнь прожить нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали: НУ-КА ПОВТОРИ!

  15. Вверх #395
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Репутация
    30
    Знаю что при лечении астмы используется небулайзер. часто назначают ходить на процедуры в больницу. хотя есть и много домашних вариантов в продаже. рядом со мной есть специалист по небулайзерам. если что спрашивайте.

  16. Вверх #396
    Знаю, что с Оранж картой работает сеть аптек Пани аптека.

  17. Вверх #397
    Посетитель Аватар для Nutell@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    141
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от андрей 1986 Посмотреть сообщение
    Знаю что при лечении астмы используется небулайзер. часто назначают ходить на процедуры в больницу. хотя есть и много домашних вариантов в продаже. рядом со мной есть специалист по небулайзерам. если что спрашивайте.
    Рядом с вами специалист по небулайзерам или специалист по лечению АСТМЫ при помощи небулайзера?

  18. Вверх #398
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Репутация
    30
    специалист по небулайзерам.

  19. Вверх #399
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    поделюсь своей историей...может кому пригодиться....дочка болела с 5-ти лет...врачи залечили антибиотиками....сейчас ей 12лет...и только в семь лет после не вылазения)с больниц поставили диагноз "астма"...но у нее была не аллергическая астма...реакции не на что не было...только на инфекцию и на физическое напряжение...были пару раз в Солотвино в соляных шахтах...оказывается соль снимает аллергизацию организма...а этого у нее не было...зря рисковала ней (ведь шахты в таком состоянии, что это был подвиг опуститься туда)...очень жалею о том, что в самом начале болезни пыталась вытащить ее и избегала гормонов...слушала "добрых" умников врачей, которые советовали гомеопатию и другую всякую ерунду.... довела ребенка до тяжелого состояния...бронхи просто долгое время были воспалены и только гормоны могли снять это воспаление...состояние все ухудшалось и ухудшалось, а я все боялась и боялась гормонов....и только когда начала принимать Серетид ингаляционно, то дела пошли на поправку...только на третьем году болезни я решилась лечить гормонами...уверена, если врачи подозревают астму, то нужно сразу принимать гормональную терапию...
    И конечно я убедилась в том, что панацея от астмы это иммунитет...слабого ребенка бесполезно лечить...нужно кардинально рисковать...Я обливала дочь ледяной водой...Астме не помогло, но эта процедура избавила ее от хронического насморка, что являлось провокатором болезни...
    И дочке стало резко лучше, когда она стала проводить летом все дни в воде на море...она просто не вылазила с воды..
    Сейчас мы забыли об астме...но тому заслугой я думаю подростковая гормональная перестройка организма...

  20. Вверх #400
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    поделюсь своей историей...может кому пригодиться....дочка болела с 5-ти лет...врачи залечили антибиотиками....сейчас ей 12лет...и только в семь лет после не вылазения)с больниц поставили диагноз "астма"...но у нее была не аллергическая астма...реакции не на что не было...только на инфекцию и на физическое напряжение...были пару раз в Солотвино в соляных шахтах...оказывается соль снимает аллергизацию организма...а этого у нее не было...зря рисковала ней (ведь шахты в таком состоянии, что это был подвиг опуститься туда)...очень жалею о том, что в самом начале болезни пыталась вытащить ее и избегала гормонов...слушала "добрых" умников врачей, которые советовали гомеопатию и другую всякую ерунду.... довела ребенка до тяжелого состояния...бронхи просто долгое время были воспалены и только гормоны могли снять это воспаление...состояние все ухудшалось и ухудшалось, а я все боялась и боялась гормонов....и только когда начала принимать Серетид ингаляционно, то дела пошли на поправку...только на третьем году болезни я решилась лечить гормонами...уверена, если врачи подозревают астму, то нужно сразу принимать гормональную терапию...
    И конечно я убедилась в том, что панацея от астмы это иммунитет...слабого ребенка бесполезно лечить...нужно кардинально рисковать...Я обливала дочь ледяной водой...Астме не помогло, но эта процедура избавила ее от хронического насморка, что являлось провокатором болезни...
    И дочке стало резко лучше, когда она стала проводить летом все дни в воде на море...она просто не вылазила с воды..
    Сейчас мы забыли об астме...но тому заслугой я думаю подростковая гормональная перестройка организма...
    А гормоны ингаляционно продолжаете принимать?
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.


Ответить в теме
Страница 20 из 36 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения