Тема: Газики и колики

Ответить в теме
Страница 36 из 55 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1095
  1. Вверх #701
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Maryana1 Посмотреть сообщение
    Нам пока помогает инфакол и плантекс. Еще пьем чай Хумана, там и укроп, и тмин, и фенхель, и еще много всего. А вообще мне кажется, что наши проблемы прошли с переходом на нашу малютку. Нутрилон жирный у нас понос был после каждого кормления, а потом начались проблемы с живориком
    Тоже даю Плантекс,это единственный чай,который все мои дети пьют,и одной даже помогал)))Сейчас мой малыш пьёт его,но газики есть,вот стала добавлять туда Бебинос-посмотрим...Кстати дочери Дентокинд-помогало,забыла про него,если Бебинос не поможет,куплю его.


  2. Вверх #702
    Постоялец форума Аватар для Persik_inna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    435
    Мы пили эспумизан, чай Фенхель (HIPP)-не помогало, а вот пили капельки Иберогаст более менее легче становится.
    Евгения 04.05.2011

  3. Вверх #703
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от Maryana1 Посмотреть сообщение
    так вот, нам посоветовали купить реабал. Толк хоть какой-то от него есть? Есть смысл покупать?
    Нам очень помагал....и к маме на живот)))и по спинке при этом гладить!

  4. Вверх #704
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    Нам очень помагал....и к маме на живот)))и по спинке при этом гладить!
    а в 2 недельки можно на животик ложить?
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...

  5. Вверх #705
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    С первых дней можно и нужно.

  6. Вверх #706
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    С первых дней можно и нужно.
    особенно осторожно:
    Сон на животе (основной фактор риска, вызывающий минимум сомнений. При изменении официальной рекомендации с «укладывать на живот» на «укладывать на спину» в странах Западной Европы с 1992 года смертность от синдрома внезапной смерти сократилась в 2-3 раза, аналогичные результаты получены в США и других странах. Единственная страна Западной Европы, где смертность от СВДС в начале 90-х годов возросла — территория бывшей ГДР, где от советской медицинской традиции перешли к западноевропейской, и матери стали чаще укладывать детей на живот)
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  7. Вверх #707
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Я не имела ввиду спать на животе.Я имела ввиду выкладывание малыша перед едой на живот является очень полезной процедурой,и прикладывание во время колик к животу матери помогает малышу,ну никак не сон.Никто из моих детей никогда не спал на животе,сами не любили.

  8. Вверх #708
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    18
    ложить на животик и сон на животике - разница есть, так что ложите не бойтесь, только оставлять в таком положении на долго не нужно, а если ребенок заснул на животике, то лучше его перевернуть, на бочек или на спинку. А если решили его не тревожить, то тут нужно за ним смотреть.

  9. Вверх #709
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    98
    Репутация
    61
    мы тоже давали эспумизан, по-началу казалось помогает,но потом до лампочки. массажировали животик маслом Веледа,делали "жабку" и "велосипед" ножками,всегда спал на животе у мамы или у папы(лучше),мама на строгой диете, а когда уже совсем тяжело-газоотводку. То,что точно помогало-это сон малыша на животе у родителей и газоотводка.

  10. Вверх #710
    Посетитель Аватар для Юлька_1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Dzynya Посмотреть сообщение
    мы тоже давали эспумизан, по-началу казалось помогает,но потом до лампочки. массажировали животик маслом Веледа,делали "жабку" и "велосипед" ножками,всегда спал на животе у мамы или у папы(лучше),мама на строгой диете, а когда уже совсем тяжело-газоотводку. То,что точно помогало-это сон малыша на животе у родителей и газоотводка.
    Это точно. Эспумизан тоже ни помогал. Взяли Бебинос - тоже так себе. Пока не начали давать укропную воду. С трубочкой поаккуратнее нужно.

  11. Вверх #711
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от Maryana1 Посмотреть сообщение
    а в 2 недельки можно на животик ложить?
    Я двоих детей прямо с роддома сразу на живот ложила и специально приучала так спать...по сей день оба легче всего засыпают именно на животе. А младший до 11 месяцев со мной в кровати спал и по пол ночи на мне (когда животик или чтото другое беспокоил) ....единственное условие для безопасности ребёнка-это никаких подушек и тряпок возле головы и плотный матрас, а не мягкое одеяло под ребёнком

  12. Вверх #712
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию ПЛАЧ/КРИК детей младше 3-х месяцев. Американский институт педиатрии

      Показать скрытый текст
    Плач/крик детей младше 3-х месяцев. Симптомы, причины, когда звонить, уход и помощь
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 01.08.2011 в 09:40.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  13. Вверх #713
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию КОЛИКИ. Американский институт педиатрии

      Показать скрытый текст
    КОЛИКИ. Причины, симптомы, когда звонить, уход и лечение
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 01.08.2011 в 09:47.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  14. Вверх #714
    Постоялец форума Аватар для букаська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    [/B]
    Девочки,добрый вечер!)Вот хочу тоже по поводу Бебинос капелек спросить,я вот два дня как их купила,прочла,что они на спирту,и разбавлять нужно 1:100,т.е нам две недели,наша норма 3 капельки и х нужно развести 300 каплями воды,но ребенок не может выпить такое кол-во лекарства да еще с таким резким запахом,стала добавлять ему в чай,вот два раза так сделала,вроде пьёт,по поводу помогает или нет-не пойму,только два раза выпили,какает нормально с большим кол-ом газиков,но все равно потом тужиться и не может спать(сегодня первую ночь такое было до 4-х утра),невыдержала,дала Реабал-до этого пару раз давала помогал,сегодня неттак я к чему,кто то видел реальный эффект препарата Бебинос?
    я риабал тоже давала)а на счет бебиноса то он действительно помагает,испытано уже)я капала 3-4капли на 1 чайную ложку.запах нам непомеха,мы с младенчества пьем табл,сиропы с удовольствием и с интересом.а ещё я вспомнила,что мне тогда очень нравился хипповский чай с фенхелем,он не такой пративный и ОЧЕНЬ харашо помагает.у меня ре даже сам какать начал,без клизм,фитильков и т.п.

  15. Вверх #715
    Постоялец форума Аватар для букаська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Maryana1 Посмотреть сообщение
    Нам пока помогает инфакол и плантекс. Еще пьем чай Хумана, там и укроп, и тмин, и фенхель, и еще много всего. А вообще мне кажется, что наши проблемы прошли с переходом на нашу малютку. Нутрилон жирный у нас понос был после каждого кормления, а потом начались проблемы с живориком
    раскажу вам за нашу малютку!это смесь невысокоадаптированная,особенно для новорожденных.да,она дешевле!я тоже хотела на нее перейти пол года назад,когда нам было 6мес.,но мои же подружки кот работают в аптеке в кот работала и я категорически меня отговорили.сами понимаете какаое украинское производство.был случай у них,что пришла постоянная покупательница и купленной у нтх детской малюткой украинской с тараканом.соответственно был жудкий скандал((((((
    еще я знаю что на этой смеси детки плохо набирают вес и соответственно ненаедаются.знаю на примере плимянников-двойняшек.
    я вас неоговариваю,выводы делать вам.но посоветовать могу малютку российскую.мы сами ее кушали с 3 мес.,а перед ней и нан и нутрилон и ничег нехотел кушать а вот малютку за милую душу.

  16. Вверх #716
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от букаська Посмотреть сообщение
    раскажу вам за нашу малютку!это смесь невысокоадаптированная,особенно для новорожденных.да,она дешевле!я тоже хотела на нее перейти пол года назад,когда нам было 6мес.,но мои же подружки кот работают в аптеке в кот работала и я категорически меня отговорили.сами понимаете какаое украинское производство.был случай у них,что пришла постоянная покупательница и купленной у нтх детской малюткой украинской с тараканом.соответственно был жудкий скандал((((((
    еще я знаю что на этой смеси детки плохо набирают вес и соответственно ненаедаются.знаю на примере плимянников-двойняшек.
    я вас неоговариваю,выводы делать вам.но посоветовать могу малютку российскую.мы сами ее кушали с 3 мес.,а перед ней и нан и нутрилон и ничег нехотел кушать а вот малютку за милую душу.
    да, мнения расходятся. У моей знакомой девочки двойняшки, она их перевела на нашу малютку по совету педиатра и проблемы с животиком прошли. У нас не плохо малютка идет и какаем хорошо, а не поносом, как от нутрилона. Посмотрим как дальше будет
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...

  17. Вверх #717
    Посетитель Аватар для Княгиня!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Репутация
    48
    Я делала укутывание по закревскому, варила фенхелевую воду, давала эспумезан но больше всего помогал гастрокинд. А также Биогайо

  18. Вверх #718
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    432
    Репутация
    109
    Девочки подскажите сколько раз в день нужно давать Эспумизан 25капель,и как долго? неделя месяц,а то в инструкции одно,врач совсем другое говорит?

  19. Вверх #719
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от SIKRETIK Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите сколько раз в день нужно давать Эспумизан 25капель,и как долго? неделя месяц,а то в инструкции одно,врач совсем другое говорит?
    Эспумизан бесполезный препарат при коликах. Как помогать несколькими постами выше.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 02.09.2011 в 10:00.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  20. Вверх #720
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Не скажите,нам симетикон начал помогать при регулярном потреблении,хоть спать начали,но еще плюс мы принимали Лактобактерин,нам врач назначила и Колликид .


Ответить в теме
Страница 36 из 55 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения