Результаты опроса: Сталкивались ли Вы с беззаконием в "застенках" налоговой инспекции?

Голосовавшие
360. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!

    306 85.00%
  • Я не сталкиваюсь с налоговой

    29 8.06%
  • Я работаю в налоговой и работу эту считаю законной

    5 1.39%
  • Нет. Налоговая работает правильно.

    20 5.56%

Тема: Налоговые инспекции, инспектора, начальники. Доска позора! Давайте обсудим что происходит в застенках...(*)

Ответить в теме
Страница 15 из 68 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1348
  1. Вверх #281
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    У меня хороший опыт "досудебного урегулирования" - прошу заметить - совершенно без "подкупа лорда-председателя"

    Ходить , общаться надо - ОБЯЗАТЕЛЬНО ходить к руководству . И чем выше - тем лучше
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


  2. Вверх #282
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    У меня хороший опыт "досудебного урегулирования" - прошу заметить - совершенно без "подкупа лорда-председателя"

    Ходить , общаться надо - ОБЯЗАТЕЛЬНО ходить к руководству . И чем выше - тем лучше
    У меня был такой опыт, однократно. Но там клиент "свой", деятельность которого хорошо знал и мог отвечать. Удалось нормально урегулировать на "досудебном" уровне. Здесь, сторонний клиент, его деятельность, качество контрагентов, мне неизвестны. С недели займусь, если будет что-то интересное - напишу
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  3. Вверх #283
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    А как вам новая практика: запрос по результатам камералки по декларации НДС (с выворачиванием на изнанку полного месяца работы)+ заполнение опросника на 36 вопросов в полиции, с целью выявить явки-пароли..... Вопросики такие чудные, типа "риси обличчя водіїв, що транспортували продукцію", чтобы убедиться что операция товарная, а не наоборот
    Последний раз редактировалось INET; 24.09.2011 в 11:18.

  4. Вверх #284
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Сейчас у них новый прикол. Покупают налоговый кредит на "свои фирмы" в добровольно-принудительном порядке, чтобы потом продать с "других" фирм за процент в 3 раза выше. Вот это бизнес я понимаю, это ж скоко будет зароботка в масштабах страны?!
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  5. Вверх #285
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    А как вам новая практика: запрос по результатам камералки по декларации НДС (с выворачиванием на изнанку полного месяца работы)+ заполнение опросника на 36 вопросов в полиции, с целью выявить явки-пароли..... Вопросики такие чудные, типа "риси обличчя водіїв, що транспортували продукцію", чтобы убедиться что операция товарная, а не наоборот


    шок)) первый раз такое слышу )) нет , мне тоже звонят из милиции - но я не хожу , предлагаю общаться исключительно в письменном виде : они мне - официальный запрос, я им - официальный ответ , вернее - отказ

    А кто , интересно , должен отвечать на вопросы о внешности водителя ? Экспедитора , что ли , в милицию отправить , на собеседование ???
    А с какой стати ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  6. Вверх #286
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    ну, коли у вашому штаті є експедитор, то таку анкету Вам нададуть останнім...

  7. Вверх #287
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    А практика получить св-во НДС- при 300 тыс уставнике- есть уже?

  8. Вверх #288
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    А практика получить св-во НДС- при 300 тыс уставнике- есть уже?
    знаю людей которые подали заявление на НДС при 300 тыс уставнике, но начались новые качели...где вы взяли 300тыс, докажите, вызов учредителя в милицию...и тд и тп.

  9. Вверх #289
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    знаю людей которые подали заявление на НДС при 300 тыс уставнике, но начались новые качели...где вы взяли 300тыс, докажите, вызов учредителя в милицию...и тд и тп.
    Ну я это подозревала

  10. Вверх #290
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    ну у нас никогда просто не будет))) вся жизнь борьба)))

  11. Вверх #291
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    знаю людей которые подали заявление на НДС при 300 тыс уставнике, но начались новые качели...где вы взяли 300тыс, докажите, вызов учредителя в милицию...и тд и тп.
    А на каком основании "где взяли"? Косвенные методы определения доходов граждан по расходам, вроде, никто не вводил. Ну взял и взял. Так беспокоятся о потере своего заработка?
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  12. Вверх #292
    Посетитель Аватар для Lisa-Nusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Сообщений
    378
    Репутация
    329
    нашим учредителям (физикам) прислали письменные запросы на предмет ответить и предоставить подтв. документы "где взяли" ? то что внесено в уставный предприятия (не нового) за период 2009-2011. Если там в какой то срок .... не будет информации будет начислен НДФЛ к сумме которую они внесли в УФ. во как...

  13. Вверх #293
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Lisa-Nusha Посмотреть сообщение
    нашим учредителям (физикам) прислали письменные запросы на предмет ответить и предоставить подтв. документы "где взяли" ? то что внесено в уставный предприятия (не нового) за период 2009-2011. Если там в какой то срок .... не будет информации будет начислен НДФЛ к сумме которую они внесли в УФ. во как...
    Можно, если не секрет, скан писем с забеленными конф. данными. Мотивировка интересна, чтобы подготовиться заранее.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  14. Вверх #294
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    і мені.

  15. Вверх #295
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    С НДС они уже наигрались, теперь будут бороться с УФ свыше 300тыс))))

  16. Вверх #296
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,023
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Lana0705 Посмотреть сообщение
    Видела немало Актов шаблонных, о которых рассказывает Доминион. Читаешь внимательно этот бред в первый раз а потом уже следующий акт можно не читать...там все по шаблону. Зато да, по инфо в СМИ налоговая выиграла 95,5% дел, какое там бояться? У кого-то из форумчан есть положительная судебная практика за последний год именно по спорам с налоговой? О своих ничего сказать не могу т.к. все еще в работе и этим занимаются уже другие люди, т.к.я сменила место работы.
    Положительная практика есть. В этом году мы все же выиграли суд у налоговой. Два года канители, три суда и ...., но налоговая ничего не получила. Приятно, конечно, но уж очень выматывает и морально и материально.

  17. Вверх #297
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Поздравляем, а цена вопроса -имеется ввиду - сколько налоговая не получила?

  18. Вверх #298
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    і скільки отримав..... ну, той, хто отримав ?

  19. Вверх #299
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    aler , а вобщем-то интересует следующее: вы кроме моральной сатисфакции, в материальном плане остались хоть с положительным балансом?

  20. Вверх #300
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,023
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    Поздравляем, а цена вопроса -имеется ввиду - сколько налоговая не получила?
    5,8 млн. грн


Ответить в теме
Страница 15 из 68 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения