Тема: Неадекватное поведение котов\кошек\котят.

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 188
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226

    Question Неадекватное поведение котов\кошек\котят.

    Первый раз столкнулась с такой проблемой, даже не знаю что делать - подскажите, пожалуйста. В общем, мы с подругой пристраиваем котят, которые живут в гараже на СТО. Позавчера один котенок упал в ведро с мазутом, подруга принесла его домой, отмыла и конечно оставила в квартире - возвращать в гараж нельзя. А дома взрослая кошка, 2 года, не рожавшая. Боялись, будет котенка обижать, а вышло наоборот Кошка котенка приняла как родного, вылизала, и теперь считает своей собственностью, а всех остальных людей - врагами, покушающимися на ребенка. Доверяет только хозяйке, то есть моей подруге - ночью принесла котенка ей под бок, сама легла сверху - чтобы никто не забрал На мужа и сына шипит. Как назло, к подруге еще и гости приехали на пару дней, так вот на них буквально бросается (при попытке пройти в ванную мимо той комнаты, где сидит котенок). Жить в квартире невозможно - разъяренная фурия не дает проходу, пройти в туалет можно только когда хозяйка запирает кошку на лоджии. Кошка ОЧЕНЬ нервничает - не спит, тяжело дышит, всерьез боимся что доведет себя до инфаркта. ЧТО ДЕЛАТЬ?! Котенка надо пристраивать в хорошие руки, но КАК забрать у кошки, не сойдет ли она с ума и не поубивает ли всех?
    Купили "Кот Баюн", давали 4 раза, пока не особо помогают.


  2. Вверх #2
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    вот это любофффффф! Пусть себе оставляют, раз кошка такой матерью ответственной оказалась.
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Придется оставлять котенка, забирать нельзя ни в коем случае. Смиритесь, и им будет весело вдвоем. Может, когда котенок подрастет, чуть попозже пристроите.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    да , rabbit права , сам видел такую ситуацию у товарища , самое странное что на меня кошка небросилась и даже нешипела мне он потом расказал . говорит сам в шоке был от ее поведения по отношению ко мне
    а к сыну товарищи просто боялись заходить в квартиру . там полный абзац был . всех рвала по полной

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Спасибо, сейчас похоже действительно надо оставить. Если будут желающие забрать, отдадим позже. Я надеюсь, когда гости уедут (через пару дней), Машка успокоиться и на своих шипеть не будет.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    да , rabbit права , сам видел такую ситуацию у товарища , самое странное что на меня кошка небросилась и даже нешипела мне он потом расказал . говорит сам в шоке был от ее поведения по отношению ко мне
    а к сыну товарищи просто боялись заходить в квартиру . там полный абзац был . всех рвала по полной
    Там, наверно, родные котята были? А здесь приемный, и такое....

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для marisabel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    40

    Question Неадекватное поведение котов\кошек\котят.

    ТОВАРИЩИ кошколюбители!!!! Прошу совета!

    Кошечке 3 месяца, и скаждым днём она становится всё более невменяемой!!!

    то что меня она воспринимает, как живую мишень - это полбеды.

    когти принципиально точит об диван, не смотря на то, что стоит когтеточка, при этом она это делает с таким ЛИЦОМ...

    Но и это не самое страшное.
    У меня живёт ещё взрослая кошка с 2-х недельным котёнком, и Ляля взяла манеру забираться в коробку и пинать малыша.

    Не помагает НИЧЕГО, ни крики, ни шлепки, ни бразганье на неё из пульверизатора (сначала боялась, теперь ей, похоже это нравится)...

    Подскажите, какие воспитатальные меры можно применить, чтоб они были действенны!!!

  8. Вверх #8
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Кошки злопамятніе - чем больше вы будете орать и шлепать, тем будет хуже. Когтеточка в доме есть? вот когда он пытаеться точить об дибванвыстренко подставляйте ему когтеточк уили просто зацепите когтем о нее и он будет точить. 3 месяца -это еще игривый возраст, потому и невминяемы. Тем более ,е лси рано отняли от мамы и братиков-сестиреч. Я долгое время была покусаной через одеяла по утрам своими кошками. так они игрались...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для marisabel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    40
    не помагает, я ей и подносила эту когтеточку, и цепляла мелкую на неё, она сразу несётся к дивану...

  10. Вверх #10
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    попробуйте травку-привыканеи купить типа того, или спреи есть такие в магазинах. Не лупите ее, будет еще хуже. может начать гадить и тп.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    поддерживаю паноптикум, кошка-не собака и не ребенок кричать и лупить не рекомендуется, очень злопамятные создания, у меня дома младшая сестра всего один раз года три назад отлупила за хулиганство котю нашего, помнит до сих пор, от сестрицы шарахается, как от огня...
    наберитесь терпения и у вас все получится.

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Терпения, терпения и еще раз терпения... Шлепки точно не помогут... Малого она лупасит из-за того, что хочет показать кто тут главный. В принципе, это все как у детей старший и младший - вечные драки. По-поводу дивана - ну вот нравится он ей и все тут!!! И пока она не подрастет и не передумаект ничего вы не сделаете. Можно попробовать то место дивана, где она дерет, слегка намазать лимоном. Коты на дух не переносят этот запах.
    Последний раз редактировалось Марлен; 19.08.2008 в 04:25.

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    И кстати, это абсолютно вменяемый котенок - ведь это просто КОТЕНОК!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Девочки, моя Клеопатра тоже абсолютно невменяемый котенок. Но вот интерснто, можно ли ее считать котенком если ей больше 5 месяцев? Или, увы, у нее просто ужасный характер и она никогда не будет ласковым существом?
    Дизайнер украшений.

  15. Вверх #15
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    котенок она где то до года) ну или хотя бы подросток ) вспомните себя подростком)

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Паноктикум права!!!! В среднем они в год начинают умнеть, половозреть и толстеть

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для marisabel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    40
    да не луплю я её, упаси Господи!!!!
    так - шлёпнуть в районе хвоста, да и всё.
    Сегодня пришлось развести зверей в разные комнаты, т.к. Ляля уже начинает цепляться ко взрослой кошке, и всё это присходит в коробке с малышом, просто страшно, что от этих кувырканий они просто его раздавят.
    А вообще, наверное ей некуда выплескивать свою энергию, она не домашний котёнок - я её на улице подобрала, надо её в частный дом наверное определять, пусть мышей половит, потому что судя по всему - она крысоловка.

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Цитата Сообщение от marisabel Посмотреть сообщение
    да не луплю я её, упаси Господи!!!!
    так - шлёпнуть в районе хвоста, да и всё.
    Сегодня пришлось развести зверей в разные комнаты, т.к. Ляля уже начинает цепляться ко взрослой кошке, и всё это присходит в коробке с малышом, просто страшно, что от этих кувырканий они просто его раздавят.
    А вообще, наверное ей некуда выплескивать свою энергию, она не домашний котёнок - я её на улице подобрала, надо её в частный дом наверное определять, пусть мышей половит, потому что судя по всему - она крысоловка.
    Вы знаете, очень похожая история была у моей мамы. Жили 2 домашних и ооооочень толстых кошары (кот и кошка). А потом мама подобрала на улице ммм... ну скажем котенка - это были кости обтянутые кожей, которые еле ходили и съедали котлету размером больше, чем сами. Потом эта бестия отъелась и ей стало интересно кто ж живет рядом.... а почему они не бегают целый день, не прыгают как косули, не ходят боком и не лазят по коврам... Так вот она их донимала так, что шипение и возня были по всей квартире регулярно. Она - просто хулиганка была!!!!Но вот сейчас прошол уже почти год (ее подобрали в сентябре) и мы уже забыли, что такое было. Она уже отстала от них и играет сама с собой, с игрушками и т.д. И очень радует маму - это теперь ее любимица. Вам действительно нужно просто перетерпеть. Примерно пол годика.... ей просто хочется балаваться-играться и девать куда-то энергию

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для marisabel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    40
    Спасибо, Марлен, Вы меня обнадёжили

    Надеюсь, что в скором времени это чудо успокоится и отстанет от всех нас, потому что на свои руки смотреть уже страшно.
    У меня работа связана с постоянным общением с людьми, а поцарапаные руки - ну совсем уже не солидно...но чего только не простишь своим любимицам!!!!!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для WavE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    386
    У вас случаем не сестра моего котика?
    правда моему уже 5 месяцев. я купила ему спрей антигрыз или что то там, помогает. обпшикала всю квартиру. и он успокоился, шторы не ест, стенку оставил в покое, теперь правда принялся за закапывание моих кед в свой туалет ну это уже лучше


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения