Тема: Неадекватное поведение котов\кошек\котят.

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 188
  1. Вверх #41
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    уже хорошо, что смотрят и не кидаются
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.


  2. Вверх #42
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    у нас вместо ваших 4 кошек была собака, то есть кот тоже пришёл на занятую территорию. Первый день таки ближе к рукам был. Мы даже не ожидали. Боялись, то испугается и забьется где-то в угол. Предоставили ему самому выбирать, куда идти и где быть. Первые три дня он исследовал ту комнату, куда его принесли. К концу недели он уже более активно исследовал всю квартиру. А теперь, спустя более трёх месяцев, он хозяин всей жилплощади ))

    Ну и если наши котята всё таки родственники, то, надеюсь, с безмерной ласковосьтю вам достанется и превосходная понятливость. Достаточно буквально 1-2 раза дать понять коту, что он позволяет себе лишнее, и всё, он больше это не делает )))) А ещё помогает шикнуть - тут он моментом слушается ))) Муж смеётся, что я как кошкина мама иногда с ним общаюсь )))
    Open mind for a different view.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    6355
    У меня все не родственники, все подобрашки, и с очень тяжёлым младенчеством(((. Двух из них я очень долго лечила. Сами понимаете, что клиники, уколы, операции и капельницы не улучшили их отношение к людям. Пугливы и недоверчивы.(Конечно это не касается того времени, когда дома только я и муж). А теперь тут Карма, для них пока чужак(((. Как помирить наиболее безболезненно для всех? Она, правда,не реагирует на местных Кошь))), лежит просто в кресле или на руках,абсолютно расслабленно, мурчит. Но, как только беру её и несу куда-то( показать туалет, миски, воду), сразу плачет и зажимается(((. И не ест ничего, даже с рук(((. Что делать???
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью!

    Инструктор-кинолог.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Выделите ей помещение без котов. Поставьте там лоток и миски. Предоставьте ее саму себе. Пусть начнет привыкать к Вам и Вашему дому. Поймет, что ее не обидят. Только когда она освоится, я бы стала ее знакомить с остальными.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    6355
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    Выделите ей помещение без котов. Поставьте там лоток и миски. Предоставьте ее саму себе. Пусть начнет привыкать к Вам и Вашему дому. Поймет, что ее не обидят. Только когда она освоится, я бы стала ее знакомить с остальными.
    Да с этим ,как бы, без проблем))). Комнат то много. Проблема как раз в том, что она сидит на руках у меня,или в соседнем кресле. Как только я ухожу - плачет(((. Носила туалет и кухню показать - плачет. Что делать ночью? Закрыть в отдельной комнате с едой, водой и туалетом? Пусть одна спит? Жалко очень(((. Но ведь и мои девушки привыкли спать со мной... Если уйду в закрытую комнату, могут обидеться, а у них и так стресс(((. Нужен кошачий психолог)))!
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью!

    Инструктор-кинолог.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Luckycat Посмотреть сообщение
    У меня все не родственники
    Алиса имеет в виду, не родственники ли Карма и ее черный Ластик, тоже мною выданный)
    Не согласна с переносом этой темы в "Неадекватное поведение", поскольку поведение совершенно нормальное. Если бы сразу все кошки бросились обниматься, вот это было бы удивительно)
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для MuhaCC
    Пол
    Женский
    Адрес
    Munich, Germany
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    3182
    100%. Никогда не забуду взгляд Борьки когда я Афину принесла - так искоса, изподлобья, с выражением "ну ты и предательница". Первые дни не настаивала, чтоб они между собой общались, кормила в разных комнатах, даже лоток Афинин был отдельно, вместе с её мисочками. Они друг друга в упор не замечали, а когда всё же пересекались, сразу начиналось "гудение". Хорошо хоть до драки не дошло. А потом стала потихоньку с ними играть. так чтоб периодически попадали друг к другу в поле зрения. Поиграла с Афиной мышкой на резиночке, подтянула её к Борьке - с ним поиграла. Через какое-то время они за этой мышой напару гонялись. Потом Борька заболел, так Афинка его жалела, ушки мыла, вылизывала, вкусняшки ему, зараза мелкая, таскала - еле успевала отловить, он же ш на диете... А сейчас Борька чуть-чуть после болезни очухался (ттт), Афина от гулек помаленьку начала отходить, так эти два обормота ночью умудрились вытащить мой кроссовок из шкафа и утянуть за диван. Лично ,канеш, не видела - но могу поспорить, что Борька его тянул зубами за шнурки, а Афина лапами подпихивала.
    interface Zadnica { void DoEverything(); }

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    6355
    Спасибо всем за советы! Да, мне кажется тоже, что поведение ,в принципе, нормальное. Тема, которую я создала называлась "Психология кошек", и я думала обсуждать именно поведение, их поступки и наши реакции. Но, какая разница, будем обсуждать тут))).
    Карма удивительная! Уже понятно что она разговорчивая, всё время воркует.Очень чистоплотная и дружелюбная.И кусючая когда играет. Немного освоилась, ест, пьёт, но вот в туалет пока не ходила(((.Даже не знаю что делать... Ночевала в отдельной комнате, с водой, едой, туалетом и большой игрушкой-обезьяной))). Не плакала, не скреблась в дверь. Как залезла в кресло( кровать с мягким пледом проигнорировала), так утром там и спала. А ещё я нащупала у неё на шее пару твёрдых шариков и врач сказал что это скорее всего дробинки.
    Как быть с туалетом? Я ношу её, показываю - ноль эмоций. А ведь я противоглистное дала... Всем. У кармы они точно есть, т.к. животик вздутый(((.
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью!

    Инструктор-кинолог.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    6355
    Ребята! Ответьте, кто знает! Не хочет Карма идти в туалет. У нас лотки стоят в ванной, просто лотки с решёткой. Ей я уже и наполнитель насыпала. Ни в какую(((. Сегодня я уехала к подруге, муж остался с кошками. Приезжаю и чувствую запах в доме. Стали искать и нашли... Нет, девочка умница, не в угол, не в укромное местечко, но... В камин! Пару дней назад мы его разжигали и не убрали пепел. Куча невероятных размеров была в нём зарыта. И что теперь делать? Ставить туда лоток с наполнителем и постепенно приучать к лотку? Но ведь и к камину же тоже... Посоветуйте!
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью!

    Инструктор-кинолог.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для MuhaCC
    Пол
    Женский
    Адрес
    Munich, Germany
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    3182
    Может попробовать насыпать "пахнущего" пепла в лоток, а лоток пока поставить где-то рядом с камином? А не догадается, так когда в следующий раз навалит кучу в камин, специально её взять и отнести на лоток?
    interface Zadnica { void DoEverything(); }

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    6355
    Мы как-то не додумались(((. Уже всё выбросили. Просто камин зимой часто разжигаем, и пепел там остаётся дня на три-четыре. Нравится запах камина в доме. Если приучить к камину - будет катастрофа))). Пытаемся к лоткам, но пока безуспешно(((. Карма просо ложится в лоток и начинает мурчать)))!
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью!

    Инструктор-кинолог.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для *Солнычёнок*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    955
    Репутация
    1009

    Exclamation Помогите! Кот бросается на грудного ребёнка!

    Дорогие форумчане, помогите! Я просто в отчаянии! Моему коту 11 лет. Не кострирован- не было надобности. Никогда не выходил на улицу, истерически всегда боялся даже выйти за порог. Характер спокойный, ласковый, хотя иногда мог и цапнуть, если очень досаждали. Большей частью спит. Выглядит очень хорошо- мы его очень любим! Но он болен мочекаменной болезнью и поэтому ест только лечебный корм хилс. Врачи говорят это как диабет- на всю оставшуюся жизнь нужна диета. Категорически ничего другого нельзя- сразу обострение. Болезнь себя не проявляет уже года 1,5. В апреле у нас родился ребёнок. Сейчас нам 5 месяцев. Сначала кот убегал, когда малыш плакал. Потом кинулся 2 раза на мужа, который сидел возле плачущего ребёнка. Еле отодрали. А потом бросился на ребёнка, когда я ему носик чистика и он хныкал. Прокусил кожу через одежду и поцарапал ножки. Еле пережили этот кашмар. Я его наказала и следила, чтоб он не был в одной комнате с малышем, когда тот плачет. А сегодня ужас... кота в комнате не было, малыш не плакал, лежал на диване, я вышла в кухню за бутылочкой и вдруг истерический вопль малыша. Бегу в комнату- мне на встречу прижавшись к полу из комнаты бежит кот. У малыша ранки от зубов на животе, прокусил до крови, я чуть с ума не сошла. Еле успокоила. Сама реву как белуга, отдать некому- никто не хочет. Взяла моя мама, но через 3 дня вернула- сидит под диваном перепуганный, ест только там и в туалет тоже там ходит. Кота жалко, я его очень люблю и вот сейчас ходит, ластится. Но понимаю, что нужно однозначно отдавать. Даже боюсь представить, что будет, когда малыш будет ползать и ходить. Подскажите, куда можно отдать котика? Может приют хороший, может есть добрые люди, которые бы взяли к себе. Понимаю что надежды мало, но я просто в отчаянии! Очень надеюсь на помощь и подсказку!
    — Я сова.
    — Поздно ложишься?
    — Нет,блин, летаю по ночам и жру мышей.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Anna_world_of_lov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    921
    Репутация
    588
    приюты не берут, люди-тоже тут у всех куча животных на пристройство и никто брать не хочет. он у вашей мамы просидел всего 3 дня как за 3 дня можно привыкнуть. если вы действительно любите свое животное, а не ищете чужие плечи, чтобы переложить ответственность, берите кота, несите к маме и обе прикладывайте усилия для того, чтобы он привык там жить. принесите ему его любимые вещи, миску, то что им пахнет и побольше любви. вам есть куда отдать кота, так что не надо драм.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Anna_world_of_lov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    921
    Репутация
    588
    и еще момент. если он сидит такой испуганный у вашей мамы, то вы думаете, что в приюте домашнему коту будет лучше? или у чужих людей, у мамы вы хоть сможете приходить и он будет проще социализироваться. кастрируйте его, если здоровье позволяет, давайте капли кот баюн, они на травах и пусть живет у мамы.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Хоть и сам кошатник - тем не менее - грудные дети (и просто очень маленькие дети хотя бы до трех) и домашние животные - несовместимо.
    После Трех - да хоть Бонифация в доме заводите - мелкие их будут таскать за шкирятник везде и вся, таскать по полу - полосатым это только по нраву - иногда только поцарапают.
    Лучше пока отдайте кота.
    Мелкий подрастет - тогда он его за шкирятник потягает.
    Котэ на это даже не обидица. Избы полосатым по нраву.
    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!

  16. Вверх #56
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    при МКБ нельзя кастрить...а как кот относиться ко второму ребенку? и какой породы у вас кот?
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Anna_world_of_lov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    921
    Репутация
    588
    я уточнила, кастрировать, если здоровье позволяет, если нет, значит надо обойтись без кастрации

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для *Солнычёнок*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    955
    Репутация
    1009
    Вы думаете я не хочу его маме отдать? Я бы с радостью, тем более она в соседней парадной живёт. Проблема в том, что мама категорически не хочет его забирать! Уговариваем всей семьёй- бесполезно. У неё сложный характер, как кот начал писять под диваном, так она и в штыки. И просим и объясняем- всё бесполезно. К старшему кот относится нормально, сын взрослый- 15 лет. Да и вообще он никогда не кидается на людей. Пришел ко мне ночью- мурчит, уснул рядышком. А как малыша видит сразу напрягается весь. Приходиться периодически закрывать где-то, а он кричит и царапает двери.
    — Я сова.
    — Поздно ложишься?
    — Нет,блин, летаю по ночам и жру мышей.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для *Солнычёнок*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    955
    Репутация
    1009
    Кот не породистый, рыжий с белым, симпотичный и очень нами любимый! Но очень боюсь за ребёнка. Слава Богу, что он вчера не в лицо ему кинулся. Даже страшно представить что бы было.
    — Я сова.
    — Поздно ложишься?
    — Нет,блин, летаю по ночам и жру мышей.

  20. Вверх #60
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Просто понимаете коту 11 лет, это не молодой кот, которого можно отдать в новую семью и все будет хорошо, простите конечно, но он уже через пару лет может умереть от старости. Попытайтесь ему действительно подавать кота-баюна и попытайтесь ограничить контакт с маленьким ребенком, я больше, чем уверенна кот ревнует вас к малышу и таким образом показывает малышу, что он тут главный.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения