Тема: Желтушка новорожденных

Ответить в теме
Страница 17 из 39 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 767
  1. Вверх #321
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Наталка_Полтавка, смотрите не только на билирубин. Надо делать и печеночные пробы, что все в норме было по этим показателям- если там все ок, если стул нормального цвета, если моча нормально окраса и дите писяется как положено, то можно расслабиться. Смотрите и на общее состояние - чтоб не был вялым, постоянно сонным, чтоб нормально кушал и вес набирал и т.п.У нас более 3-х месяцев уголки белков глаз были желтоватыми, а потом попыталась расслабиться, особенно после того как врач хорошо просмотрев малого, поговорив со мной, узнав про анализы и сказал, что в нашем случае, билирубин очень уж долго выводится из кожи, после этого и лекарства перестала давать, а потом как-то и не заметила, как желтизна и из белков глазиков ушла. Кстати, оттуда она уходит в последнюю очередь.
    Счастье-это когда все свои дома!


  2. Вверх #322
    Посетитель Аватар для SHEBANOVA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Лер Посмотреть сообщение
    Наталка_Полтавка, смотрите не только на билирубин. Надо делать и печеночные пробы, что все в норме было по этим показателям- если там все ок, если стул нормального цвета, если моча нормально окраса и дите писяется как положено, то можно расслабиться. Смотрите и на общее состояние - чтоб не был вялым, постоянно сонным, чтоб нормально кушал и вес набирал и т.п.У нас более 3-х месяцев уголки белков глаз были желтоватыми, а потом попыталась расслабиться, особенно после того как врач хорошо просмотрев малого, поговорив со мной, узнав про анализы и сказал, что в нашем случае, билирубин очень уж долго выводится из кожи, после этого и лекарства перестала давать, а потом как-то и не заметила, как желтизна и из белков глазиков ушла. Кстати, оттуда она уходит в последнюю очередь.
    однозначно правду глаголишь
    Вот бы сделать дома уборку и нажать "СОХРАНИТЬ"!)

  3. Вверх #323
    Посетитель Аватар для Virtaa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    242
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Наталка_Полтавка Посмотреть сообщение
    а цвет ребенка желтенький был при 80?
    Белки глаз были белые,сам малый немного желтоват,но вскоре и это прошло, а в роддоме у нас был биллирубин аж 200.
    Сашенька родился 22 ноября
    Женечка родилась 20 сентября

  4. Вверх #324
    Цитата Сообщение от Лер Посмотреть сообщение
    Наталка_Полтавка, смотрите не только на билирубин. Надо делать и печеночные пробы, что все в норме было по этим показателям- если там все ок, если стул нормального цвета, если моча нормально окраса и дите писяется как положено, то можно расслабиться. Смотрите и на общее состояние - чтоб не был вялым, постоянно сонным, чтоб нормально кушал и вес набирал и т.п.
    да, да. все так и есть. мне даже кажется что он у нее сегодня белее. говорит ложила на открытом солнышке личиком днем около 2х часов, и через стекло голеньким около часа.
    ребенок вроде заметно белее стал.
    Я Вас любил...

  5. Вверх #325
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    17
    девочки может у кого остался урсофальк куплю,напишите в личку

  6. Вверх #326
    Новичок Аватар для bizze
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    27
    Мамочки здравствуйте!
    Месяц назад столкнулась с этой проблемой. Изучила всю тему, была в шоке от исколотых деток и этой паники по поводу желтушки... Нам было 1 месяц и 8 дней, когда пришли впервые в поликлиннику взвеситься и рост измерить, нас ничего не беспокоило, только белки у маси были желтенькие. Моя врач, наверное как и все другие врачи в гос клиниках подняла дичайший кипиш, что у маси жёлтая кожа и глаза и вообще она должна была пройти в первую неделю, а уже месяц и всё ещё жёлтая и поэтому она может лишиться печени и что на мозг это влияет и что в общем кошмар кошмарный срочно вызывать собралась нам "карету" с крестом везти нас в парк шевченко анализы сдавать.
    Дело в том, что я из тех мамаш, кто отказался от всех прививок в роддоме и масю я колоть не дала ни разу, даже анализы сдавать не поехала. Я не знаю каков был у нас уровень билирубина, но кожа действительно была очень жёлтая и белочки глаз тоже. Я весь день изучала этот вопрос, решила не пороть гарячку и отложила сдачу анализов, вот не знаю, что то мне подсказало, что это лишний манёвр, который только малышку травмирует. Я обратилась к врачу гомеопату, их центр на пастера возле инфекционки, мне сделали препарат, 40 грн стоит, маленькие сладкие горошки. Я их давала 3 раза в день за 10 мин. до еды. И в течение недели мы ходили на море каждый день с утра. Мася лежала на солнце личиком, а в комнате я её выкладывала голенькую на окно, на солнце.
    Девочки, она на второй день прокакалась каками зеленоватого цвета, и в последующие дни они были такими. ЗАРАБОТАЛ желчный!!!!!!! Сейчас мы какаем регулярно и каки не такие зелёные как в первые дни приёма препарата, но девочка порозовела, белочки белые, я вижу что биллерубин почти весь вышел.
    Я хочу сказать ещё что, мой педиатр государственный, несмотря на то что мася поправилась на 1 кг за месяц, что её не рвёт как из фонтана, что регулярный стул у неё, всёё равно забила тревогу что всё плохо...
    С одной стороны я зашевелилась и нашла выход, но с другой стороны, то что они вначале нам прописывали, мой гомеопат забраковала. Дело в том, что хепель и энтерос гель просто выводят каки, т.е. чистят желудок, а этот препарат, что мы принимали он активизирует работу желчного, который сам выводит билирубин из организма. Ко всему прочему масе оочень нравятся эти горошки сладкие, в сравнении с энтерос гелем, которым детки, как я прочитала, давятся и им не нравится он.
    В общем мы без всяких иголочных вмешательств всё вывели и сейчас всё хорошо.
    Если кому интересно я могу дать телефон моего педиатра - гомеопата.
    А горошки у меня остались, срок годности не вышел, они до 26.10.12 . Если кому надо - я огу отдать, у нас их пол банки осталось.
    Всем желаю быть здоровенькими!
    И мамочки, дорогие, не паникуйте, каждая проблема с малышом - это наш маленький экзамен на мамскую интуицию. Слушайте своё сердце - оно лучший доктор ваших масечек)))

  7. Вверх #327
    Новичок Аватар для Птица Лира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    Девочки, вот и мы пошли на осмотр в 1 мес....и врачи начали панику бить, что она желтая,покололи все венки так и не поставив нормально капельницу, уроды...я масю забрала из больницы нашей, сдали анализ билирубин 180(непрямой 160 прямой 20), что это значит кто-то расскажет мне? Кто с такой конъюгационной желтушкой обращался в Резника, какой врач помог, очень нужно спасибо!!!!!

  8. Вверх #328
    Новичок Аватар для bizze
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Птица Лира Посмотреть сообщение
    Девочки, вот и мы пошли на осмотр в 1 мес....и врачи начали панику бить, что она желтая,покололи все венки так и не поставив нормально капельницу, уроды...я масю забрала из больницы нашей, сдали анализ билирубин 180(непрямой 160 прямой 20), что это значит кто-то расскажет мне? Кто с такой конъюгационной желтушкой обращался в Резника, какой врач помог, очень нужно спасибо!!!!!

    Я в этой темке читала, что с уровнем 160 выписывали из больницы, но это с первоначальным 300 или 260, т.е. сбивали 10 дневными капельницами.
    А белочки очень жёлтые?

  9. Вверх #329
    Новичок Аватар для Птица Лира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от bizze Посмотреть сообщение
    Я в этой темке читала, что с уровнем 160 выписывали из больницы, но это с первоначальным 300 или 260, т.е. сбивали 10 дневными капельницами.
    А белочки очень жёлтые?
    Белочки немножко в уголках желтые. Лицо и животик желтеньки и не очень-очень прям желтые, а так слегка, или это я уже к ней такой так привыкла, что не замечаю сильно желтизны.....В роддоме у нас был 150, выписали сказав что это физиологическая желтушка и сама по себе пройдет без лечения....

  10. Вверх #330
    Посетитель Аватар для troyana*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    369
    Наша история с желтушкой. Выписали из роддома желтенького, анализ на биллирубин не брали, сказали, что это физиологическая желтушка и пройдет сама. В месяц педиатор настояла на анализе - общий биллирубин 215. Предложила капельницы - мы отказались. она нам назначила пить 3 недели энтеросгель и галстену. Через месяц сделали анализ - 190 общий. Сказала пить хеппель (анализ в 3 месяца - 150). Сделали УЗИ органов брюшной полости - все в порядке. Педиатор не знает, что делать и выписывает направление на Слободку на капельницы. Отказались, и пошли к врачу в Резника. Она назначила урсофальк. Анализ в 4 месяца - биллирубин 130. Я сама решила еще месяц давать хеппель. Анализ в 6 месяцев - биллирубин 90. Ребенок уже абсюлютно не желтый, педиатор в панике, потому что биллирубин снижаеться так долго. Больше я ничего ребенку не давала, сдали анализ в 9 месяцев биллирубин 18.
    Да еще забыла написать, на солнышко ребенка выкладывали, и мы на ГВ

  11. Вверх #331
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    знаете, девочки, не советовала бы никому ждать до 6 месяцев(( врачи всё-таки не зря говорят, что это сказывается на ре. И у моих знакомых не без проблем после вот такой, затянувшейся желтушки Нам вот 6 мес. хоть и ,слава Богу, ничего ужасающего нет, но я бы предпочла, чтоб мне кто-то раньше чем в месяц сказал, что можно просто и элементарно снять на пару суток ГВ и убрать проблему. Так нет же - когда мне сказали, я еще недельку думала типа - аааа, это еще сцеживаться, ааааа а это как кормить - бутылку она не хочет... и вообще - лень (((
    Девочки - не так все сложно, а зато как работает!
    Чтоб вы знали - сколько мне в личку поприходило писем после того, как я рассказала КАК это работает здесь, в темке и практически у всех РАБОТАЕТ и без лекарств и всякой дряни!И до одного места были все солнечные ванны и лампы по одной простой причине - в материнском молоке много мамочкиных гормонов и организму ре нужна встряска
    Будьте здоровы, детки!


    П.С. напомню - у нас в мес билирубин непрямой был 270!! за 2е суток без ГВ снизился на 71 ед, потом перестраховалась я ,дура, больница- капельницы и т.д. целый курс!! снизился на 60 ед!!
    Не думайте, что я не пробовала все описан6ные тут средства! Энтересгель +галстена 2 недели- результат взлет билирубина на 80 ед за 2 недели!!
    по поводу гомеопатии. Я сама приверженка гомеопатии и первым делом( в 2 недельки) пошла туда же, на Пастера, к своему врачу. Результат - минус 35 ед за 2 недели
    Последний раз редактировалось lanaya-; 10.05.2011 в 12:37.

  12. Вверх #332
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    lanaya-, вы даже не знаете, насколько я вам благодарна за совет, действительно намного проще два-три дня малыша покормить смесью, чем колоть венки 2 недели и заставлять пить лекарства. Всем, кто спрашивает, рассказываю про свой опыт
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  13. Вверх #333
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    lanaya-, вы даже не знаете, насколько я вам благодарна за совет, действительно намного проще два-три дня малыша покормить смесью, чем колоть венки 2 недели и заставлять пить лекарства. Всем, кто спрашивает, рассказываю про свой опыт
    ну, слава Богу, что мои посты пригодились!
    кстати, не обязательно именно смесь давать. Все равно ведь сцеживаться прийдется; так вот можно своё молоко доводить до кормления и давать ре.Тем более, что от постоянной сцежки молока станет больше

  14. Вверх #334
    Новичок Аватар для Птица Лира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    lanaya-, Nettle я вам так благодарна за вашы посты здесь!!!!!!! Так бы и мучала маську свою капельницами(( без толку. Сегодня третий день на смеси следующее кормление молочко свое перекепичу, моя девочка на глазах светлеет и я только сегодня заметила какие красивые у нее яркие голубые глаза!!!!!! от желтизны они были оч. мутные. Завтра сдадим анализы и отпишусь обязательно. Кстати,всем чтоб проверить билирубин берут кровь, есть какой-то препарат который к коже прикладывают и проверяют,кому-то таким проверяли??

  15. Вверх #335
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    этот аппарат дает часто неправдивые данные((( анализ крови через 2 часа после кормления - самый точный результат

  16. Вверх #336
    Новичок Аватар для Птица Лира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    Девочки вот такие у нас результаты(может кому-то тоже поможет мой опыт)- повторюсь, билирубин у нас в 1 мес., был 180, после 3 капельниц он не упал, после 3 дневного отлучения от груди, давала смесь, билирубин - 90, через неделю еще на 2 дня отлучила, давала свое кипячнное молочко, билирубин-30 !!!!) Никаких таблеток не давала, в начале хепель, потом перестала давать. Врач посоветовал сейчас мне попить кукурузные рыльца, чтоб совсем небыло этого билирубина. Всем девочкам спасибо за советы и всем здоровья!!!

  17. Вверх #337
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от Птица Лира Посмотреть сообщение
    Девочки вот такие у нас результаты(может кому-то тоже поможет мой опыт)- повторюсь, билирубин у нас в 1 мес., был 180, после 3 капельниц он не упал, после 3 дневного отлучения от груди, давала смесь, билирубин - 90, через неделю еще на 2 дня отлучила, давала свое кипячнное молочко, билирубин-30 !!!!) Никаких таблеток не давала, в начале хепель, потом перестала давать. Врач посоветовал сейчас мне попить кукурузные рыльца, чтоб совсем небыло этого билирубина. Всем девочкам спасибо за советы и всем здоровья!!!
    поздравляю!!!!мо-ло-дец!!!
    можешь уже и не пить ничего. старт дан, дальше организм сам справиться!

  18. Вверх #338
    Новичок Аватар для bizze
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    27
    вчера ходили к доктору - желтушки нет. Остались горошки гомеопатические, кому надо на 2 детки хватит) Они ещё действительны год. Отдаю безвозмездно)) т.е. даром.

  19. Вверх #339
    Посетитель Аватар для Tina/N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар
    Сообщений
    303
    Репутация
    133
    у нас тоже был высокий билирубин в месяц было 180, давала и хеппель и галстену , через месяц сдала анализы 170 , перевод на смесь ребенок не оценил, потому пришлось выкручиваться, выпаивала ребенка, давала медовую воду, разводила мед в воде, слава богу не было аллергии, вобщем за месяц мы выпили столько что не понятно было то ли у нас грудное вскармливание то ли питье, но кушала так же как и какала хорошо, вообщем еще через месяц мы сдали анализ и было 26 . Посоветовала мой врач, педиатр, да мед, сладкое не есть хорош, но для печени отлично и нам помогло
    А я такая странная сегодня

  20. Вверх #340
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Желтуха новорожденных. Американский институт педиатрии

      Показать скрытый текст
    Желтуха новорожденных. Причины, когда звонить, уход и лечение
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 25.05.2011 в 12:27.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


Ответить в теме
Страница 17 из 39 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения