Тема: Желтушка новорожденных

Ответить в теме
Страница 18 из 39 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 767
  1. Вверх #341
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    хорошая статья, но, видимо, у нас был нераспространенный вид желтухи не состыковывается (
    Кстати, я во всей теме не нашла ни одного поста типа : я спрыгивала с ГВ на пару суток и билирубин у ребенка не уменьшился!
    значит, прерывание эффективно??!!


  2. Вверх #342
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    А в чем у вас была причина?

    эффективно, если причина в молоке, эта причина всего в 1-2% желтух, т.е. редко.

    У дочки желтухи не было, хотя родилась на 29 недели (у всех кто лежал в больнице, желтуха была), вроде бы незрелость печени на лицо, да и у всех преждевременнорожденных как правило желтуха. Странно... И такое бывает...
    Могу предположить только что желтухи не было, из-за того что стул был после каждого кормления, т.е. около 8 раз в сутки. А у всех остальных деток были проблемы со стулом, не более 2-х раз могли в сутки.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 25.05.2011 в 12:39.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  3. Вверх #343
    Частый гость Аватар для @nnn@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    814
    Нас выписали с желтушкой. Когда участковый педиатр пришла на первый осмотр, сказала выносить ребеночка на солнышко и чтобы две недели над кроваткой круглосуточно горела лампочка 15-20 вт. Желтушка прошла, на осмотре педиатр подтвердила, что ребенок беленький.

  4. Вверх #344
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    85
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    а какой был билирубин был повышен - прямой или непрямой?
    нам честно говоря не сообщили прямой он или нет, но со 130- ю вроде выписали. через месяц таки соскочили с гв - 3 суток на нутрилоне и реально как рукой сняло, ттт
    думаю, все-таки от грудного молока более 1-2% желтух, врядли мы попали в такой маленький процент.

  5. Вверх #345
    Постоялец форума Аватар для Lyaliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    6667
    Цитата Сообщение от Птица Лира Посмотреть сообщение
    Девочки, вот и мы пошли на осмотр в 1 мес....и врачи начали панику бить, что она желтая,покололи все венки так и не поставив нормально капельницу, уроды...я масю забрала из больницы нашей, сдали анализ билирубин 180(непрямой 160 прямой 20), что это значит кто-то расскажет мне? Кто с такой конъюгационной желтушкой обращался в Резника, какой врач помог, очень нужно спасибо!!!!!
    нас выписали из роддома с показателем 204 сказали до месяца должно быть 100. анализ посоветовали сдать в интосане они берут кровь с пальчика а не из головки как в роддоме
    Развивайтесь - это всех раздражает ツ

  6. Вверх #346
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    85
    Репутация
    97
    в 1 роддоме билирубин мерят прибором, а не колют ничего. могут конечно из вены взят если хотят точный анализ билирубина в крови, а если на коже то можно и прибором померить и ре не мучить.

  7. Вверх #347
    в парке Шевченко не отлучаютстела

    у нас белерубин общий был 150,в 2мес и нас ( Стела Викторовна из парка Шевченко ) сняла с грудного вскарливания на 3-ое суток и прописала урсофальк суспензия((если я правильно понимаю смысол в том что у матерей может быть жирное молоко и тем саым провоцировать нагрузку на печень и соответствено это усугубляет лечение...!!!Мы бросили грудь и кушали через соску,,после чего малыш отказались от груди,,но не отчаились длительный периуд сцеживались и продолжали предлогать грудь,,в 8месецев мы опять перешли на грудь и кушаем до сих пор щас нам 1.3г,.Потом уже прочитали что надо было поить малыша с ложочки ((это очень длительный и трудоёмкий процес но он себя оправдывает.))) в 4мес у нас общий был ещё 40 что не есть хорошо,,.Самое страшное не высокие показатели билирубина , а длительное воздействие его на детский организм(мозг)
    На свое опыте могу сказать что высокий белерубин опасен ,и с эти надо обязательно бороться вовремя не ждать пока пройдёт само собой. и консультация грамотного врача обязательна ,и постояный контроль анализа крови.
    Хорошо кагда всё хорошо заканьчиваеться и не несёт за собой никаких последствий!!!

  8. Вверх #348
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    хорошая статья, но, видимо, у нас был нераспространенный вид желтухи не состыковывается (
    Кстати, я во всей теме не нашла ни одного поста типа : я спрыгивала с ГВ на пару суток и билирубин у ребенка не уменьшился!
    значит, прерывание эффективно??!!
    нет, не эффективно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    говорю по собственному опыту!!!!кроме как психологической травмы, уменьшенее кол-во молока, и почти отказ ребенка в итоге от груди, мы не получили ничего..нас спасли только КАПЕЛЬНИЦЫ!!!!!!!
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  9. Вверх #349
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    А в чем у вас была причина?

    эффективно, если причина в молоке, эта причина всего в 1-2% желтух, т.е. редко.

    У дочки желтухи не было, хотя родилась на 29 недели (у всех кто лежал в больнице, желтуха была), вроде бы незрелость печени на лицо, да и у всех преждевременнорожденных как правило желтуха. Странно... И такое бывает...
    Могу предположить только что желтухи не было, из-за того что стул был после каждого кормления, т.е. около 8 раз в сутки. А у всех остальных деток были проблемы со стулом, не более 2-х раз могли в сутки.
    соласна, если причина в молоке тогда эффективно!!!
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  10. Вверх #350
    Посетитель Аватар для Sa_Ra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    72
    у нас тоже была желтушка и мы тоже сдавали кровь из пальчика в интосане. Мы ее вылечили походами на улицу и принимали солнечные вынны. Благо родились летом

  11. Вверх #351
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Цитата Сообщение от Sa_Ra Посмотреть сообщение
    у нас тоже была желтушка и мы тоже сдавали кровь из пальчика в интосане. Мы ее вылечили походами на улицу и принимали солнечные вынны. Благо родились летом
    а сколько у вас была желтушка?
    насколько понимаю - сами врачи не могут прийти к единому мнению, или просто до меня толком не дошло. Хотя некоторые подозрения есть - что если желтушка у дитя до месяца, то и солнечные ванны помогут и все т.п., просто она сама собой проходит и все ок, но если она задерживается - то тут уж никакие солнечные ванны не помогут. Нам некоторые врачи говорили, что можно и у окошка малого оставлять, раздевать и что так якобы тоже подходит (мы декабрьские, и солнышко в год, когда родились появлялось очень редко). А потом - когда желтушка затянулась и уже почти собирались ложиться в больницу - попросили еще одного врача проконсультировать - так он сказал, что солнечные ванны могут помочь только в первые дни-недельки рождения, а над тем, что нужные солнечные лучи пройдут через окно - вообще посмеялся.
    Счастье-это когда все свои дома!

  12. Вверх #352
    Посетитель Аватар для Sa_Ra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    72
    да, у нас она была в первый месяц жизни.Мы 8 дней были в роддоме, так вот как раз там он и был желтенький, а дома, в основном, одни только скляры в глазах были желтые, но довольно таки долго. До месяца где-то

  13. Вверх #353
    Новичок Аватар для Sergey8780
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Добрый вечер форумчане!!! у моей дочки желтушка биллирубин 160 педиатор прописал урсофальк!!!! что это за зверь))))))????? кто имел дело с этим препаратом???? ребенку месяц!!!! подскажите пожалуйста!!!!!!
    с уважением Сергей!!!!
    P.S еще магний B6 и кукурузные рыльца))))))(отвар) стоит ли это все давать?????

  14. Вверх #354
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    85
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Sergey8780 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане!!! у моей дочки желтушка биллирубин 160 педиатор прописал урсофальк!!!! что это за зверь))))))????? кто имел дело с этим препаратом???? ребенку месяц!!!! подскажите пожалуйста!!!!!!
    с уважением Сергей!!!!
    P.S еще магний B6 и кукурузные рыльца))))))(отвар) стоит ли это все давать?????
    Сергей, она у вас грудная? если да, есть резон перевести ее на 3 дня с груди на смесь и все уйдет. у нас так прошла желтушка, а до этого месяц пили хеппель - ничего не дал. у детки может просто не усваиваться фермент материнского молока, но как не странно, за 3 дня это уходит.

  15. Вверх #355
    Добрый вечер форумчане!!! у моей дочки желтушка биллирубин 160 педиатор прописал урсофальк!!!! что это за зверь))))))????? кто имел дело с этим препаратом???? ребенку месяц!!!! подскажите пожалуйста!!!!!!
    с уважением Сергей!!!!
    P.S еще магний B6 и кукурузные рыльца))))))(отвар) стоит ли это все давать?????

    Для месеца 160 это очень большая цифра, поэтому лучше пропить лекарство и + как вспомогательное средство отлучение от груди на 3-и дня !!!! Мы принимали урсофальк (хорошее лекарство)в суспеньзии ,отлучали от груди на 3 дня и пили Хофитол нам было 2-мес и билирубин у нас был 156, в 4месяца у нас билирубин ёщё 40 ,повторно пропивали курс хофитола и только потом билирубин стал 17!!! (если решитесь отлучать не повторяйте мою ошибку,я кормила малого смесью через соску,после чего он бросил грудь, а потом прочитала что нужно было кормить с ложечки ,это долгий и кропотливый процес но он себя оправдывает!!!выздоравливайте !!!

  16. Вверх #356
    Новичок Аватар для Sergey8780
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Да! На ГВ! какую смесь вы посоветуете???? там много химии??? после смеси не откажется от груди???

  17. Вверх #357
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от Sergey8780 Посмотреть сообщение
    Да! На ГВ! какую смесь вы посоветуете???? там много химии??? после смеси не откажется от груди???
    может отказаться......это риск.....но поверьте отказ от груди это рулетка, авось повезет..я сильно пожалела что перевела тогда, нам не помог отказ, только нажили кучу проблем, все равно пришлось капаться..и о чудо билирубин начал падать...так что это кому как....а вообще это глупости....погуглите и вы удивитесь...
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  18. Вверх #358
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Цитата Сообщение от Sergey8780 Посмотреть сообщение
    Да! На ГВ! какую смесь вы посоветуете???? там много химии??? после смеси не откажется от груди???
    мы в полтора месяца тоже пытались перевести на смесь - вот тогда я сразу поняла, что такое когда у малыша болит животик, сразу пошло расстройство на смесь, вообщем после полудня на смеси вместе с врачом решили не экспериментировать.
    В очередной раз повторюсь - не смотрите только на билирубин, обязательно нужно сдать печеночные пробы!!! Если там все ок, то можно обойтись вообще без лекарств!!! Главное - знающий врач и терпение!!!
    Счастье-это когда все свои дома!

  19. Вверх #359
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    85
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Sergey8780 Посмотреть сообщение
    Да! На ГВ! какую смесь вы посоветуете???? там много химии??? после смеси не откажется от груди???
    конечно, никто не спорит, что мамина сися лучше смеси. да, тяжело было эти 3 дня - помню, на 2-й как малый начал облизывать локоть мужа - видимо, напомнил ему отнятую сисю. )
    но всё индивидуально и я считаю рискнуть стоит. мой не отказался, до сих пор кормлю, нам почти год. и не с ложки я его кормила, с бутылки, потому что извините конечно, но в 4 утра дай бог правильно смесь развести, а уж с ложки покормить..
    касательно смеси - мы ели Нутрилон. Неплохой он.

  20. Вверх #360
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Sergey8780 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане!!! у моей дочки желтушка биллирубин 160 педиатор прописал урсофальк!!!! что это за зверь))))))????? кто имел дело с этим препаратом???? ребенку месяц!!!! подскажите пожалуйста!!!!!!
    с уважением Сергей!!!!
    P.S еще магний B6 и кукурузные рыльца))))))(отвар) стоит ли это все давать?????
    У нас был в месяц 180 - от груди не отказывались, ничего не пили, так как у большинства детей сейчас желткха грудного вскармливанияю
    Мы просто контролировали билирубин - выписались - 240. В месяц - 180, через 2 недели уже - 80, еще через 2 недели - норма. Прошло все полностью к 2,5 мес.
    Так, что, если у вас билирубин снижается, вы его контролируете, и уровень его повышен в основном за счет непрямого, то все пройдет само и не надо прерывать грудное вскармливание, такиех рекомендаций в мировой практике нет.


Ответить в теме
Страница 18 из 39 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения