Тема: Кесарята

Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 524
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463

    По умолчанию Кесарята

    Начиталась в инетрнете теорий, что кесарята больше зависят от мам, чем другие детки. Иногда мне кажется, что это так, мой малыш (1 год и 7 мес.) очень общительный, но в новой обстановке или с детками его возраста становится нерешительным, еще иногда он настораживается при каких-то громких звуках, например, когда дети балуются. Но , при этом, он не плакса, просто молча отходит и бежит ко мне. Мамочки, поделитесь опытом, как помочь малышу, тем более , что весной собираемся в сад. Не хочется, чтоб это было для него стрессом. Пока месяц ходим в развивающую школу. Единственное, что отличает его от деток, это то, что не любит задание-пролазить в трубу. Наш воспитатель говорит, что на ее памяти только один ребенок-кесаренок преодолел боязнь туда залазить. Как выростить смелого мальчишку, чтоб не боялся и мог постоять за себя?


  2. Вверх #2
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Ingeborga на мой взгляд проблема раздута и это всего-лишь теория, что кесаревские детки отличаются от деток рожденных естественным путем. Даже не сомневаюсь, что если не знать кто кесаренок, а кто нет, то никогда не угадаешь путем логических размышлений. И то, что именно ваш ребеночек
    не любит задание-пролазить в трубу
    не говорит ничего, кроме того, что он
    не любит задание-пролазить в трубу
    . Вот и все. Не переживайте!
    Моя тоже "кесаренок", так ей наоборот такое задание очень нравилось и она любит вообще всякие укромные уголки, какие-то будки себе строит постоянно.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Ingeborga на мой взгляд проблема раздута и это всего-лишь теория, что кесаревские детки отличаются от деток рожденных естественным путем. Даже не сомневаюсь, что если не знать кто кесаренок, а кто нет, то никогда не угадаешь путем логических размышлений. И то, что именно ваш ребеночек не говорит ничего, кроме того, что он . Вот и все. Не переживайте!
    Моя тоже "кесаренок", так ей наоборот такое задание очень нравилось и она любит вообще всякие укромные уголки, какие-то будки себе строит постоянно.
    +1!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Нет больных людей - есть необследованные...
    Если хорошенько покопаться, то можно для любой особенности ребенка найти соответствуюющую болячку.

    У меня ребенок тоже кесарский. Тоже заморачивалась. И теперь заморачиваюсь, но стараюсь держать эмоции под контролем и спрашивать себя "А есть ли детки, родившиеся естественным путем у которых такая же особенность?" ВСЕГДА есть

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463
    Да, я тоже не заморачиваюсь, просто интересно мнение мам, когда слышишь подобные теории из уст человека, кот. вроде с детками общается постоянно

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Мой опыт общения с детками показывает, что их любимое занятие - опровергать ВСЕ существующие теории))))) Вообще-то по логике вещей бояться лезть в трубу должен ребёнок, рождённый естественным путём - если воспитатель имеет в виду стресс, полученный при рождении))) Моя лазит спокойно, была маленькой - побаивалась...Но я бы не связывала это с операцией КС, просто держите на контроле - страхи вообще лучше прорабатывать)))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463
    Я стараюсь мягко подводить к тому, чтоб их преодолевать. Малый боялсь кувыркаться, а заигравшись, с делала с ним кувырок, так теперь ему это очень нравится А преподаватель объяснила страх тем, что ребенок не имеет опыта прохождения родовых путей и для него труба- неизвестность и опасность.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Ingeborga Посмотреть сообщение
    Я стараюсь мягко подводить к тому, чтоб их преодолевать. Малый боялсь кувыркаться, а заигравшись, с делала с ним кувырок, так теперь ему это очень нравится А преподаватель объяснила страх тем, что ребенок не имеет опыта прохождения родовых путей и для него труба- неизвестность и опасность.
    ))) А для тех, кто их проходил - приятность и безопасность? Сомнительная теория...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463
    Это точно, но все-равно услышать ее было сомнительным удовольствием

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Alice991
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    336
    У меня малыш, рожденный естественным путем, тоже долго боялся лезть в трубу-теперь все прошло. Я по роду деятельности с разными детками сталкивалась, и если есть какая-то разница, то очень неуловимая. А вот последствия тяжелых родов по деткам видны... И, конечно естественные роды это чудесно, но еще чудесней здоровый малыш рядом с вами

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    215
    Моя тоже кесаренок, в новой обстановке тоже сразу под мамино крыло, но проходит некоторое время и она прекресно себя чувтвует(исследует, играет сама по себе), в трубу первый раз тоже боялась лезть, помогла палатка с двумя входами и окнами(пространство не замкнутое, я сама залезла и показала, что можно залезать с одной стороны и вылазить с другой, малая громко хлопала) после этого и в трубу лезла без проблем.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463
    Я как раз вчера лазила дома в палатку с ним, вроде бы не боялся, на занятии повторим с трубой.

  13. Вверх #13
    Сволочь Аватар для gorguliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    5984
    Цитата Сообщение от Ingeborga Посмотреть сообщение
    ...А преподаватель объяснила страх тем, что ребенок не имеет опыта прохождения родовых путей и для него труба- неизвестность и опасность.
    Хм.... Демагогия. ИМХО.
    Когда-то слышала о разнице между детишками, которые появились в этом бренном мире разными путями.... И как-то забылось моментально.
    Не вижу никакой разницы.
    И гиперзависимости от меня нет.... (тьху-тьху-тьху)
    И закрытые пространства, в том числе труба, не пугают... (а я боюсь, хоть и естественным путём родилась).
    Одним словом - всё надуманно.
    3,141592653589793238462643383279502884197169399...

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Alice991
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от gorguliya Посмотреть сообщение
    Хм.... Демагогия. ИМХО.
    Когда-то слышала о разнице между детишками, которые появились в этом бренном мире разными путями.... И как-то забылось моментально.
    Не вижу никакой разницы.
    И гиперзависимости от меня нет.... (тьху-тьху-тьху)
    И закрытые пространства, в том числе труба, не пугают... (а я боюсь, хоть и естественным путём родилась).
    Одним словом - всё надуманно.
    Книжка вроде об этом есть-я все хотела почитать для профессионального роста так сказать, но руки не дошли. насколько мне объясняли те, кто читал, то различия прихода в мир, проявляются в экстремальных условиях, как они это проверяют, мне и хотелось узнать из этой книжки

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Alice991
    Пол
    Женский
    Сообщений
    737
    Репутация
    336
    Кстати зависимость от мамы-это норма, до полутора-двух лет, и проявляется она одинаково у всех деток, учитывая индивидуальные особенности и темперамент конечно... т. е. это природой так задумано, чтобы обезапасить малыша. Это сейчас мы за нашими детками, как курицы-наседки бегаем, а раньше они за мамами, чтобы не потеряться.

  16. Вверх #16
    Сволочь Аватар для gorguliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    5984
    Ну.... Я надеюсь, до экстремальных ситуаций дело не дойдёт.
    В повседневной жизни - вполне адекватный ребятёнок. (ТТТ)
    3,141592653589793238462643383279502884197169399...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Моей кесарёнышке скоро 7.Трубы(горки возле Макдональдса и им подобные)она просто ОБАЖАЕТ!!!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Ласка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у Черного моря
    Сообщений
    277
    Репутация
    1126
    Моя доча хоть и родилась способом операции, но по ней и не скажешь, горки (в особенности закрытые) на Рошеновских площадках, всякие палатки, домики детсткие, под столом посидеть - все наше любимое занятие еще с годика.
    Я тоже в свое время задавалась этим вопросом - не повлияет ли на ребенка психологически данная операция, или все же естественным путем?!
    Но мне кажется - это все зависит от характера ребенка (усидчивые, спокойные), воспитания его родителями....
    Больше общения ребенка со своими сверсниками и детками постарше, и побольше свободы для сына. Мама занята, иди сам познакомься с мальчиком, сорви там цветочек для мамы, или лезь на горку,а я посмотрю - "какой у меня смелый и сильный сыночек!"
    Не волнуйтесь ))))))))))))
    Последний раз редактировалось Ласка; 03.08.2008 в 02:25.

  19. Вверх #19
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28166
    Разницы между ребёнком кесаренком и естественным ни какой, у всех них есть страх. Заморачиваться на этом не надо, главное, чтоб были здоровые и что они у нас есть, а сегодня боятся завтра нет, все дело времени. И волноваться не надо.

  20. Вверх #20
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    У меня тоже кесарёнок. Никаких отличий от естественно рождённых я не вижу.
    Сейчас нам 11 мес. Сам начал ходить, так все мои подруги говорят "самостоятельный ребёнок". Он везде ходит, суёт свой носик куда только можно сунуть... Никакого страха нет.
    Ещё с 2 мес. сам засыпает в своей кроватке. А говорят, что кесарята трудно преодолевают трудности..........
    Последний раз редактировалось Щастье; 22.08.2008 в 14:40.


Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения