Тема: Все о пластиковых карточках Visa и Маstercard

Ответить в теме
Страница 119 из 135 ПерваяПервая ... 19 69 109 117 118 119 120 121 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 2700
  1. Вверх #2361
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Хочу спросить: кто знает, где можно почитать, какие идеи у грамотных людей появляются, чтоб это ограничение наличного обращения обойти? Слухи ходят о сумме 20 тыс грн. Мне интересно, как люди будут машины, например, покупать. Я сильно извиняюсь, если оффтоп (тогда можно ссылки в личку, благодарю )
    Да еще же не ввели этот закон.

    А "купить" машину можно и по генеральной доверенности.


  2. Вверх #2362
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    Да еще же не ввели этот закон.
    Закон уже приняли, другой вопрос когда он вступит в силу. Надеюсь, что там не полные идиоты и хотя бы год-два отведут на реализацию.

  3. Вверх #2363
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    А "купить" машину можно и по генеральной доверенности.
    это не вариант, если конечно не 20-ти летние жигули покупаешь.

  4. Вверх #2364
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    Закон уже приняли, другой вопрос когда он вступит в силу. Надеюсь, что там не полные идиоты и хотя бы год-два отведут на реализацию.
    Врядли через год-два. так торопились, аж до выборов успели.
    вопрос похоже в том, хотят ли они закрепить законодательно граничную сумму уже когда будет новый национальный процессинговый центр, либо сделают раньше и это все будет работать сегодня с карточками Visa-Mastercard-Maestro.

  5. Вверх #2365
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    457
    Репутация
    50
    Какую карточку какого банка посоветуете? Исходные данные:
    1. Использование в разных странах Европы 6-12 мес., евро/неевро 50/50.
    2. Карточка чипованная.
    3. Банк, вызывающий доверие и карты которого не имеют проблем в Европе.
    4. Основной доход в $.
    5. Возможность пополнения третьими лицами в Украине, в т.ч. в валюте.
    В связи с этим, что можно сказать о All Inclusive Ultra от УкрСиббанка?
    Спасибо.

  6. Вверх #2366
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    возможность пополнения третьими лицами в валюте в Украине отсутствует.
    Votum separatum

  7. Вверх #2367
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    457
    Репутация
    50
    Значит УкрСиббанк врет:
    - третьою особою (4) (11) ""0,5% + 5 грн /
    0,5% + $ 1 / 0,5% + € 1"?

  8. Вверх #2368
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от aybolit77 Посмотреть сообщение
    Значит УкрСиббанк врет:
    - третьою особою (4) (11) ""0,5% + 5 грн /
    0,5% + $ 1 / 0,5% + € 1"?
    Он просто не договаривает, что для такого пополнения потребуется доверенность

  9. Вверх #2369
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    457
    Репутация
    50
    Даже через банкомат? УкрСибБанк уверяет, что у него есть банкоматы, которые принимают по карточке (дополнительной) кроме гривны и еще и доллары?
    А по доверенности все банки пополняют валютой?
    Но я не об УкрСибБанке... Посоветуйте любой хороший вариант исходя из ТУ.

  10. Вверх #2370
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Он просто не договаривает, что для такого пополнения потребуется доверенность
    Может они конвертацию делают? Но тоже операция сомнительная.
    Надо спросить.
    Votum separatum

  11. Вверх #2371
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от aybolit77 Посмотреть сообщение
    Какую карточку какого банка посоветуете? Исходные данные:
    4. Основной доход в $.
    Смысл связываться с Украинскими банками если у вас доход в $?

  12. Вверх #2372
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    457
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    Смысл связываться с Украинскими банками если у вас доход в $?
    В ЕС открыть счет без налогового номера (резидентства) затруднительно, если вообще возможно.

  13. Вверх #2373
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от aybolit77 Посмотреть сообщение
    В ЕС открыть счет без налогового номера (резидентства) затруднительно, если вообще возможно.
    Название конторы я затер, привел для примера, одно из первых шо выдал гугл. Диапазон цен за открытие 30-500$
    Из документов всегда требуется нотариально заверенный перевод паспорта и счет (свет, газ), выписанный на ваше имя и в которых указан адрес проживания.

    ....... рада предложить свои услуги по открытию счетов в иностранных банках для физических и юридических лиц. Мы поможем открыть счет не только гражданам Украины, России и Беларусии, но и гражданам других стран. Мы знаем о негласных требованиях банка к клиенту, поэтому, предлагаем только индивидуальные решения.

    Как открыть счет в Швейцарском банке?

    ..... поможет Вам удаленно открыть счет в швейцарском банке без выезда за границу.

    Нам понадобятся следующие документы:
    нотариально заверенная копия внутреннего и загранпаспорта управляющего по счету и бенефициара компании
    оригиналы учредительных документов нерезидентной компании (не требуется при открытии счета для физического лица)
    подтверждение места проживания управляющего по счету (нотариально заверенный коммунальный платеж)
    Срок открытия счета в Швейцарском банке для физического или юридического лица составляет 2 недели.

  14. Вверх #2374
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    457
    Репутация
    50
    В Геции это точно невозможно. В других странах ЕС при том, что унифицируют законодательство в этой области, сомнительно, разве что для очень больших сумм. Здесь http://forum*********/viewtopic.php?f=30&t=120809 обсуждают и считают, что практически нереально. Конечно, если что-то, где-то, как-то, но вопрос о полностью законном решении (украинское законодательствоне в счет).
    Последний раз редактировалось aybolit77; 02.11.2012 в 20:16.

  15. Вверх #2375
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от aybolit77 Посмотреть сообщение
    В Геции это точно невозможно. В других странах ЕС при том, что унифицируют законодательство в этой области, сомнительно, разве что для очень больших сумм. Здесь http://forum*********/viewtopic.php?f=30&t=120809 обсуждают и считают, что практически нереально. Конечно, если что-то, где-то, как-то, но вопрос о полностью законном решении (украинское законодательствоне в счет).
    Ну почему обязательно в EC, в оффшоре никак?

  16. Вверх #2376
    Частый гость Аватар для vinny jones
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    645
    Репутация
    112
    Решил обзавестись платежной картой - никаких особенных требований, просто для расчетов в интернете, оплаты покупок в магазинах, брони гостиниц, поездок в Европу и прочего удобства. Смотрел условия во многих банках, в итоге остановился на трех - Райффайзен, Альфа и ЮниКредит. Но в каждом есть какие-то минусы, из-за чего не могу определиться. В Райффайзене вроде всё хорошо, но нет отдельной виртуальной карты для покупок в интернете и смущает процент за снятие наличных даже в родных банкоматах. В Авале не нравится то, что карточка не чипованная и то, что банк вроде как сворачивает украинский филиал. В ЮниКредите, который Укрсоц, мне очень нравится пакет "Яскравий", но напрягают разные условия в, казалось бы, одном и том же банке. Да и вообще два два разных банка под одной вывеской как-то пугают...

    Помогите, пжлст, советом, кто разбирается. Или вообще не нужно всё усложнять и просто в любом ближайшем банке оформить карту и не париться?

    пы.сы. И просветите, пжлст, нуба - чипованные карты просто считаются надежнее, но принимаются в тех же банкоматах/терминалах, что и обычные?
    Последний раз редактировалось vinny jones; 22.11.2012 в 12:10.
    Все, що робиться за життя - робиться зараз. Або не робиться ніколи.

  17. Вверх #2377
    Постоялец форума Аватар для BigK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    183
    У меня Яскравый от Укрсоца, правда я его на днях закрывать буду В принципе все нормально. Кроме пары моментов:
    1) Вместо чипованных мне сделали обычные карты. Документально мой заказ карт не заверяли, потому просто сказали что "я сам такие захотел", хотя хотел как раз наоборот. Но это ладно, не чипованные для моих целей даже больше подошли.
    2) Операционисты не знают ничего. Совсем.
    3) Каждое отделение живет своей жизнью. Пытался пополнить виртуал, прихожу, мне говорят комиссия 1%, на вопрос с какой радости, если это моя карта, а пополнение владельцем без комиссии, сказали новое распоряжение, пополнение без физической карты с комиссией. Нет ну круто и ничего что у их виртуона карты то и нет, а просто листик с номером. Ок, звоню в родное отделение, там где открывал - что вы, комиссии нет. Говорю об этом так где пополняю, меня посылают. Короче я так и не понял есть эта комиссия или нет, пошли они
    4) Пакет вроде как пакет, но по тому же Виртуалу за СМС банкинг списывается отдельно. В отделении мне конечно сказали что все включено, узнал когда увидел минус на балансе.
    5) Инет банкинг никакой, одно название.

    Резюме. Если не рассчитывать на какие-либо консультации со стороны банка, то в принципе карты как карты, но если есть какие-либо вопросы по их продуктам, дворовой кот ответит больше чем их сотрудники

    Если визы электрон достаточно, советую открыть бесплатно PTClick и не париться.

  18. Вверх #2378
    Частый гость Аватар для vinny jones
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    645
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от BigK Посмотреть сообщение
    У меня Яскравый от Укрсоца, правда я его на днях закрывать буду В принципе все нормально. Кроме пары моментов:
    1) Вместо чипованных мне сделали обычные карты. Документально мой заказ карт не заверяли, потому просто сказали что "я сам такие захотел", хотя хотел как раз наоборот. Но это ладно, не чипованные для моих целей даже больше подошли.
    2) Операционисты не знают ничего. Совсем.
    3) Каждое отделение живет своей жизнью. Пытался пополнить виртуал, прихожу, мне говорят комиссия 1%, на вопрос с какой радости, если это моя карта, а пополнение владельцем без комиссии, сказали новое распоряжение, пополнение без физической карты с комиссией. Нет ну круто и ничего что у их виртуона карты то и нет, а просто листик с номером. Ок, звоню в родное отделение, там где открывал - что вы, комиссии нет. Говорю об этом так где пополняю, меня посылают. Короче я так и не понял есть эта комиссия или нет, пошли они
    4) Пакет вроде как пакет, но по тому же Виртуалу за СМС банкинг списывается отдельно. В отделении мне конечно сказали что все включено, узнал когда увидел минус на балансе.
    5) Инет банкинг никакой, одно название.

    Резюме. Если не рассчитывать на какие-либо консультации со стороны банка, то в принципе карты как карты, но если есть какие-либо вопросы по их продуктам, дворовой кот ответит больше чем их сотрудники

    Если визы электрон достаточно, советую открыть бесплатно PTClick и не париться.
    спасибо за подробный ответ... а на что вы переходите вместо этого пакета?
    визы электрон недостаточно - на многих сайтах где нужно, платежи с нее не проходят...
    Все, що робиться за життя - робиться зараз. Або не робиться ніколи.

  19. Вверх #2379
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от vinny jones Посмотреть сообщение
    спасибо за подробный ответ... а на что вы переходите вместо этого пакета?
    визы электрон недостаточно - на многих сайтах где нужно, платежи с нее не проходят...
    Рекомендую карту от ПУМБ. Я открыл депозит Свободный со свободным пополнением/снятием, к нему выпускается бесплатная чипованная карта "Visa Classic Unembossed" + удобный Интернет-банкинг 30 грн./год.

  20. Вверх #2380
    Частый гость Аватар для vinny jones
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    645
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Рекомендую карту от ПУМБ. Я открыл депозит Свободный со свободным пополнением/снятием, к нему выпускается бесплатная чипованная карта "Visa Classic Unembossed" + удобный Интернет-банкинг 30 грн./год.
    спасибо, но депозит мне не нужен... и карта Unembossed не подходит... но о ПУМБе почитаю, я его как-то вниманием обошел...
    Все, що робиться за життя - робиться зараз. Або не робиться ніколи.


Ответить в теме
Страница 119 из 135 ПерваяПервая ... 19 69 109 117 118 119 120 121 129 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Visa Internet. В каком банке.
    от Hombre в разделе Бизнес
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 18:59
  2. Биллинг, Visa, Mastercard
    от Kin в разделе Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 09:39
  3. Visa,MasterCard
    от Brioni в разделе Бизнес
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 14:02
  4. Олата картой VISA
    от imported_Dicken в разделе Музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2004, 12:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения