Тема: Аномалия

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Gercog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    513
    Репутация
    511

    По умолчанию Аномалия

    Не исключено , что многие из нас могут встречать нечто нестандартное или выходящее за рамки общепринятого. Поэтому почему бы и не быть такой теме.

    Поводом послужило мое сегодняшнее открытие, аномалии на всем поселке.
    Сегодня 10 мая 2011 го, моя жена, обнаружила на одной из веток вишни нашего дерева растущего во дворе, нестандартное развитие плодов.
    К моему удивлению я обнаружил что 50 % плодов на дереве обладают такой аномалией. На одной плодоножке сформировались по два плода.
    Я решил посмотреть дерево находящееся на другом участке, на предмет наличия такой аномалии. На другой вишне была точно такая же история. Тогда я перешел в сад и просмотрел другие вишневые деревья, там картина повторилась. Но самая невероятная аномалия обнаружилась на плодах черешни. Там на одной плодоножке разместились от двух до четырех плодов. Это видно на фото плодов черешни.
    Потом я решил пройтись по улице и осмотреть соседские деревья. Практически у всех крупных сортов вишни я обнаружил такую аномалию. Теперь вот думаю что повлияло на такую мутацию плодов.
    Если у кого есть возможность рассмотреть плоды вишни или черешни, проездом за городом или у себя на даче, дайте знать , если такая же аномалия будет обнаружена.

    Вадюла Олег тел. 067 857 11 43
    Изображения
    Последний раз редактировалось Gercog; 10.05.2011 в 22:47.
    Mне есть что сказать и без цитат..


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Gercog Посмотреть сообщение
    Не исключено , что многие из нас могут встречать нечто нестандартное или выходящее за рамки общепринятого. Поэтому почему бы и не быть такой теме.

    Поводом послужило мое сегодняшнее открытие, аномалии на всем поселке.
    Сегодня 10 мая 2011 го, моя жена, обнаружила на одной из веток вишни нашего дерева растущего во дворе, нестандартное развитие плодов.
    К моему удивлению я обнаружил что 50 % плодов на дереве обладают такой аномалией. На одной плодоножке сформировались по два плода.
    Я решил посмотреть дерево находящееся на другом участке, на предмет наличия такой аномалии. На другой вишне была точно такая же история. Тогда я перешел в сад и просмотрел другие вишневые деревья, там картина повторилась. Но самая невероятная аномалия обнаружилась на плодах черешни. Там на одной плодоножке разместились от двух до четырех плодов. Это видно на фото плодов черешни.
    Потом я решил пройтись по улице и осмотреть соседские деревья. Практически у всех крупных сортов вишни я обнаружил такую аномалию. Теперь вот думаю что повлияло на такую мутацию плодов.
    Если у кого есть возможность рассмотреть плоды вишни или черешни, проездом за городом или у себя на даче, дайте знать , если такая же аномалия будет обнаружена.

    Вадюла Олег тел. 067 857 11 43
    С детства наблюдаю подобную "аномалию" - ничего вкусная. Ну может не в таких количествах (что б 50%). Думаю это пчелы виноваты - опыляют, понимаешь, сверх нормы

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Gercog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    513
    Репутация
    511
    Есть ветки, на которых нет ни одной нормальной вишенки.
    Не думаю, что пчелы изнасиловали цветки, до такой степени ))
    Присмотрись на фото, есть тройные и двойные, на которых сформировался только один правильный, а остальные соседствующие сохнут.
    Пример на среднем фото, самая нижняя кисточка.
    Последний раз редактировалось Gercog; 12.05.2011 в 00:17.
    Mне есть что сказать и без цитат..

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    502
    Репутация
    1230
    Да, действительно какая - то аномалия в этом году: покупала черешню - очень много сдвоенных, а у некоторых вторая просто не развилась, осталась отростком на спелой, иногда эти отростки с косточкой. Сама удивилась, а тут есть такая тема

  5. Вверх #5
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    У нас на даче тоже есть (были...съели) сдвоенные ягоды черешни, но их меньше нормальных ягод. Зато много было "носатых", возможно недоразвытых вторых ягодок. А вообще я и в прошломи году такие ягоды встречала.
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    502
    Репутация
    1230
    И клубники туда же

  7. Вверх #7
    Arques Аватар для Arques
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оd.UA
    Сообщений
    19,055
    Репутация
    30600
    А что вас так удивляет- Фукусима уже который месяц засырает планету, греет воду, охлаждая реакторы, и сливает ее в Мировой океан...
    Вот повсеместно и мутации.
    У меня на даче аналогичная история с вишней, очень много сдвоенных плодов на одной плодоножке.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Клубника, черешня, а почти двухметровый чернобрывчик из семян Вы видели?)
    Цвести и не думает, но уже выше меня вымахал. Вечером попробую сфоткать это Чернобыльское чудо.
    Для сравнения, у мамы рост 154 см (грубо округлила до 160)
    Последний раз редактировалось hatress; 08.07.2011 в 16:49.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Не поверите - у меня вишня расцвела!


  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Anna0916
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    851
    Репутация
    996
    А У меня Новогодняя елка расти начала.

    Последний раз редактировалось Anna0916; 21.01.2013 в 19:13.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Цитата Сообщение от Anna0916 Посмотреть сообщение
    А У меня Новогодняя елка расти начала.
    А корни пустила, посадили ?

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278

    По умолчанию Хотите - смейтесь... самой смешно)

    Жаль, что нельзя пока сделать видео, чтобы не только звуки, но ещё и запахи передавало!
    Есть у меня такое растение, как плектрантус южный. Если его тронуть, он, типа как герань, выделяет интересный тёрпкий запах, хорошо ощутимый. В остальное время ведет себя скромно, ничем не привлекает. Стоит у меня на окне, на одном и том же месте, растет хорошо.
    Прихожу на днях с работы - слышу капитальный запах плектрантуса аж в коридор из кухни. Дома никого нет, никто его не трогал. Ну - пахнет и пахнет...
    Утром собираюсь на работу - то же самое.
    Прихожу вечером - снова истерически пахнет. Лезу к нему, осматриваю - ничего, все в норме. (Обычно раз в неделю делаю профилактический осмотр). У соседних цветов - тоже все гуд. Лезу в белополосую традесканцию, которая висит над ним - а там мошки с крыльями, и стебли с листьями у корней в мелких оранжевых точках - вроде как яйца. Утащила цветок в ванную, почистила, обработала, пролила отравой под корень, изолировала на лечение. Остальные пшикнула-пролила для профилактики.
    Усё! Больше ароматами меня не беспокоили!
    Вчера вывесила традесканцию обратно - тишина и покой, никаких запахов))
    Это он чё, из-за паразитов на соседке митинговал?? У кого плектрантусы - ваши такие кренделя не выкидывают?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения