Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 790 из 1088 ПерваяПервая ... 290 690 740 780 788 789 790 791 792 800 840 890 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,781 по 15,800 из 21759
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #15781
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    ты напрасно пытаешься им шо то вразумить, почитай текст это же пост совковая биомасса, которая в жкх так же разбирается как свинья в дигустации вин

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk
    Опускаться до оскорблений.... Низко... Это Вам для ознакомления: профильным законом, который регулирует порядок создания и деятельности ОСМД, является Закон Украины "Об объединении совладельцев многоквартирного дома", в котором статьей 15 предусмотрена обязанность совладельцев своевременно и в полном объеме оплачивать соответствующие взносы и платежи. Такие обязательства совладельцев являются персонифицированными и не могут возлагаться на третьи лица, в том числе и других совладельцев, без достаточных правовых оснований. Поэтому каждый жилец должен платить за себя и нести затраты по содержанию своего имущества.


  3. Вверх #15782
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    перечитай свой текст, и попробуй ещё раз сформулировать мысль

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  4. Вверх #15783
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Формулирую,лично для Вас-оплата за услугу водоснабжения, в моей квартире-это моя обязанность которую я выполняю в полном обьеме.Отсюда вытекает,что водоканал не имеет права в одностороннем порядке лишать меня и еще сотню таких же порядочных плательщиков услуг водоснабжения и водоотведения из-за чьих-то долгов.

  5. Вверх #15784
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от МКВ Посмотреть сообщение
    Формулирую,лично для Вас-оплата за услугу водоснабжения, в моей квартире-это моя обязанность которую я выполняю в полном обьеме.Отсюда вытекает,что водоканал не имеет права в одностороннем порядке лишать меня и еще сотню таких же порядочных плательщиков услуг водоснабжения и водоотведения из-за чьих-то долгов.
    Вы выполняете обязанности перед ОСМД. А ОСМД выполняет свои обязанности перед Инфокс. Одно другому не мешает. Так понятно?
    Тем более ОСМД есть неприбыльная организация, существование которого зависит от взносов и других доходов. Вам придется для обеспечения работы ОСМД платить взносы столько, сколько необходимо для беспрерывной работы, и обеспечения возможности оплаты потребляемым ОСМД ресурсов.
    Чем больше у Вас неплательщиков, тем дороже обслуживание ОСМД. Тут к расходам добавятся судебные издержки и т.д.
    Последний раз редактировалось cupuyc; 20.06.2019 в 12:09.

  6. Вверх #15785
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Сириус, Вы абсолютно правы. Управление ОСМД, как правило, параллельно ведёт судебную тяжбу с должниками и ликвидирует долги перед поставщиками услуг за счёт фондов (сданных денег жильцов на любые нужды)... Чтоб пени не было и т.д. Потом приходят ревизоры и опять наказывают ОСМД, как налогового агента оказавшего должнику благо в виде ликвидированных его долгов (ПДФО). Жильцы должны бороться не с Инфоксом и Председателем, а с должниками , коллективно и с пристрастием. Как выше писали, это уже не ЖКХ...
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  7. Вверх #15786
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    Сириус, Вы абсолютно правы. Управление ОСМД, как правило, параллельно ведёт судебную тяжбу с должниками и ликвидирует долги перед поставщиками услуг за счёт фондов (сданных денег жильцов на любые нужды)... Чтоб пени не было и т.д. Потом приходят ревизоры и опять наказывают ОСМД, как налогового агента оказавшего должнику благо в виде ликвидированных его долгов (ПДФО). Жильцы должны бороться не с Инфоксом и Председателем, а с должниками , коллективно и с пристрастием. Как выше писали, это уже не ЖКХ...
    Это долг должника в виде НДФЛ, т.е. простив долг, не прощается НДФЛ, но заплатит ли он его?

  8. Вверх #15787
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Это долг должника в виде НДФЛ, т.е. простив долг, не прощается НДФЛ, но заплатит ли он его?
    Наказывают налогового агента. Ну то такое. Члены ОСМД должны понять главное, что все, что происходит с их ОСМД общая ответственность и забота.
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  9. Вверх #15788
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    а темой случаем не ошиблись
    есть отдельная тема за осмд

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  10. Вверх #15789
    Постоялец форума Аватар для Nata1305
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря явившийся мне...
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1229
    Добрый день. Кто-нибудь знает, что за новый прикол в Водоканале-считать воду не по количеству прописаных, а по количеству проживающих в квартире? Плачу по общему расчету, в квартире прописан 1 человек. За май пришла квитанция за троих. В пятницу приходила контролер из водоканала и сказала, что теперь считают так.

  11. Вверх #15790
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Nata1305 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто-нибудь знает, что за новый прикол в Водоканале-считать воду не по количеству прописаных, а по количеству проживающих в квартире? Плачу по общему расчету, в квартире прописан 1 человек. За май пришла квитанция за троих. В пятницу приходила контролер из водоканала и сказала, что теперь считают так.
    а если не живут в квартире, и это факт, то как будут считать???

  12. Вверх #15791
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Nata1305 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто-нибудь знает, что за новый прикол в Водоканале-считать воду не по количеству прописаных, а по количеству проживающих в квартире? Плачу по общему расчету, в квартире прописан 1 человек. За май пришла квитанция за троих. В пятницу приходила контролер из водоканала и сказала, что теперь считают так.
    А откуда они знают, сколько проживают в квартире?! Сегодня один, завтра пять, послезавтра вообще закрыта и законсервирована...
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  13. Вверх #15792
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,453
    Репутация
    33241
    Цитата Сообщение от Nata1305 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто-нибудь знает, что за новый прикол в Водоканале-считать воду не по количеству прописаных, а по количеству проживающих в квартире? Плачу по общему расчету, в квартире прописан 1 человек. За май пришла квитанция за троих. В пятницу приходила контролер из водоканала и сказала, что теперь считают так.
    Может,у Вас в доме уже появился узел коммерческого учета,то бишь общедомовой счетчик?
    Если да,то тогда точно придется больше платить.
    От общего количества использованной воды отнимут то количество,которое использовали квартиры со счетчикам,а остальное количество распределяют на те квартиры,где нет индивидуальных счетчиков.

  14. Вверх #15793
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Ledoryb Посмотреть сообщение
    а если не живут в квартире, и это факт, то как будут считать???
    Если никто не прописан, то будут считать минимум за одного человека, в остальных случаях будут считать по количеству прописанных.
    Если есть возможность перекрыть кран с подачей воды отдельно на квартиру, то можно написать заявление что в квартире временно никто не живёт с просьбой отключить на время воду. Но проще по-моему поставить водомер и тогда если никто не живёт в квартире (пока не установили общедомовой водомер) будут считать только по показаниям квартирного водомера.
    Последний раз редактировалось father911; 23.06.2019 в 15:26.

  15. Вверх #15794
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Nata1305 Посмотреть сообщение
    ...Кто-нибудь знает, что за новый прикол в Водоканале-считать воду не по количеству прописаных, а по количеству проживающих в квартире?...
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=72117068&viewfull=1#post72117068
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=72124294&viewfull=1#post72124294
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=72357927&viewfull=1#post72357927
    Последний раз редактировалось father911; 23.06.2019 в 15:28.

  16. Вверх #15795
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,236
    Репутация
    4156
    у кого долг,вам прислали пугающую смску об отключении и аресте ?
    Последний раз редактировалось Паноптикум; 24.06.2019 в 14:11.

  17. Вверх #15796
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    у кого долг, кому то еще прислали пугающую смску об отключении и аресте ?
    они каждый месяц присылают, если больше 200-300 гривен

  18. Вверх #15797
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,236
    Репутация
    4156
    мне именно такую устрашающую первый раз...

  19. Вверх #15798
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,250
    Репутация
    26745
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    у кого долг,вам прислали пугающую смску об отключении и аресте ?
    долга нет, смс прислали )))
    профилактика, ящетаю !
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  20. Вверх #15799
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,453
    Репутация
    33241
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    долга нет, смс прислали )))
    профилактика, ящетаю !
    Они у меня давно в черном списке.Поэтому никаких смс ))

  21. Вверх #15800
    Постоялец форума Аватар для Nata1305
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря явившийся мне...
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1229
    Спасибо за ответы, прочла про аналогичную ситуацию, слов приличных нет. Сегодня прислали смс и звонили, сказали что долг и отключат. На мои вопросы о лишних начислениях хамски ответили-что же вы думаете, платить за одного а пользоваться втроем? Мы провели обследование и выявили, что проживает трое. Завтра иду в абонотдел. Я-то думала, чем бы летом в отпуске заняться? Правильно, с водоканалом разбираться((


Ответить в теме
Страница 790 из 1088 ПерваяПервая ... 290 690 740 780 788 789 790 791 792 800 840 890 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения