Тема: Обсуждение субноутбуков

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 161
  1. Вверх #1
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152

    По умолчанию Обсуждение субноутбуков

    Понравился. Хочу. выслушаю отзывы . интресуют можели как 7ми дюймовые, так и 1000я серия 8-10 дюймовая
    Последний раз редактировалось Паноптикум; 07.08.2008 в 02:30.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    это смотря для чего покупать. единственное применение вижу это смотреть фильмы в дороге, это из-за экрана. для всех остальных применений я бы покупал или КПК: гораздо большая функциональность в меньшем размере за такие же деньги) или 12 дюймовый ноутбук. а еще на этом лекции хорошо печатать, но вот если Asus обещает 4 часа автономной работы в зависимости от конфигурации то это будет в реале 2,5-3 часа не более, что не очень удобно, в дороге ни фильмы не посмотреть ни две лекции подряд законспектировать. вобщем для меня вещь бы была абсолютно бесполезная.

    Паноптикум, а для каких целей интересует данный девайс?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    а да еще одно слабое место это его так называемый твердотельный жесткий диск. 1 гигабайт свободного места никуда вообще не лепиться. не понимаю зачем он нужен. т.е. фильмы уже отпадают, разве что таскать за собой переносной жесткий диск а это еще 200 долларов к цене.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для mishajedi1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    326
    Репутация
    48
    жесткий диск вроде бы 4 Гб. по крайней мере в Цитрусовской комплектации.
    а можно еще и карточки с собой носить, там кардридер вроде бы встроенный.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от mishajedi1985 Посмотреть сообщение
    жесткий диск вроде бы 4 Гб. по крайней мере в Цитрусовской комплектации.
    а можно еще и карточки с собой носить, там кардридер вроде бы встроенный.
    4Гб это всего, после установки ОС и ПО + файл подкачки итого свободен только 1-2 остаеться.
    да можно обвешаться флешками и сидеть играться с ними. единственный выход вижу внешний HDD, но тогда и время работы снизиться и компактность уже не та, а внешний HDD с приличным обьемом от 160 у.е.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    same
    Сообщений
    703
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    4Гб это всего, после установки ОС и ПО + файл подкачки итого свободен только 1-2 остаеться.
    да можно обвешаться флешками и сидеть играться с ними. единственный выход вижу внешний HDD, но тогда и время работы снизиться и компактность уже не та, а внешний HDD с приличным обьемом от 160 у.е.
    что меня останавливает от покупки этого ноутбука
    1) винчестер 4 гигабайта - это мало, можно вроде поставить расширение, у меня на компе был логический диск на 6 мб под windows и почтку outlook и он переполнился. Интересно если поставить расширение можно ли добиться чтобы почта сохранялась в расшиении
    2) это уже морально устаревшая модель , я ее не нашел на официальном сайте асуса, где уже предлагается много новых моделей с винтом 20 гиг. Украина к сожалению - второстепенный рынок, и новинки появляются не скоро

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Понравился. Хочу. выслушаю отзывы . интресуют можели как 7ми дюймовые, так и 1000я серия 8-10 дюймовая
    Прикольная штукенция. Купил жене 701-й белого цвета.
    Личные впечатления:
    Несмотря на размеры, удобная клавиатура. Как ни странно даже на 701-м вполне юзабельный экран. Ноут легкий, удобный. Реальной работы на батарее часа 2. Жесткий диск маловат. Визуально машинка шустрая. Проц достаточной мощный - реально даже ПО компилить, а не только быдловорд-эксель и быдломузыка-прон
    Из реальных проблем - глючный кард-ридер. Причем проблема начинает походить на эпидемию. С другой стороны, в эту смехотворную цену все глюки включены
    На сайте асуса есть про него. Просто то, что в народе называют 701-м - это по-асусовски ЕееПЦ 4Г
    Ссылки по теме:
    http://www.asus.com/products.aspx?l1=24&l2=164&l3=0&l4=0&model=1907&modelmenu=1
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=80986
    http://community.livejournal.com/eeepc/108475.html
    http://eee-pc.ru/wiki/
    http://habrahabr.ru/blog/eeepc/41434.html

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Пользуюсь 900-м уже 2 месяца. Покупал версию 20GB с Линуксом. Установил Винду, Офис и т.п. Из тяжелых прог седьмой Фотошоп и 6 Саунд Форж.
    Машинка шустрая (по сравнению с 700\701 подняли частоту проца и шины в 1,5 раза). Проблемы с картридером решили. Экран стал 1024х600 (с поддержкой 1024х768). Время работы от батареи на 4400mAh составляет 2,5 часа. Доукомплектовал машинку миниблютусом практически полностью размещенном в самом ЮСБ разъеме и автозарядником. Покупка аккума бОльшей емкости не планируется.
    Пока Асус так и не решил в БИОСе проблему разряда батареи. За счет утечки машинка разряжает батарею невключенного нетбука примерно на 7% в сутки.
    Но общая оценка - рекомендую к покупке - по крайней мере мой бук всегда со мной т.к. легкий и компактный.

  9. Вверх #9
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    меня ка краз для дороги он интересует, для пчидеть в инете в городе по WiFi, типа айбон, ток с кнопками А кино, кино с флэшек. ведь тадь оно читабельно напрямую с флэшки? у нас в стране только черные и белые представленые?

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    88
    Репутация
    20
    Тоже вчера его вживую в цитрусе увидел и сильно захотел
    Но как стал исследовать, то выяснилось, что уже вот-вот появится 900й у нас, осенью обещают.

    KEV, а где Вы раздобыли 900й? из России привезли?
    Если кто-то знает где достать, поделитесь инфой, плиз

    А по поводу маленького винчестера - это решается 32 гигабайтной флешкой и 8гигабайтной SD картой, а если уж совсем невмоготу, то можно и переносной внешний винт прикупить гигабайт на 80 Но имхо, для этой машинки это всё нужно постольку поскольку.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Gothy Посмотреть сообщение
    KEV, а где Вы раздобыли 900й? из России привезли?
    Если кто-то знает где достать, поделитесь инфой, плиз

    А по поводу маленького винчестера - это решается 32 гигабайтной флешкой и 8гигабайтной SD картой, а если уж совсем невмоготу, то можно и переносной внешний винт прикупить гигабайт на 80 Но имхо, для этой машинки это всё нужно постольку поскольку.
    Чтоб не мучать клавиатуру я процитирую сам себя из соседней доски, где так же затронуто обсуждение Еее РС:

    Я купил свой 900-й (20GB) через неделю после мировой премьеры. Купил два (себе и жене). Жена отказалась и я выставил его тут на продажу за 620$ (его цена в Китае была 572 доллара). В итоге форумчане так и не созрели на покупку и бук продался мимо форума.
    На прошлой неделе видел 901-й в Гонконге за 570$ (12GB). Менять прожорливый 900-й на тормознутый 901-й желания не возникло т.к. докупил автозарядник, да и денег пожалел.
    В России Eee как-то больше пришлись населению.

    В салонах Асуса на проспектах обозначено 3 варианта 900/901 модели - 12GB (Win), 20GB (Linux), 30GB (Win+Linux). Реально в наличии есть только 12 и 20 гигов.
    Однако на ебее появились сменные модули SSD памяти на 900/901. Цена 119$ за 32 гига и 219$ за 64 гига.
    К обычному 1,8" HDD Асус обратился в 904-й и 1000-й моделях.
    Зато Sony в новом VAIO Z590 кажется поставила диск на 320GB!!! Но там и цена, правда, 6000$ в карбоновом корпусе.


    Еще добавлю, что лично я не вижу особого смысла в супербольших накопителях - машинка позиционируется как нетбук, а не станция для аудио/видео монтажа. Соответственно и набор файлов для хранения в ней несколько отличается от домашнего компа. Лично я храню "Мои документы" на 1ГБ примерно (копия на флешке) и карты под навигационную программу (копия на КПК). Любители фильмов могут воспользоваться флешками, благо SD-HC16GB в Украине уже стоит 350 грн, или поставить увеличенный SSD диск, но тогда цена получается нефеншуйная...

  12. Вверх #12
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,972
    Репутация
    19367
    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    ...Я купил свой 900-й (20GB) я...
    видел у пана KEV, хорошая штуковина и сумочку хорошую к нему приобрёл, себе тоже хочу такое, но пока побеждаю жадность
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  13. Вверх #13
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    в 900 можели нет кажется вайфая? в 901 есть

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    в 900 можели нет кажется вайфая? в 901 есть
    Встроенного блютуса нет в 900-м. Вайфай есть во всех версиях.

  15. Вверх #15
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    поняла. так .. а что на наш рінок только черніе и беліе идут? хочу зелененький

  16. Вверх #16
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,972
    Репутация
    19367
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    поняла. так .. а что на наш рінок только черніе и беліе идут? хочу зелененький
    в чём проблема? какой колор хозяйка желает?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  17. Вверх #17
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    я же написала че ж непонятно?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    На все рынки идут черные и белые.
    В Азии продают цветные футляры (15$). Смотрится такой футляр весьма посредственно. В наличии около десятка цветовых решений.
    На ебее мелькают комплекты для моддинга. Меняется верхняя крышка. На фото смотрится весело, а как по жизни не знаю - я бы такое не стал цеплять.
    Мое мнение, что даже фабричный белый бук смотрится как-то кустарно.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для silverzet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    82
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    На все рынки идут черные и белые.
    В Азии продают цветные футляры (15$). Смотрится такой футляр весьма посредственно. В наличии около десятка цветовых решений.
    На ебее мелькают комплекты для моддинга. Меняется верхняя крышка. На фото смотрится весело, а как по жизни не знаю - я бы такое не стал цеплять.
    Мое мнение, что даже фабричный белый бук смотрится как-то кустарно.

    зеленый..!!!
    Последний раз редактировалось silverzet; 12.08.2008 в 20:53. Причина: рожа не та

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Такими кожаными чехлами по 15-20 долларов весь ебей завален.
    Все цвета радуги: http://search.ebay.com/search/search...fsoo%3D2&fgtp=


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения