Результаты опроса: Какой пол в Вашем доме

Голосовавшие
480. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Линолиум

    106 22.08%
  • Ламинат

    197 41.04%
  • Паркетная доска

    85 17.71%
  • Паркет

    92 19.17%

Тема: Из чего сделать полы?

Ответить в теме
Страница 48 из 123 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 2450
  1. Вверх #941
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    496
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от регата23 Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Пол снимали ,потом стяжку ,самовыранивающийся.
    А почему сетку смешно?
    мет. сетку положил на тёплый пол,чтобы тепло более равномерно распределялось


  2. Вверх #942
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    нужен совет:в 3 спальнях(16+25+27м) планируется на пол стелить паркетную доску,какой фирмы лучше:Boen или Tarkett? и где соответственно выгоднее купить?
    или же пробку.

  3. Вверх #943
    Посетитель Аватар для DominaS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Beijing
    Сообщений
    463
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от регата23 Посмотреть сообщение
    Я сегодня с вами (ну с этой темкой) провела почти 2 часа. Теперь сижу и думаю- вот здорово, что есть такая штука, как форум. А иначе без какого-нибудь жизнененного опыта можно в такую ерунду вляпаться. (особенно, когда стараешся сэкономить)
    По теме. Тоже думаем стелить ламинат. Комната 16 кв.м., живём мы с мужем и двое маленьких детей.
    Сегодня ездили в Новую Линию и Эпицентр. По цвету приглянулись 3 вида ламината. Один (написано) немецкий- 108грн. Второй польский -86 грн. Третий немецкий- 147 грн. Фирмы не посмотрела. Смотрели только 32 класс.
    Прочитав темку понимаю, что дешевый стелить не стоит, но с другой стороны- боюсь, что моим архаровцам ничего дорогого давать нельзя. (у меня ковёр- в чём угодно). Из домашних зверей- только рыбки .
    Ложить муж будет сам. (уже небольшой опыт имеется)
    Что посоветуете?
    И ещё. Когда заливали самовыранивающийся пол в другой комнате- он через какое-то время треснул ,и из-за этого стал гулять ламинат. Почему треснул?
    У нас в комнате ещё старый линолиум, поэтому мы его хотим срывать. А дальше делать стяжку, а сверху самовыравнивающийся пол. Ему ещё посоветовали на пол постелить сетку (при стяжке наверное). Она поможет, чтобы не было трещин?
    Всем заранее огромное спасибо за ответы!!!
    Да,желательно(если финансы позволяют?)32 класс(Бельгия,Германия) он более износостойкий(это как полу-офисный вариант!)и с гидроизолированными швами(там идёт обработка воском стыковки!От заливания).И если у вас стоит много мебели?Выдерживайте зазор между стеной и ламинатом 1,5см или чуть больше ширины плинтуса(он имеет свойства упираться в стены от расширения,а тем более когда загружен мебелью!)

  4. Вверх #944
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    нужен совет:в 3 спальнях(16+25+27м) планируется на пол стелить паркетную доску,какой фирмы лучше:Boen или Tarkett? и где соответственно выгоднее купить?
    или же пробку.
    Литва/Сербия - тяжело сказать что лучше, по мне они одного уровня. Нормальная паркетная доска. А что конкретно (какую породу и полосность) вы смотрите?

  5. Вверх #945
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    смотрю одноплостную...а что Boen-это Литва/Сербия?

  6. Вверх #946
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    21
    Boen - Литва, Tarkett - Сербия. Это где заводы стоят.

  7. Вверх #947
    Посетитель Аватар для регата23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    245
    Репутация
    141
    Спасибо большое за ответ. Теперь насчёт фирм ,которые делают ламинат. Что же нам выбрать? Может кто-то посоветует? В Новой Линии присмотрели Роял Вудс (написано- немецки). Ещё друзья брали Мэйстер, говорят- тоже хороший. Насчёт Парадора- пишут, что к них замки очень сложные. Может, Витекс? Короче- услышать бы ваши мнения....
    Не ждите чуда- чудите сами! :)

  8. Вверх #948
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    21
    Роял Вудс??? Первый раз о таком производителе слышу, название скорее на китайца смахивает.Мейстер, Парадор, Витекс... хорошие, известные производители, не забивайте себе голову - выберите какой Вам нравиться по дизайну больше.

  9. Вверх #949
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Скажите, кто-то стелил у себя покрытие AllureFloor? http://www.allurefloor.com.ua/ Интересуют отзывы.

  10. Вверх #950
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,444
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от Mazya Посмотреть сообщение
    Роял Вудс??? Первый раз о таком производителе слышу, название скорее на китайца смахивает.Мейстер, Парадор, Витекс... хорошие, известные производители, не забивайте себе голову - выберите какой Вам нравиться по дизайну больше.
    согласен))
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  11. Вверх #951
    Постоялец форума Аватар для МаксСтрой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    согласен))
    поддерживаю!
    а еще !!!Quick-Step!!!, Berry Floor, Egger, Balterio и Tarkett

  12. Вверх #952
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Скажите, кто-то стелил у себя покрытие AllureFloor? http://www.allurefloor.com.ua/ Интересуют отзывы.
    что-то он судя по видео больше похож на толстый линолеум, да еще нарезанный кусочками

  13. Вверх #953
    Посетитель Аватар для DominaS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Beijing
    Сообщений
    463
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Скажите, кто-то стелил у себя покрытие AllureFloor? http://www.allurefloor.com.ua/ Интересуют отзывы.
    Я думаю больше вам уже о нем не скажут! аля линолеум,только плитами и может более износостойкий.
    Последний раз редактировалось DominaS; 25.04.2011 в 21:30.

  14. Вверх #954
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1938
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Скажите, кто-то стелил у себя покрытие AllureFloor? http://www.allurefloor.com.ua/ Интересуют отзывы.
    Да,у него есть определенные преимущества между линолеумом и ламинатом,а решать уже Вам!

  15. Вверх #955
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от DominaS Посмотреть сообщение
    Я думаю больше вам уже о нем не скажут! аля линолеум,только плитами и может более износостойкий.
    Спасибо, конечно, я уже это просматривала. Думала кто-нить уже юзает и поделится собственными впечатлениями Говорят, на вид похож больше на ламинат, а свойства линолиума. Так зачем тогда стелить ламинат? Мне, тем более, на лоджию надо. Хотели ламинат, а вот увидела и...не могу определиться. Надо ехать в Эпицентр и смотреть

  16. Вверх #956
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, я уже это просматривала. Думала кто-нить уже юзает и поделится собственными впечатлениями Говорят, на вид похож больше на ламинат, а свойства линолиума. Так зачем тогда стелить ламинат? Мне, тем более, на лоджию надо. Хотели ламинат, а вот увидела и...не могу определиться. Надо ехать в Эпицентр и смотреть
    что-то мне ход ваших мыслей немного не понятен что есть такого хорошего в линолиуме чего нет в ламинате?
    да и зачем кусочки и вопрос в том, насколько хорош там клей, будет ли он постоянно отклеиваться?
    как по мне, так лучше или линолиум или ламинат, тем более на лоджию, хотя у меня на совмещенном с комнатой балконе лежит ламинат
    зы. был пару дней назад в эпицентре на Жукова в "ламинате" (плинтуса брал), но этого там не видел, или он лежит в другом месте

  17. Вверх #957
    Посетитель Аватар для 19.1.19.8.1.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    >> Odessa <<
    Сообщений
    249
    Репутация
    655
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, я уже это просматривала. Думала кто-нить уже юзает и поделится собственными впечатлениями Говорят, на вид похож больше на ламинат, а свойства линолиума. Так зачем тогда стелить ламинат? Мне, тем более, на лоджию надо. Хотели ламинат, а вот увидела и...не могу определиться. Надо ехать в Эпицентр и смотреть
    Моя точка зрения, по виду ламинат, по качеству линолеум. Просто изготовили его в такой форме, чтоб народу было легше стелить (такой се PR ход). Под него надо поверхность хорошо готовить в новострое (стяжка должна быть очень качественной). И то думаю все равно холодно будет. Хотя, если б "OSB" настелить, а потом этот материал... думаю такой вариант выплывет в хороший ламинат, а то и паркетную доску.)) То что во вторичке стелить можно на любую поверхность это да. Но я б "такое чудо" никогда не постелил. Лучше потратился на ламинат. Ну у кого какое мнение...)))
    to be continued...

  18. Вверх #958
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    21
    Стяжка действительно должна быть идеальной, как в плане крепости так и по ровности. По моему овчинка выделки не стоит.
    Единственное обоснованное применение - если у вас теплый пол. КПД по сравнению с ламинатом или натуральным деревом будет выше.

  19. Вверх #959
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1938
    Цитата Сообщение от 19.1.19.8.1. Посмотреть сообщение
    Моя точка зрения, по виду ламинат, по качеству линолеум. Просто изготовили его в такой форме, чтоб народу было легше стелить (такой се PR ход). Под него надо поверхность хорошо готовить в новострое (стяжка должна быть очень качественной). И то думаю все равно холодно будет. Хотя, если б "OSB" настелить, а потом этот материал... думаю такой вариант выплывет в хороший ламинат, а то и паркетную доску.)) То что во вторичке стелить можно на любую поверхность это да. Но я б "такое чудо" никогда не постелил. Лучше потратился на ламинат. Ну у кого какое мнение...)))
    Улыбнул),а под что не надо поверхность готовить!?Если речь идёт о качестве пола!

  20. Вверх #960
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    21
    100% но здесь требования выше.


Ответить в теме
Страница 48 из 123 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 98 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения