Тема: проблема с материнкой ASRock n68-s

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    18
    Репутация
    10

    По умолчанию проблема с материнкой ASRock n68-s

    устанавливаю windows 7 выдаёт ошибку, мол нет драйвера для SATA RAID, просит вставить !ДИСКЕТУ! с этим драйвером. вот только нет у меня floopy ридера. на сайте разработчика скачал этот драйвер (Драйвер SATA RAID (Для считывания с дискеты во время установки Windows), там даже есть инструкция по установке:
    (Загрузите драйверы SATA RAID с нашего сайта на свой жесткий диск. Распакуйте архив и скопируйте все файлы и папки на пустую дискету.
    Убедитесь, что для параметра “SATA Operation Mode” в программе настройки BIOS установлено значение RAID.
    Установите на компьютер операционную систему Windows. В начале процесса установки нажмите F6 и вставьте только что подготовленную дискету с драйверами SATA RAID. Когда система прочитает ее, вы сможете выбрать нужный драйвер для установки. )
    Ну кинул этот драйвер на флэшку, установка с флешки не поддерживается, только дискету им подавай. Может кто-нибудь сталкивался с подобного рода проблемой? На нервах весь, пол дня сексом с этой занимаюсь.

    ЗЫ: может не в тот раздел написал, извините уж, мне кажется, что именно в этом разделе этой теме место.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    при установке Windows, не видит куда устанавливать, в списке локальных дисков пусто. Посоветовали переустановить, БИОС. Наверно этим и займусь.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    А что это за версия 7-ки которая не видит контроллера?
    И второй вопрос, комп покупали в метро или фокстроте?

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    комп собирали хз где, я тогда не присутствовал. Всем спасибо, после переустановки БИОСа Винда установилась. как я понял, просто старая версия БИОСа этой материнки категорически отказывалась воспринимать 7-ку.

    тема может быть закрыта.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    ну так закрой сам


Ответить в теме

Похожие темы

  1. amd x2 215 + asrock n68 c-s
    от MusicInside в разделе Продам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 11:08
  2. производитель ASRock
    от Dimsss в разделе Железо
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.06.2006, 15:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения