Результаты опроса: Я хожу

Голосовавшие
1993. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • только на бесплатные пляжи

    1,375 68.99%
  • только на платные пляжи

    86 4.32%
  • не принципиально, могу и туда и туда

    532 26.69%

Тема: Пляжный беспредел.

Ответить в теме
Страница 633 из 769 ПерваяПервая ... 133 533 583 623 631 632 633 634 635 643 683 733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,641 по 12,660 из 15364
  1. Вверх #12641
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Силюсь разобрать, но смысл мне совсем непонятен. При чем тут инвентарь, спасатели и 10 гривен? За 10 гривен появится спасатель? Или мы втроем должны 30 гривен заплатить, чтобы вечером окунуться в море и уйти?
    обычно вечером приходят не окунуться, а посидеть часик-два, просто окунуться думаю можно и на соседних пляжах пройдя 50-100метров вправо-влево.
    охранник пропустит, выдаст топчан, будет блюсти вместо спасателя, ну и повторяю - погранцы не примахаются
    ...
    ну а дальше каждый вибирает сам - кто-то отдасть 50-к за компанию и отдохнет, а кто-то будет до осени получать отписки - всё просто, свобода выбора


  2. Вверх #12642
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3747
    Есть режим работы служб, к отдыхающим никакого отношения этот режим не имеет. Т.е. купаетесь на свой страх и риск- спасать в случае чего никто не будет - спасатели ночью спят( хотя они и днем обычно то же самое делают, на посту никого нет часами)
    Пляжи и заборов-то не должны иметь никаких, не то что шлагбаумов. А если речь идет о природном пляже, а не берегозащитном сооружении ( как в городе Одессе, за исключением Лузановки), то они и в аренду не передаются вообще-то..
    ( об этом уже говорили не раз, Ваше Право подтвердит). О каких заборах и ограничениях речь- непонятно.
    Последний раз редактировалось Zzzo; 12.06.2013 в 15:54.
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  3. Вверх #12643
    Постоялец форума Аватар для Potapov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,207
    Репутация
    3410
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Нет. Не санаторий и не служебный пляж. Это общественный пляж, на который днем платный вход, а вечером, после 20, вход закрывают и стоит охранник.


    Я прошу помочь аргументировать заявление в администрацию. Мы хотим потребовать снять эти ограничения, но не знаем какими статьями каких законов аргументировать.
    Заранее спасибо за помощь!
    конкретно по водному кодексу полагаю лучше подскажет ВАШЕ ПРАВО, со своей стороны считаю правомерным сослаться на нарушение ст.13 Конституции Украины.

      Показать скрытый текст
    ст13
    Плесень размножается спорами. Не спорь с плесенью!

  4. Вверх #12644
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    обычно вечером приходят не окунуться, а посидеть часик-два, просто окунуться думаю можно и на соседних пляжах пройдя 50-100метров вправо-влево.
    охранник пропустит, выдаст топчан, будет блюсти вместо спасателя, ну и повторяю - погранцы не примахаются
    ...
    ну а дальше каждый вибирает сам - кто-то отдасть 50-к за компанию и отдохнет, а кто-то будет до осени получать отписки - всё просто, свобода выбора
    Я разве спрашивала тебя о чем ты думаешь? Проходи мимо, если не знаешь ответа.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  5. Вверх #12645
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Zzzo Посмотреть сообщение
    Есть режим работы служб, к отдыхающим никакого отношения этот режим не имеет. Т.е. купаетесь на свой страх и риск- спасать в случае чего никто не будет - спасатели ночью спят( хотя они и днем обычно то же самое делают, на посту никого нет часами)
    Пляжи и заборов-то не должны иметь никаких, не то что шлагбаумов. А если речь идет о природном пляже, а не берегозащитном сооружении ( как в городе Одессе, за исключением Лузановки), то они и в аренду не передаются вообще-то..
    ( об этом уже говорили не раз, Ваше Право подтвердит). О каких заборах и ограничениях речь- непонятно.
    Ну, как я имею возможность наблюдать, есть такое. Пляж имеет вид бухты, подход к нему только с одной стороны. Вход платный для всех, бесплатно не пускают вообще никого. Но то полбеды. Есть люди, которые хотят вечером, после работы, в 8-9 вечера прийти, окунуться, посидеть минут 15 и уйти. Без алкоголя, без компаний, дети с родителями. И их туда не пускают. "Море закрыто". И утром не пускают, в 7 утра, тех кто бегает и хочет после пробежки окунуться и бежать домой. Вот мы хотим оспорить сей факт и нам нужна аргументация.

    Еще раз спасибо! Я понимаю, что в этой теме не раз это обсуждалось, но, согласитесь, перечитывать ее дня не хватит.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  6. Вверх #12646
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Я разве спрашивала тебя о чем ты думаешь? Проходи мимо, если не знаешь ответа.
    Чего Вы грубите , вроде сами были модератором только недавно ...

  7. Вверх #12647
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Я разве спрашивала тебя о чем ты думаешь? Проходи мимо, если не знаешь ответа.
    писать туда, на чьей земле находится данный пляж и губернатору - подходит?
    или я должен благодаря телепатии определять где же пляж со шлагбаумом - в коминтерново, овидиополе или жмеренке?
    какой вопрос - такой и ответ!
    ...
    моберы еще пишут Азарову и Януковичу - дерзай!
    Последний раз редактировалось turbik78; 12.06.2013 в 16:16.

  8. Вверх #12648
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Potapov Посмотреть сообщение
    тебя не спрашивали куда писать, а конкретно спросили на чем основываться - не вплетай свой ломаный грош, где не знаешь ничего. Для "лишь бы поговорить" есть специальный раздел - тебе туда.
    в совиньон покажи статью закона и скажи "все пляжи общие", а я посмотрю ))
    ...
    а для тех, кто в танке - я написал сразу и повторю персонально для тебя - "сан-час", в сезон большинство пляжей с 20.00(или 21.00) до 8.00 закрыты на профилактику - всё!
    не нравится - письма счастья в районная администрация, губернатор, Азаров, Янукович, суд, моберы, деревня бабушки, центральная прачечная и т.д.
    так достаточно доступно???
    Последний раз редактировалось turbik78; 12.06.2013 в 16:40.

  9. Вверх #12649
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Нет. Не санаторий и не служебный пляж. Это общественный пляж, на который днем платный вход, а вечером, после 20, вход закрывают и стоит охранник.


    Я прошу помочь аргументировать заявление в администрацию. Мы хотим потребовать снять эти ограничения, но не знаем какими статьями каких законов аргументировать.
    Заранее спасибо за помощь!
    Кроме упомянутой ст.13 Конституции Украины действует ст.88 Водного кодекса:

    До узбережжя морів, морських заток і лиманів у межах пляжної зони забезпечується безперешкодний і безоплатний доступ громадян для загального водокористування, крім земельних ділянок, на яких розташовані гідротехнічні, гідрометричні та лінійні споруди, санаторії та інші лікувально-оздоровчі заклади, дитячі оздоровчі
    табори.

    У разі надання права користування пляжною зоною користувачі
    зобов'язані забезпечити безперешкодний та безоплатний прохід
    вздовж берега моря, морської затоки чи лиману.
    ст.47 Водного кодекса

    Стаття 47. Право загального водокористування

    Загальне водокористування здійснюється громадянами для задоволення їх потреб (купання, плавання на човнах, любительське і
    спортивне рибальство, водопій тварин, забір води з водних об'єктів без застосування споруд або технічних пристроїв та з криниць) безкоштовно, без закріплення водних об'єктів за окремими особами та без надання відповідних дозволів.
    Кроме этого, согласно ст.13 ЗУ "О благоустройстве населенных пунктов" пляж является объектом благоустройства:

    Стаття 17. Права та обов'язки громадян у сфері благоустрою населених пунктів
    1. Громадяни у сфері благоустрою населених пунктів мають право: 1) користуватись об'єктами благоустрою населених пунктів;
    а ограничений по времени пребывания на объектах благоустройства Законом не установлено.

    Но в каждом населенном пункте могут быть свои заморочки. Какие могут быть варианты у местных органов власти ( незаконные, но которые могут косвенно препятствовать пользованию).

    ч.2 ст.47 Водного кодекса:
    З метою охорони життя і здоров'я громадян, охорони навколишнього природного середовища та з інших передбачених законодавством підстав районні і міські ради за поданням центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері розвитку водного господарства, центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері санітарного та епідемічного благополуччя населення, обласних, Київської, Севастопольської міських державних адміністрацій, органу виконавчої влади Автономної Республіки Крим з питань охорони навколишнього природного середовища та інших державних органів встановлюють місця, де забороняється купання, плавання на човнах, забір води для питних або побутових потреб, водопій тварин, а також за певних підстав визначають інші умови, що обмежують загальне водокористування на водних об'єктах, розташованих на їх території.
    Но речь тут идет не о пляжной зоне, а непосредственном водопользовании в целях безопасности. Но могут пытаться "подтянуть" запрет прохода к воде под этим же предлогом - незаконно, но нужно тогда отменять тот акт, которым это установили ( если он есть ).

    Органам местного самоуправления согласно ЗУ "О местном самоуправлении" предоставлено право утверждать Правила благоустройства.
    В ЗУ "О благоустройстве населенных пунктов" указано, что граждане обязаны их соблюдать. Т.е., теоретически, также могут в Правилах благоустройства под предлогом благих намерений вписать время пребывания на пляже. Также не законно, но тоже требует признания этого правила недействительным ( в ином случае - надо выполнять ).

    Можно написать заявление о разъяснении законности препятствования пляжной зоной либо информационный запрос касательно того, установлены ли какие-либо ограничения в пользовании и уже от ответа "плясать". В большинстве случаев, я думаю, оснований нет, но исключать разные вариации в этого вопроса местными органами нельзя.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  10. Вверх #12650
    Постоялец форума Аватар для Potapov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,207
    Репутация
    3410
    А вот эта статья полагаю также относится к данной теме.
    Плесень размножается спорами. Не спорь с плесенью!

  11. Вверх #12651
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от КВК Посмотреть сообщение
    Кстати звонил в управлении инженерной защиты,мне там пояснили если моя подстилка не препятствует проходу гражданам,то я вправе отдыхать возле моря и требования администрации не законны.обещали провести с ними беседу,сказали что вчера такое же было ,правда на другом пляже.По ходу для особо одаренных необходимо принять разъяснения к распоряжению мэра. А то по ихнему ,после данного распоряжения ,образуется некая пешеходная 5 метровая зона,на которой можно только проходить ( так в распоряжении она именуется "проход"),т.е передвигаться,даже стоять нельзя,не то что лежать. На минутку представил себе июль месяц ,выходные дни,жара под 40 ,все на пляже.... А вот возле моря лечь нельзя....абсурд???
    Можно лечь возле моря.
    А чтоб подстилка не мешала проходу - пусть арендаторы отодвинут топчаны от воды.
    В интервью

    Олег Сирота дал разъяснение, что 5 метров - это минимальная ширина полосы беспрепятственного прохода.
    Она может быть и 10 метров, и 12...

  12. Вверх #12652
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    в совиньон покажи статью закона и скажи "все пляжи общие", а я посмотрю ))
    ...
    а для тех, кто в танке - я написал сразу и повторю персонально для тебя - "сан-час", в сезон большинство пляжей с 20.00(или 21.00) до 8.00 закрыты на профилактику - всё!
    не нравится - письма счастья в районная администрация, губернатор, Азаров, Янукович, суд, моберы, деревня бабушки, центральная прачечная и т.д.
    так достаточно доступно???
    В городе мэр - петрушка, а в области губернатор - "народный бюджет". Поэтому некому приструнить захватчиков. Я считаю, что и на Совиньон, и на Сосновый берег должны пускать всех желающих. Во всяком случае на 30% территории.

    Кстати, а если найдётся хитрож...ый арендатор, который поставит шлагбаум на дороге, по которой ты возишь стройматериалы на свою стройку и потребует за каждый проезд, к примеру, по 20 гривен - ты тоже будешь его выгораживать?
    Или писать "письма счастья" в администрацию?

  13. Вверх #12653
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    В городе мэр - петрушка, а в области губернатор - "народный бюджет". Поэтому некому приструнить захватчиков. Я считаю, что и на Совиньон, и на Сосновый берег должны пускать всех желающих. Во всяком случае на 30% территории.

    Кстати, а если найдётся хитрож...ый арендатор, который поставит шлагбаум на дороге, по которой ты возишь стройматериалы на свою стройку и потребует за каждый проезд, к примеру, по 20 гривен - ты тоже будешь его выгораживать?
    Или писать "письма счастья" в администрацию?
    вот когда будут открыты закрытые пляжи котеджных поселков, куреней и т.д. - вот тогда и поговорим о твоем не совсем адекватном примере, а пока... в стране много пляжей, которые закрываются не только на ночь, а и не доступны простому люду 24часа в сутки 7дней в неделю 365дней в году!

  14. Вверх #12654
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3747
    Не 30%, а полностью все должны быть доступны. На них особые правила нашего горсовета, которые установлены для арендаторов берегоукрепительных сооружений, которыми являются по сути, наши городские пляжи (помимо Лузановки), не распространяются.
    Турбик, я к Совиньену не имею никакого отношения. И писала свое отношение к этому не раз-их заборы и шлагбаум там незаконны, пляжи являются собственностью всего украинского народа, а не только тех, кто купил себе домик поближе к морю.
    Зы. Когда читаю перлы Турбика, невольно вспоминаю поговорку про глаза и божью росу)
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  15. Вверх #12655
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Zzzo Посмотреть сообщение
    Турбик, я к Совиньену не имею никакого отношения. И писала свое отношение к этому не раз-их заборы и шлагбаум там незаконны, пляжи являются собственностью всего украинского народа, а не только тех, кто купил себе домик поближе к морю.
    что-то я не помню не одного вашего моба там - далеко или изначально в курсе что троллинг не проканает?
    читая перлы некоторых моберов, я понимаю что с татуина прилетел не только Жан Вердер

  16. Вверх #12656
    Частый гость Аватар для КАКАО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    581
    Репутация
    293
    Понятно одно "кому не нравятся Одесские пляжи либо сидите дома, сходите в бассеин, поедте на заграничные курорты и не мешайте людям зарабатывать бабло" Супер,,,

  17. Вверх #12657
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3747
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    что-то я не помню не одного вашего моба там - далеко или изначально в курсе что троллинг не проканает?
    читая перлы некоторых моберов, я понимаю что с татуина прилетел не только Жан Вердер
    Многим далеко,жалоб фактически нету от одесситов на те пляжи- мало кто туда ездит, а отстаивать права всех невозможно-как объять необъятное?
    Тем не менее,я то готова хоть завтра,ты пойдешь или кишка тонка?))
    А, забыла, тебе по-барабану. Чего только трешься в этой теме второй год- непонятно
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  18. Вверх #12658
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    у меня вопрос по Лузановке: пару дне назад обнаружила, что на Сортировочной поставили будку со шлагбаумом, а вторая дорога закрыта бетонным блоком, въезд, видимо платный, в 7 утра было не до бесед))
    обсуждали здесь этот вопрос? если да, то ткните где почитать или посоветуйте как подготовиться в "войне"
    спасибо!
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  19. Вверх #12659
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от li-ven Посмотреть сообщение
    у меня вопрос по Лузановке: пару дне назад обнаружила, что на Сортировочной поставили будку со шлагбаумом, а вторая дорога закрыта бетонным блоком, въезд, видимо платный, в 7 утра было не до бесед))
    обсуждали здесь этот вопрос? если да, то ткните где почитать или посоветуйте как подготовиться в "войне"
    спасибо!
    я бы тоже хотела послушать...
    пару лет назад мужа просто взбесил факт оплаты. Проехали без оплаты, но нам угрожали. В машине маленький ребенок..

  20. Вверх #12660
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    я бы тоже хотела послушать...
    пару лет назад мужа просто взбесил факт оплаты. Проехали без оплаты, но нам угрожали. В машине маленький ребенок..
    именно на этом месте не было никогда перекрыто, очень удивилась
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]


Ответить в теме
Страница 633 из 769 ПерваяПервая ... 133 533 583 623 631 632 633 634 635 643 683 733 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения