Результаты опроса: Я хожу

Голосовавшие
1993. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • только на бесплатные пляжи

    1,375 68.99%
  • только на платные пляжи

    86 4.32%
  • не принципиально, могу и туда и туда

    532 26.69%

Тема: Пляжный беспредел.

Ответить в теме
Страница 251 из 769 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 301 351 751 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,020 из 15364
  1. Вверх #5001
    Частый гость Аватар для Крист-алл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    777
    Репутация
    613
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    Понимаю!! Понимаю еще то что над шутками смеются еще!!!
    А вы видите мою репутацию??? мне туда знаете сколько смайликов накидали))
    "А если каждый конопат, то где на всех найти лопат?" (с)


  2. Вверх #5002
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Ирина** Посмотреть сообщение
    в решение горсовета есть пункт 6.1
    Види Порушень, які тягнуть безспірне дострокове розірвання договорів оренди берегозахисних споруд:

    - неналежне утримання території пляжів;

    - стягнення плати за вхід на пляж;

    - порушення вимог з обладнання пляжу.

    Итака сегодня сказала, что вход на пляж платный, так же как и два других пляжа в Отраде, зафиксировано!!!!
    Это основания, я согласна, что основания есть и доказать их возможно. А вот порядок досрочного расторжения должен быть указан в самом договоре - например, "послать предупреждение за месяц с требованием об устранении нарушения"; "в случае неустранения послать уведомление о досрочном расторжении за 2 месяца"; "срок начинает истекать с момента получения уведомления" и т.п. и на каждом этом этапе существуют механизмы затягивания процедуры расторжения на месяцы, не говоря о том, что сама несогласная сторона может попытаться оспорить основания (имеется в виду фактическое их существование) в суде. Я не считаю, что это должно быть препятствием для осуществления наших действий по фиксации нарушений, жалобам, требованиям и т.п., это все необходимо делать (и я в ближайшее время закончу кое-какую работу и постараюсь присоединиться) - просто имею в виду, что если говорить о кардинальном и сугубо юридическом механизме прекращения незаконных действий арендаторов ( расторжение договора, признание его недействительным и т.п.), то надо настраиваться на долгую борьбу, которая в этом сезоне результат точно не принесет.

    А посещение пляжа, заявления, информирование общества - очень важно и нужно, я это вижу это как этап и накапливание базы для последующих, юридически обоснованных действий, которые, к сожалению, одним махом - "собрать подписи и вынести проект на решение сессии" совершить вряд ли получится (кроме случая, что горсовет сам будет в этом заинтересован).

  3. Вверх #5003
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    29
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Ирина** Посмотреть сообщение
    Согластна

    Предлагаю!!!

    Создать список всех недобросовестных арендаторов!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Организовать не большие группы, с целью выявления, ВСЕХ нарушений!!!!
    фиксировать все нарушению, от отсутствия таблички, медпункта, фонтана с питьевой водой, до запрета беспрепятсвеного посящения пляжа и пирса, навязывания услуг, отказ выдачи жалобной книги и др, одним словом ВСЕ
    так же нарушащие пункт 3.6 решения горсовета о постройках на пляже (важно!!! аура и итака возмитили своей наглостью)

    Если юристы согласны пишем жалобы в кп, мерию, прокуратуру и прочии инстанции контролирующие то или иное нарушение

    согласен копируем, добавлеям свое или исправляем
    ну, названия всех арендаторов выяснить, наверное, не получится, но можно сделать проверку всех пляжей на соответствие 1133-V. Сделать унифицированную табличку с основными пунктами (вход, площадь, занимаемая шезлонгами, медпункт, био-туалет и т.д.) и по каждому пляжу заполнить (причем, брать официальное название, как там они пишут..."від траверса № ХХ до траверса № Х - 1 черга ПЗС /від Лермонтовської штольні до ..."). А потом, написать заяву (если получится, коллективную) в Киев, с требованием, чтобы комиссия это проверила (также, как и наличие паспорта пляжа!!), а таблички приложить к заяве!
    (если уж чиновники не хотят сами ничего делать, придется делать за них...)

  4. Вверх #5004
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    не смешите людей я могу себе позволить платные услуги, только я вообще на лимане отдыхаю, а в данном случае это дело принципа - вот и приехали

  5. Вверх #5005
    Модная фифа
    Аватар для Вера П
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,252
    Репутация
    6077
    все равно , не так массово
    та они же молчать не могут и палятся всю дорогу ))))))

  6. Вверх #5006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    ну, названия всех арендаторов выяснить, наверное, не получится, но можно сделать проверку всех пляжей на соответствие 1133-V. Сделать унифицированную табличку с основными пунктами (вход, площадь, занимаемая шезлонгами, медпункт, био-туалет и т.д.) и по каждому пляжу заполнить (причем, брать официальное название, как там они пишут..."від траверса № ХХ до траверса № Х - 1 черга ПЗС /від Лермонтовської штольні до ..."). А потом, написать заяву (если получится, коллективную) в Киев, с требованием, чтобы комиссия это проверила (также, как и наличие паспорта пляжа!!), а таблички приложить к заяве!
    (если уж чиновники не хотят сами ничего делать, придется делать за них...)
    Имхо, это очень хорошая мысль! Тогда не будет проблем с контролем за соблюдением правил арендаторами. Вот например, в части занимаемой площади. В этой связи интересно: сейчас есть какое-то определение "пляжа" - что это такое: территория от пирса (траверса) до пирса или что-то другое?

  7. Вверх #5007
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,819
    Репутация
    10829
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    У меня такое чувство, что тут просто завистники сидят!!! Если бы вы могли позволить себе услуги платных пляжей, отдых с комфортом, с душам бассейном чистым песком и прочими удобствами, вы бы не тут сидели а лежали не то что бы на топчанах в ибице, а в бунгало загарали! И актера не трогали, он себе зарабатывает нормально, и какая разница кого он играет!!!
    Рыбка, я могу себе позволить каждый день отдыхать на лучших курортах. Свой первый кооператив открыл в 1988г до закона о коопервции. Ещё при Дворце Студентов.. Мне за людей обидно. И подонков презираю.
    Последний раз редактировалось Mator; 28.06.2012 в 15:25.

  8. Вверх #5008
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    У меня такое чувство, что тут просто завистники сидят!!! Если бы вы могли позволить себе услуги платных пляжей, отдых с комфортом, с душам бассейном чистым песком и прочими удобствами, вы бы не тут сидели а лежали не то что бы на топчанах в ибице, а в бунгало загарали! И актера не трогали, он себе зарабатывает нормально, и какая разница кого он играет!!!
    А ты,что думаешь,что те,кто участвовали в акции и те,кто их поддерживают,не имеют средств на подобные услуги???Ширше мыслить надо))))И шутку за шутку принимать,всё же в Одессе живёшь)))
    спешите делать добро

  9. Вверх #5009
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    29
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Имхо, это очень хорошая мысль! Тогда не будет проблем с контролем за соблюдением правил арендаторами. Вот например, в части занимаемой площади. В этой связи интересно: сейчас есть какое-то определение "пляжа" - что это такое: территория от пирса (траверса) до пирса или что-то другое?
    в этом решении 1133-V, они так и пишут, например:
    "«Ланжерон» - від буни СРЗ до траверса № 5, 1 черга ПЗС /від території ВАТ «Одеський судноремонтний завод № 2» до зовнішнього водовипуску Лермонтовської штольні „Жовтий Камінь”;
    «Отрада» - від траверса № 5 до траверса № 7 - 1 черга ПЗС /від Лермонтовської штольні до Чорноморського яхт – клубу/;"
    просто, из нас не многие, наверное, знают, где там эти траверсы, штольни и т.д. Но, для описания надо использовать именно официальные обозначения.

  10. Вверх #5010
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    999
    Репутация
    417
    Молодцы люди, спасибо Вам большое за ваши акции, жаль что сам не смог прийти.

  11. Вверх #5011
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,200
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    У меня такое чувство, что тут просто завистники сидят!!! Если бы вы могли позволить себе услуги платных пляжей, отдых с комфортом, с душам бассейном чистым песком и прочими удобствами, вы бы не тут сидели а лежали не то что бы на топчанах в ибице, а в бунгало загарали! И актера не трогали, он себе зарабатывает нормально, и какая разница кого он играет!!!
    Давайте с вас начнем, вы лично себе на топчан заработали?
    Делитантізм і невігластво у всьому.

  12. Вверх #5012
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Крист-алл Посмотреть сообщение
    А вы видите мою репутацию??? мне туда знаете сколько смайликов накидали))
    Поздравляю с репутацией и со смайлами! Думала смысл жизни в другом.

  13. Вверх #5013
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от bimerr Посмотреть сообщение
    Давайте с вас начнем, вы лично себе на топчан заработали?
    Да! Какой следующий вопрос?

  14. Вверх #5014
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Имхо, это очень хорошая мысль! Тогда не будет проблем с контролем за соблюдением правил арендаторами. Вот например, в части занимаемой площади. В этой связи интересно: сейчас есть какое-то определение "пляжа" - что это такое: территория от пирса (траверса) до пирса или что-то другое?
    Из Водного кодекса:
    пляжна зона - прилегла до урізу води частина прибережної захисної смуги уздовж морів, навколо морських заток і лиманів з режимом обмеженої господарської діяльності;

    Но дело в том, что они передают в аренду "берегозащиное сооружение в виде части пляжа", а "часть пляжа", вероятно, определяют в виде схемы с привязкой к пирсам и прилагают к договору)). Пляж как территория включает все эти части вместе и находится в ведении КП или Управления инженерной защиты.

  15. Вверх #5015

  16. Вверх #5016
    Новичок Аватар для Flo_rida 23
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    Из Водного кодекса:
    пляжна зона - прилегла до урізу води частина прибережної захисної смуги уздовж морів, навколо морських заток і лиманів з режимом обмеженої господарської діяльності;

    Но дело в том, что они передают в аренду "берегозащиное сооружение в виде части пляжа", а "часть пляжа", вероятно, определяют в виде схемы с привязкой к пирсам и прилагают к договору)). Пляж как территория включает все эти части вместе и находится в ведении КП или Управления инженерной защиты.
    Но ведь услуги они предоставляют на всем пляже?) Значит тут 2 варианта:
    Либо договор мнимый, либо
    предприятия действуют на незаконных основаниях

  17. Вверх #5017
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    А ты,что думаешь,что те,кто участвовали в акции и те,кто их поддерживают,не имеют средств на подобные услуги???Ширше мыслить надо))))И шутку за шутку принимать,всё же в Одессе живёшь)))
    Та и я принимаю шутку за шутки просто не вижу во всей этой истории проблемы вы пришли в ибицу, вроде как устроили все организовали, но насколько я понял, сейчас нам уже никого нет, почему бы не остаться и не отдыхать, выходной же?! Тем более сегодня на вас алекватно реагировали. И да, думаю не имеют, иначи бы пользовались... Потому что всем известно бесплатный сыр только в мышеловке!))) или думаете что услуги подобных пляжей с комфортом должны быть платные?

  18. Вверх #5018
    Частый гость Аватар для Alex_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    662
    Репутация
    1053
    К 9-00, как и планировал в Аркадию не попал, а попал к 12-ти... С двумя раскладными шезлонгами и двумя детьми пошел на местечковую "Ибицу" ( пусть простят меня поклонники данного клЮба, но Ибица одна и она в Испании). Увидев меня милая девушка-администратом так-же мило улыбнулась и не слово не сказала увидев мои шезлонги и молочный коктейль в руках у дочки. Топчанов или шезлонгов действительно много и территория заставлена ими почти вся. Но возле забоннированного прохода для скутеров мы нашли место и расположились у самого уреза воды. Двое-трое сисЮрити находились в 3-4 метрах от нас постоянно, но ни мы им не они нам совершенно не мешали и общения между нами никакого не было. Возможно это место их постоянной дислокации и именно в таком кол-ве. В принципе все было чинно, благородно, по-старому Погодка конечно не баловала. Тучи, ветерок и нас хватило лишь на 1,5 часа такого отдыха. Больше всего меня смутило обилие зеленных водорослей в морской воде. И тут я вспомнил про аварию выпускного канализационного коллектора, которая была несколько лет назад в Аркадии. А не по отремонтированному ли траверсу проходит та самая труба? Может обилие водорослей объясняется наличием в воде большого кол-ва "биологических жидкостей" ???
    А кролики занимались любовью и не думали, что их просто разводят...

  19. Вверх #5019
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,200
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    Да! Какой следующий вопрос?
    Здесь многие заработали и не только на несчастный топчан...и многие могут себе позволить то что вам только снится.
    Так вот, то что вам кажется рассказывайте тихонько на ушко своему приятелю, хоть про завистников, хоть про бунгало...
    Ферштейн?
    Делитантізм і невігластво у всьому.

  20. Вверх #5020
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Был. Фотографировал.
    http://dumskaya.net/news/_275-020221/

    То, что было - флешмобом назвать нельзя. Весь город знал, что в 9 утра соберутся форумчане и, 99%, пойдут на пляж Ибицы. Подготовились.

    В следующий раз - все разговоры о подготовке, время, место и т.п. - в закрытых группах, чатиках, ЛС и по телефону. Чтобы все было ВНЕЗАПНО. Иначе не тот эффект - это как та проверка санстанцией ресторана, о которой ресторатор знает заранее и все предварительно вылизывает до блеска. С этой точки зрения сегодня с Аркадией получился эпик фейл. С другой стороны, проблема вышла на всеукраинский уровень, об этом писали на Полемике, сегодня снимал Интер (и попал под раздачу в Отраде).


Ответить в теме
Страница 251 из 769 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 301 351 751 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения