Результаты опроса: Я хожу

Голосовавшие
1993. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • только на бесплатные пляжи

    1,375 68.99%
  • только на платные пляжи

    86 4.32%
  • не принципиально, могу и туда и туда

    532 26.69%

Тема: Пляжный беспредел.

Ответить в теме
Страница 643 из 769 ПерваяПервая ... 143 543 593 633 641 642 643 644 645 653 693 743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,841 по 12,860 из 15364
  1. Вверх #12841
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Какими документами обосновывается существование этих паспортов? Конституция, водный кодекс, решения-постановления местных уровней и тп.
    насколько я знаю их подписывают в кп "побережье" и мэрии, на основании чего - да я х.з., оно мне как-то не особо интересно, без "пляж-паспорта" нельзя работать.


  2. Вверх #12842
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    насколько я знаю их подписывают в кп "побережье" и мэрии, на основании чего - да я х.з., оно мне как-то не особо интересно, без "пляж-паспорта" нельзя работать.
    Ясно. Может быть, кто-то из читающих эту тему в курсе, что за паспорта, в каких оф. доках они хотя бы упоминаются??

  3. Вверх #12843
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    насколько я знаю их подписывают в кп "побережье" и мэрии, на основании чего - да я х.з.
    Тут как раз все понятно - на основании персонального благотворительного взноса... )))

  4. Вверх #12844
    Постоялец форума Аватар для Potapov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,207
    Репутация
    3410
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    пляж-паспорт
    должен висеть на в ходе, на нём обозначены зоны платных, бесплатных услуг и прочая фигня
    Рыгор(с болг. Гришаня), услуги платные, но песок бесплатный, и пересекать его может каждый, как и отодвинуть пустой тапчан, если это отказывается сделать арендатор, и лечь в любом удобном месте. Если на пляже доски - с одной стороны за них арендатор может что-либо потребовать, но с другой - арендатор не имеет право заставлять своим мусором (тапчанами и пр. ерундой) более, чем 30% территории для оказания платных услуг.
    Последний раз редактировалось Potapov; 24.06.2013 в 15:20.
    Плесень размножается спорами. Не спорь с плесенью!

  5. Вверх #12845
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Potapov Посмотреть сообщение
    Рыгор(с болг. Гришаня), услуги платные, но песок бесплатный, и пересекать его может каждый, как и отодвинуть пустой тапчан, если это отказывается сделать арендатор, и лечь в любом удобном месте. Если на пляже доски - с одной стороны за них арендатор может что-либо потребовать, но с другой - арендатор не имеет право заставлять своим мусором (тапчанами и пр. ерундой) более, чем 70% территории для оказания платных услуг.
    не 70%, а 30% (решение 1133 горсовета)

  6. Вверх #12846
    Постоялец форума Аватар для Potapov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,207
    Репутация
    3410
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    не 70%, а 30% (решение 1133 горсовета)
    тем более
    Плесень размножается спорами. Не спорь с плесенью!

  7. Вверх #12847
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    не 70%, а 30% (решение 1133 горсовета)
    не в курсе финансов, но топчаны и прочая лабуда может занимать именно 70%

  8. Вверх #12848
    Постоялец форума Аватар для Лёся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    1105
    Про пляж и набережную у дельфинария. Были сегодня, посмотрели - красиво, привлекающе. Но спросила у очень близко знакомого работника дельфинария, мол, как? неужели для людей бесплатно всё это? на что он ответил, что это пока отель не достроили. Потом все эти бассейны, бары и тыды отгородят.

    И впечатление, которое срубило мою тонкую душевную организацию наповал.
    Детский бассейн, полно деток и родителей. Моё чадо захотело в туалет. Спрашиваю у первой попавшейся мамаши, мол, а где тут ближайшее WC располагается.... на что получаю шикарнейший ответ:
    "А мы вот сюда писяем (и показывает стоковую решётку по-над стенкой корпуса гостиницы)".
    "Где-где?" наивно переспросила я, подходя к указанному месту.... и по аромату таки понимаю, что да, оне писяют именно туда!!!!!!!
    занавес...

    Люди добрые! ведь туалет находится в 20 метрах оттуда! БЕСПЛАТНЫЙ, ЧИСТЫЙ!!! ну неужели так сложно не гадить под себя? неужели действительно совок из мозгов невыводим???
    расстроилась.......

  9. Вверх #12849
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    Про пляж и набережную у дельфинария. Были сегодня, посмотрели - красиво, привлекающе. Но спросила у очень близко знакомого работника дельфинария, мол, как? неужели для людей бесплатно всё это? на что он ответил, что это пока отель не достроили. Потом все эти бассейны, бары и тыды отгородят.

    И впечатление, которое срубило мою тонкую душевную организацию наповал.
    Детский бассейн, полно деток и родителей. Моё чадо захотело в туалет. Спрашиваю у первой попавшейся мамаши, мол, а где тут ближайшее WC располагается.... на что получаю шикарнейший ответ:
    "А мы вот сюда писяем (и показывает стоковую решётку по-над стенкой корпуса гостиницы)".
    "Где-где?" наивно переспросила я, подходя к указанному месту.... и по аромату таки понимаю, что да, оне писяют именно туда!!!!!!!
    занавес...

    Люди добрые! ведь туалет находится в 20 метрах оттуда! БЕСПЛАТНЫЙ, ЧИСТЫЙ!!! ну неужели так сложно не гадить под себя? неужели действительно совок из мозгов невыводим???
    расстроилась.......
    Дык это ещё хорошо, что хоть туда писяют. А там возле бассейна висит объява, что в бассейн ссать нельзя, потому что туда специальный реагент на мочу добавляют? Если такой объявы нет, значит ещё и в бассейн ссут.

  10. Вверх #12850

  11. Вверх #12851
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    Про пляж и набережную у дельфинария. Были сегодня, посмотрели - красиво, привлекающе. Но спросила у очень близко знакомого работника дельфинария, мол, как? неужели для людей бесплатно всё это? на что он ответил, что это пока отель не достроили. Потом все эти бассейны, бары и тыды отгородят.
    Бассейны с барами меня не волнуют.
    А свободный доступ к морю и пятиметровый проход тоже закроют?

  12. Вверх #12852
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    А свободный доступ к морю и пятиметровый проход тоже закроют?
    Судя по тенденциям - да. "Покращення" расползается по побережью, как зараза, ограничивая одесситам доступ к морю...

  13. Вверх #12853
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от ater17 Посмотреть сообщение
    Судя по тенденциям - да. "Покращення" расползается по побережью, как зараза, ограничивая одесситам доступ к морю...
    это не покращення, а нормы жизни в этой стране - "плати бабло и получишь богатых соседей и частный пляжик для избранных"
    одесситов там также много

  14. Вверх #12854
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    это не покращення, а нормы жизни в этой стране - "плати бабло и получишь богатых соседей и частный пляжик для избранных"
    одесситов там также много
    Турбик, это не тот бизнес, которым стоит гордиться. Это вообще не бизнес. Все равно, что перекрыть дорогу и взымать плату за проезд. Да таких "бизнесов" можно воз и целую тележку придумать. Наследники Остапа... Только вопрос - а зачем нам тогда городская власть и городские службы?! Впрочем, всем и так понятно. Бачылы очи, шо купувалы...

  15. Вверх #12855
    Постоялец форума Аватар для Potapov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,207
    Репутация
    3410
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    не в курсе финансов, но топчаны и прочая лабуда может занимать именно 70%
    70% от 30%, тобишь не более 21% от пляжа.
    Плесень размножается спорами. Не спорь с плесенью!

  16. Вверх #12856
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Пляж на 16 й фонтана закрыт на замок.Бегаю каждый день мимо удивляюсь.Вот решил сфоткать. Люди боязливо просачиваются сбоку через пирс.




    Может мер с кувалдой прийдет разберется?))

  17. Вверх #12857
    Постоялец форума Аватар для Potapov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,207
    Репутация
    3410
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    Пляж на 16 й фонтана закрыт на замок.Бегаю каждый день мимо удивляюсь.Вот решил сфоткать. Люди боязливо просачиваются сбоку через пирс.
    ...
    Может мер с кувалдой прийдет разберется?))
    с ним быстрей разберутся, и будет он со своим квинке отдыхать дальше... неужели вы еще не поняли, что в городе нет мэра, а есть только шут гороховый.
    Плесень размножается спорами. Не спорь с плесенью!

  18. Вверх #12858
    Постоялец форума Аватар для Лёся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    1105
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    Бассейны с барами меня не волнуют.
    А свободный доступ к морю и пятиметровый проход тоже закроют?
    За пляж ничего сказать не могу, не интересовалась. Но по шпионским данным могу сказать, что в бассейны с сегодняшнего дня охрана пускает только тех, кто проживает в отеле

  19. Вверх #12859
    Постоялец форума Аватар для Любимая Жена!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1363
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    Пляж на 16 й фонтана закрыт на замок.Бегаю каждый день мимо удивляюсь.Вот решил сфоткать. Люди боязливо просачиваются сбоку через пирс.



    Может мер с кувалдой прийдет разберется?))
    А это не пандус для инвалидов-колясочников?
    *°•*•♥•*•°*🌼 🌻 🌺 🌹 🌸 🌷 💐

  20. Вверх #12860
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3751
    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    За пляж ничего сказать не могу, не интересовалась. Но по шпионским данным могу сказать, что в бассейны с сегодняшнего дня охрана пускает только тех, кто проживает в отеле
    http://dumskaya.net/news/obschestvennyj-bassejn-na-odesskoj-naberegnoj-za-027671/
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515


Ответить в теме
Страница 643 из 769 ПерваяПервая ... 143 543 593 633 641 642 643 644 645 653 693 743 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения