Тема: Школа + другие нагрузки

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419

    Question Школа + другие нагрузки

    Дорогие родители!

    Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто чем дополнительно нагружает, кроме школы, своих детей, как дозируете нагрузку, где они у Вас это проходят и контакты, конечно!
    Спасибо заранее


  2. Вверх #2
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,041
    Репутация
    20429
    Мой сын в восьмом классе, дополнительно студент компьютерной Академии "Шаг", 5 курс. На большее времени просто нет! В начальной школе ещё успевали ходить на тенис.

  3. Вверх #3
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274
    Моим девчатам 15 и 9 лет.
    Старшая, занималась в худож. школе им. Костанди, + музыка (фортеп.) + помощь с младшей и 2 звер. кот и собача.
    По дому все на ней!
    Сейчас поступила в Грековку - будующий художник )))
    Младшая - муз. школа, художка и танцы (тк они под домом), а раньше на Льдинку возили.
    Все успеваем, главное в ритм войти и не давать по улицам шастать где попало...
    И еще время остается... Ждем 3 , значит теперь младшая будет помогать.
    ---------
    Могу сказать одно, что когда наступают каникулы, мои девчата как неприкаянные... Так что, с радостью ждем 1 сентября !

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
    Моим девчатам 15 и 9 лет.
    Старшая, занималась в худож. школе им. Костанди, + музыка (фортеп.) + помощь с младшей и 2 звер. кот и собача.
    По дому все на ней!
    Сейчас поступила в Грековку - будующий художник )))
    Младшая - муз. школа, художка и танцы (тк они под домом), а раньше на Льдинку возили.
    Все успеваем, главное в ритм войти и не давать по улицам шастать где попало...
    И еще время остается... Ждем 3 , значит теперь младшая будет помогать.
    ---------
    Могу сказать одно, что когда наступают каникулы, мои девчата как неприкаянные... Так что, с радостью ждем 1 сентября !
    Летом ф-но можно и частным образом заниматься.
    Нам всего и в каникулы хватает, так что при мысли о начале учебного года жизнь становится не мила.
    В общем случае, кроме пожеланий и склонностей ребенка, стоит учитывать, что бОльшая нагрузка падает на родителей: привести-увести, подождать, накормить и т.д.
    Пролетая над Череповцом

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    80
    у нас художка, с этого года идут на музыку и хочу если найду удобное расписание и бассейн на плавание, если не получится с плаваньем, то пойдут на рукопашку русскую детскую

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    У нас школа + футбол + английский + возня с младшим братом. В 10 вечера спит без задних ног.)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    У нас школа + футбол + английский + возня с младшим братом. В 10 вечера спит без задних ног

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    А у кого опыт обучения в театральной школе, которая на Сабанеевом мосту?

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Natat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от kosmopolit Посмотреть сообщение
    А у кого опыт обучения в театральной школе, которая на Сабанеевом мосту?
    Мы только начали туда ходить, опыта нет но и мне и ребенку очень нравится, пока впечатление как о хорошей "старой" школе, дальше видно будет. Еще ходим на спорт. бальн. танцы, как раз нужно найти новые, а то рассписание с школой эстетики совпадает, вот листаю форум, ищу похожую тему

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Школа + дзюдо + музыкальная школа. При этом просит (Сам!!!) репетитора по английскому.
    Переживаю, не много ли нагрузки - хотя по ребенку не скажешь, чтоб его давила правда жизни, но все таки маленький - семи еще нет.

  11. Вверх #11
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274
    Не переживай! Главное, чтоб ты не уставала))) У малышей столько энергии, вот её и надо в нужное русло!
    Если не устает и нравится - значит все - ок!
    Сама увидишь по малышу.
    Зато, маянье по двору и просиживание . у компа и у телека у вас минимальное.
    Не знаю чья фраза, но проверенная )))
    « Отдых это смена деятельности!»
    Мои отдыхают от школы – рисуя и танцуя. ( ПН. и ЧТ. рисование, ВТ. ПТ. – танцы ) 1,5 часа в день это не в тягость, а в радость – любимое дело)))
    ТЕ, придя со школы, поели, отдохнули и на занятия. Пришли и делаем уроки.
    Нет деток безразличных, есть уставшие родители (либо, когда финансы не позволяют) . Вообще мне кажется, что каждый родитель хочет, чтоб его дитя жило и было лучше, чем он сам. Значит надо многое уметь в этой жизни.
    Конечно бывают детки слабенькие или например мама считает его гением и ЗАСТАВЛЯЕТ что-то делать. У нас все это « без заставляний» . Стыдно сказать, я даже пользуюсь и иногда шантажирую….( не пойдешь на танцы тк…) Вообще, каждая мама знает своего детенка как никто и что для него важнее !

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
    Не переживай! Главное, чтоб ты не уставала))) У малышей столько энергии, вот её и надо в нужное русло!
    Если не устает и нравится - значит все - ок!
    Сама увидишь по малышу.
    Зато, маянье по двору и просиживание . у компа и у телека у вас минимальное.
    Не знаю чья фраза, но проверенная )))
    « Отдых это смена деятельности!»
    Мои отдыхают от школы – рисуя и танцуя. ( ПН. и ЧТ. рисование, ВТ. ПТ. – танцы ) 1,5 часа в день это не в тягость, а в радость – любимое дело)))
    ТЕ, придя со школы, поели, отдохнули и на занятия. Пришли и делаем уроки.
    Нет деток безразличных, есть уставшие родители (либо, когда финансы не позволяют) . Вообще мне кажется, что каждый родитель хочет, чтоб его дитя жило и было лучше, чем он сам. Значит надо многое уметь в этой жизни.
    Конечно бывают детки слабенькие или например мама считает его гением и ЗАСТАВЛЯЕТ что-то делать. У нас все это « без заставляний» . Стыдно сказать, я даже пользуюсь и иногда шантажирую….( не пойдешь на танцы тк…) Вообще, каждая мама знает своего детенка как никто и что для него важнее !
    ООО, свои люди... "Ты меня достал, на дзюдо не поведу!!!" - это у нас звучит
    Правда, ни разу так не сделала...

    А насчет чтоб я уставала - так я пока еще работающая мама, утром отвожу в школу, вечером укладываю спать. Днем иногда решаю конфликтные ситуации по телефону. Все остальное, выходит, на бабушке.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для LITTLE ANUTA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    30
    Моя дочь сейчас учится в 11 кл. гимназии, с первого класса дополнительно ходила в лингвистическую школу. В этом году успешно сдала экзамен на сертификат FCI по англ.яз. Очень хотела продолжать обучение дальше,готовиться к след. экзамену,но наступило время подумать о поступлении, поэтому записались на подготовительные курсы 3 раза в неделю.Нагрузка приличная,если учесть,что школа заканчивается в 15.50 и надо спешить на курсы.Но за все годы она уже втянулась,успевает ещё в "Контакте" пообщаться.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    У нас первый класс прошел совместно с 1, 5 часа народных танцев ежедневно+ 3 урока в неделю по часу рисование. все время были на грани перегруза, но бросать ничего не хотела.
    из опыта скажу- не грузите первокласника да и, возможно всю начальную школу, лишней доп. нагрузкой. к общеобразовательной школе только что-то одно!
    забираете тот кусок детства, когда еще нужно "доиграть".

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Мой сынуля с первого по 4 класс: 3 раза в неделю плаванье и 2 раза английский, все после уроков. И времени хватало и поиграть, и уроки сделать, и телевизор посмотреть. Перегрузки небыло, была проблема, чем бы еще его занять

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Klara-D
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию Школьная нагрузка.

    Мой сын сейчас учится в 6-ом классе, у него хорошие способности и огромный интерес к компьютеру. Хотели бы его отдать в малую компьютерную академию, но переживаем, как он справится с этим. Не слишком ли это огромная нагрузка для ребенка? Сильно ли устают ваши дети после школы и чем они занимаются?

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Sofja_Petrovna
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Klara-D Посмотреть сообщение
    Мой сын сейчас учится в 6-ом классе, у него хорошие способности и огромный интерес к компьютеру. Хотели бы его отдать в малую компьютерную академию, но переживаем, как он справится с этим. Не слишком ли это огромная нагрузка для ребенка? Сильно ли устают ваши дети после школы и чем они занимаются?
    Я обычно только читала одесский форум, но тут захотелось высказаться и зарегистрировалась.
    Я считаю, что вы не за то переживаете! Переживать нужно за то, чтобы ваш ребенок как можно меньше находился на улице. Ведь именно там он научиться курить, "пыхать", пить водку и колоться. Или куда хуже, его подставят и убьют. Бойтесь именно этого!
    Оберегайте его от улицы. Пусть ходит в малую академию, посещает кружки. И он там найдет себе друзей по духу.
    К любой нагрузку ребенок привыкнет, поверьте!

    Это лично мое мнение.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18276
    Ребенок в третьем классе. Занимаемся дополнительно: 1р. в неделю 1,5 часа математика,2р. в неделю по 1,5 ч. английский, 1 р. в неделю худшкола (для себя , лепка, рисование, аппликация),4 р. в неделю ОФП по 1 ч. Еще будем подключать плавание через месяц.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от Klara-D Посмотреть сообщение
    Мой сын сейчас учится в 6-ом классе, у него хорошие способности и огромный интерес к компьютеру. Хотели бы его отдать в малую компьютерную академию, но переживаем, как он справится с этим. Не слишком ли это огромная нагрузка для ребенка? Сильно ли устают ваши дети после школы и чем они занимаются?
    Мой сейчас в 7-м. У него, кроме школы, еще 2 раза в неделю дзюдо (со следующей недели будет - 3 раза) и 4 раза в неделю - флотилия юных моряков. Ни то, ни другое не было мной навязано. Всё по его инициативе и огромному желанию. Там он действительно нашел свой "круг общения", где ребята увлекаются спортом и интересным хобби, а не "улицей".
    Never give up!

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Снежана Денисовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Sofja_Petrovna Посмотреть сообщение
    Я обычно только читала одесский форум, но тут захотелось высказаться и зарегистрировалась.
    Я считаю, что вы не за то переживаете! Переживать нужно за то, чтобы ваш ребенок как можно меньше находился на улице. Ведь именно там он научиться курить, "пыхать", пить водку и колоться. Или куда хуже, его подставят и убьют. Бойтесь именно этого!
    Оберегайте его от улицы. Пусть ходит в малую академию, посещает кружки. И он там найдет себе друзей по духу.
    К любой нагрузку ребенок привыкнет, поверЬТЕ

    Это лично мое мнение.
    На улице тоже надо находиться,хотя бы для того ,чтоб дышать воздухом,а то дети сидят закорючками сначала за партой в школе,потом на кружках.
    Детям нужен спорт,прогулки.

    Склонность к наркомании и алкоголизму-наследственная,заложена в генах,и закрывать его в "резервациях" в виде кружков не убережет от этого.

    К любой нагрузке привыкнет?Насмешили.Почитайте статистику про сколиозы,падение зрения и неврозы в школьном возрасте.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения