Тема: Школа + другие нагрузки

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    На улице тоже надо находиться,хотя бы для того ,чтоб дышать воздухом,а то дети сидят закорючками сначала за партой в школе,потом на кружках.
    Детям нужен спорт,прогулки.

    Склонность к наркомании и алкоголизму-наследственная,заложена в генах,и закрывать его в "резервациях" в виде кружков не убережет от этого.

    К любой нагрузке привыкнет?Насмешили.Почитайте статистику про сколиозы,падение зрения и неврозы в школьном возрасте.
    Хороший ник, а главное в тему!

    На счет алкоголизма согласно, что наследственность таки да играет роль! По поводу наркомании не согласна категорически!!! Никакого отношения к генной предрасположенности наркотическая зависимость не имеет. Здесь, скорее всего, психо-эмоциональная предрасположенность играет роль. Сколиоз и близорукость- проблема для школьников, поэтому родители и пытаются чередовать занятия в кружках с занятиями спортом, совместными прогулками на выходных на свежем воздухе, катание на велосипедах и т.д. Конечно, ребенок должен находиться на свежем воздухе, но не бесконтрольно.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Sofja_Petrovna
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    Склонность к наркомании и алкоголизму-наследственная,заложена в генах,и закрывать его в "резервациях" в виде кружков не убережет от этого.

    К любой нагрузке привыкнет?Насмешили.Почитайте статистику про сколиозы,падение зрения и неврозы в школьном возрасте.
    Мда... вас послушать так наркоманами а алкашами не становятся нормальные детки из-за дурного влияния... И не надо запугивать тут никого скалеозом и нервозом! Я считаю так: нравится ребенку компьютер - обеспечь ему лучшее обучение и комфортное место для работы дома, нравится спорт - сделай все, чтоб он выбрал профессионального тренера и отдал себя занятиям полностью! А на счет того что не привыкнет к нагрузке... Без нагрузки ребенок "привыкнет" быть туниядцем!

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Sofja_Petrovna
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Хороший ник, а главное в тему!
    Точно в тему! Поучает, да сама не знает чему. Снежана Денисовна...

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Klara-D Посмотреть сообщение
    Мой сын сейчас учится в 6-ом классе, у него хорошие способности и огромный интерес к компьютеру. Хотели бы его отдать в малую компьютерную академию, но переживаем, как он справится с этим. Не слишком ли это огромная нагрузка для ребенка? Сильно ли устают ваши дети после школы и чем они занимаются?
    Если он самостоятельно быстро и качественно делает ДЗ, то почему бы и нет.
    Пролетая над Череповцом

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    368
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от LITTLE ANUTA Посмотреть сообщение
    Моя дочь сейчас учится в 11 кл. гимназии, с первого класса дополнительно ходила в лингвистическую школу. В этом году успешно сдала экзамен на сертификат FCI по англ.яз. Очень хотела продолжать обучение дальше,готовиться к след. экзамену,но наступило время подумать о поступлении, поэтому записались на подготовительные курсы 3 раза в неделю.Нагрузка приличная,если учесть,что школа заканчивается в 15.50 и надо спешить на курсы.Но за все годы она уже втянулась,успевает ещё в "Контакте" пообщаться.
    Ключевое слово для меня здесь: Занятия до 15.50
    Благодаря заботе чиновников, нашим детям сделали перемены по 30 минут.( от которых они устают больше, чем от уроков). Теперь дети учатся полный рабочий день, т.е. в школе они 8 часов. Но в отличие от взрослых, которые имеют право отдохнуть после восьмичасового рабочего дня, дети должны делать домашнее задание. Причём наши преподаватели словно соревнуются друг с другом: кто больше задаст... Таким образом рабочий детский день растягивается часов до 12 ночи. Но дети есть дети, им хочется и спортом заниматься, и музыкой, и просто общаться... Поэтому приходиться просто "забить " на некоторые предметы, а порой на школу, либо получать нервный срыв ( самым ответственным) ..
    А посему хотелось бы лично сказать спасибо, тому, кто проявил заботу о детях, и для меньшей утомляемости детей сделал 30-ти минутные перемены, перенеся окончание школьного дня с 14 на 16 часов. Я уже молчу о режиме питания и т. д.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Mirage2009 Посмотреть сообщение
    Ключевое слово для меня здесь: Занятия до 15.50
    Благодаря заботе чиновников, нашим детям сделали перемены по 30 минут.( от которых они устают больше, чем от уроков).
    Полностью согласна. Не дописала о том, что нужно смотреть на крепость нервной системы ребенка, насколько большой и бешеный класс, поскольку в средних классах - самый дурдом. После таких перемен ребенок приходит со школы просто больным, начались нервные срывы. И не знаешь, что лучше: уложить в кровать (а это сложно при таком перевозбуждении и ест плохо несмотря на голод) или отправить на тренировку, чтобы скорее забыть этот кошмар и переключиться.
    Пролетая над Череповцом

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Снежана Денисовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    16
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Sofja_Petrovna Посмотреть сообщение
    Мда... вас послушать так наркоманами а алкашами не становятся нормальные детки из-за дурного влияния... И не надо запугивать тут никого скалеозом и нервозом! Я считаю так: нравится ребенку компьютер - обеспечь ему лучшее обучение и комфортное место для работы дома, нравится спорт - сделай все, чтоб он выбрал профессионального тренера и отдал себя занятиям полностью! А на счет того что не привыкнет к нагрузке... Без нагрузки ребенок "привыкнет" быть туниядцем!
    Я врач,и 10 лет проработала в наркологии.
    А судя по количеству орфографических ошибок у вас в постах,вы имеете мало представления о этих диагнозах.
    А я знаю статистику,если в 1 класс идут 90 % здоровых детей,то к 4 классу только 40%.

    Роль родителей-создавать здоровую среду для ребенка и контролировать нагрузку.Какой должна быть нагрузка-можно спросить невролога и окулиста.
    Когда ребенок сидит часами за партой,потом за компьютером(или телевизором,или на кружке в душном помещении))и гуляет час в неделю-это полезно?

    Как раз "туниядцем",вообще то правильно "тунеядец",будет ребенок,которым родители не занимаются.А спихивают после школы к компьютеру или в кружок отвозят.
    С ребенком надо говорить,надо уделять время самим,и гулять вместе и обсуждать все,и книги читать и фильм вместе посмотреть и обсудить.

    Наши дети совсем не читают классику,приключения,у них бедный словарный запас.
    Вот и вырастут такие люди как Sofja_Petrovna,которые простые слова пишут с орфографическими ошибками и дают советы по воспитанию другим людям.
    Обидно,такой красивый русский язык и так с ним обращаться.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Мамуленция
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    536
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Sofja_Petrovna Посмотреть сообщение
    Точно в тему! Поучает, да сама не знает чему. Снежана Денисовна...
    Как раз не в тему поучаете вы.Надеюсь,вы не врач и не учитель?(На фото в белом халате)
    Не хотелось бы к такому безграмотному попасть.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Мой в первом классе ходил еще на бальные танцы и английский язык (+ еще один иностр. язык, но там занятия 1 раз в неделю с преподавателем с маленькой нагрузкой). Английский - уже 2-ой год обучения был, поэтому это так сказать скорее школа к англ. языку добавилась. Во втором классе танцы сменили на футбол..потерял интерес к танцам. Хотела добавить немецкий...но пока не можем найти подходящие курсы (записались, но не набралась группа)...ищем другие.
    Футбол и англ. язык - после уроков. Хочу добавить рукопашынй бой (во время продленки).
    Последний раз редактировалось NDiana; 06.10.2011 в 15:03.

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    368
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. Не дописала о том, что нужно смотреть на крепость нервной системы ребенка, насколько большой и бешеный класс, поскольку в средних классах - самый дурдом. После таких перемен ребенок приходит со школы просто больным, начались нервные срывы. И не знаешь, что лучше: уложить в кровать (а это сложно при таком перевозбуждении и ест плохо несмотря на голод) или отправить на тренировку, чтобы скорее забыть этот кошмар и переключиться.
    Такое у многих детей. И если в начальной школе можно заниматься в каких-то кружках и секциях, то в средней и старшей школе это уже проблематично. С ужасом думаю об 11-м классе. Надо будет идти куда-то на курсы, но... после школы ехать сил уже просто не будет Да ещё говорят, что курсы все начинаются в 16. Это что, надо будет с последних уроков уходить?
    Пытались родители наши узнать к кому обращаться, но концов не найти. Говорят, приказ СЭС. Наверное, кто издавал приказ, своих детей не имеет, или учился медицине где-нибудь и как-нибудь.Знать бы куда обратиться, сил а то нет, глядя на этот кошмар "во благо детей"

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    Я врач,и 10 лет проработала в наркологии.
    А судя по количеству орфографических ошибок у вас в постах,вы имеете мало представления о этих диагнозах.
    А я знаю статистику,если в 1 класс идут 90 % здоровых детей,то к 4 классу только 40%.

    Роль родителей-создавать здоровую среду для ребенка и контролировать нагрузку.Какой должна быть нагрузка-можно спросить невролога и окулиста.
    Когда ребенок сидит часами за партой,потом за компьютером(или телевизором,или на кружке в душном помещении))и гуляет час в неделю-это полезно?

    Как раз "туниядцем",вообще то правильно "тунеядец",будет ребенок,которым родители не занимаются.А спихивают после школы к компьютеру или в кружок отвозят.
    С ребенком надо говорить,надо уделять время самим,и гулять вместе и обсуждать все,и книги читать и фильм вместе посмотреть и обсудить.

    Наши дети совсем не читают классику,приключения,у них бедный словарный запас.
    Вот и вырастут такие люди как Sofja_Petrovna,которые простые слова пишут с орфографическими ошибками и дают советы по воспитанию другим людям.
    Обидно,такой красивый русский язык и так с ним обращаться.
    Я тоже так думала. Но...Я в прошлом году побывала на городском и областном конкурсе "Лучший читатель года" (для 6-7) классов...Замечательные, начитанные, эрудированные дети ( в большинстве своем совсем не синие очкарики или замученные "тяжёлой неволей" родительского гнёта дети)! А сколько их в отборочных турах передачи "Самый умный!"...Я даже не подозревала, какое огромное количество замечательных детей - интеллектуалов! Так что маленькая поправочка:
    не "Наши дети совсем не читают..." и далее по тексту, а "Есть дети, которые совсем не читают"...
    Never give up!

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Rapuncel
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    27
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    Я врач,и 10 лет проработала в наркологии.
    А судя по количеству орфографических ошибок у вас в постах,вы имеете мало представления о этих диагнозах.
    А я знаю статистику,если в 1 класс идут 90 % здоровых детей,то к 4 классу только 40%.

    Роль родителей-создавать здоровую среду для ребенка и контролировать нагрузку.Какой должна быть нагрузка-можно спросить невролога и окулиста.
    Когда ребенок сидит часами за партой,потом за компьютером(или телевизором,или на кружке в душном помещении))и гуляет час в неделю-это полезно?

    Как раз "туниядцем",вообще то правильно "тунеядец",будет ребенок,которым родители не занимаются.А спихивают после школы к компьютеру или в кружок отвозят.
    С ребенком надо говорить,надо уделять время самим,и гулять вместе и обсуждать все,и книги читать и фильм вместе посмотреть и обсудить.

    Наши дети совсем не читают классику,приключения,у них бедный словарный запас.
    Вот и вырастут такие люди как Sofja_Petrovna,которые простые слова пишут с орфографическими ошибками и дают советы по воспитанию другим людям.
    Обидно,такой красивый русский язык и так с ним обращаться.
    Обычно,когда задевает,сразу "тыкают" в грамматику и давят репутацией(кстати, в интернете можно быть не только 10 лет врачом,но и директором школы,космонавтом и т.д.)Не нужно оскорблять и унижать человека,Вы я думаю тоже не совершенны!Чем плохи кружки,которые вызывают у ребенка желание рисовать,читать,делать что-то своими руками и стремиться достигать определенного результата?!
    Последний раз редактировалось Rapuncel; 14.10.2011 в 11:24.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Киска Кэт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,317
    Репутация
    559
    Сын учится в 5 классе. Ходим 2 раза в неделю на курсы английского и 2 раза на плавание. сын устает, нагрузка приличная. Если бы не показатели не очень хорошего здоровья - начинающийся сколиоз - наверное, отменили бы плавание.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения