Тема: Коклюш!

Ответить в теме
Страница 16 из 63 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1243
  1. Вверх #301
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    Цитата Сообщение от dasn Посмотреть сообщение
    кстати знакомые педиатры признают (неофициально естественно), что в городе участились заболевания коклюшем.
    У нас вчера была педиатр (Глушко), я ее вызывала т.к. не могла понять что с ребенком (оказалось зубы) она тоже сказала что по району очень интенсивно набирает обороты коклюш
    Время меня не портит - оно меня совершенствует


  2. Вверх #302
    Посетитель Аватар для A-tinda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    133
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Кровь на антитела в динамике или бак посев вроде.
    Мы тоже подозревали но обошлось. У вас есть свистящий вдох вконце кашля?
    Я так понимаю в Резника это сдавать надо?
    Та непонятно вообще, то он как приступообразный (т.е. как накопится мокрота-так начинается), то кашленет в течении дня ну как обычно кашляют... в основном кашель когда малый спит в обед либо под утро с ночного сна. Легкие чистые, кровь показывает что идет какой-то процесс, сдаем сейчас на глисты анализ, сели на диету-может аллергия...

    Цитата Сообщение от princess-2010 Посмотреть сообщение
    У нас вчера была педиатр (Глушко), я ее вызывала т.к. не могла понять что с ребенком (оказалось зубы) она тоже сказала что по району очень интенсивно набирает обороты коклюш
    Оооо, у нас эпопея с кашлем началась через неделю после того как наш папа погулял с ребенком на Глушко у фонтана пока я покупки на Киевском делала...

    И вообще мне не понятно как может быть хлюпанье и чистые легкие...........

  3. Вверх #303
    Новичок Аватар для mamulia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    175
    Коклюш (Комаров&#1.doc
    Это я нашла в домашнем компьютере, пыталась найти на сайте, не получилось, хотя точно знаю что было. В тот период, когда мы болели, эта статья мне очень помогла разобраться что такое коклюш и как его лечить.

  4. Вверх #304
    Постоялец форума Аватар для МасяКабася
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1555
    Цитата Сообщение от mamulia Посмотреть сообщение
    Вложение 2536769
    Это я нашла в домашнем компьютере, пыталась найти на сайте, не получилось, хотя точно знаю что было. В тот период, когда мы болели, эта статья мне очень помогла разобраться что такое коклюш и как его лечить.
    http://www.komarovskiy.net/koklyush.html

  5. Вверх #305
    Постоялец форума Аватар для МасяКабася
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1555
    У моей младшей коклюш сейчас, и всё бы ничего так было, но вот сегодня у неё темпа скакнула 38,3 (((( боюсь как бы не осложнение в виде пневмонии, у кого то было так, что просто поднималась темпа и всё, без последствий?

  6. Вверх #306
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от A-tinda Посмотреть сообщение
    (т.е. как накопится мокрота-так начинается),
    врядли у вас коклюш. у него характерный спазматический кашель

    Make Love not War

  7. Вверх #307
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    Если есть прививка, то спазматического кашля именно такого, как на видео, может и не быть (по крайней мере у нас не было)
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!

  8. Вверх #308
    Новичок Аватар для mamulia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    175
    У нас был точно такой же кашель как на видео, но не сразу, все начиналось просто с обычного кашля, который постепенно усиливался, и так недели 2. К концу второй недели, когда мы уже были в больнице с подозрением на пневмонию, врачи не могли понять что с нами, назначили анализ слюны (в Резника), он показал что у нас коклюш!!! И к тому времени у нас кашель был похож на тот, что на видео. Кровь мы сдавали два раза, но ни каких титров не было, (мы без прививки). От нас заразился племянник, (тоже без прививки), и у него ни какие анализы коклюш не показали, хотя мы точно знаем. что это был именно коклюш. Раньше я писала, что коклюш определяют не по результатам анализов, а по клиническому состоянию, и чтобы анализы показали коклюш, их нужно сдавать в определенное время, и правильно (если это слюна)!!!
    У нас было так, что температура просто поднималась и все, больше ни каких симптомов, но потом позже оказывалось, что это вирусная инфекция.
    Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!
    Последний раз редактировалось mamulia; 15.04.2011 в 09:56.

  9. Вверх #309
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    У нас, наборот, температуры не было, ни насморка, только приступообразный кашель.
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!

  10. Вверх #310
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Коклюш опасен детям до года, но иммунитет приобретается после третьей-четвертой прививки, то есть далеко за год, поэтому мы решили не делать, зная как эта прививка бъет по мозгам, именно коклюшный компонент.

    Слава Богу не заразились.... не замечаю повальной болезни, может больные по домам сидят?
    Make Love not War

  11. Вверх #311
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Болеют,еще как болеют...И мы в том числе.Завтра поедем сдавать вторично на Пастера,до этого результат был отрицательный.Через 2 недели так же стала кашлять и младшая."Веселимся" уже месяц и конца и края нет...
    Кстати,в классе мы такие не одни.

  12. Вверх #312
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Главное не заражайте других.
    Make Love not War

  13. Вверх #313
    Новичок Аватар для mamulia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    175
    Смотрели вчера по Интеру Комаровского, он как раз про коклюш рассказывал!!! Оочень интересно!!!

  14. Вверх #314
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    И сегодня можно посмотреть здесь:
    http://inter.ua/ru/video/program/komarovskiy/2011/04/17/kokliush
    Make Love not War

  15. Вверх #315
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    привет, родители кашляющих детей. Мой 8-летний кашляет 2 мес сдавали на коклюш на Пастера-отрицат (не привит). А младший 5-лет, боюсь говорить вслух, здоров (тоже не привит). ПОЧЕМУ А по симптомам - коклюш

  16. Вверх #316
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Коклюш (судорожный кашель). Центр по контролю и профилактике заболеваний США.

      Показать скрытый текст
    коклюш
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 17.05.2011 в 10:00.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  17. Вверх #317
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    привет, родители кашляющих детей. Мой 8-летний кашляет 2 мес сдавали на коклюш на Пастера-отрицат (не привит). А младший 5-лет, боюсь говорить вслух, здоров (тоже не привит). ПОЧЕМУ А по симптомам - коклюш
    Кашель может быть и аллергический....
    а коклюш может быть слабый - паракоклюш - все равно лечения толком нет.
    Make Love not War

  18. Вверх #318
    Частый гость Аватар для ЮЛЯ пенькова
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    555
    Репутация
    482
    У меня старшая кашляет уже месяц, думаю что коклюш, под утро пару раз доходило до закатывания глаз с синими губами........... Сейчас вроде получше, но в доме еще двое детей-средняя-5 лет, покашливает , но больше простудно, и младший-7 мес. кашель похож на кашель старшей по хрипам, но без свистов, но иногда он после кашля срыгивает.... Вот не знаю, док. говорит у старшей похоже на ларенготрахеит, подтвердить коклюш уже не реально, она принимала антибиотик , а даже если у вас и кок. то лечение-прогулки......... А кровь у нее показала эзинофилы 9- говорит аллергия, будем сдавать кровь на глисты. Вопрос что делать с младшим... ждать когда появится свист ? Или взять направление и сдать на коклюш, или дать антибиотик ?

  19. Вверх #319
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от ЮЛЯ пенькова Посмотреть сообщение
    У меня старшая кашляет уже месяц, думаю что коклюш, под утро пару раз доходило до закатывания глаз с синими губами........... Сейчас вроде получше, но в доме еще двое детей-средняя-5 лет, покашливает , но больше простудно, и младший-7 мес. кашель похож на кашель старшей по хрипам, но без свистов, но иногда он после кашля срыгивает.... Вот не знаю, док. говорит у старшей похоже на ларенготрахеит, подтвердить коклюш уже не реально, она принимала антибиотик , а даже если у вас и кок. то лечение-прогулки......... А кровь у нее показала эзинофилы 9- говорит аллергия, будем сдавать кровь на глисты. Вопрос что делать с младшим... ждать когда появится свист ? Или взять направление и сдать на коклюш, или дать антибиотик ?
    Думаю надо дать эритромицин пока не поздно, у маленьких кок пострашнее проходит. Во всяком случае спокойна будешь. А сдавать анализ смысла нет. Антибио - тоже не сахар, но из двух бед...

  20. Вверх #320
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    коклюш
    Спасибо огромное - у нас именно он - коклюш, теперь уже нет сомнений


Ответить в теме
Страница 16 из 63 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения