Тема: 11,12 июля 19.00 Бабель: как это делалось в Одессе. ЕКЦ Бейт Гранд.

Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314

    По умолчанию 11,12 июля 19.00 Бабель: как это делалось в Одессе. ЕКЦ Бейт Гранд.

    (спектакль по рассказам Исаака Бабеля)

    Композиция и исполнение Андрея Малаева-Бабеля (США)
    Постановка Сары Кейн (Великобритания)
    Сценография Александра Окуня (США)
    Художник по свету - Константин Тихонов (Россия)

    11 и 12 июля в Одессе будет показан спектакль "Бабель: Как это делалось в Одессе" по рассказам Исаака Бабеля, в котором выступит американский актер и режиссер, внук писателя Андрей Малаев-Бабель.
    Спектакль основан на пяти рассказах Бабеля, которые особенно близки исполнителю. Начинается он рассказом "Ди Грассо" - единственным произведением Бабеля на театральную тему. Рассказчик вспоминает о том как в 1907 году, четырнадцатилетним мальчиком, он стал свидетелем гастролей великого итальянского трагика Ди Грассо в Одессе. Волшебный дар актёра Ди Грассо заставляет затравленного мальчугана, мечтающего только лишь о том, чтобы выкупить у своего босса-барышника отцовские часы, oщутить таинственную красоту окружающего его мира. Скачок на десятилетие вперёд - и в спектакле возникает дореволюционный Петербург зимы 1916-го года. "Гюи де Мопассан" - рассказ о молодом талантливом авторе, которого наняли переводить сочинения великого Мопассана в компании соблазнительной и богатой "псевдо-писательницы" Раисы. После антракта зритель знакомится со старым бандитом Фроимом Грачем – звучит рассказ о трагическом конце Одесских налётчиков в застенках ЧК в 1919 году. И снова действие спектакля переносимся в дореволюционную Россию, в эпоху "царствования" короля одесских налетчиков - легендарного Бени Крика. Рассказ под названием "Король" звучит мажорным гимном находчивости и коварству знаменитого Бени. А завершает спектакль реквием по ушедшему миру старой Одессы, плач по евреям (и не евреям) сгинувшим в погромах и месиве революции и гражданской войны. Короткий рассказом из "Конармии" - "Кладбище в Козине" - непревзойдённое по художественной силе описание кладбища в еврейском местечке. В этом коротком шедевре Бабель как будто предсказывает собственную трагическую судьбу, и судьбу своего народа.

    Билеты 150-200 грн.

    Справки 737-40-52 (53)

    БРОНИРОВАНИЕ: http://ua.kassir.ru/ods/db/text/200807822.html


    Места продажи билетов: Бунина 16/Пушкинской (кассирРу), касса на Таирово (пл.Деревянко, возле МакДональдса), www.today.od.ua , в ЕКЦ Бейт Гранд (ул.Нежинская 77/79, по будням с 10.00 до 18.00), ПосКотовского - к-тр Звёздный, 2-я ст. Фонтана - 788-20-30.
    Лучшие комедии театра Чёрный квадрат!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    Лучшие комедии театра Чёрный квадрат!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Алиса Постик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    а чем 12 июля вам так угодило?)

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения