Тема: Котенок с проблемами задних ног

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 224
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для FadeEva
    Пол
    Женский
    Адрес
    солнце
    Сообщений
    844
    Репутация
    1473

    По умолчанию Котенок с проблемами задних ног

    Девочки, подскажите, пожалуйста, чем можно помочь котенку. Котенка нашла сегодня утром. Только что носила в ветлечебницу, но толком ничего не посоветовали. Я так понимаю, что котенок упал с высоты, тянет задние ножки и треснуло небо, кровь немного идет...сам вялый и его трусит слегка. У него есть мама кошка, но он ее не сосет, видно болит небо. Я его пробовала с пипетки поить молоком, попил немного. Врач сказал при осмотре, что таз целый, у него тонус в ножках, может с суставами дело, рентген не сделали, т к говорит, что он целый...Что мне с ним делать? Может кто-то из имеющихся тут врачей посоветует как ему помочь? Котеночек уже большой, с зубками, думаю месяца полтора-два, я не сильно разбираюсь


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В какой клинике смотрели и где сейчас котенок?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для FadeEva
    Пол
    Женский
    Адрес
    солнце
    Сообщений
    844
    Репутация
    1473
    котенка смотрели возле цирка в ветлечебнице, находится у нас во дворе в загончике, район Нового рынка

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для FadeEva
    Пол
    Женский
    Адрес
    солнце
    Сообщений
    844
    Репутация
    1473
    Я опять про котенка. Пока вроде бодро держится, но не пьет! а жидкость-то ему нужна...Прошу помощи, т к поехать никуда не могу, у меня ребенок на строгом режиме, болеет. Может кто-то может взять котенка и показать другому врачу, могу дать грн 50, больше просто нету((. И самое ужасное, что никто, кроме меня им заниматься не будет, т к в семье все противники животных, а я с завтрашнего дня я 3 дня на работе до 8 вечера.
    От котеночка я не отказываюсь! и хочу его выходить..

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для FadeEva
    Пол
    Женский
    Адрес
    солнце
    Сообщений
    844
    Репутация
    1473
    Выше писала по какой причине не могу поехать в другую ветлечебницу. Куратором его буду. Но сейчас прошу неравнодушных показать другому врачу. Котенок небезнадежный на мой взгляд, чувствительность в лапках есть, если давать молочко в ротик - он его глотает. Но т к трещина на небе - ему больно есть и пить
    Мама-кошка его все время перетаскивает из нашего маленького дворика в общий двор, ничего я с ней поделать не могу, я уже ему там поставила коробочку, сидит в ней и шипит. Молочком кормлю из пипетки
    Последний раз редактировалось FadeEva; 02.06.2011 в 14:45.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

    Боксы повезли 2 тяжелобольных котят в Новую Долину. Сломались возле "Эпицентра". Ждут мастера.
    Огромная просьба - может, кто-то подхватит котят и довезет до Новой Долины?!
    Помогите, пожалуйста, идет ночь, котятам очень плохо!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Цитата Сообщение от FadeEva Посмотреть сообщение
    Я опять про котенка. Пока вроде бодро держится, но не пьет! а жидкость-то ему нужна...Прошу помощи, т к поехать никуда не могу, у меня ребенок на строгом режиме, болеет. Может кто-то может взять котенка и показать другому врачу, могу дать грн 50, больше просто нету((. И самое ужасное, что никто, кроме меня им заниматься не будет, т к в семье все противники животных, а я с завтрашнего дня я 3 дня на работе до 8 вечера.
    От котеночка я не отказываюсь! и хочу его выходить..
    Могу дать контакты ветеринара, который ездит на дом. Могу дать координаты, если не хватит денег на осмотр первичный подкинуть деньги на осмотр.

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Consa Посмотреть сообщение
    Могу дать контакты ветеринара, который ездит на дом. Могу дать координаты, если не хватит денег на осмотр первичный подкинуть деньги на осмотр.
    Именно с этим котенком и поехали Боксы в Новую Долину. За помощь спасибо - ждем результатов осмотра...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    тоже подкину 50гр.,ребята-молодцы!!! просто скорая помощь на колесах!Пока я мучилась,размышляя о том,что нужно помочь,иначе снова могу опоздать-но как это сделать,сегодня уже вечер,а завтра на работе и еще кое-какие дела,настоящие спасатели уже в деле!Это здорово,когда есть такие отзывчивые люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Именно с этим котенком и поехали Боксы в Новую Долину. За помощь спасибо - ждем результатов осмотра...
    С меня 100грн. на котёночка. Куда занести на Пастера или Бунина? (в Киевстар) или как лучше, в центре ?

  11. Вверх #11
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Тему потом как хотите так и переименую.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Котенок такой миленький,очень надеюсь,что там ничего серьезного...

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Спасибо Маркизочке,которая нас спасла и отвезла котят в Долину.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для FadeEva
    Пол
    Женский
    Адрес
    солнце
    Сообщений
    844
    Репутация
    1473
    Спасибо огромное всем, кто принимает участие в борьбе за жизнь котенка! И хочется сказать спасибо Лене-Осе2, она помогла советом, нашла мой номер телефона у общих знакомых и быстро организовала скорую помощь. Хотя бы с котенком все было хорошо, очень волнуюсь, к вечеру у нее(это девочка) животик раздулся, видимо помочится не могла сама, хоть ее мама-кошка вылизывала...Нету ни каких вестей с Новой Долины?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Yanika Посмотреть сообщение
    С меня 100грн. на котёночка. Куда занести на Пастера или Бунина? (в Киевстар) или как лучше, в центре ?
    Пакет с кормом и денюшка уже в Киевстаре (Бунина/Ришельевсая). В пакете корма многовато для 1котёнка, но я думаю, что куратор разберётся

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для FadeEva
    Пол
    Женский
    Адрес
    солнце
    Сообщений
    844
    Репутация
    1473
    Спасибо, Yanika! А кто-то будет ехать на днях в Новую Долину, чтоб передать денежки и корм?
    Вечером звонила Лене-Осе, сказала, что котенку поставили капельницу и он пьет молочко с ложечки.
    Но хочется услышать, что напишет Ксения, какие у него вообще шансы

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Шанс есть,всегда есть....Я не успеваю за всеми темами следить,не сразу отвечаю,Оса звонила ,я всё описала.Похожая ситуация была с Ксией(кто помнит),хрупкие кости,нарушен обмен в-в.,ушибы,стресс,болевой шок,глисты...Кушал с ложечки,много спит,капаем...Пока такие новости.Постараюсь фото выложить,ещё даже не фоткала,не успела.
    Добермания)

  18. Вверх #18
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от FadeEva Посмотреть сообщение
    Спасибо, Yanika! А кто-то будет ехать на днях в Новую Долину, чтоб передать денежки и корм?
    Вечером звонила Лене-Осе, сказала, что котенку поставили капельницу и он пьет молочко с ложечки.
    Но хочется услышать, что напишет Ксения, какие у него вообще шансы
    Пакетик с кормом и денюжкой у меня. Если получится с транспортом - отвезу в понедельник в Новую Долину.
    Спасибо всем, кто помогает!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для FadeEva
    Пол
    Женский
    Адрес
    солнце
    Сообщений
    844
    Репутация
    1473
    Я теперь уже понимаю отчего эти ушибы у котеночка. Гениальная кошка родила своих котят на крыше 2 этажа у нас во дворе. Они уже подросли и она начала их стягивать вниз по дереву, которое ложится на крышу и по которому она лазит к ним. Так котеночек видно был уже больной и не мог удержаться и кошка его уронила((((
    Безумно его жаль и оч беспокоюсь за котят оставшихся. Тут уже ничего не сделаешь - они будут все равно лазить на крышу, главное, чтоб держались крепко...
    А кошку-мать мы решили с соседкой стерилизовать, когда закончит кормить котят.
    На неделе передам котеночку через Yanika творожок и яички) Что еще можно, печенку может куриную?

  20. Вверх #20
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Вот красоточка сегодня. Очень милая девочка. Муррррчавая.
    На лапках стоит если ее поставить, сама пока не становится. Нужно продолжать лечение в условиях клиники.


    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения