Тема: Попьём чайку? Встречи предпринимателей Одессы. Для общения, саморазвлечения :)

Ответить в теме
Страница 166 из 185 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 168 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 3693
  1. Вверх #3301
    Новичок Аватар для ledsvet
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    17
    Спасибо всем за то, что выслушали весь мой доклад-рассказ. Думал будет минут 15-20, максимум полчаса, а получилось значительно больше.
    По задачам мне больше всего понравилось обсуждение дел менял. Было очень горяче и куча мнений. Видно ситуация действительно зацепила. Задача о короле и министре напомнила детство и притчи-анекдоты о Ходже Насреддине, только там был шах и визирь).
    По найму студентов на 2-3 часа, думаю это разумная идея, и скорее всего буду внедрять на складе.


  2. Вверх #3302
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    60
    Рыночный бизнес продолжает лихорадить. Привоз, малиновский, авторынок,Северный, теперь пришло время радиобазара. Какую-то часть киосков уже снесли. Люди вышли на защиту своих рабочих мест с ломами. По одной информации незаконные киоски сменять на законные, по другой - постепенно власти уберут всех. В чем истинная причина этих событий может я никогда и не узнаю, но мне было удобно туда заезжать по вопросу ремонта или покупки телефона а также радиодеталей.Буду надеяться , что изменится место, а не перестанет существовать радиорынок.

  3. Вверх #3303
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    349
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Alex de Grey Посмотреть сообщение
    Рыночный бизнес продолжает лихорадить. Привоз, малиновский, авторынок,Северный, теперь пришло время радиобазара. Какую-то часть киосков уже снесли. Люди вышли на защиту своих рабочих мест с ломами. По одной информации незаконные киоски сменять на законные, по другой - постепенно власти уберут всех. В чем истинная причина этих событий может я никогда и не узнаю, но мне было удобно туда заезжать по вопросу ремонта или покупки телефона а также радиодеталей.Буду надеяться , что изменится место, а не перестанет существовать радиорынок.
    зачистка уличной торговли для ТЦ и магазинов (переток клиентов)
    как один из вариантов

  4. Вверх #3304
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от niccmacc Посмотреть сообщение
    зачистка уличной торговли для ТЦ и магазинов (переток клиентов)
    как один из вариантов
    Скорее для своих рынков.
    Ни кто не заметил, что сносят лишь часть рынков.
    Не трогают Черёмушки, Новый, Бочарова, Южный и многие другие.
    А Привоз, после того, как Климов занят другими проблемами и ему не до того, Радио, который держался на ментовских плечах, которым тоже сейчас не до того, можно показушно и потрусить...
    Юрий Олегович Каникаев

  5. Вверх #3305
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день уважаемые форумчане. Я здесь впервые, хотелось бы попасть на одну из ваших встреч, так как считаю это очень полезным опытом. Как я могу это сделать. Живу в Днепропетровске

  6. Вверх #3306
    Посетитель Аватар для Petr Balaban
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    73
    В НБУ скачки гривны объяснили католической Пасхой

    Для сглаживания колебаний регулятор проводит валютные аукционы.

    Дисбалансы спроса и предложения на валютном рынке Украины обусловлены праздничными днями в Европе и США, где отмечают католическую Пасху. Об этом сообщил директор департамента открытых рынков НБУ Сергей Пономаренко на официальной странице регулятора в Facebook во вторник, 29 марта.

    Он отметил, что следуя режиму гибкого курсообразования, НБУ сглаживает чрезмерные колебания курса, происходящие в результате ситуативных факторов, с помощью валютных интервенций и аукционов купли-продажи валюты, а также изымает избыточную ликвидность из банковской системы.

    Так, сегодня НБУ продал на аукционе 26,2 миллиона долларов по курсу 26,55 грн/долл. Согласно информации регулятора, на аукцион были поданы заявки на 32,5 миллиона долларов по курсу от 26,10 до 26,55 грн/долл., цена отсечения составила 26,55 грн/долл., средневзвешенный курс аукциона – 26,4241 грн/долл. При этом по минимальному курсу аукциона было удовлетворено 18,3% заявок в общем объеме удовлетворенных заявок.

    По данным НБУ, с начала 2016 года было проведено 25 аукционов по продаже и покупке валюты, во время которых чистый объем продажи валюты Нацбанком составил 235,2 миллионов долларов.

    Отметим, курс доллара к закрытию межбанка 28 марта составил 26,05-26,20 гривен; евро – 29,1890- 29,3518 гривен. Сегодня, 29 марта, к 12.00 доллар торговался на межбанке в пределах 26,20-26,40 гривен.
    Над успехом нужно работать ежедневно!
    Клуб Украинских Бизнесменов

  7. Вверх #3307
    Новичок Аватар для ledsvet
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Скорее для своих рынков.
    Ни кто не заметил, что сносят лишь часть рынков.
    Не трогают Черёмушки, Новый, Бочарова, Южный и многие другие.
    А Привоз, после того, как Климов занят другими проблемами и ему не до того, Радио, который держался на ментовских плечах, которым тоже сейчас не до того, можно показушно и потрусить...
    Подтверждаю. Был сегодня рядом с радиорынком. Снесена часть рынка, граничащая с дорогой. На месте снесенного что-то очень быстро кладут пеноблоки и шустро гоняют бетономешалки. Уверен, скоро будут открытия новых магазинов с новыми/старыми владельцами. Передел финансовых потоков.

  8. Вверх #3308
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от ledsvet Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. Был сегодня рядом с радиорынком. Снесена часть рынка, граничащая с дорогой. На месте снесенного что-то очень быстро кладут пеноблоки и шустро гоняют бетономешалки. Уверен, скоро будут открытия новых магазинов с новыми/старыми владельцами. Передел финансовых потоков.
    Скорее всего поставят новые мафы и буду пытаться их впарить хозяевам, которые раньше там торговали с полуразваленной будки. Примерно такое же было на 7 км... ну придётся раскошелиться на 5-10 куе, либо уйти с прибитого места. Другие купят. С одной стороны несправедливость к прежним хозяевам, с другой приведут в порядок райончик, конечно заодно и карманы поднабьют..
    Встречи предпринимателей в Одессе. Res!. Подробности в ЛС!

  9. Вверх #3309
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    349
    Репутация
    159
    А вот и мы со своим анонсом. Просим ознакомиться, придти к нам в гости и внести свою толику в Дело.

    Дата: 02.04.2016г., в 17:00 место встречи: секрет

    Сценарий:
    1. Приветственное слово модератора.
    2. Двухкомпонентная задача на бизнесмышление и смекалку. Одна - авторская от Роткив.
    Регламент для ответа: 4 минуты.
    3. Доклад: "Я и Партнер". Докладчик Юрий Каникаев, тезисы:
    -что хорошего?
    -что плохого?
    -как выбирать (подбирать)?
    -как избавиться?
    Регламент с ответами на вопросы: 60 минут
    4. Доклад от Юры Д. по системе 360 градусов (набор и работа с персоналом) Регламент с ответами на вопросы 25 мин.
    5. Перекур-перерыв 10 минут;
    7. Игра "Схватка ораторов". Регламент 40 минут;
    Правила игры "Схватка Ораторов"
    -игра разделена на три раунда. Оглашается тема дискуссии - предлагается парадоксальный или спорный вопрос касаемо теории и практики ведения бизнеса. Два игрока кидают жребий и победитель выбирает какую позицию занимает в этом вопросе, но и начинает он первый.
    - время на подготовку к первому раунду составляет одна минута в тишине. Первый раунд проходит так: оратор после подготовки приступает к своей речи. Регламент 3 минуты! За это время он должен убедить аудиторию в своей позиции по данному вопросу. Когда его речь завершена - берёт слово его соперник и действует так же с таким же регламентом.
    - второй раунд - это раунд вопроса. После окончания второго раунда игрокам даётся 30 секунд для генерации выгодного вопроса и озвучивание его в порядке очереди. Ответ на вопрос может длиться три минуты.
    - третий раунд: в порядке очереди игроки завершают игру финальным обращением к аудитории. Высказывается резюме. Регламент - так же по три минуты.
    - аудитория в табличках с именем и раундами - ставит отметку о том, кто по их мнению был лучше в 1,2,3 раундах. Таблички сдаются ведущему игры = модератору встречи и обрабатываются им. Результат сообщается игрокам, но не аудитории.

    8. Свободное общение, в рамках этого ответ на постановку авторской задачи от Роткив
    Текст задач высылается заранее - это домашние задание.
    Регламент ответа 8 минут каждому.
    9. Наталья с новостями о своём новом направлении:
    - как я развиваю своё бизнес-направление?
    - какая организационная схема построения нового направления?
    - с какими трудностями я столкнулась на первых порах?
    - как пройдёт моё ближайшее мероприятие?
    - мой план развития на ближайшие полгода?
    Регламент 20 минут + вопросы

    Заявку можно подать по телефону 093 105 64 29 Олег.
    Авторская задача от Роткив высылается заранее на электронный адрес.
    Кому не дошло - дайте знать!

  10. Вверх #3310
    Посетитель Аватар для Petr Balaban
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    73
    На встрече буду, запиши пожалуйста смс отправил! Письмо получил)))) Надеюсь в этот раз наши участники встречи не будут перекрикивать друг друга
    И друзья не забываем отправлять Олегу смс, а то прошлый раз Олег не отправил одному участнику место проведения встречи по тому что от участника не было смс.
    Над успехом нужно работать ежедневно!
    Клуб Украинских Бизнесменов

  11. Вверх #3311
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Petr Balaban Посмотреть сообщение
    На встрече буду, запиши пожалуйста смс отправил! Письмо получил)))) Надеюсь в этот раз наши участники встречи не будут перекрикивать друг друга
    И друзья не забываем отправлять Олегу смс, а то прошлый раз Олег не отправил одному участнику место проведения встречи по тому что от участника не было смс.
    Модератор Грузилов будет жестким... ))

    Спасибо что напомнил, смс отправлено )
    Встречи предпринимателей в Одессе. Res!. Подробности в ЛС!

  12. Вверх #3312
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    60
    На встрече буду обязательно, письмо получил изучаю. Во время свободного общения хотел бы по возможности услышать мнение коллектива по вопросу, который меня никогда не интересовал, поэтому имею очень скудные знания: что-то часто мне звонят в последнее время- вопрос биржи, акции. Это очередной развод или что-то интересное?

  13. Вверх #3313
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    349
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Alex de Grey Посмотреть сообщение
    На встрече буду обязательно, письмо получил изучаю. Во время свободного общения хотел бы по возможности услышать мнение коллектива по вопросу, который меня никогда не интересовал, поэтому имею очень скудные знания: что-то часто мне звонят в последнее время- вопрос биржи, акции. Это очередной развод или что-то интересное?
    Акции - это очень выгодно. Предлагаю выпустить акции наших встреч. Готов распечатать на встречу.

  14. Вверх #3314
    Посетитель Аватар для Petr Balaban
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    73
    У Гонтаревой отчитались об укреплении гривны

    Гривна в марте укрепилась к доллару на 3%, сообщили в Нацбанке.

    Обменный курс гривны к доллару по состоянию на 25 марта укрепился на 3% по сравнению с началом месяца, передает пресс-служба Нацбанка.

    Bloomberg: Гривна обесценилась сильнее всех валют

    По оценкам финрегулятора, в результате укрепления гривны показатель девальвации к доллару США с начала года снизился до 9,4% с 13,4%, зафиксированных в январе-феврале.

    Ранее глава НБУ Валерия Гонтарева заявляла, что курс гривны раскачивают политические новости.

    При этом она не исключала, что девальвация гривны может продолжиться.
    Над успехом нужно работать ежедневно!
    Клуб Украинских Бизнесменов

  15. Вверх #3315
    Посетитель Аватар для Petr Balaban
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Alex de Grey Посмотреть сообщение
    На встрече буду обязательно, письмо получил изучаю. Во время свободного общения хотел бы по возможности услышать мнение коллектива по вопросу, который меня никогда не интересовал, поэтому имею очень скудные знания: что-то часто мне звонят в последнее время- вопрос биржи, акции. Это очередной развод или что-то интересное?
    Я могу сказать одно, в этом нужно очень хорошо разбираться, иначе в противном случае это похоже на игровой автомат где в основном проигрывают!
    Над успехом нужно работать ежедневно!
    Клуб Украинских Бизнесменов

  16. Вверх #3316
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    349
    Репутация
    159
    Представьте себе, на книжке сейчас менялы производят обмен без маржи по курсу НБУ
    срочно еду менять!!!

  17. Вверх #3317
    Посетитель Аватар для Petr Balaban
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от niccmacc Посмотреть сообщение
    Представьте себе, на книжке сейчас менялы производят обмен без маржи по курсу НБУ
    срочно еду менять!!!
    Не спеши они не зря это делаю!!!!
    Над успехом нужно работать ежедневно!
    Клуб Украинских Бизнесменов

  18. Вверх #3318
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    572
    чё там с курсом ? вроде 26 сегодня ?!
    Встречи предпринимателей в Одессе. Res!. Подробности в ЛС!

  19. Вверх #3319
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    349
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    чё там с курсом ? вроде 26 сегодня ?!
    То, что было вчера - больше не повториться ((

  20. Вверх #3320
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    "Вот тебе бабушка и Юрьев день":

    Во время визита Президента Украины Петра Порошенко в США украинской делегации были переданы материалы, касающиеся коррупционных деяний главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.
    Об этом рассказал бывший глава СБУ, глава общественной организации "Антикоррупционное движение" Валентин Наливайченко.
    Источник: http://censor.net.ua/n382368
    Ничто не вышибет нас из седла…


Ответить в теме
Страница 166 из 185 ПерваяПервая ... 66 116 156 164 165 166 167 168 176 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения