Тема: Попьём чайку? Встречи предпринимателей Одессы. Для общения, саморазвлечения :)

Ответить в теме
Страница 67 из 185 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 77 117 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 3693
  1. Вверх #1321
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    30
    Здравствуйте. У отца одноклассницы хорошо шел ресторанный бизнес, хорошая машина, шикарный дом. Ресторанами занимались они давно, дела с каждым годом шли в гору. Так вот, недавно встретился с этой одноклассницей и пообщались за трапезой. Оказалось, что три месяца назад, с Киева приехали какие-то дяденьки и практически отобрали у её отца бизнес. Почему практически, потому что львиную долю прибыли отец вынужден отдавать этим добрейшим людям. Как объяснила одноклассница, каким образом отца заставили делиться не знает, но методы у них действенные. Ах да, и ту хорошую машину про которую я писал раньше - новый Мерседс Лс класса, дяденьки заставили отдать. Больших подробностей не знаю, знаю лишь то что теперь ему приходиться делиться.

    Кстати, не помню возможно уже рассказывал. У моего товарища дядя подполковник СБУ в отставке. На своей так сказать пенсии бывший СБУшник занялся карьерами и сеялками. Однажды, по моему год назад, приехали к ниму в гости тоже дяденьки. И получилось так что эти дяденьки с АК-47ми, отобрали у бывшего СБУшника, если не ошибаюсь 11 камазов. Ни связи в СБУ, ни знакомства ничего не дали. Сказали что извини помочь не можем.

    Действуют по принципу "Разделяй и властвуй". Вернулся старый "добрый" рэкет, но с новыми силами и в новых масштабах, в государственных.
    Но не будем надеяться на худшее) Мы ведь тоже (прошу прощения) не пальцем деланы. Но бороться с этим как-то нужно.


  2. Вверх #1322
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Всё таки более на слухи похоже, преувеличенные. Моё мнение.

  3. Вверх #1323
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    30
    Олег, так может быть ты с ними в доле?)) Больно уж стараешься прикрыть факты)) Ага, так теперь ясно зачем были организованы встречи предпринимателей))
    Товарищи!!!! Хватайте его!!))))

  4. Вверх #1324
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от don Zizo Посмотреть сообщение
    Олег, так может быть ты с ними в доле?)) Больно уж стараешься прикрыть факты)) Ага, так теперь ясно зачем были организованы встречи предпринимателей))
    Товарищи!!!! Хватайте его!!))))
    Скоро буду вне юрисдикции государства Украина, так что фиг Вам поймать меня )))))))

  5. Вверх #1325
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Скоро буду вне юрисдикции государства Украина, так что фиг Вам поймать меня )))))))
    и ты тоже? а что так?
    Удачного тебе боя, Солдат!

  6. Вверх #1326
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Скоро буду вне юрисдикции государства Украина, так что фиг Вам поймать меня )))))))
    А я могу и в Москве поймать

  7. Вверх #1327
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от coeval1 Посмотреть сообщение
    и ты тоже? а что так?
    Пока только присматривается и себя показывает (имхо).
    Ничто не вышибет нас из седла…

  8. Вверх #1328
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение
    Пока только присматривается и себя показывает (имхо).
    ну значит не долго и до эмиграции.. сейчас незачем быть толковым в нашей стране, а бабушки за пакетик в 20грн проголосуют за ПР.....я не уверен что лучше будет при новых, может ментальность, но я расстроился после Оранжевой революции и теперь лучше свалить из этого болота
    Удачного тебе боя, Солдат!

  9. Вверх #1329
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от coeval1 Посмотреть сообщение
    ну значит не долго и до эмиграции.. сейчас незачем быть толковым в нашей стране, а бабушки за пакетик в 20грн проголосуют за ПР.....я не уверен что лучше будет при новых, может ментальность, но я расстроился после Оранжевой революции и теперь лучше свалить из этого болота
    Если есть мысли, что отъезд решит все проблемы, то ничего подобного.

  10. Вверх #1330
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    30
    Да.. Менять что-то нужно в Украине. Притом нам менять. Больше некому. Перспективные все пытаются свалить, на кого остается страна? Естественно на сброд, и урок. Кто если не мы? Избежать тягостей и свалить, проще всего. Пойти против системы дабы изменить её, нужно приложить конечно титанические усилия. Но разве не этим отличаются успешные люди от неудачников. Успешный - приложит все усилия дабы добиться цели. Неудачник же на такое не решится.
    Деды ложились от пуль идя против оккупантов, а сегодня свои же (Украинцы) и оккупируют, если так можно выразиться.
    Поправьте, коль не прав.

  11. Вверх #1331
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    Цитата Сообщение от Searcherff Посмотреть сообщение
    Если есть мысли, что отъезд решит все проблемы, то ничего подобного.
    да не решит, могу сказать даже больше - там будет тоже много проблем, но не такого характера...да и спокойнее будет...устал я... смотришь в глаза этих бабушек , которые за ПР голосуют и думаешь:" Не моя это страна".
    Удачного тебе боя, Солдат!

  12. Вверх #1332
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    Цитата Сообщение от don Zizo Посмотреть сообщение
    Да.. Менять что-то нужно в Украине. Притом нам менять. Больше некому. Перспективные все пытаются свалить, на кого остается страна? Естественно на сброд, и урок. Кто если не мы? Избежать тягостей и свалить, проще всего. Пойти против системы дабы изменить её, нужно приложить конечно титанические усилия. Но разве не этим отличаются успешные люди от неудачников. Успешный - приложит все усилия дабы добиться цели. Неудачник же на такое не решится.
    Деды ложились от пуль идя против оккупантов, а сегодня свои же (Украинцы) и оккупируют, если так можно выразиться.
    Поправьте, коль не прав.
    да все правильно ты говоришь... только тут уже кроме кровавой революции уже ничего не поможет... уже и законы заточили под себя и все схвачено и куплено, а где-то и пригрозили... воевать я не хочу... да и за что воевать? за бабулек которые голосуют за ПР и верят каждому вранью и радуются подачкам и продают свои голоса за 20-30грн??? их сейчас большинство(Пенсионный фонд тому доказательство)
    Удачного тебе боя, Солдат!

  13. Вверх #1333
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    coeval1, так может пока ты не выйдешь и наши не вернуться?

  14. Вверх #1334
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    coeval1, так может пока ты не выйдешь и наши не вернуться?
    я буду там деньги на оппозицию зарабатывать и тайными каналами пересылать сюда))))
    Удачного тебе боя, Солдат!

  15. Вверх #1335
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от coeval1 Посмотреть сообщение
    я буду там деньги на оппозицию зарабатывать и тайными каналами пересылать сюда))))
    Сообщите в личку адрес тайного канала.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  16. Вверх #1336
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от don Zizo Посмотреть сообщение
    Да.. Менять что-то нужно в Украине. Притом нам менять. Больше некому. Перспективные все пытаются свалить, на кого остается страна? Естественно на сброд, и урок. Кто если не мы? Избежать тягостей и свалить, проще всего. Пойти против системы дабы изменить её, нужно приложить конечно титанические усилия. Но разве не этим отличаются успешные люди от неудачников. Успешный - приложит все усилия дабы добиться цели. Неудачник же на такое не решится.
    Деды ложились от пуль идя против оккупантов, а сегодня свои же (Украинцы) и оккупируют, если так можно выразиться.
    Поправьте, коль не прав.
    Полностью с тобой согласен и РЕСПЕКТ тебе за эти слова. Свалить дело нехитрое, тут что-то менять надо. И вообще я Одессу люблю.

  17. Вверх #1337
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение
    Сообщите в личку адрес тайного канала.
    на перехват?))

  18. Вверх #1338
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от coeval1 Посмотреть сообщение
    да все правильно ты говоришь... только тут уже кроме кровавой революции уже ничего не поможет... уже и законы заточили под себя и все схвачено и куплено, а где-то и пригрозили... воевать я не хочу... да и за что воевать? за бабулек которые голосуют за ПР и верят каждому вранью и радуются подачкам и продают свои голоса за 20-30грн??? их сейчас большинство(Пенсионный фонд тому доказательство)
    ха, там есть свои политики, которые так же вешают лапшу. Еще ни 1 политик в истории не сдержал свои обещания, там это не нужно)
    Если будучи наемным рабочим переехать и быть им же в др. стране, не поменяется ничего абсолютно. Чтобы переехать и заниматься бизнесом, нужно иметь очень солидный опыт бизнеса для начала в своей стране, где понимание с людьми намного лучше. А имея оный, можно и здесь хорошо себя чувствовать, что подтверждено многими.

  19. Вверх #1339
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    Цитата Сообщение от Searcherff Посмотреть сообщение
    ха, там есть свои политики, которые так же вешают лапшу. Еще ни 1 политик в истории не сдержал свои обещания, там это не нужно)
    Если будучи наемным рабочим переехать и быть им же в др. стране, не поменяется ничего абсолютно. Чтобы переехать и заниматься бизнесом, нужно иметь очень солидный опыт бизнеса для начала в своей стране, где понимание с людьми намного лучше. А имея оный, можно и здесь хорошо себя чувствовать, что подтверждено многими.
    лапша лапше тоже рознь..и поверь . даже в богом забытой какойнить Черногории бизнес себя спокойнее чувствует чем у нас...я молчу про Грузию, Хорватию, или далекие Н.Зеландия или Австралия - где просто тупо тихо и спокойно))) я просто не хочу обманывать. ни страну ни себя... у нас платить все налоги по честному просто тупо убыточно... да, мы привыкли выкручиваться и считаем это обыденным фактором, мы даем взятки и считаем это нормой. каждый предприниматель средней руки знает, что если органы захотят они полюбому найдут к чему придраться, но при этом знают сколько стоит заплатить чтобы они ничего не копали. Мне надоело состояние "на крючке"!!!! я больше не хочу так... поеду туда где этого нет...
    еще лет 6-7 назад я рассуждал так же как ты..как раз тогда тоже ездил к Морозу....а сейчас мне это кажется такой детской наивностью))
    Удачного тебе боя, Солдат!

  20. Вверх #1340
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Полностью с тобой согласен и РЕСПЕКТ тебе за эти слова. Свалить дело нехитрое, тут что-то менять надо. И вообще я Одессу люблю.
    а что менять??? если движущая сила - средний класс, сам себя дерибанит на мелкие кучки... тот же пример с встречами предпринимателей: все лимитировано, в очередь нужно бежать записываться - это по твоему может стать рычагом, который сдвинет с места существующий устой? нет и ты сам это знаешь... это так - мелкий клуб по интересам для своих)))
    Удачного тебе боя, Солдат!


Ответить в теме
Страница 67 из 185 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 77 117 167 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения