Тема: Попьём чайку? Встречи предпринимателей Одессы. Для общения, саморазвлечения :)

Ответить в теме
Страница 68 из 185 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 3693
  1. Вверх #1341
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от coeval1 Посмотреть сообщение
    лапша лапше тоже рознь..и поверь . даже в богом забытой какойнить Черногории бизнес себя спокойнее чувствует чем у нас...я молчу про Грузию, Хорватию, или далекие Н.Зеландия или Австралия - где просто тупо тихо и спокойно))) я просто не хочу обманывать. ни страну ни себя... у нас платить все налоги по честному просто тупо убыточно... да, мы привыкли выкручиваться и считаем это обыденным фактором, мы даем взятки и считаем это нормой. каждый предприниматель средней руки знает, что если органы захотят они полюбому найдут к чему придраться, но при этом знают сколько стоит заплатить чтобы они ничего не копали. Мне надоело состояние "на крючке"!!!! я больше не хочу так... поеду туда где этого нет...
    еще лет 6-7 назад я рассуждал так же как ты..как раз тогда тоже ездил к Морозу....а сейчас мне это кажется такой детской наивностью))
    А какой у вас опыт бизнеса в Черногории?

    ЗЫ как раз недавно оттуда, масенькая вилла под 800 000 евро)


  2. Вверх #1342
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    Цитата Сообщение от Searcherff Посмотреть сообщение
    А какой у вас опыт бизнеса в Черногории?

    ЗЫ как раз недавно оттуда, масенькая вилла под 800 000 евро)
    это как в том анекдоте:" По чем рембранта брал? - За миллион! - ну ты лапух там за углом по 2 такой же!!!))))) хочешь я тебе эту виллу за полтора предложу)))
    я не о стоимости вилл!!! я о законах и отношении к предпринимателями в других странах...у нас больше всего налогов, и они самые высоки в Европе. у нас огромный уровень коррупции а сейчас еще просто угроза рейдерства и тупо изымания бизнеса или дохода. скорость и стоимость открытия или закрытия предприятия, ...ну и т.д. и т.п. ..что ни тронь у нас хуже чем где бы ни было)))(не считая африки))
    Удачного тебе боя, Солдат!

  3. Вверх #1343
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    63
    так, с ЧЮ не очень..
    Цитата Сообщение от coeval1 Посмотреть сообщение
    у нас больше всего налогов, и они самые высоки в Европе.
    Сколько можно эту сказку поддерживать.

  4. Вверх #1344
    Посетитель Аватар для Electrovenik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    257
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Searcherff Посмотреть сообщение
    так, с ЧЮ не очень..


    Сколько можно эту сказку поддерживать.
    А с чего вы взяли что это сказка? Обоснуйте пожалуйста

  5. Вверх #1345
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Mifisto Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли что это сказка? Обоснуйте пожалуйста
    Узнайте какой % платят во многих европейских странах с дохода. И в Штатах. Доходит до абсурда: во Франции сейчас хотят ввести 75% налога для тех у кого доход более миллиона евро.

  6. Вверх #1346
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    Цитата Сообщение от Searcherff Посмотреть сообщение
    Узнайте какой % платят во многих европейских странах с дохода. И в Штатах. Доходит до абсурда: во Франции сейчас хотят ввести 75% налога для тех у кого доход более миллиона евро.
    хотят ввести и ввели - две разные вещи...и на зарплаты а не доходы предприятий... ну и много чего прочего... на налоги нужно смотреть комплексно а не на один))
    ладно.., разбежимся по углам - ты походу и не собираешься вникать а тупо хочешь доказать свою правоту... да и с нашим налоговым кодексом поверхностно знаком)))
    Удачного тебе боя, Солдат!

  7. Вверх #1347
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Безверие порождает уныние, средний класс очень медленно, но верно начинает понимать, что происходит и кто по-настоящему главный в стране.
    По поводу переезда, каждый решает для себя. но вот по поводу налогов - что-то дикого и страшного замечено не было. Как-то можно крутиться, и люди...крутятся. Да, много бюрократии, но и с этим вскоре будет покончено.

  8. Вверх #1348
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Безверие порождает уныние, средний класс очень медленно, но верно начинает понимать, что происходит и кто по-настоящему главный в стране.
    По поводу переезда, каждый решает для себя. но вот по поводу налогов - что-то дикого и страшного замечено не было. Как-то можно крутиться, и люди...крутятся. Да, много бюрократии, но и с этим вскоре будет покончено.
    Абсолютно с тобой согласен.

  9. Вверх #1349
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Безверие порождает уныние, средний класс очень медленно, но верно начинает понимать, что происходит и кто по-настоящему главный в стране.
    По поводу переезда, каждый решает для себя. но вот по поводу налогов - что-то дикого и страшного замечено не было. Как-то можно крутиться, и люди...крутятся. Да, много бюрократии, но и с этим вскоре будет покончено.
    все будет ДОНБАССС!!))))))
    Удачного тебе боя, Солдат!

  10. Вверх #1350
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    30
    Не будет. После того как люди очухаются, после окончания революции будет лучше. Не скажу что сразу легче, так как страну придется вытягивать из глубокой ..... .
    Что то тему заполонила политика. Пора создавать ветку "Одесское сопротивление"))) Если в скором времени не выйду на связь, значит меня словили ПР-цы и обезвредили))
    Хотя, кому Я нужен))))

    Удачи.

  11. Вверх #1351
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Безверие порождает уныние, средний класс очень медленно, но верно начинает понимать, что происходит и кто по-настоящему главный в стране.
    По поводу переезда, каждый решает для себя. но вот по поводу налогов - что-то дикого и страшного замечено не было. Как-то можно крутиться, и люди...крутятся. Да, много бюрократии, но и с этим вскоре будет покончено.
    я как на улицу выхожу - сплошные Лексусы и БМВ Х-какие-то. Аж страшно ))) Кризис е-мое

  12. Вверх #1352
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    49
    Сообщений
    58
    Репутация
    20
    Совсем не замечаете запорожцев ))))))))

  13. Вверх #1353
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Это признак позитивного мышления и правильного позиционирования: замечать Лексусы и не замечать запорожцы. Очень полезно: расширяет горизонты и возможности

  14. Вверх #1354
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Олег! Твою шифровку прочел:
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    .... средний класс очень медленно, но верно начинает понимать, что происходит........ но и с этим вскоре будет покончено.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  15. Вверх #1355
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Андрей002 Посмотреть сообщение
    Совсем не замечаете запорожцев ))))))))
    я в Одессе за 8 лет ваще не помню, видел ли хоть раз Запорожец)) Какую-то другую старую хрень, бывает, да.

  16. Вверх #1356
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    21
    Доброго времени суток.
    Как и где можно найти партнёров для стартапа?
    Есть хороший опыт создания сайтов, базового SEO и т.д. но как-то с идеями хорошими напряжёнка, да и сайты надо делать как минимум нескольким людям...
    Искал в инете вроде как не нашёл сайтов по поиску партнёров.
    Возможно есть какие-то мероприятия в Одессе или сайты?

  17. Вверх #1357
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от kulikar Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Как и где можно найти партнёров для стартапа?
    Есть хороший опыт создания сайтов, базового SEO и т.д. но как-то с идеями хорошими напряжёнка, да и сайты надо делать как минимум нескольким людям...
    Искал в инете вроде как не нашёл сайтов по поиску партнёров.
    Возможно есть какие-то мероприятия в Одессе или сайты?
    точно такой вопрос - слово в слово звучал или в этой или соседней теме с другого ника... что это?

  18. Вверх #1358
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение
    Олег! Твою шифровку прочел:
    ))))))))


    В понедельник будет анонс на встречу в пятницу - ждите новостей ))

  19. Вверх #1359
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Символично и подходит для нашей темы. Водитель фуры (в параллельном мире - предприниматель) остановился поменять колесо на трассе. Тут - бац! Подлетает девятка с мелкоуголовниками (партия регионов) и просят мзду за проезд по "их дороге" иначе фуру (бизнес) отнимут. Водитель не растерялся и вызвал по радио подмогу. Яркий пример, что может быть если хорошие люди объединяться. В прямом и переносном смысле слова - перевернут любого ))))


  20. Вверх #1360
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Символично и подходит для нашей темы. Водитель фуры (в параллельном мире - предприниматель) остановился поменять колесо на трассе. Тут - бац! Подлетает девятка с мелкоуголовниками (партия регионов) и просят мзду за проезд по "их дороге" иначе фуру (бизнес) отнимут. Водитель не растерялся и вызвал по радио подмогу. Яркий пример, что может быть если хорошие люди объединяться. В прямом и переносном смысле слова - перевернут любого ))))
    Олег! Рассказы писать не пробовал? У тебя неплохо получается.
    Ничто не вышибет нас из седла…


Ответить в теме
Страница 68 из 185 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения