Тема: Попьём чайку? Встречи предпринимателей Одессы. Для общения, саморазвлечения :)

Ответить в теме
Страница 136 из 185 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 3693
  1. Вверх #2701
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от BigCat Посмотреть сообщение
    Интересный взгляд на бизнес.
    поржал довольно увлекательно и правдиво)
    но есть одно слабое место:
    Скорее всего, компания не сможет продать более 1000 часов услуг в месяц.
    откуда он взял эту цифру? то есть 13 человек будут продавать 48 часов услуг в день? гнать метлой таких 13 человек))
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))


  2. Вверх #2702
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    поржал довольно увлекательно и правдиво)
    но есть одно слабое место:

    откуда он взял эту цифру? то есть 13 человек будут продавать 48 часов услуг в день? гнать метлой таких 13 человек))
    Это услуги. Для того, что бы продать час услуг, порою, приходится затратить два часа работы. Это я говорю о средних показателях.
    Клиента нужно не только обслужить, но и найти и провести с ним "преддоговорную работу".
    Юрий Олегович Каникаев

  3. Вверх #2703
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Неожиданным было новое задание от Роткив….
    Напоминаю, что для участия в конкурсе необходимо выслать мне в «личку» название и краткий сюжет.

    Зато могу теперь сделать доклад о работе нашей новой полиции.
    На встрече костяка, при обсуждении повестки следующей встречи, мы обсудим ваше предложение.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  4. Вверх #2704
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    572
    Итак, результаты рубрики "Задачи" : Алексей 1 балл, Наталья 1 балл,Юра 1 балл, Пётр 0.5 балла, Оксана 0.5 балла, Роткив 1.5 балла ( победа ).

    По итогам 3-х встреч :

    Роткив : 1+4.5+1.5=7 баллов
    Алексей : 2+4+1=7 баллов
    Юра : 1+4+1=6 баллов
    Петр : 1 + 2 + 0.5=3.5 балла
    Наталья : 1+1+1=3 балла
    Александр : 0 ( т.к не было на встрече) +2+0 (т.к. не было на встрече)=2 балла
    Олег : 1+1+0(т.к не было на встрече) =2 балла
    Оксана : 1+1+0.5=2.5 балла
    Костя : 0 ( т.к. не было на встрече ) + 1+0( т.к не было на встрече) = 1 балл

    У нас нешуточная борьба ! Устроим тотализатор ? Ставлю на Роткива бутылку! кто принимает? ) Последнее решение и определение победителя будет на следующей встрече. Для тех, кто не присутствовал по ув. причинам так же можно будет приехать по раньше и решить задание ( обращаться в л.с). Всем удачи, спасибо за знания и общение!
    Встречи предпринимателей в Одессе. Res!. Подробности в ЛС!

  5. Вверх #2705
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение
    Напоминаю, что для участия в конкурсе необходимо выслать мне в «личку» название и краткий сюжет.


    На встрече костяка, при обсуждении повестки следующей встречи, мы обсудим ваше предложение.
    а когда следующая встреча? новичков берете?)

  6. Вверх #2706
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Карамелька+ Посмотреть сообщение
    а когда следующая встреча? новичков берете?)
    По субботам массоны собираются, новичков конечно берут - ведь для этого топик эта секта и создавала)))
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  7. Вверх #2707
    Посетитель Аватар для Formula1794
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Багама-мама
    Сообщений
    418
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от niccmacc Посмотреть сообщение
    Важна не только отличная идея (их великое количество валяется просто под ногами) - а правильный алгоритм реализации. Идея которая требует больших денег, которых нет у предпринимателя - это НЕ совсем хорошая идея. Надо реализовывать посильные идеи под Ваш кошелёк. Или искать партнёра кто доложить недостающую сумму - но тут риски повышаются.
    Здравствуйте. Можно, пожалуйста, побольше идей, валяющихся под ногами, вот сюда?
    Made in Odessa

  8. Вверх #2708
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    349
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Карамелька+ Посмотреть сообщение
    а когда следующая встреча? новичков берете?)
    Берём. Напишите в ЛС чем Вы занимаетесь, каково количество наёмного труда. А я в ответ скину анкетку.

    Цитата Сообщение от Formula1794 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можно, пожалуйста, побольше идей, валяющихся под ногами, вот сюда?
    Для начала перенять опыт джипеэс трекинга дворников. Даже без поднятия зарплат - эффективность вырастит. А если не воровать и поднять - эххх... аж голова закружилась. А вообще нужна частная компания по уборке, а не неэффективное государство Если что - я первый занял место на тендер ))

  9. Вверх #2709
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,649
    Репутация
    20493
    Цитата Сообщение от niccmacc Посмотреть сообщение
    Берём. Напишите в ЛС чем Вы занимаетесь, каково количество наёмного труда. А я в ответ скину анкетку.



    Для начала перенять опыт джипеэс трекинга дворников. Даже без поднятия зарплат - эффективность вырастит. А если не воровать и поднять - эххх... аж голова закружилась. А вообще нужна частная компания по уборке, а не неэффективное государство Если что - я первый занял место на тендер ))
    Ещё частную пожарку, я давно об этом говорил, а не такую, которая выше седьмого этажа потушить не может
    Труп кукурит бабушка моя

  10. Вверх #2710
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Хочу попробовать свою чаёвню открыть. Хочется всё красиво, и чаи только элитные, свежие. За годы потребления нашлись хорошие продавцы с качеством, которое не стыдно предлагать от себя людям.

    Прогорю?))
    Blondanti.

  11. Вверх #2711
    Частый гость Аватар для BigCat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    919
    Репутация
    1037
    По моему скромному мнению, да.
    Поставьте себя на место ваших потенциальных гостей и смоделируйте побудительные мотивы зайти в ваше заведение. Просто попить дорогого элитного чая?
    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается…

  12. Вверх #2712
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    349
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать свою чаёвню открыть. Хочется всё красиво, и чаи только элитные, свежие. За годы потребления нашлись хорошие продавцы с качеством, которое не стыдно предлагать от себя людям.

    Прогорю?))
    Вы можете (без шуток) выйти на улицу и продать ваши шлёпанцы за 1000 долларов. Ваша идея проверяется только вашими знаниями и талантами в бизнесе. А не мнением кого-то на форуме. Если решили делать - делайте. Задача максимум для советчиков - накидать Вам возможных подводных камней. А дальше решать Вам ) По чайной мало вводных, какая подача чая. Есть ли меню по десертам хотя бы, место открытия и прочее. Интерьер. Кто за прилавком? )

  13. Вверх #2713
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать свою чаёвню открыть. Хочется всё красиво, и чаи только элитные, свежие. За годы потребления нашлись хорошие продавцы с качеством, которое не стыдно предлагать от себя людям.

    Прогорю?))
    это практически беспроигрышный вариант. Если получится раскрутить - отлично, а если нет - знания+опыт тоже очень дорого стоят. Только прежде чем открывать - распишите всё на листе. Лучше снять помещение подороже, но в большом проходняке. Обязательно недельку изучить тему в интернете, проанализировать чужие ошибки. Удачи
    Встречи предпринимателей в Одессе. Res!. Подробности в ЛС!

  14. Вверх #2714
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Приятно видеть такие отклики, спасибо! Не желаете в виде разминки проконсультировать меня прямо в теме? Я дело в том, что раньше ни с чем подобным... а просто хочется попробовать что-то с душой)) Но так, чтобы не наделать глупых ошибок..

    Побудительные мотивы?.. Самые простейшие. Везде, где я пробую дорогой чай, о нём не имеют должного понятия, и он элементарно несвежий - невкусный, не стоит своих денег. Да и нет его, того, что знаю я, такой только для себя берут. Всякий альпийский луг неизвестного разлива, сушащийся в банках неизвестное количество лет - это не эксклюзив, а баннер для дилетантов.

    Поэтому должна быть не просто чайная забегаловка, а именно место для ценителей, и для желающих приобщиться. Slow tea, так сказать))

    Подобное место в Одессе есть, и у него, по моим случайным наблюдениям, не так много поклонников. В центре. Небесная роса. Мне бы хотелось открыться на Таирова, а не в центре. Тут мысли с местом разбегаются...
    Blondanti.

  15. Вверх #2715
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,649
    Репутация
    20493
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    Приятно видеть такие отклики, спасибо! Не желаете в виде разминки проконсультировать меня прямо в теме? Я дело в том, что раньше ни с чем подобным... а просто хочется попробовать что-то с душой)) Но так, чтобы не наделать глупых ошибок..

    Побудительные мотивы?.. Самые простейшие. Везде, где я пробую дорогой чай, о нём не имеют должного понятия, и он элементарно несвежий - невкусный, не стоит своих денег. Да и нет его, того, что знаю я, такой только для себя берут. Всякий альпийский луг неизвестного разлива, сушащийся в банках неизвестное количество лет - это не эксклюзив, а баннер для дилетантов.

    Поэтому должна быть не просто чайная забегаловка, а именно место для ценителей, и для желающих приобщиться. Slow tea, так сказать))

    Подобное место в Одессе есть, и у него, по моим случайным наблюдениям, не так много поклонников. В центре. Небесная роса. Мне бы хотелось открыться на Таирова, а не в центре. Тут мысли с местом разбегаются...
    Глушко/Королёва, сдается помещение бывшего банка, там можно ого-го как открыться)
    Труп кукурит бабушка моя

  16. Вверх #2716
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    Приятно видеть такие отклики, спасибо! Не желаете в виде разминки проконсультировать меня прямо в теме?
    Мы, (костяк), обсудим возможность Вашего (не длительного посещения) нашей встречи с целью консультации.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  17. Вверх #2717
    Частый гость Аватар для BigCat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    919
    Репутация
    1037
    Тогда Ваша целевая аудитория это люди, которые любят чай и разбираются в нем так же как и вы. Насколько их много и как часто они готовы ходить в Ваше заведение? В частности на Таирова, где вы хотите открываться.
    Проситайте расходы, стоимость порции чая. Определите желаемую маржинальность и в иьоге поймете, сколько порций нужно продать, чтобы выйти в ноль.
    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается…

  18. Вверх #2718
    Новичок Аватар для Оксана_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    118
    Налог на недвижимость: подробности нового предложения от Минфина
    http://domik.ua/novosti/nalog-na-ned...a-n241239.html

  19. Вверх #2719
    Новичок Аватар для cOresh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    86
    Репутация
    35
    Доброго дня, дорогие мои друзья - завсегдатаи этого топика. Малость захандрил я... Но ничего, чуток осталось и снова в строй!

    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать свою чаёвню открыть. Хочется всё красиво, и чаи только элитные, свежие. За годы потребления нашлись хорошие продавцы с качеством, которое не стыдно предлагать от себя людям.

    Прогорю?))
    Тема с чаем очень серьезная, тем более элитным. Так же просто лишь с чаем "единым" долго вы не протяните. Очень много зависит от места расположения, внутренней атмосферы, профессионализма работников и четко прописанного плана действий на развитие на несколько месяцев вперед. Ну и самое главное - в чем будет ваша уникальность, почему к вам пойдут люди.... Так же вы должны обладать связями в кругах людей, которые потребляют эти напитки и знают их ценность и готовы соответствующе платить. Т.е. вы должны быть готовы нести культуру чаепития и очень любить это дело! Если вы себя покажете специалистом в этом направлении, то к вам потянуться люди. Фин. составляющая на данный момент очень размыта.
    Это так навскидку....

  20. Вверх #2720
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Темник на субботу 12 09 в 17 00:

    1. Развлекуха.( Определение лучшего названия и сюжета картины.)
    2. «Использование научных методов при подборе кадров»- Наталья.
    3. «Я и персонал.» - Алексей.
    4. Свободное общение, (в рамках этого:
    - информация и впечатление о новой полиции
    - советы-рекомендации по открытию чайной.)
    5. Заключительное слово- Наталья.

    Дать заявку можно звонком или смс на номер 093 105 64 29 (Олег)
    В ответном смс - будет место встречи.
    Последний раз редактировалось Роткив; 09.09.2015 в 10:08.
    Ничто не вышибет нас из седла…


Ответить в теме
Страница 136 из 185 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения