Тема: хочу купить домик в деревне....

Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 266
  1. Вверх #241
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    С 92 км точно бесплатно можно найти домик+ 8 км от трассы)))))

    Дыра, аж страшно.
    Та не... мы ещё не представляем, что такое "дыра"...
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


  2. Вверх #242
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Ну НЕ ЗНАЮ)))))) Дорог нет, воды нет ( самому скважину пробивать надо, и вода не самого лучшего качества- солончак). Автобус может приехать- может не приехать. Больше всего меня там отсутствие воды напрягает)))))) И дома стоят просто брошенные, пустые.
    У меня там дядя живет. Мы час едем по трассе 92 км . И час!!! потом по селу ( 15 км) по бездорожью. Ой, ну не сельский я житель. Мыть в тазике посуду- бееееее!

  3. Вверх #243
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Ну НЕ ЗНАЮ)))))) Дорог нет, воды нет ( самому скважину пробивать надо, и вода не самого лучшего качества- солончак). Автобус может приехать- может не приехать. Больше всего меня там отсутствие воды напрягает)))))) И дома стоят просто брошенные, пустые.
    У меня там дядя живет. Мы час едем по трассе 92 км . И час!!! потом по селу ( 15 км) по бездорожью. Ой, ну не сельский я житель. Мыть в тазике посуду- бееееее!
    усё познаётся в сравнении, с учётом наличного опыта де-нибудь в глубине РФ - хуже бывает.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  4. Вверх #244
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    А, ну так да, у нас ВИП деревня)))))))

    Ездили мы по Украине, хорошие села на севере и западе. Жилые. Дети, молодежь живет. Почему у нас тут такая разруха- не знаю даже.

  5. Вверх #245
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    А, ну так да, у нас ВИП деревня)))))))

    Ездили мы по Украине, хорошие села на севере и западе. Жилые. Дети, молодежь живет. Почему у нас тут такая разруха- не знаю даже.
    потому что все рвутся и едут в ОдЭссу ,чтоб получать зарплату 2 тысячи -2 с копейками гривен в месяц

  6. Вверх #246
    Частый гость Аватар для Odnababka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    А, ну так да, у нас ВИП деревня)))))))

    Ездили мы по Украине, хорошие села на севере и западе. Жилые. Дети, молодежь живет. Почему у нас тут такая разруха- не знаю даже.
    Работать умеют и не боятся.

  7. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для Mrs Superman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    1258
    шановні, а есть на форуме тема с отзывами о Протопоповке?
    поиском не нашла... если нет - здесь спрошу - жить там можно?
    пусть все будет хорошо!

  8. Вверх #248
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    кто знает, есть ли в Бурлачьей балке детский сад?

  9. Вверх #249
    Посетитель Аватар для Marina_bond
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Mrs Superman Посмотреть сообщение
    шановні, а есть на форуме тема с отзывами о Протопоповке?
    поиском не нашла... если нет - здесь спрошу - жить там можно?
    Поддержу темку!
    Я с семьей живем в Протопоповке.У нас есть все коммуникации,газ,свет,водопровод,до лимана 5 мин пешком,из окон вид великолепный!Ребенка вожу в школу на поселок Котовского.
    Что не нравится,автобусы ходят только в центр 4 раза в день.Без машины тяжко будет,т.к до трассы по которой ходят маршрутки топать минут 30
    Я как кабриолет - классная, а крыши НЕТ! =))))))))))))

  10. Вверх #250
    Посетитель Аватар для VVADIK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Репутация
    58
    Что то темка заглохла,расскажите кто знает как живется в Красноселке,какие районы лучше для постоянного проживания.

  11. Вверх #251
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Ищу дом в ближайших селах к пос. Котовского,что скажете про Светлое и какие цены сейчас там?
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту

  12. Вверх #252
    Посетитель Аватар для VVADIK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Репутация
    58
    Тоже ищу в этом направлении,поближе к Котовского,катался по с.Светлое - "грусть грустная",больше в ту сторону не смотрю,цены там не дорогие,но как представил как там жить-тоска непроглядная

    Совсем недавно наткнулся на новый поселок возле Александровки - "Александрия",готовых домов правда там не продают,но землю можно купить по норм.цене,поселок закрытого типа с охраной,что то типа "хочу быть совиньоном",и коммуникации уже подведены к каждому участку,и лиман близко.Если кто то владеет более подробной инфо или уже обитает там,поделитесь пожалуйста,хочется приобрести,но как всегда гложат сомнения,хотя минусов не вижу,кроме предстоящей стройки

  13. Вверх #253
    Посетитель Аватар для VVADIK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Репутация
    58
    Кстати,если кто то имеет опыт покупки участка,поделитесь пожалуйста как это происходит обычно. Например,нужно ли проверять границы участка и проводить геодезию до покупки?? В моем случае,если куплю, соседи с двух сторон,один установил забор,второй еще нет. В общем непонятно с чего начать,не хотелось бы вляпаться

  14. Вверх #254
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    дам один правильный совет снимите квартиру (дом)там где собираетесь жить, покупать сам дом влаживать бабло. просто снимите дом на месяц и поживите там всего один месяц и сами все поймете, с 1 дня и даже одной недели будет мало!!!! поживите месяц.

  15. Вверх #255
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от maminkotir Посмотреть сообщение
    Ищу дом в ближайших селах к пос. Котовского,что скажете про Светлое и какие цены сейчас там?
    светлое ето дачные домики для прожив летом. и только летом уж поверьте.хотите купить там дом снимите на месяц домик любой который понравится

  16. Вверх #256
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от VVADIK Посмотреть сообщение
    Тоже ищу в этом направлении,поближе к Котовского,катался по с.Светлое - "грусть грустная",больше в ту сторону не смотрю,цены там не дорогие,но как представил как там жить-тоска непроглядная

    Совсем недавно наткнулся на новый поселок возле Александровки - "Александрия",готовых домов правда там не продают,но землю можно купить по норм.цене,поселок закрытого типа с охраной,что то типа "хочу быть совиньоном",и коммуникации уже подведены к каждому участку,и лиман близко.Если кто то владеет более подробной инфо или уже обитает там,поделитесь пожалуйста,хочется приобрести,но как всегда гложат сомнения,хотя минусов не вижу,кроме предстоящей стройки
    И что не понравилось в Светлом?

  17. Вверх #257
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    кстати, очень правильный совет выше - хотите понять, ЧТО Вам нужно и ГДЕ - арендуйте дом и поживите в нем...

    я когда-то создал эту тему, но жизнь внесла коррективы - уже 5 лет как живу в Киеве. При переезде арендовал дом в черте города, в дачном секторе. В результате осознал все плюсы и минусы частного сектора, специфику дачного района, пришло понимание разницы обособленности и жизни в активном кооперативе...

    В результате купил землю в киевской области, в живописном месте и начал строить дом согласно всем хотелкам и требованиям, возникшим в результате жизни в арендованном доме. Кстати, выяснилось, что готовые дома мне абсолютно не подходят - непрактичные планировки, отсутствие необходимых помещений (кладовки, гардеробные, топочные), стремное качество постройки... Живя в готовом доме, построенном неизвестно кем и как сталкиваешься с постоянными сюрпризами - то с запуском системы отопления все регуляторы дружно потекли, то в потолке проводка коротнула... то насосная станция сгорела, так как хозяин сэкономил на защите от холостого хода, то обнаружилось отсутствие утеплителя в перекрытии чердака, то периодические утечки газа то автоматы стало выбивать просто потому, что стоят самые дешевые и срабатывают на вибрацию стены...

    мое мнение - покупать готовое можно только под дачу с установкой ничего не переделывать (ибо будете полжизни "адаптировать под себя"). для постоянной жизни - только строить, только по индивидуальному проекту.

    Жизнь за чертой города - это кайф. Природа (правда, в одесской области это достаточно условно - степная зона под киевом у меня прямо возле дома - лесополоса, в 300 метрах в одну сторону - густой лес, в 300 метрах в другую - питомник хвойных деревьев) ), недорогой сельский рынок с натуральными продуктами, есть где погулять и подышать воздухом (в 3 км озера).
    Из минусов - магазины в Киеве, до районной больницы - только машиной (5 км), но в принципе, мы входим в зону покрытия для вызова частной скорой помощи по страховке, ребенка в школу надо подвозить (3 км) и качество обучения под вопросом....
    Удачной шуткой считается та, после которой вас не догнали...

  18. Вверх #258
    Постоялец форума Аватар для Elmer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    Жизнь за чертой города - это кайф. Природа (правда, в одесской области это достаточно условно - степная зона под киевом у меня прямо возле дома - лесополоса, в 300 метрах в одну сторону - густой лес, в 300 метрах в другую - питомник хвойных деревьев) ), недорогой сельский рынок с натуральными продуктами, есть где погулять и подышать воздухом (в 3 км озера).
    Из минусов - магазины в Киеве, до районной больницы - только машиной (5 км), но в принципе, мы входим в зону покрытия для вызова частной скорой помощи по страховке, ребенка в школу надо подвозить (3 км) и качество обучения под вопросом....
    Вопрос: а не скучно ли жить ЗА городом ,вдали от шума и людей ? )

  19. Вверх #259
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    писал развернутый пост и он пропал

    краткий ответ - нет, не скучно
    Удачной шуткой считается та, после которой вас не догнали...

  20. Вверх #260
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Поездка на работу много времени занимает?


Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения