Тема: хочу купить домик в деревне....

Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 266
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1241
    [QUOTE=tanya_milashka;3686646]А как на счет Беляевки там так классно и садик есть и школа и прекрасный мер и вообще классно, река Днестр и Турунчук. И хорошие соседи. Я просто сама из Беляевки, родители там, а я здесь.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1241
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Господа, а Великий Дальник насколько пригоден для жизни городского жителя ?
    Маленький городок, проезжала как-то несколько раз...как по мне то там немного скучновато

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    На выходных продолжали с мужем кататься по ближайшим пригородам:
    1. Великий Дальник. Действительно очень близко.Мы еще заехали на 7й, так такое впечатление, что только выехали от 7-го и сразу он. Когда закончиться реконструкция окружной дороги и сделают круг на 2х столбах - будет просто песня.

    Само село посолидней Дачного. Из-за того, что село очень вытянуто вдоль сквозь видели проходящие маршрутки по самому селу. Совсем в глубь не заезжали, но домики стоят приличные, не развалюхи. Много таких, как в районе частной застройки Малиновского района.

    Из минусов - дорога есть только в части села от маякской трассы вниз и балка посреди села - наверное от не бывают комары, и не везде ровный рельеф.

    Часть села между маякской и тираспольской трассой асфальтирован местами (ул. Ленина) Газ есть везде.

    На новые нарезки смотрели только по тираспольской трассе (они есть еще и по маякской)- там такие дома... Через один-три участка люди построились и живут. Дорога подозрительно перекопана поперек - может вода ?

    2. Усатово. Самый большой вопрос - за что такие деньги. То ли мы не там ездили, то ли мы что-то не понимаем. Лиман - это, конечно, круто, но остальное. Те улицы, которые центральные: окружная дорога, Ленина, Гагарина - нормальные. А если заехать вглубь Там можно учиться экстримальному вождению, а мысль о доставке туда стройматериалов - только вручную, на своем горбу
    Последний раз редактировалось Terola; 30.03.2009 в 10:16.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Еще до этого мы были в Дачном, Холодной Балке, Нерубайском, НАТИ.

    В Дачном не впечатлило окружение. Районов новой застройки мы не нашли, а, заехав в глубь села, поразились разваленными хатками. Еще, нам сказали, что там ужасная вода и то, не везде. Из плюсов - станция железной дороги - в город можно доехать на электричке. Оказалось, что у меня там живет несколько знакомых знакомых, но они очень довольны своим селом. Их от туда домкратом не выселишь

    В Холодной Балке хромает рельеф, но, наверное, это неизбежное зло прилиманских сел. Центральные улицы очень аккуратные. Монументальная школа (моя однокурсница там училась, уровень знаний у нее был очень на высоте). Очень красивая новая нарезка с видом на лиман. Домики там поскромнее Дальника. Люди зимой живут. В новой нарезке настораживает устойчивость пригорков, на которых она расположена.

    В НАТИ перемешались дачные домики и капитальные дома. В памяти осталось отсуствие капитальных заборов. Едишь по дороге и просматривается все на несколько участков вперед . В НАТИ и Нерубайском очень хорошее транспортное сообщение. Широкая асфальтированная дорога. Красота, в общем. Думаю в следующий раз поездим там более пристально.

    Мы, с мужем, пока держим в фаворитах Вел. Дальник, Нерубайское, Холодную Балку. Ставим за цель найти реально живущих там людей для распросов на тему качества воды, школы, транспорта и вообще. И еще задумчиво мечтаем о ценах на землю 2005 года
    Последний раз редактировалось Terola; 30.03.2009 в 10:45.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Еще до этого мы были в Дачном, Холодной Балке, Нерубайском, НАТИ.

    В Дачном не впечатлило окружение. Районов новой застройки мы не нашли, а, заехав в глубь села, поразились разваленными хатками. Еще, нам сказали, что там ужасная вода и то, не везде. Из плюсов - станция железной дороги - в город можно доехать на электричке. Оказалось, что у меня там живет несколько знакомых знакомых, но они очень довольны своим селом. Их от туда домкратом не выселишь

    В Холодной Балке хромает рельеф, но, наверное, это неизбежное зло прилиманских сел. Центральные улицы очень аккуратные. Монументальная школа (моя однокурсница там училась, уровень знаний у нее был очень на высоте). Очень красивая новая нарезка с видом на лиман. Домики там поскромнее Дальника. Люди зимой живут. В новой нарезке настораживает устойчивость пригорков, на которых она расположена.

    В НАТИ перемешались дачные домики и капитальные дома. В памяти осталось отсуствие капитальных заборов. Едишь по дороге и просматривается все на несколько участков вперед . В НАТИ и Нерубайском очень хорошее транспортное сообщение. Широкая асфальтированная дорога. Красота, в общем. Думаю в следующий раз поездим там более пристально.

    Мы, с мужем, пока держим в фаворитах Вел. Дальник, Нерубайское, Холодную Балку. Ставим за цель найти реально живущих там людей для распросов на тему качества воды, школы, транспорта и вообще. И еще задумчиво мечтаем о ценах на землю 2005 года
    Если обладаете наличной валютой - для Вас сейчас выиграшная ситуация... ... Думаю, что в скором времени цены станут вполне доступными .
    Все-таки дом это не квартира, а земля вечна

    Хотя проживание в сельской местности имеет как свои плюсы, так и минусы

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1241
    Цитата Сообщение от Shura.ua Посмотреть сообщение
    Если обладаете наличной валютой - для Вас сейчас выиграшная ситуация... ... Думаю, что в скором времени цены станут вполне доступными .
    Все-таки дом это не квартира, а земля вечна

    Хотя проживание в сельской местности имеет как свои плюсы, так и минусы
    Так же как и в квартирах есть свои "+" и "-"

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    Terola скажите а почему вы Овидиопольский р-н не рассматриваете? все же ближе к морю и инфраструктура получше Дальника и уж тем паче НАТИ?!

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Eugen_p81 Посмотреть сообщение
    Terola скажите а почему вы Овидиопольский р-н не рассматриваете? все же ближе к морю и инфраструктура получше Дальника и уж тем паче НАТИ?!
    Мы еще туда не доехали

    И вообще, мы с мужем дети Слободки и Киевская трасса - удобнее и понятней. А то, как представлю пробку возле таировского кладбища . Мы, русские, любим быструю езду.

    У нас в планах съехаться всем цыганским табором, построить дом на две семьи, с пристроечкой для тещи и свекра - нам масштаб подавай - соток 15

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    понятно, но про таировское кладбище вы зря - ваще не понимаю кто тудой ездит - есть отличная дорога через 14-ю черноморской дороги.... Удачи вам в поисках - от себя скажу забудьте про НАТИ или Дачное - гиблые места - точно в цыганский табор можно превратиться

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Eugen_p81 Посмотреть сообщение
    понятно, но про таировское кладбище вы зря - ваще не понимаю кто тудой ездит - есть отличная дорога через 14-ю черноморской дороги.... Удачи вам в поисках - от себя скажу забудьте про НАТИ или Дачное - гиблые места - точно в цыганский табор можно превратиться
    а че гиблое?!.. или Вы знаете то, что не знают другие?

    tanya_milashka
    Но, в целом, мне кажется, дом лучше .. Все-таки есть куда бильярдный и теннисный стол поставить Ну и плюс всегда можно закатить классную гулянку, никому не мешая
    Вот только дорого очень.
    А из минусов - конечно слаборазвитая инфраструктура.
    http://www.domik.net/mod/main/news/cat12156/id202020657/
    Последний раз редактировалось Shura.ua; 31.03.2009 в 10:55.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1241
    У меня частный дом в Беляевке не далеко от р.Днестр...так это вообще прикольная вещь папа купил несколько лет назад моторку так как только День Рыбака или другие праздники мы со своими родственниками едим на остравок и как всегда уха и шашлычок а еще бывают раки...мням-м-м-м-м.....и дорога не сильно много времени занимает.на машине доезжаю на 45минут примерно до 2-х столбов только не по Маяцкой трассе,а по Теплодаровской там меньше она загружена....Это можно сказать, что и от Пос.Кота в центр....

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Shura.ua Посмотреть сообщение
    а че гиблое?!.. или Вы знаете то, что не знают другие?

    tanya_milashka
    Но, в целом, мне кажется, дом лучше .. Все-таки есть куда бильярдный и теннисный стол поставить Ну и плюс всегда можно закатить классную гулянку, никому не мешая
    Вот только дорого очень.
    А из минусов - конечно слаборазвитая инфраструктура.
    http://www.domik.net/mod/main/news/cat12156/id202020657/
    Можно поселится в месте без воды и с соседом - лидером по поставке конопли в Одесской области

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1241
    На счет статьи...она мне понравилась, ну по крайней мере хорошо написали, а вот бы хотелось пообщаться с таким людьми которые уже приобрели себе такой материал, что они смогут нам рассказать...У меня мама сейчас строит дом песок, глину она брала у нас в карьере притом бесплатно если ты приезжаешь своей машиной и сам набираешь себе.....конечно прилично ушло на камни и на цемент, да и строит она 2-х этажный дом.
    Вот можно примерно прикинуть, может где-то я и ошибку сделаю в своих расчетах просто смотрела по маминым записям на что она потратила деньги( она у меня любит все записывать) большой нам был "+" это то что участок она покупала давно очень.

    Нам дом получился с окнами металлопл.+ бронированные двери+материалы+документы+забор+крыша( не черепица,а обыкновенный шифер) + работники( соседи строители хотя делали это всего 5 человек ну и папа им там помогал когда было свободное время ушла весна +лето+осень прошлого года)+кран(для плит перекрытия)...по маминым подсчетам получилось около 50тыс.у.е. конечно у нас пока там нет лестницы(ждем пока папа освободиться и сам сварит).НО Дом получился очень большой на 1-м этаже 5 комнат и на 2-м этаже 4 комнаты,а под домом гараж

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tanya_milashka Посмотреть сообщение
    На счет статьи...она мне понравилась, ну по крайней мере хорошо написали, а вот бы хотелось пообщаться с таким людьми которые уже приобрели себе такой материал, что они смогут нам рассказать...У меня мама сейчас строит дом песок, глину она брала у нас в карьере притом бесплатно если ты приезжаешь своей машиной и сам набираешь себе.....конечно прилично ушло на камни и на цемент, да и строит она 2-х этажный дом.
    Вот можно примерно прикинуть, может где-то я и ошибку сделаю в своих расчетах просто смотрела по маминым записям на что она потратила деньги( она у меня любит все записывать) большой нам был "+" это то что участок она покупала давно очень.

    Нам дом получился с окнами металлопл.+ бронированные двери+материалы+документы+забор+крыша( не черепица,а обыкновенный шифер) + работники( соседи строители хотя делали это всего 5 человек ну и папа им там помогал когда было свободное время ушла весна +лето+осень прошлого года)+кран(для плит перекрытия)...по маминым подсчетам получилось около 50тыс.у.е. конечно у нас пока там нет лестницы(ждем пока папа освободиться и сам сварит).НО Дом получился очень большой на 1-м этаже 5 комнат и на 2-м этаже 4 комнаты,а под домом гараж
    Недорого получается
    У мну много знакомых в строительной сфере. До кризиса утверждали, что вместе с землей постройка дома стандартного типа (по стандартным планам, коттеджи, 2-х эт.) 100 тыс.дол стоил (без инсайда). (информация касается пригорода Киева - 40км зона) (правда участки так себе + размер небольшой).

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1241
    Да я тоже думаю что не дорого...Я вот как-то мечтала себе квартиру в городе,а потом села посчитала что дом ну пусть мне немного дороже получиться, но зато так классно тебя никто сверху не топит, как я вот думала снимать квартиру. Так у нас дома(в Беляевке) какой оболденный городок мер новый уже как лет 10 он у нас так там так чисто(типа Илличевска) старается как может сделать больше для города. Примерно года 3 назад начал потихоньку делать дороги,заставляет частных предпринимателей участвовать в конкурсах( спонсировать).Моя бабуля в том году выиграла себе микроволновку на день города...такси жигули новые выставила молодой пацан выиграл.в этом году конечно не так будет шикарно но тоже салюты у нас всегда просто класс......
    есть и конечно свои "-" без этого просто ни как...

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tanya_milashka Посмотреть сообщение
    Да я тоже думаю что не дорого...Я вот как-то мечтала себе квартиру в городе,а потом села посчитала что дом ну пусть мне немного дороже получиться, но зато так классно тебя никто сверху не топит, как я вот думала снимать квартиру. Так у нас дома(в Беляевке) какой оболденный городок мер новый уже как лет 10 он у нас так там так чисто(типа Илличевска) старается как может сделать больше для города. Примерно года 3 назад начал потихоньку делать дороги,заставляет частных предпринимателей участвовать в конкурсах( спонсировать).Моя бабуля в том году выиграла себе микроволновку на день города...такси жигули новые выставила молодой пацан выиграл.в этом году конечно не так будет шикарно но тоже салюты у нас всегда просто класс......
    есть и конечно свои "-" без этого просто ни как...
    Вам повезло .. Я пока так не могу .. мне обязательно нужно постоянное движение, кучи народу, высокооплачиваемая работа, хорошие клубы, сфера развлечений и спорт ... Понятно что если далеко от города крупного жить - можно всего этого лишиться ... Даже при наличии авто... ...

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    15
    Вот в Овидиопольском районе "+" не мало. есть с.Барабой, так от туда до моря (Грибовка) по классной дороге - 10 мин,
    магазины,
    дискотека (среднячковая, но с классным диджеем),
    рыбалка известная на всю Украину,
    до Одессы (Таирова) - 28 км,
    до Илличевска - 15 мин
    ну и домик там есть в продаже (для размаха) с 36 сотками земли

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Leva Посмотреть сообщение
    Вот в Овидиопольском районе "+" не мало. есть с.Барабой, так от туда до моря (Грибовка) по классной дороге - 10 мин,
    магазины,
    дискотека (среднячковая, но с классным диджеем),
    рыбалка известная на всю Украину,
    до Одессы (Таирова) - 28 км,
    до Илличевска - 15 мин
    ну и домик там есть в продаже (для размаха) с 36 сотками земли
    Ну это далеко от Одессы ... Еще прибавьте дорогу от Таирова до центра
    Ну и до моря 80 км/час / 6 = 13 км - далековато

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для нат0206
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    805
    Репутация
    498
    Цитата Сообщение от vosana Посмотреть сообщение
    Ой, аж дух захватило! Где ж это вы такое видывали то???????????
    Моя мама продает дом в г.Балта. Так там хоть отдаленно на город похоже, а Кодыма? ну вы меня удивили Хотя может у всех разное представление о красоте... Лично я бы даже за очень большие деньги не согласилась бы там жить! И какие дома из сруба? в нашей местности? Да в Кодиме они будут изъедены короедом через пол часа! поверьте мне я знаю что говорю!
    Балта - грязный серый городок с убитыми дорогами, в Кодыме намного красивее))) А район действительно живописный, с лесами, реками, хорошо там))))

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    На выходных продолжали с мужем кататься по ближайшим пригородам:
    1. Великий Дальник. Действительно очень близко.Мы еще заехали на 7й, так такое впечатление, что только выехали от 7-го и сразу он. Когда закончиться реконструкция окружной дороги и сделают круг на 2х столбах - будет просто песня.

    Само село посолидней Дачного. Из-за того, что село очень вытянуто вдоль сквозь видели проходящие маршрутки по самому селу. Совсем в глубь не заезжали, но домики стоят приличные, не развалюхи. Много таких, как в районе частной застройки Малиновского района.

    Из минусов - дорога есть только в части села от маякской трассы вниз и балка посреди села - наверное от не бывают комары, и не везде ровный рельеф.

    Часть села между маякской и тираспольской трассой асфальтирован местами (ул. Ленина) Газ есть везде.

    На новые нарезки смотрели только по тираспольской трассе (они есть еще и по маякской)- там такие дома... Через один-три участка люди построились и живут. Дорога подозрительно перекопана поперек - может вода ?

    2. Усатово. Самый большой вопрос - за что такие деньги. То ли мы не там ездили, то ли мы что-то не понимаем. Лиман - это, конечно, круто, но остальное. Те улицы, которые центральные: окружная дорога, Ленина, Гагарина - нормальные. А если заехать вглубь Там можно учиться экстримальному вождению, а мысль о доставке туда стройматериалов - только вручную, на своем горбу
    Это вы верно подметили, я сама 20 лет прожила на Усатово (на Гагарина, там сейчас и живет мой отец, а муж в город забрал) и Нерубайское хорошо знаю. Дорог кроме Ленина и Гагарина на Усатово почти нет, но зато по этим улицам пешеходную дорожку делают, лучше бы другие улицы привели в порядок... Цены космические, т.к. типа близко к городу. Ну впринципе если утром ехать в центр на автомобиле, то с Усатово быстрее доберешься, чем с таирова, фонтана, это уже проверено.
    Я с мужем впринципе планирую переезжать обратно, но не сейчас, когда сын выростит и позаканчивает учебы. Кстати школа на Усатово так себе, а вот в Нерубайском очень даже ничего (имеет статус гимназии).
    Если что спрашивайте по поводу Усатово и Нерубайского, помогу советом


Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения