Тема: хочу купить домик в деревне....

Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 266
  1. Вверх #81
    Новичок Аватар для Филантропик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    Так строительство и ремонт это разные вещи, нужны разные мастера.
    да, Ведьмочка ты права. Дело в том что меня ждет и то, и другое. В одной половине ремонт, а в другой стройка. К тому же крышу полностью нужно снимать и менять железные листы например на шифер.


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1448
    Очень интересная тема. Мне ,например, нравиться село Палиево, летом частенько ездим туда с друзьями на шашлыки и рыбалку. Отличный воздух,вид на лиман, купаться можно в лимане. Село само симпатичное, школа есть. Но для постоянного проживания ,наверное, далековато будет. От трассы Киев-Одесса еще километров 8-10 по не очень хорошей дороге. Жить там постоянно, я была бы не готова, т.к. сугубо городской житель.

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для LANOCHCA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    86
    наши знакомые продают дом 2-эт под внутреннюю отделку в НАТИ ,вокруг люди все живут круглый год ,на участке есть вода свет и газ ,вода и свет есть в доме ,они вот только закончили водопровод проводить и сделали разводку по дому ,сколько метров дом не могу сказать точно ,около 100 м кв из ракушняка участок соток 6 как обычно ,первая линия от лимана ,вид и воздух обалденный ,хотят ребята продать или поменять на что-то в стороне сухого лимана ,по поводу цены говорили 70 тыс

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для hoffnung
    Пол
    Женский
    Сообщений
    160
    Репутация
    67
    Здравствуйте, уважаемые жители форума! Такую интересную темку забросили!Отпишитесь,пожалуйста кто где был за это время

  5. Вверх #85
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    11
    Для своих покупателей была в Шабо, единственный минус . что в селе пока нет газа. Рядом Б.Днестровск. на машине 7 мин к морю Сергеевка или Затока В селе лиман. Цены на 2008 г были такие 15 соток с домом ( дома старой постройки) 15 т у.е. В Раксоланах было на много дороже, хотя Шабо мне понравилось больше.

  6. Вверх #86
    Новичок Аватар для Commander
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    26
    Репутация
    25
    Всем привет! тема, действительно, интересная. Все лето и осень ездил по области на предмет поиска домика в деревне для родителей. Некоторіе непутевіе заметки по данной теме: Овидиопольский район - села Марьяновка, Новоградовка, Петродолинское, Йосиповка и т.п. - цена не соответствует, практически все предлагаеміе к продаже дома с удобствами во дворе, вода на улице и требуют существенного ремонта. Все - єтот район закріт. Беляевский район - села Ясски, Троицкое и Градениці. В Градиницах отмечено большое количество ціган, что стало главной причиной отказа от єтого места. Троицкое - все, что предлагается к продаже - стандартніе якобі "немецкие" дома с 2 комнатами и удобствами во дворе; если же более или менее - то цена от 50, апофеозом всего дом с удобствами во дворе стоимостью 150 тісяч у.е(главній аргумент - новій 2-єтажній с подвалом). Ясски - тоже самое, удивляет одно - ві хотите продать или как? 25 тісяч - смотреть не на что. Зинтересовало предложение форумчан в отношении Балтского и Кодімского районов. Просьба, если можно поконкретнее в отношении инфраструктурі и т.п., у кого есть предложения- можно в личку, реальній покупатель.
    Подпись :)

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1448
    Цитата Сообщение от vittan Посмотреть сообщение
    Это вы верно подметили, я сама 20 лет прожила на Усатово (на Гагарина, там сейчас и живет мой отец, а муж в город забрал) и Нерубайское хорошо знаю. Дорог кроме Ленина и Гагарина на Усатово почти нет, но зато по этим улицам пешеходную дорожку делают, лучше бы другие улицы привели в порядок... Цены космические, т.к. типа близко к городу. Ну впринципе если утром ехать в центр на автомобиле, то с Усатово быстрее доберешься, чем с таирова, фонтана, это уже проверено.
    Я с мужем впринципе планирую переезжать обратно, но не сейчас, когда сын выростит и позаканчивает учебы. Кстати школа на Усатово так себе, а вот в Нерубайском очень даже ничего (имеет статус гимназии).
    Если что спрашивайте по поводу Усатово и Нерубайского, помогу советом
    А в Нерубайском где самые "престижные" места?

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Mireille Посмотреть сообщение
    А в Нерубайском где самые "престижные" места?
    Новые нарезки:

    ул. Хаджибеевская, Комарова, Тенистая, хотя формально они относиться к Нати.

    Р-н воинской части: Киевская. Вишневая, Солнечная, Харьковская. Там же, но ближе к трассе Львовская, Окружная. Ходят слухи, что между этим микрорайоном и трассой должны строить ТЦ типа Реала-Ривьеры.

    Вознесенская, но там, вроде бы, ЛЭП протягивают, так что под вопросом.

    Само село: Щорса, Ленина, Шахтерская, К.Маркса до кладбища. Но здесь село, как село, только дороги хорошие.

    Даже не смотрите - все то, что в балке, ул. Л.Украинки, конец Буденого, Пастера (?) - там находятся те самые циганские табора, о которых столько говорят.

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1448
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Новые нарезки:

    ул. Хаджибеевская, Комарова, Тенистая, хотя формально они относиться к Нати.

    Р-н воинской части: Киевская. Вишневая, Солнечная, Харьковская. Там же, но ближе к трассе Львовская, Окружная. Ходят слухи, что между этим микрорайоном и трассой должны строить ТЦ типа Реала-Ривьеры.

    Вознесенская, но там, вроде бы, ЛЭП протягивают, так что под вопросом.

    Само село: Щорса, Ленина, Шахтерская, К.Маркса до кладбища. Но здесь село, как село, только дороги хорошие.

    Даже не смотрите - все то, что в балке, ул. Л.Украинки, конец Буденого, Пастера (?) - там находятся те самые циганские табора, о которых столько говорят.
    Спасибо большое за подробные ответы по Нерубайскому.

  10. Вверх #90
    Частый гость Аватар для Marisha_P
    Пол
    Женский
    Сообщений
    676
    Репутация
    617
    Очень интересная темка!
    Нас заинтересовал дачный кооператив "Альфа" в Барабоях. Кто знаком с этими местами, расскажите какие есть плюсы и минусы!
    Заранее всех благодарю!

  11. Вверх #91
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    729
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Новые нарезки:

    ул. Хаджибеевская, Комарова, Тенистая, хотя формально они относиться к Нати.

    Р-н воинской части: Киевская. Вишневая, Солнечная, Харьковская. Там же, но ближе к трассе Львовская, Окружная. Ходят слухи, что между этим микрорайоном и трассой должны строить ТЦ типа Реала-Ривьеры.

    Вознесенская, но там, вроде бы, ЛЭП протягивают, так что под вопросом.

    Само село: Щорса, Ленина, Шахтерская, К.Маркса до кладбища. Но здесь село, как село, только дороги хорошие.

    Даже не смотрите - все то, что в балке, ул. Л.Украинки, конец Буденого, Пастера (?) - там находятся те самые циганские табора, о которых столько говорят.
    Вообще-то НАТИ тоже относится к Нерубайскому. Формально такого посёлка вообще не существует.

  12. Вверх #92
    Частый гость Аватар для alim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    166
    Может не совсем по теме... Но созданную мною тему удалили...
    Прошу совета у знатоков: что лучше из "ближних" пригородов Одессы в части покупки дома? Варианты: Крыжановка, Сухой Лиман, Фонтанка, балки (Холодная, Кривая, Бурлачья)? Заранее спасибо за советы!
    Ничто так не украшает девушку, как скромность и прозрачное платьице :)

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от alim Посмотреть сообщение
    Может не совсем по теме... Но созданную мною тему удалили...
    Прошу совета у знатоков: что лучше из "ближних" пригородов Одессы в части покупки дома? Варианты: Крыжановка, Сухой Лиман, Фонтанка, балки (Холодная, Кривая, Бурлачья)? Заранее спасибо за советы!
    Разброс мест у вас
    Вы определитесь с регионом - каждый имеет свои плюсы и минусы.
    Разве что, на Кривую Балку не смотрите - Цементный и Лукойл под боком - оно вам надо?

    Если бы у меня были деньги на все - я бы остановилась на Сухом Лимане, р-н "у тещи". А самый большой выбор домов в Фонтанке - так очень плотненькая новая застройка, но Поскотовские пробки

  14. Вверх #94
    Новичок Аватар для Вика-Викеша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Форумчане, подскажите + и - Новой Дофиновки. Вообще-то дорогу на поскот недолюбливаю крепко, но подкупает, что село прямо возле моря. Там есть вариант дома, рассматриваю его как дачу на лето. Или там покупают себе дачи только те, кто живет на Котовского?

  15. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Все что дальше Нерубальского, по Киевской проблемы с водой, 70-80 % проблемы с водой в летний период, а климат то меняется!

  16. Вверх #96
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Разброс мест у вас
    Вы определитесь с регионом - каждый имеет свои плюсы и минусы.
    Разве что, на Кривую Балку не смотрите - Цементный и Лукойл под боком - оно вам надо?

    Если бы у меня были деньги на все - я бы остановилась на Сухом Лимане, р-н "у тещи". А самый большой выбор домов в Фонтанке - так очень плотненькая новая застройка, но Поскотовские пробки
    Что-бы определиться, для начала, нужно решить, сколькл денег Вы готовы потратить на покупку, потом просмотреть 30-40 вариантов домов, желательно сразу с людьми, которые будут, потом, помогать принимать решение. Ну и конечно, слушать сердце. После выбора дома, пригласить специалиста, который разбирается в строительстве и т.д. От себя не рекомендую Усатово, Нерубальское - цементный, славяней мало. Прилиманское - много работников 7-го км (многие на квартире), Сухой лиман - грунты ползут и много домов чисто на продажу, Юг и Север - далеко от центра и дорого. Удачи.

  17. Вверх #97
    Частый гость Аватар для JUchara
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    595
    Репутация
    136
    Красносёлка не интересует ? 5км от города , 7км от Обласной больницы! Есть куча магазинов от строительных до продуктово хозяйственных , аптека , банк , обменники , банкоматы , больничка местная , даже 5 стац коек, школа , детский садик , и много е другое ! есть участок ! если интересно в ПМ !

  18. Вверх #98
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Вика-Викеша Посмотреть сообщение
    Форумчане, подскажите + и - Новой Дофиновки. Вообще-то дорогу на поскот недолюбливаю крепко, но подкупает, что село прямо возле моря. Там есть вариант дома, рассматриваю его как дачу на лето. Или там покупают себе дачи только те, кто живет на Котовского?
    А разве там, летом, купаются одесситы? Дышать воздухом ходят, позагорать, пиво попить, а купаться нет. Это минусы. Ну а плюсы, "престижно звучит", Новая Дофиновка. А еще прикинь, нужна ли вообще дача на море, дешевле кажеться снимать на лето, каждый год, можно каждый раз новый дом и никаких хлопот!

  19. Вверх #99
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    56
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    я пока устремил свой взор вдоль киевской трассы
    Можете приехать в Бандурку. Сначала в Первомайск. а в 9.35 электричка идет на ст Помощная, через Бандурку.
    Я здесь работаю. Так дома стоят 10000 ГРИВЕН.Сама себе искала. А земля- чудо- чернозем 1 метр. И станция ж.д. есть и автобусы ходят в первомайск и школа и земли- море,только работай.
    Одно недостаток-документов на дома нет. Старые есть докуенты с бти. Но хозяева,дети незахотели в наследство вступать и деньги платить- и сдесь массово принято писать расписки. Тебе деньги- мне дом,при свидетелях...Или каждый случай рассматривайте...как хотите....
    А строим маслоперерабатывающий завод. Подсолнечное масло .движение будет....

  20. Вверх #100
    Новичок Аватар для Manul'4ik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Для "UKRA" - А можно поконкретнее в отношении Бандурки, Первомайского - где это, в каком районе? Как природа? Если можно поподробнее и в личку.Заранее спасибо.


Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения