Тема: ATI 4850-4870 - супер ускоритель графики или утюг в системнике?

Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 231
  1. Вверх #141
    Посетитель Аватар для Serzz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    83
    Если в тишине,то на макс оборотах гул воздуха слышен,конечно,но при обычном простое и мин обортах все очень тихо,все кулеры регулируются.А темп смотрел в самом furmarke или она там неправильно показывается?да и на скрине есть...
    хотя мне эта темп не сильно нравится,все равно как-то горячевато,может возьму zalman vf1000 ии типа этого,не знаю.
    Последний раз редактировалось Serzz; 07.09.2008 в 12:54.


  2. Вверх #142
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    AlNet
    И в чём справедливость восстановлена?...Если она восстановлена , то значит раньше что-то было несправедливо... ткни пальцем - что?
    Ну на счёт "справедливости" может я не так выразился ,
    просто процессоры со степингом G0 ( E6750 , E6850 ...) - это первые процессоры , которые должны были работать штатно на 333-шине , этот степинг G0 разрабатывался именно для работы на этой 333-шине .

    А квады были двух типов :
    старые Q6600 со степ. B3 ,
    а потом пошли новые Q6600 со степ. G0

    Эти квады Q6600 со степ. G0 , - вышли одновременно с E6750 G0 333-шина , E6850 G0 333-шина , и др. ...

    Ну сейчас понятно ?
    Последний раз редактировалось RU$L; 07.09.2008 в 13:07.

  3. Вверх #143
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от RU$L Посмотреть сообщение
    AlNet
    Ну на счёт "справедливости" может я не так выразился ,
    просто процессоры со степингом G0 - это первые процессоры , которые должны были работать штатно на 333-шине , этот степинг G0 разрабатывался именно для работы на этой 333-шине .
    Ну сейчас понятно ?
    Ещё раз повторю - мне это по барабану.... степинг твоего процессора никак не влияет на разогрев указанных серий видеокарт. Про пиписки и степинги постят в другой теме. Уже наконец всё? или ещё и ещё раз будут посты о степингах разных процессоров?...Или ты хочешь сделать упор на показателях марка и связанном с этим разгоне твоего проца? То и это тоже не в тему....

  4. Вверх #144
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Serzz Посмотреть сообщение
    ...хотя мне эта темп не сильно нравится,все равно как-то горячевато,может возьму zalman vf1000 ии типа этого,не знаю.
    Уже лучше Accelero S1 или ThermalRight HR-03GT (если бабки позволят). Залманы по всем позициям сливают им
    Последний раз редактировалось AlNet; 07.09.2008 в 13:11.

  5. Вверх #145
    Посетитель Аватар для Serzz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    83
    А какая у нас ориентировочная цена на них?Вообще видюху беру максимум на год наверное,а на это время есть гарантия,так что даже не знаю,стоит ли менять со или нет.Все-таки градусы не критические для 48-радеонов

  6. Вверх #146
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Serzz Посмотреть сообщение
    А какая у нас ориентировочная цена на них?Вообще видюху беру максимум на год наверное,а на это время есть гарантия,так что даже не знаю,стоит ли менять со или нет.Все-таки градусы не критические для 48-радеонов
    accelero s1 165 грн. могу дать контакты где взять

  7. Вверх #147
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Serzz Посмотреть сообщение
    А какая у нас ориентировочная цена на них?Вообще видюху беру максимум на год наверное,а на это время есть гарантия,так что даже не знаю,стоит ли менять со или нет.Все-таки градусы не критические для 48-радеонов
    Accelero ~200uah, TR-HR03 ~380uah... Ну так и не забивай себе голову - карта временная, пол-года год отработает, потом слив
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    accelero s1 165 грн. могу дать контакты где взять
    Странно - почему ты мне до сих пор молчишь...

  8. Вверх #148
    Постоялец форума Аватар для Mafioso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    490
    AlNet
    http://www.silentchill.ru/ - все контакты есть на сайте
    Never compromise. Not even in the face of armageddon.

  9. Вверх #149
    Посетитель Аватар для Serzz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    83
    Ок,спасибо.TR-HR03 штука классная,но оч дорогая оказывается уж лучше чуть доложить и купить другую грелку 4870а за S1 -спасибо, если надумаю брать,напишу в личку.

  10. Вверх #150
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Mafioso Посмотреть сообщение
    AlNet
    http://www.silentchill.ru/ - все контакты есть на сайте
    Спасибо Галлеон меня в аське уже ткнул носом где рыть Этот кулер не для меня, это для цивильной работы с людьми...

  11. Вверх #151
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    AlNet
    Ебсель-момсесь ,
    ты же сам просил объяснить , почему я НЕсчитаю разгоном , работу своего Q6600 на частоте 3.00Ггц .
    Вот я и объяснил , и очень подробно .
    А к нагреву видеокарт , - это абсолютно не имеет никакого отношения .

  12. Вверх #152
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Serzz Посмотреть сообщение
    Ок,спасибо.TR-HR03 штука классная,но оч дорогая оказывается
    Хоть и дорогая , но иногда бывает незаменимой , ибо TR-HR03 можно поставить и так , и на обратную сторону видяхи , - а это может очень кого-то выручить , когда позарез нужно освободить ещё один слот PCI , который находится рядом с видяхой , вернее под её радиатором .

  13. Вверх #153
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от RU$L Посмотреть сообщение
    AlNet
    Ебсель-момсесь ,
    ты же сам просил объяснить , почему я НЕсчитаю разгоном , работу своего Q6600 на частоте 3.00Ггц .
    Вот я и объяснил , и очень подробно .
    А к нагреву видеокарт , - это абсолютно не имеет никакого отношения .
    Я ничего не просил тебя объяснять - я вижу и без объяснений, что это простой разгончик по шине ... С ростом частоты шины у тебя автоматически выросла и частота тактов процессора....В моей системе всё один к одному с твоей. Но я же не говорю, что инженеры фирмы выпустили проц с шиной 333 а для него родная 400...Я просто увеличиваю шину до номинала 400 и получаю тактовую ядра - 3600мгц. Просто ты подался в объяснялки почему на одном степинге такая шина на другом другая , далее пошла тема и утверждения о какой то родной и неродной шине и частотах, в общем по моему какая-то несусветица около ЦПУшной темы но никак не имеющая отношения к 4850,4870 и к нагреву видеокарт... Ты же разгоняя процессор по шине не перекладываешь на него рендеринг сцен и текстур, и попутно с разгоном CPU ты же не снижаешь тактовые частоты и напряжение питания ядра и памяти видеокарты для понижения нагрева...
    ----------------------
    Всё больше на эту тему по степингам ядра Q6600, обсуждать разгон это или так просто - переход на РОДНОЙ номинал шины флудить не собираюсь...

  14. Вверх #154
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    во во...развели базар тут... тут касательно сабжа наблюдаеться такая тенденция: все альтернативные системы охлаждения вендоры ставят ТОЛЬКО на карты с 1 ГБ памяти...сначала думал совпадения, а теперь смотрю все поголовно.... предположительно все эти карты будут стоить около 1300 грн...с одной стороны больше памяти и хороший кулер, а с другой - цена... стоит ли переплачивать, дают ли лишнии 512 метров видеопамяти значимый прирост, или всеже стоит референсом ограничиться с заменой охлаждения? особенно для моих 1680*1050 (хотя щас оно вообще становиться все более популярно)...

  15. Вверх #155
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от SHARMAN Посмотреть сообщение
    во во...развели базар тут...
    Топикстартер вообще-то я...и в модерации моих постов не нуждаюсь...

  16. Вверх #156
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Топикстартер вообще-то я...и в модерации моих постов не нуждаюсь...
    да я так, в качестве всупительного слова... любое обсуждение и споры касательно железа, как и ввсего другого, в итоге порождают истину...поэтому ничего против не имею)

  17. Вверх #157
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от SHARMAN Посмотреть сообщение
    или всеже стоит референсом ограничиться с заменой охлаждения? особенно для моих 1680*1050 (хотя щас оно вообще становиться все более популярно)...
    Лично моё мнение, что для небольших разрешений и в частности для твоей системы логичнее всего вариант 512 + Accelero S1. Она у тебя очень хорошо оптмизирована и не хотелось бы терять её имидж внедрением дорогих и невостребованных ресурсов..

  18. Вверх #158
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от SHARMAN Посмотреть сообщение
    во во...развели базар тут... тут касательно сабжа наблюдаеться такая тенденция: все альтернативные системы охлаждения вендоры ставят ТОЛЬКО на карты с 1 ГБ памяти...сначала думал совпадения, а теперь смотрю все поголовно.... предположительно все эти карты будут стоить около 1300 грн...с одной стороны больше памяти и хороший кулер, а с другой - цена... стоит ли переплачивать, дают ли лишнии 512 метров видеопамяти значимый прирост, или всеже стоит референсом ограничиться с заменой охлаждения? особенно для моих 1680*1050 (хотя щас оно вообще становиться все более популярно)...
    HIS 4850 IceQ 4 Turbo есть и с 512Мб, и с 1 Гб памяти.

  19. Вверх #159
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    SHARMAN
    ... а с другой - цена... стоит ли переплачивать, дают ли лишнии 512 метров видеопамяти значимый прирост, или всеже стоит референсом ограничиться с заменой охлаждения?
    "Лишнии" 512 метров прироста скорости не дадут ,
    а вот при нехватке видеопамяти - пойдёт рывками .
    Я вот тут поиграл в World in Conflict на высоких настройках на 1680*1050 , на своём новом 9800GTS+ , - дык сожрало почти все 512 метров . Вобщем запаса уже нету .
    TimeShif - по легче будет ,- на максимальных настройках при 1680*1050 -- около 350 метров пожирает .
    Совсем недавно думали - стоит-ли брать видяху с 512-метрами , или можно обойтись видяхой с 256-метрами . Теперь таких вопросов не возникает .
    Скоро не будут возникать вопросы по поводу необходимости 1 Гига видеопамяти .

  20. Вверх #160
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от RU$L Посмотреть сообщение
    SHARMAN
    Я вот тут поиграл в World in Conflict на высоких настройках на 1680*1050 , на своём новом 9800GTS+ , - дык сожрало почти все 512 метров . Вобщем запаса уже нету ..
    SHARMAN говорит о своей системе поэтому имеет резон поинтересоваться его конфигом, а не разогнанным квадом вкупе с топовой графикой... Он наверняка не будет применять сверх разрешения и супернастройки...В силу этого покупка видео с 1Gb на борту вряд ли для него резонна...Хотя SHARMAN сам в силах просчитать балланс..


Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 14:23
  2. Срочно куплю видик уровня 4850-4870.
    от Shumer в разделе Куплю
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения