Тема: ATI 4850-4870 - супер ускоритель графики или утюг в системнике?

Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 231
  1. Вверх #161
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    да, но как известно память на Радеонах распределяеться куда более эффективно, чем на картах Нвидии...это показывают все тесты... на счет увеличения скорости речи не идет, т.к. тут играет роль не количественный, а качественный показатель...а вот величина памяти существенна для максимальных тестур в болших разрешениях...поэтому я хочу понять, можно ли считать 1680*1050 таковым, что ему может в сложным режимах, при достаточной мощности чипа нехватить именно видеопамяти... потому как, если прирост с 512 до 1024, не будет иметь значимого, а именно минимум 33% роста или НЕ провала производительности, то можно еще о чем-то думать... за будующее вообще речи не идет, т.к. настоящие игры уже имеют непосильные запросы для многих систем... просто предполагаю в конце месяца уже обзавестись какой-то 4850 и надо взвесить все за и против, т.к. средства предпочитаю тратить максимально благоразумно!


  2. Вверх #162
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    SHARMAN говорит о своей системе поэтому имеет резон поинтересоваться его конфигом, а не разогнанным квадом вкупе с топовой графикой... Он наверняка не будет применять сверх разрешения и супернастройки...В силу этого покупка видео с 1Gb на борту вряд ли для него резонна...Хотя SHARMAN сам в силах просчитать балланс..
    да да, спасибо за понимание).... действительно не гонюсь за максималкой, но меньше указанного разрешения тоже не играю...так сказать ищу компромис красоты и кадров... вот кингс баунти идет на высоких, и я играю... кол дюти 4 идет нормально только на минимальных, поэтому жду...все резонно...

  3. Вверх #163
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    люди, я в шоке, если честно. в этой теме есть мое сообщение, где была температура моей 4850 при 45% оборотов вентилятора 88 градусов под нагрузкой.
    сейчас творится что-то невероятное. при запуске обыкновенной программы с шейдерными тенями/освещением (впрочем загрузка GPU на ней полная) температура взлетает до 110 градусов (и похоже росла бы она и дальше) при 100% оборотов вентилятора

    это через пару секунд после выключения программы. мне стало жалко карту. что за черт???
    завтра надо будет залезть глянуть не забился ли радиатор... но что-то мне подсказывает, что не в этом дело
    Последний раз редактировалось aleyer; 14.12.2008 в 22:54.

  4. Вверх #164
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    ...температура взлетает до 110 градусов (и похоже росла бы она и дальше) при 100% оборотов вентилятора
    это через пару секунд после выключения программы. мне стало жалко карту. что за черт???
    завтра надо будет залезть глянуть не забился ли радиатор... но что-то мне подсказывает, что не в этом дело
    Карта с однослотовым референсом?

  5. Вверх #165
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    с ним

  6. Вверх #166
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    люди, я в шоке, если честно. в этой теме есть мое сообщение, где была температура моей 4850 при 45% оборотов вентилятора 88 градусов под нагрузкой.
    сейчас творится что-то невероятное. при запуске обыкновенной программы с шейдерными тенями/освещением (впрочем загрузка GPU на ней полная) температура взлетает до 110 градусов (и похоже росла бы она и дальше) при 100% оборотов вентилятора

    это через пару секунд после выключения программы. мне стало жалко карту. что за черт???
    завтра надо будет залезть глянуть не забился ли радиатор... но что-то мне подсказывает, что не в этом дело
    радиатор там надо менять 100%... мне бы даже на 95 было стремно, но не 110

  7. Вверх #167
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    радиатор там надо менять 100%... мне бы даже на 95 было стремно, но не 110
    я просто не могу понять, что произошло. раньше на 45% оборотов до 90 не доходило, сейчас - даже при включении полных оборотов температура стремительно доходит до 110 и, думаю, на этом бы дело не остановилось.
    вскрытие конечно покажет, но если раньше из заднего вентилятора чувствовалось, что выходил горячий воздух из видяхи, то сейчас этого нет. либо радиатор забился таки, либо что-то с передачей тепла от кристалла к радиатору. Либо?..

  8. Вверх #168
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    ...чувствовалось, что выходил горячий воздух из видяхи, то сейчас этого нет. либо радиатор забился таки, либо что-то с передачей тепла от кристалла к радиатору. Либо?..
    Вообще-то это редкое гуано - при сборке одного компа на этой карточке и при последующем тестировании посворачивались в трубочку и поотлетали все бумажные стикеры наклеенные на плату. Текстолит на поверхности над ядром приобрёл вишнёвый оттенок, карта обжигает руку!!! С тех пор я эту какашку для сборок не покупаю...Имхо возможно твоей пришёл конец. Попробуй сменить охлаждение - Accelero S1 лучший вариант (если достанешь), поставь дополнительно вентиль над PCB для вентляции...На крайняк посмотри на оверклокерс.ру как чел приспособил радиатор от 478сокета...Кстати наш земляк, из Николаева.

    http://people.overclockers.ru/alex1974/gallery
    Последний раз редактировалось AlNet; 14.12.2008 в 23:54.

  9. Вверх #169
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Вообще-то это редкое гуано - при сборке одного компа на этой карточке и при последующем тестировании посворачивались в трубочку и поотлетали все бумажные стикеры наклеенные на плату. Текстолит на поверхности над ядром приобрёл вишнёвый оттенок, карта обжигает руку!!! С тех пор я эту какашку для сборок не покупаю...Имхо возможно твоей пришёл конец. Попробуй сменить охлаждение - Accelero S1 лучший вариант (если достанешь), поставь дополнительно вентиль над PCB для вентляции...На крайняк посмотри на оверклокерс.ру как чел приспособил радиатор от 478сокета...
    мда.. либо сдать по гарантии, как вариант. карта абсолютно жива, мне вот уже пару месяцев не хватает времени в игрушки играться, а в 2D температура в районе 80 градусов.
    спасиб за совет

  10. Вверх #170
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    мда.. либо сдать по гарантии, как вариант. карта абсолютно жива, мне вот уже пару месяцев не хватает времени в игрушки играться, а в 2D температура в районе 80 градусов.
    спасиб за совет
    Попытайся сдать по гарантии, после я смогу обеспечить тебе вот такое по цене 180$

    Проверял в бурнтестах (бублик) температура не выше 65, в играх ~50-55, в покое 42. Плата со стороны чипа - холодная. Приклеишь только теплоотводы на мосфеты и будешь жить с ней долго и счастливо, похоронишь процессор вместе с ней..

  11. Вверх #171
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Попытайся сдать по гарантии, после я смогу обеспечить тебе вот такое по цене 180$

    Проверял в бурнтестах (бублик) температура не выше 65, в играх ~50-55, в покое 42. Плата со стороны чипа - холодная. Приклеишь только теплоотводы на мосфеты и будешь жить с ней долго и счастливо, похоронишь процессор вместе с ней..
    еще раз спасибо, посмотрим, что да как

  12. Вверх #172
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    раньше из заднего вентилятора чувствовалось, что выходил горячий воздух из видяхи
    если потока воздуха нет(или он слабый), то однозначно
    радиатор забился
    но поменять термопасту все равно не помешает.

  13. Вверх #173
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    да нет, не однозначно
    если термогадость между GPU и радиатором стала плохо проводить тепло, то имеем тот же симптом - если радиатор относительно холодный, то и продуваемый через него воздух такой же.

  14. Вверх #174
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    да нет, не однозначно
    если термогадость между GPU и радиатором стала плохо проводить тепло, то имеем тот же симптом - если радиатор относительно холодный, то и продуваемый через него воздух такой же.
    Допустимо, но как я понимаю карточке от роду ~4 месяца (не более), что могло быть причиной резкого падения эффективности резинового памперса между ядром и кулером?
    Забитие пылью за столь малый срок тоже маловероятна...
    Вывод внимательно осмотри видеокарту, ядро на предмет трещин и сколов...На ощупь попытайся продиагностировать перегретые места на плате..
    ================
    to SHARMAN как известно память на Радеонах распределяеться куда более эффективно, чем на картах Нвидии...
    Большая просьба ткнуть носом в ресурс в интернете где об этом говорится подробнее, о деталях такой пробоины и недоработки в продуктах Нвидиа мне неизвестно. И в каких тестах реальных приложений это проявляется (просьба ссылки, так, чтобы было очевидно откуда ветер подул) .
    Последний раз редактировалось AlNet; 15.12.2008 в 12:30.

  15. Вверх #175
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    да нет, не однозначно
    еще раз внимательно читаем
    если потока воздуха нет(или он слабый), то однозначно
    Цитата:
    радиатор забился

  16. Вверх #176
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
    еще раз внимательно читаем
    понял, я недостаточно четко указал, что проверял поток воздуха у заднего 12-см вентилятора, от которого хороший поток воздуха но еле теплый. а из этого может следовать как одно, так и второе

    как я в общем-то и догадывался, сегодня времени на диагностику не хватило. но у меня есть завтра
    Последний раз редактировалось aleyer; 15.12.2008 в 23:25.

  17. Вверх #177
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Попытайся сдать по гарантии, после я смогу обеспечить тебе вот такое по цене 180$
    Эээ..а не дороговато-ли?

  18. Вверх #178
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    понял, я недостаточно четко указал, что проверял поток воздуха у заднего 12-см вентилятора, от которого хороший поток воздуха но еле теплый. а из этого может следовать как одно, так и второе
    сними заглушку под видеокартой - теплый воздух от видеокарты будет уходить частичто туда, что снизит немного температуру в системнике.

  19. Вверх #179
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Эээ..а не дороговато-ли?
    Мне отдают по такой цене, кому-то и где-то может по другой... Предложи ему лучше, я же не против! И кстати по какой цене именно это изделие ты можешь сделать?
    Последний раз редактировалось AlNet; 16.12.2008 в 14:28.

  20. Вверх #180
    Частый гость Аватар для Hunter_83
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    917
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Попытайся сдать по гарантии, после я смогу обеспечить тебе вот такое по цене 180$

    Проверял в бурнтестах (бублик) температура не выше 65, в играх ~50-55, в покое 42. Плата со стороны чипа - холодная. Приклеишь только теплоотводы на мосфеты и будешь жить с ней долго и счастливо, похоронишь процессор вместе с ней..
    Это Palit 512 МБ/256 bit. У меня такая же OC Vista Ultimate 64. Со стилем Aero при активном пользовании (куча окон, боковая панель, ... ) температура 44-45. В бублике больше 68 не поднималась. При игре в Кризис, Сталкер чистое небо DX10 температура 65-66.
    Но 180 у.е. это дорого. За 180 брал 2,5 месяца назад.
    Из минусов очень слабый разгон (температуры привел без учета разгона).


Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 14:23
  2. Срочно куплю видик уровня 4850-4870.
    от Shumer в разделе Куплю
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения