Тема: Лечение деток в санаториях Одессы и области

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636

    По умолчанию Детский санаторий "Малая Долина"

    У кого там отдыхали дети, пожалуйста, поделитесь информацией и впечатлениями.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Vivalia
    Пол
    Женский
    Адрес
    город фонтанов, такси и наркоманов ...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    836
    я сама там "отдыхала".
    мне там жутко не нравилось - скучно и тоскно мне там было.
    была там 3 раза.
    на здоровье отразилось положительно - перестала болеть на несколько лет, потом болела, но гораздо реже.
    и меня там вылечили от хронического гайморита

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    У кого там отдыхали дети, пожалуйста, поделитесь информацией и впечатлениями.
    и я там "отдыхала" с 1987 по 1992года.Мне там очень нравилось, очень зеленая территоря, свежий воздух отличные воспитаттели и врачи, всякие конкурсы ит.д. и т.п. Хотя моя подруга там тоже была с младшей сестрой, но она вспоминает с ужасом.От чего зависит не понятно.Может от того в каком возрасте туда ехать?Выличила там гайморит, танзилит.и бронхитов как и не было

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Цитата Сообщение от Vivalia Посмотреть сообщение
    я сама там "отдыхала".
    мне там жутко не нравилось - скучно и тоскно мне там было.
    была там 3 раза.
    на здоровье отразилось положительно - перестала болеть на несколько лет, потом болела, но гораздо реже.
    и меня там вылечили от хронического гайморита
    Девочки, а можно подробнее про этот санаторий? Где находится? Как туда попасть и что для этого нужно? Какая стоимость?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2015
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Девочки, а можно подробнее про этот санаторий? Где находится? Как туда попасть и что для этого нужно? Какая стоимость?
    Присоединяюсь!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Я реально поехала бы с ребенком полечить его гайморит и бронхит. И возможно ли поехать по медицинским показателям по направлению поликлиники?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Я реально поехала бы с ребенком полечить его гайморит и бронхит. И возможно ли поехать по медицинским показателям по направлению поликлиники?
    Я интересовалась, потому, что нам предлагали этот санаторий вместо лагеря. Потом сказали, что там дети БЕЗ родителей и надо заполнить анкету у педиатра, но у нас сходных заболеваний нет, поэтому нам этот вариант не подходит

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для mysik76
    Пол
    Женский
    Адрес
    за Одессой)
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,167
    Репутация
    4456
    Санаторий находится в Малой долине) это по дороге в Ильичёвск сразу после паромной переправы! Тоже в детстве отдыхала там,впечатления не очень хорошие.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Vivalia
    Пол
    Женский
    Адрес
    город фонтанов, такси и наркоманов ...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    836
    там все очень такое как бы сказать ... советское, но лечение было хорошее - самые эффективные грязевые процедуры, ну физиотерапия там была. для оздоровления это хороший вариант, мне очень помогло, но я была 3 раза через полгода каждые

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для pacanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    834
    Репутация
    298
    И я там когда-то отдыхала, потом пару раз 2 моих сестры.... ни мне ни им там не понравилось...... питание тогда (я была там лет 5 назад) было просто отвратительным, паленая каша, которую называют каша с кофе, а в столовую зайти нельзя.... вы меня извините..... для интереса собирала масло от мивины.... приехала домой с целым пакетом (считала,но забыла)...... да и процедуры там дети друг другу сами делают (меня не раз даж током ударило, девочка решила посмотреть,что же будет,если сделать так)...... я там даж сало кушала.... чего никогда раньше не делала....=(((
    Может что-то за это время изменилось....незнаю, думаю что врятли.... ещё перед мной тоже родственники отдыхали, так тогда ещё было нормально, в году 1990... а потом....с каждым годом хуже.....

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для бабушка-елена
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    в Малой долине я лечилась в детстве, потом мои дети,нормально, но корпуса старые, а лечение нормальное. если детей направляют сейчас и они школьники там есть школа всех классов,после лечения хорошо

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Vivalia
    Пол
    Женский
    Адрес
    город фонтанов, такси и наркоманов ...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    836
    Цитата Сообщение от pacanka Посмотреть сообщение
    И я там когда-то отдыхала, потом пару раз 2 моих сестры.... ни мне ни им там не понравилось...... питание тогда (я была там лет 5 назад) было просто отвратительным, паленая каша, которую называют каша с кофе, а в столовую зайти нельзя.... вы меня извините..... для интереса собирала масло от мивины.... приехала домой с целым пакетом (считала,но забыла)...... да и процедуры там дети друг другу сами делают (меня не раз даж током ударило, девочка решила посмотреть,что же будет,если сделать так)...... я там даж сало кушала.... чего никогда раньше не делала....=(((
    Может что-то за это время изменилось....незнаю, думаю что врятли.... ещё перед мной тоже родственники отдыхали, так тогда ещё было нормально, в году 1990... а потом....с каждым годом хуже.....
    я там была в начале 90-х - было нормально, конечно не 5 звезд, но терпимо, лечение было эффективное и на уровне

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для pleasure66
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    34
    Кто может поделиться свежей информацией?

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Vannilla Spice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от mysik76 Посмотреть сообщение
    Санаторий находится в Малой долине) это по дороге в Ильичёвск сразу после паромной переправы! Тоже в детстве отдыхала там,впечатления не очень хорошие.
    Присоединяюсь, после "отдыха" в 1986 г. с сестрой в этом "санатории", у нас на все детство отбило охоту отдыхать в лагерях и санаториях. Нас мама со скандалом оттуда забирала. Мы успели там заболеть, набраться вшей, и еще последней каплей было, когда мою сестру побила воспитатель.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Luna80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    71
    Мой племянник сейчас там оздоравливается после перелома ключицы и крайне "профессионального" наложения гипса криворуких болградских врачей.
    Ему 8 лет, находится там сам уже вторую неделю.
    По телефону рассказывает, что ему там нравится, не скучает. Говорит, дискотеки веселые)
    Заберу его на выходные и все подробно расспрошу, и напишу здесь.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Luna80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    71
    Рассказываю.
    Корпуса, мягко говоря, требуют ремонта, все очень старое, мебель древняя. На территории не увидела нормальных детских площадок, только беседки.
    Процедуры по профилю заболевания.
    С детьми школьного возраста проводят уроки (когда ребенка забирала, был урок музыки) Но, думаю, что со школой эту учебу не сравнить, а так, чтоб совсем не позабывали программу.
    Со слов малого кормят нормально, кашки, супчики, паровые котлетки (он, правда, не особо привередливый).
    В корпусах, где дети живут, есть только умывальники и биде. Купаться ходят раз в неделю в баню, что не есть хорошо в холодное время года, когда дети распаренные с мокрыми головами возвращаются в корпус (ребенка забрала с кашлем).
    Отношение к детям...опять же со слов ребенка "есть добрые воспитатели, а есть строгие". Сказал, что не обижают и (Боже упаси) не бьют (специально несколько раз спросила).

    Этот санаторий отремонтировать бы (а в идеале снести эти древние корпуса и построить новые), привести в порядок территорию, закупить нормальную мебель, сделать душевые в корпусах и тогда цены бы ему не было. Лечебная база там же, как в любом санатории, хорошая.
    Но кому это надо в нашей стране?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для iroчka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    1238
    самое ужасное воспаминание из детства чуть не умерла от голода и комариных укусов но когда на пороге моего дяди появилась мама одной из девочек и сообщила обо всём моей маме (которая как раз оказалась в гостях )то уже чуть не умерла моя мама . приехали за мной через час родственики бежали по санаторию в домашних тапочках и халатах (не вру) .очень часто вспоминаю эту историю теперь даже смеюсь ха ха ха

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    685
    Мой ребенок был осенью. Воспитатели хорошие, но питание ОЧЕНЬ скудное, если бы не докармливала, то реально можно с голоду умереть.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Viktava
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Luna80 Посмотреть сообщение
    Этот санаторий отремонтировать бы (а в идеале снести эти древние корпуса и построить новые), привести в порядок территорию, закупить нормальную мебель, сделать душевые в корпусах и тогда цены бы ему не было.
    Ага Это уже из области фантастики будет. Хотя конечно,может быть ,но тогда это уже будет не санаторий "Малая Долина",а турбаза отдыха "Small Valley"

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Сантех СТИЛЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    298
    Репутация
    124
    Только сегодня отправила свою дочь в этот санаторий.
    То, что пишется выше про строения советской эпохи - правда.
    По поводу еды, ухода, развлекательных мероприятий для детей и процедур напишу дня через два, когда будут свежие данные.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения