Тема: Тимоша просит помощи!---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 222
  1. Вверх #1
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696

    По умолчанию Тимоша просит помощи!---Животное умерло.

    Вчера нашла кота, возле своего "любимого дома". В начале подумали, что кота сбила машина, потом одна женщина сказала, что скорей всего его погрызли собаки, но ни каких ран я не нашла. У кота текла слюна изо рта, он жутко вонял, и мотал головой. Повезли кота на Франко, там Игорь сказал, что это вирусная инфекция и уже с Марлен мы перевезли котика на Рабина.
    Фотографии будут вечером, вчера было не до фотографирования.
    На Рабина вместе с Марлен оставили аванс 150 грн.

    Девушки котику нужен куратор, я не могу им заниматься, ни физически, ни морально, ни материально. Котика после лечения можно вернуть в тот же двор, там его любят и у него есть нормальные опекуны.
    Последний раз редактировалось Тринакрия; 17.06.2011 в 09:26.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    Вчера нашла кота, возле своего "любимого дома". В начале подумали, что кота сбила машина, потом одна женщина сказала, что скорей всего его погрызли собаки, но ни каких ран я не нашла. У кота текла слюна изо рта, он жутко вонял, и мотал головой. Повезли кота на Франко, там Игорь сказал, что это вирусная инфекция и уже с Марлен мы перевезли котика на Рабина.
    Фотографии будут вечером, вчера было не до фотографирования.
    На Рабина вместе с Марлен оставили аванс 150 грн.

    Девушки котику нужен куратор, я не могу им заниматься, ни физически, ни морально, ни материально. Котика после лечения можно вернуть в тот же двор, там его любят и у него есть нормальные опекуны.
    Ален, а что, опекуны не могут собраться и стать кураторами котика, тем более, если они его любят и ждут обратно. Просто мне не понятны такие моменты, никого не хочу обидеть, но, если приручили, кормят, то, значит, если пришла беда, то не оставляют и не перекладывают на других, или там старушки - пенсионерки малоимущие, нет, ну все бывает, конечно.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  3. Вверх #3
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Там бабушка пенсионерка, есть женщина с маленьким ребенком она обещала помочь. Но вчера меня обвинили в том, что я краду кошек из подвала...
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    Там бабушка пенсионерка, есть женщина с маленьким ребенком она обещала помочь. Но вчера меня обвинили в том, что я краду кошек из подвала...
    у меня нет слов, честно.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  5. Вверх #5
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Этот кот 13 по счету, которого я вытащила из одного этого подвала...+4 кошки, которых я стерилизовала от туда же. И туда опять подбросили коробку с 5 котятами...
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    Этот кот 13 по счету, которого я вытащила из одного этого подвала...+4 кошки, которых я стерилизовала от туда же. И туда опять подбросили коробку с 5 котятами...
    о, так часто делают. Стерилизрвать кошку мозгов не хватает, топить котят жалко, а пристроить туда, где кормят, самое то. Уже проверено, железная логика.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Ален, я возьму этого вонючку на кураторство)))))))))))))))) отмоем, вылечим и вернем в родной подвал))))

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    А как называется эта вирусная инфекция?
    Выходит, в том подвале и остальные кошки больны.

  9. Вверх #9
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    да больны все, поэтому все котята больные рождаются, а которых подкидывают заболевают позже и все сдыхают...точно знаю, что там ренотрахиит, но наверное прицепилась уже и другая инфекция, у всех котят хламидиоз.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  10. Вверх #10
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Из этого подвала Жак и Жан, Заир и Зия, а так же 7 козлят...которых было 8, а сейчас уже 6...и еще 2 в тяжелом состоянии...1 кошка умерла при стерилизации, 3х других вижу почти каждый день, живы и здоровы на вид.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    Из этого подвала Жак и Жан, Заир и Зия, а так же 7 козлят...которых было 8, а сейчас уже 6...и еще 2 в тяжелом состоянии...1 кошка умерла при стерилизации, 3х других вижу почти каждый день, живы и здоровы на вид.
    если там в подвале инфекция, то коты будут болеть и болеть и разносить заразу по округе. Это, может быть, очень категорично или жестко, но не проще ли выгнать оттуда всю живность и засыпать или залить его хлоркой? Иначе это Сизифов труд. Одних вылечите, регулярно будут появляться следующие.

  12. Вверх #12
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    а куда я дену всех животных с того подвала? там штук 5 кошек, коты, и вот 5 котят. Осенью было 14 животных, сейчас не считала.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    вчера была у Тимоши, у него воспаление среднего уха... опухоль довали на мозг и поэтому у него была такая координация... еще оставила денежек на купание, корм, пеленки. ждем чистого мальчугана)))

  14. Вверх #14
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Закину еще денег на Рабина завтра или послезавтра.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Юля, спасибо огромное!!! Кстати, Тимоша там на тебя записан

  16. Вверх #16
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28328
    Девочки,спасибо за заботу о Тимоше.
    Со слов бабушки,которая его периодически кормит, выяснилось, что год назад его маленьким котёнком подбросили в подвал,подвальные коты в стаю не приняли,(у них своя мафия),он успел там только подцепить инфекцию и год жил- "тынялся" между гаражами и возле дома с подвалом, где его тоже иногда подкармливали. Т.е. после лечения он в самом подвале жить точно НЕ будет. Сможет ли он подцепить вторично инфекцию,прогуливаясь вокруг этого дома, неизвестно. Те редкие жители, которые подкармливали Тимошу, либо уже очень старенькие, либо дома все окошаченные ,взять к себе не могут.
    "Опекунам", которые его "любят",я объяснила,что лечение не бесплатное, они оказались понятливые, согласились что лечение дорого стоит, собрали вроде немного денежки. Спрашивали, кому отдать. Учитывая наезд на нашу Алёну Андреевну в краже кошек из подвала, дабы не возникло у них сомнений по вопросу целенаправленности этих денег, я их не стала брать, а предложила самим отвезти их в клинику, предварительно созвонившись с куратором Тимоши. Слава Богу, согласились!
    Девочки,что ещё ему нужно и что можно? Какой корм? Паштетики или сухой? Завтра-послезавтра готовы привезти.

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Корм ему лучше мягкий, т.к. у него проблемы с координацией и соответственно с питанием. Если люди готовы помочь - я кинула в личку телефон - пусть звонят, я помощь заберу, еще Тимоше нужны пеленочки.... ну и конечно денежка - лечение сложное и недешевое, как Вы уже сказали))))

  18. Вверх #18
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28328
    Отвезла в клинику мягкий корм, перепелиные яйца и простынь на пелёнки. Утром звонила "любящим опекунам"-уже морозятся. Вчера был один разговор,сегодня сказали, что позвонят вечером....рассказывают,какой хороший котик, но вместе с тем помощи пока не видно.
    В клинике сказали, что опухоль у Тимоши от удара по голове, кот шуганый, боится всех. Лечение предстоит серьёзное, возможна операция. Мягкий корм хомячит, как сто лет не кормленный! Бабушка-пенсионерка сегодня сказала так:" Когда я его ходила искать, чтобы покормить, то на его месте обитания, между гаражами, всегда были разложены только голые куриные косточки". В основном "опекуны" видно его так и кормили. Похоже, что вся любовь выражалась в этих косточках. Горько говорить, но мне кажется,что Тимоше в клинике сейчас всё же лучше чем там, где его нашли. По крайней мере кот не голоден, у него пока есть крыша над головой и ему оказывают помощь.

  19. Вверх #19
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Спилия, мне вчера эта женщина Алла трезвонила с 9 утра и до 10 вечера я не брала трубку, у меня был единственный выходной, который я провожу без животных. Я вам кину телефон Марлен, которая согласилась стать его куратором и пожалуйста дальнейшие вопросы опекунов-клиник-лечения решайте с Марлен. У меня много животных, поэтому я просто не успеваю ездить к ними в клинику и решать какие-то вопросы.

    Спасибо большое, что проведали котика!
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для лариса_1976
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    19
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    Там бабушка пенсионерка, есть женщина с маленьким ребенком она обещала помочь. Но вчера меня обвинили в том, что я краду кошек из подвала...
    ужас!!! не обращайте внимания!!!


Закрытая тема
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения