Результаты опроса: Опрос для СМИ. Что по вашему явилось причиной вони и паники?

Голосовавшие
2340. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Выбросы на ОПЗ

    503 21.50%
  • Выбросы на ОНПЗ

    900 38.46%
  • Выход сероводорода из моря

    171 7.31%
  • Поля орошения

    222 9.49%
  • Сброс фекальных вод весной в море

    142 6.07%
  • Стая котов возвращающихся с нереста

    312 13.33%
  • Соседский кот

    90 3.85%
  • Сосед (соседка)

    106 4.53%
  • Железная дорога

    51 2.18%
  • Травля крыс и мышей

    37 1.58%
  • Ничего не слышал(а), ничего не видел(а)

    200 8.55%
  • японское судно

    65 2.78%
  • 3681 китаец не считая командного состава

    192 8.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Вонь в Одессе

Ответить в теме
Страница 226 из 660 ПерваяПервая ... 126 176 216 224 225 226 227 228 236 276 326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,520 из 13182
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185

    По умолчанию Вонь в Одессе

    - Единый центр обращений граждан города Одессы 15-35;
    - Линия городского головы 7055555
    - Департамент экологии 7243324, 7250371;
    - Выездная лаборатория 7178683;
    - Экологическая лаборатория (Григоращенко Виктор Александрович) 0673176539;
    - Головне управління ДСНС України в Одеській області (048) 779-31-23
    Державна екологічна інспекції України (тут телефоны всех отделов; парочку напишу ниже)
    - Державна екологічна інспекція в Одеській області (048) 728-38-86
    - Державна екологічна інспекції України (044) 521-20-36
    - Департамент екологічного контролю (044) 521-20-43
    - Гаряча урядова лінія т. 0-800-507-309 (тут, скорее всего, дадут один из выше указанных номеров).

    Ещё можно написать, например, в фейсбук Михаилу Саакашвили (в личку или на страницу); (ещё там почта указана [email protected]).
    Вот тут уже написали обращение к Саакашвили. Его можно лайкнуть и прокомментировать.
    Последний раз редактировалось Dimiz; 01.08.2015 в 23:32.
    Пролетая над Череповцом

  2. Вверх #4501
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Цитата Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
    По сентябрьской прошлого года? ;-)
    нет. на перегрузке аммиака из ждцистерн в хранилища бывают протечки при отсоединении шланга от выкачаной цистерны - до 10 литров. я нахожусь от такой перегрузки в 200 метрах. последствий за 10 лет не ощущается.
    Arrive ее guilpourra


  3. Вверх #4502
    Имховед Аватар для Crimson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    1398
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    нет. на перегрузке аммиака из ждцистерн в хранилища бывают протечки при отсоединении шланга от выкачаной цистерны - до 10 литров. я нахожусь от такой перегрузки в 200 метрах. последствий за 10 лет не ощущается.
    да, но разве лишь там могут быть утечки?
    Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

  4. Вверх #4503
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    не знаю что воняло: аммиак или что-то другое. Но перед своим котом очень стыдно , я проснулась в три часа ночи (на Малиновского вонь очень чувствовалась) и пытала своего кота где нашкодничал. Но что самое обидное, кот вел себя как будто и впрямь нашкодничал, благо не отлупила за зря. Теперь сижу и думаю как извиняться перед пушистиком. за наговор.

  5. Вверх #4504
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Цитата Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
    Так может там и есть трупы.
    ну если есть трупы, то тогда дела очень плохи.
    Arrive ее guilpourra

  6. Вверх #4505
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Цитата Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
    да, но разве лишь там могут быть утечки?
    я выше написал - чтоб в течении пары часов воняло в большом районе - утечка аммиака должна быть очень глобальна и интенсивна. К примеру если бы под пересыпским мостом стоял автомобиль, перевозящий аммиак, и из него в минуты вытекало литр аммиака, то возле этого автомобиля было бы пара-тройка жмуров за первый час, но в ста метрах по ветру от машины запаха бы небыло.

    я думаю что воняет из канализационной сети города, но кто туда что сливает - предположить не могу.
    Arrive ее guilpourra

  7. Вверх #4506
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    53
    Мне кажется, что это запах меркаптана, но откуда он, не могу понять», — предварительно прокомментировал специалист.
    Там может быть и меркаптан, и аммиак, да все что угодно. Опасность для населения при таких незаконных сливах очень велика – химические вещества быстро соединяются с кислородом и дают опасные для здоровья соединения».

    СЕГОДНЯ.ua



  8. Вверх #4507
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
    да, но разве лишь там могут быть утечки?
    Вот читаю твои посты и не могу понять-ты либо панику на себя нагоняешь либо просто малёха переработался,ну какой аммиак а? Ты сооброжаешь чё пишешь,эт тож самое почти,что ты будеш руки в серной кислоте мыть по-утрам Это не серовдорот и не аммиак,просто кто-то бабки зарабатывает,на этом считаю тему исчерпанной и безрезультатной-будем помирать от гадости какой-доползу до компа,отпишусь обязательно!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  9. Вверх #4508
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    я выше написал - чтоб в течении пары часов воняло в большом районе - утечка аммиака должна быть очень глобальна и интенсивна.
    так воняло не пару часов, а совсем немного по времени!

  10. Вверх #4509
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    так воняло не пару часов, а совсем немного по времени!
    Ну да- А то-то народщ спать не мог всю ночь(примерно с 2-7 часов ночью)
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  11. Вверх #4510
    Имховед Аватар для Crimson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    1398
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Вот читаю твои посты и не могу понять-ты либо панику на себя нагоняешь либо просто малёха переработался,ну какой аммиак а? Ты сооброжаешь чё пишешь,эт тож самое почти,что ты будеш руки в серной кислоте мыть по-утрам Это не серовдорот и не аммиак,просто кто-то бабки зарабатывает,на этом считаю тему исчерпанной и безрезультатной-будем помирать от гадости какой-доползу до компа,отпишусь обязательно!
    Я соображаю что пишу, хотя пишу с примесью юмора. Ты аккуратненько в выражениях, а то укушу ;-) Я думаю что это авария, но разве нам кто-то что-то скажет? А этот цирк с жалобой Гурвица кудато там... мол разберитесь откуда утечка? Что то слабо верю, что он даже не догадывается откуда ноги растут.
    Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

  12. Вверх #4511
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    “Первый раз в жизни Артур Доуэль почувствовал, что не в состоянии овладеть чужой волей. Связанный, беспомощный, лежащий на полу человек издевался над ним.
    За дверью раздалось какое-то шипение. Доуэль продолжал петь все громче, но вдруг поперхнулся. Что-то раздражало его горло. Доуэль потянул носом и почувствовал запах. В горле и носоглотке неприятно щекотало, вскоре к этому присоединилась режущая боль в глазах. Запах усиливался.
    Доуэль похолодел. Он понял, что Равино отравил его хлором. Настал его смертный час. Затем свет погас, и Доуэль словно провалился …Очнулся он от свежего ветра, который трепал его волосы”.
    Что-то ветра маловато.))
    Если не аммиак, так хлорпикрин.
    Час от часу не легче.

  13. Вверх #4512
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    так воняло не пару часов, а совсем немного по времени!
    Ну, это сейчас не знаю сколько воняло по времени... Т.к. спала и проснулась от этого запаха...
    А в прошлом году, 9-го сентября воняло аккурат примерно с 18-30 до часу-двух ночи...
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  14. Вверх #4513
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    "По словам замначальника облуправления по охране окружающей среды Олега Вахрушева, утром в управление стали поступать многочисленные звонки от горожан. «По всему городу делаются замеры воздуха. Работают химики, но пока источник запаха и характер газа неизвестен. Мне кажется, что это запах меркаптана, но откуда он, не могу понять. НПЗ «Лукойл» в этот раз не виноват, они долгое время уже не работают», — прокомментировал специалист. Главврач областной СЭС Любовь Засыпко узнала о неприятном запахе от нас: «Неприятный запах? Пока не чувствую. Но жалобы от горожан уже поступали. Сейчас дам команду сотрудникам нашего управления искать источник».

    «Запах пошел со стороны подземной речки-«вонючки», которая протекает в районе 2-й Заставы. Она собирает выбросы подпочвенных вод со всей округи», — считает сотрудница лаборатории Гидрометеослужбы Елена Шпилевая. Со специалистом-метеорологом согласен и эксперт общественной экологической организации «Чистый город», инженер-химик Олег Диденко: «Мы локализовали источник запаха, который находится в районе парка Ленинского комсомола. Какое-то предприятие могло слить в ливневую канализацию несколько тонн отработанной жидкости для промывки промышленного оборудования. Там может быть и меркаптан, и аммиак, да все что угодно. Опасность для населения при таких незаконных сливах очень велика – химические вещества быстро соединяются с кислородом и дают опасные для здоровья соединения»."

    Из прессы.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  15. Вверх #4514
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    43
    Пока сами граждане не перестанут мусорить, вонь никуда не денется. У нас культуры поведения нет - где живём там и мусорим. Простите, но это так. А на пляжи наши посмотрите! А на детские площадки! А на наши спальные районы! Правильно сказано, что чисто там - где не пачкают. А у нас ставь урны - на землю будут бросать окурки, плевать. Противно... Мерзко. Вопросы нравственности и морали надо поднимать.

  16. Вверх #4515
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от СОЛНЫШКО ПАЛЬМИРЫ Посмотреть сообщение
    Пока сами граждане не перестанут мусорить, вонь никуда не денется. У нас культуры поведения нет - где живём там и мусорим. Простите, но это так. А на пляжи наши посмотрите! А на детские площадки! А на наши спальные районы! Правильно сказано, что чисто там - где не пачкают. А у нас ставь урны - на землю будут бросать окурки, плевать. Противно... Мерзко. Вопросы нравственности и морали надо поднимать.

    Простите, уважаемая, но Вы и вправду считаете, что ночная вонь вызвана тем, что граждане города и гости мусорят?
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  17. Вверх #4516
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    43
    Космонавтов (Парк Горького) - вони нет.

  18. Вверх #4517
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    43
    Я не про ночную вонь. Но я, (вонь) не чувствую.

  19. Вверх #4518
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    намертво забыв о этой теме вчера поздно вечером и сегодня утром , пыталась понять почему у меня стоит вонь от соседского кота, оказывается коты нагадили по всей Одессе. Район Черемушек.

  20. Вверх #4519
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    43
    Свои ошибки никто не признаёт.

  21. Вверх #4520
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от СОЛНЫШКО ПАЛЬМИРЫ Посмотреть сообщение
    Космонавтов (Парк Горького) - вони нет.
    Уже нет. А ночью воняло на Черёмушках...

    Цитата Сообщение от СОЛНЫШКО ПАЛЬМИРЫ Посмотреть сообщение
    Я не про ночную вонь. Но я, (вонь) не чувствую.
    А тема-то как раз про вонь, которая распространяется уже не в первый раз. И что характерно, воняет кошачьей мочой...

    Цитата Сообщение от СОЛНЫШКО ПАЛЬМИРЫ Посмотреть сообщение
    Свои ошибки никто не признаёт.
    ??????
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon


Ответить в теме
Страница 226 из 660 ПерваяПервая ... 126 176 216 224 225 226 227 228 236 276 326 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения