Результаты опроса: Опрос для СМИ. Что по вашему явилось причиной вони и паники?

Голосовавшие
2340. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Выбросы на ОПЗ

    503 21.50%
  • Выбросы на ОНПЗ

    900 38.46%
  • Выход сероводорода из моря

    171 7.31%
  • Поля орошения

    222 9.49%
  • Сброс фекальных вод весной в море

    142 6.07%
  • Стая котов возвращающихся с нереста

    312 13.33%
  • Соседский кот

    90 3.85%
  • Сосед (соседка)

    106 4.53%
  • Железная дорога

    51 2.18%
  • Травля крыс и мышей

    37 1.58%
  • Ничего не слышал(а), ничего не видел(а)

    200 8.55%
  • японское судно

    65 2.78%
  • 3681 китаец не считая командного состава

    192 8.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Вонь в Одессе

Ответить в теме
Страница 426 из 660 ПерваяПервая ... 326 376 416 424 425 426 427 428 436 476 526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,501 по 8,520 из 13182
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185

    По умолчанию Вонь в Одессе

    - Единый центр обращений граждан города Одессы 15-35;
    - Линия городского головы 7055555
    - Департамент экологии 7243324, 7250371;
    - Выездная лаборатория 7178683;
    - Экологическая лаборатория (Григоращенко Виктор Александрович) 0673176539;
    - Головне управління ДСНС України в Одеській області (048) 779-31-23
    Державна екологічна інспекції України (тут телефоны всех отделов; парочку напишу ниже)
    - Державна екологічна інспекція в Одеській області (048) 728-38-86
    - Державна екологічна інспекції України (044) 521-20-36
    - Департамент екологічного контролю (044) 521-20-43
    - Гаряча урядова лінія т. 0-800-507-309 (тут, скорее всего, дадут один из выше указанных номеров).

    Ещё можно написать, например, в фейсбук Михаилу Саакашвили (в личку или на страницу); (ещё там почта указана [email protected]).
    Вот тут уже написали обращение к Саакашвили. Его можно лайкнуть и прокомментировать.
    Последний раз редактировалось Dimiz; 01.08.2015 в 23:32.
    Пролетая над Череповцом

  2. Вверх #8501
    Постоялец форума Аватар для dennitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,865
    Репутация
    1395
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    а это не слишком?
    люди в Поселка-то в чем виноваты?
    (живу в Центре, но все-таки)
    Нет, не слишком ибо мы тоже не виноваты! а почему-то годами нас травят!

    Цитата Сообщение от shural Посмотреть сообщение
    Недалеко от сахарного находится эксимнефтепродукт, ул. Наливная 15.
    Одеснефтепродукт находится на Известковой 54.
    Как мне кажется, перекрывать дорогу надо не на Балковской и пересыпском мосту, а для начала там. Это не создаст больших проблем для горожан, но если это осветит пресса и отреагирует руководства города, то может и будет толк. Если нет, то тогда уже нацеливаться на более крупные магистрали.
    На известковой грузят бензовозы, если утром перекрыть въезд на базу, то можно заблокировать их работу.
    Это нужного эффекта не даст, да, про нас напишут, пофотографируют и скорей всего этим все и ограничится. К примеру перекроют дороги человек сто (примерно), а неудобства создадутся для тысяч людей, которые не смогут проехать, и эти тысячи будут в свою очередь возмущаться и поднимать нашу тему. Только подняв массы мы сможем добиться нашей цели - не дышать вонючим химически - отравленным воздухом!


  3. Вверх #8502
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    Искренне рекомендую к прочтению. Светлана Слесаренко всегда и везде рассказывает эту историю одинаково:
    http://www.greensalvation.org/old/Russian/Cooperation/Bereginya/11-12_05/19-1.htm

  4. Вверх #8503
    Белая и пушистая
    Аватар для Khomulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    16411
    Цитата Сообщение от Guernica Посмотреть сообщение
    Еще есть идея по привлечению бОлшей части народа с форума: каждый же из нас тусуется еще в какой-нибудь социальной теме на форуме, кроме этой. Я, например, бываю в теме "Общение мамочек Малиновского района и Черемушек".
    Так как я собираюсь собирать подписи на Черемушках, то кину туда сообщение, что буду гулять с ребенком и в такие-то дни, во столько-то, там-то жду неравнодушных и желающих поставить свою подпись для решения данной проблемы всем миром. И еще дам ссылку на эту нашу тему.
    Я уже раскидывала по детским темам, меня оштрафовали)

  5. Вверх #8504
    Постоялец форума Аватар для dennitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,865
    Репутация
    1395
    Цитата Сообщение от Khomulka Посмотреть сообщение
    Я уже раскидывала по детским темам, меня оштрафовали)
    естественно это-ж противоречит правилам форума, поэтому нужно заранее договориться с модераторами, они нас поймут - одним воздухом дышем

    а что-б время не терять и все не осталось лишь разговорами, создала тему в контакте http://vk.com/public40672926 жду рецензий и дополнений )

  6. Вверх #8505
    Постоялец форума Аватар для Guernica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от dennitsa Посмотреть сообщение
    естественно это-ж противоречит правилам форума, поэтому нужно заранее договориться с модераторами, они нас поймут - одним воздухом дышем

    а что-б время не терять и все не осталось лишь разговорами, создала тему в контакте http://vk.com/public40672926 жду рецензий и дополнений )
    Если правильно и в нужном месте сделать - не противоречит Я в любой случае попробую.

    МОЛОДЕЦ!!! Я сейчас присоединюсь.

    Название темы... я бы еще подумала. Господа, давайте вместе придумаем что-то емкое и цепляющее... не знаю, может "Хочешь провести отпуск в Одессе? НЕ СТОИТ!" Предлагайте свои варианты!
    Последний раз редактировалось Guernica; 06.07.2012 в 14:58.

  7. Вверх #8506
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Народ, какое перекрытие дорог? Тем более магистральных. Это ж чистая дискредитация исходной инициативы! Это только лишь маргинализирует эту инициативу и настроит огромную часть населения против неё!
    И даже если рассуждать с точки зрения шкурных интересов, хоть я сам живу в "зоне бедствия", но я еще и на работу каждый день добираюсь (по ул. Балковской) и я бы не хотел, чтобы в один прекрасный день её перекрыли, пусть даже под видом требований, которые мне близки.

  8. Вверх #8507
    Постоялец форума Аватар для Guernica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    590
    Приглашаю в группу http://vk.com/club40673766

    Ребята, кто может написать вступительную статью? Кроме всего прочего, упор нужно сделать на то, что Одесса перестает быть превлекательной для туристов.

    СОЗДАВАЙТЕ В ГРУППЕ ТЕМЫ ПО СБОРУ ПОДПИСЕЙ В ВАШЕМ РАЙОНЕ, приглашайте друзей, добавляйте материалы!!!

    Активисты, пишите в личку я вас авторизирую как администраторов группы, только своими силами не справлюсь!!!
    Последний раз редактировалось Guernica; 06.07.2012 в 16:39.

  9. Вверх #8508
    Постоялец форума Аватар для dennitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,865
    Репутация
    1395
    Цитата Сообщение от Guernica Посмотреть сообщение
    Если правильно и в нужном месте сделать - не противоречит Я в любой случае попробую.

    МОЛОДЕЦ!!! Я сейчас присоединюсь.

    Название темы... я бы еще подумала. Господа, давайте вместе придумаем что-то емкое и цепляющее... не знаю, может "Хочешь провести отпуск в Одессе? НЕ СТОИТ!" Предлагайте свои варианты!
    там ограничение вродь по кол-ву символов

    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    Народ, какое перекрытие дорог? Тем более магистральных. Это ж чистая дискредитация исходной инициативы! Это только лишь маргинализирует эту инициативу и настроит огромную часть населения против неё!
    И даже если рассуждать с точки зрения шкурных интересов, хоть я сам живу в "зоне бедствия", но я еще и на работу каждый день добираюсь (по ул. Балковской) и я бы не хотел, чтобы в один прекрасный день её перекрыли, пусть даже под видом требований, которые мне близки.
    когда человек отвергает идею, он просто обязан предложить альтернативу.

  10. Вверх #8509
    Постоялец форума Аватар для dennitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,865
    Репутация
    1395
    В общем еще в одноклассниках создала, кто не посещает в контакте http://www.odnoklassniki.ru/event/1132147469

  11. Вверх #8510
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    153
    Подписи нужно собирать!!! Это наша подстраховка, кстати копии списков обязательно сохранять!
    Цитата Сообщение от Guernica Посмотреть сообщение
    Выскажу еще одну свою мысль по поводу нашей борьбы с этой проблемой.

    Господа, если мы начали, ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ ни в коем случае - зловонцы наверняка следят за ситуацией, наверняка читают форум и знают о планах одесситов выяснить правду и пресечь эти массовые отравления. Если всё сойдет на нет- они поймут, что всё можно, что они в любом случае останутся безнаказанными, и всё станет еще хуже - нас будут травить не только внычку по ночам, но и днем!

    Поэтому даже если ситуация на время улучшится (а это будет делаться специально, чтобы умерить пыл и боевой дух одесситов), ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!! Наше здоровье и здоровье наших детей - в наших руках!

    Лично мне уже надоело истекать целыми днями кровью из носа! У меня слабая слизстая в носу, и после особо вонючих ночей я не могу вам передать что это за писец целый день с тампонами в носу ходить!

  12. Вверх #8511
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    153
    Пожалуйста! Не зацикливайтесь на ожидании помощи от Киева, я искренне рад за "Мамы-86", но будтье реалистом-- есть вертикаль власти которая работает "с тормозами".Подымат панику нужно и на местном уровне и на столичном.
    Цитата Сообщение от odessa_forever Посмотреть сообщение
    Все прочитали новость с Таймера, но не увидели главного - люди писали и жаловались на местном уровне: в город, в область, в разные инспекции. И только теперь хотят поехать в Киев.
    А жаловаться изначально надо в Киев и следить за результатом. И Матвейчук, и Костусев сделают так, как скажут в Киеве. На местном уровне уже все понятно, никто никому не поможет, ибо все хорошо смазано. Местных чинуш надо давить Киевом.

    Перекрытие дорог - это хорошо, но для этого мы должны быть хорошо организованы и сплочены. Помнится тут недавно кто-то писал как он собирался организовать людей на митинг на Думской. На встречу к горсовету пришло аж: 0 человек. А чтобы перекрыть дорогу и привлечь внимание надо гораздо больше.

  13. Вверх #8512
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    153
    Кто знает? Когда ближайшая сессия горсовета?

  14. Вверх #8513
    Постоялец форума Аватар для птица-Моа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от nick_od1980 Посмотреть сообщение
    Кто знает? Когда ближайшая сессия горсовета?
    вроде вчера была, здесь посмотрите испол. органы горсовета:
    http://www.odessa.ua/ru/departments/

    и вот:
    Обращение граждан
    http://www.odessa.ua/appeals/
    Последний раз редактировалось птица-Моа; 06.07.2012 в 16:55.

  15. Вверх #8514
    Постоялец форума Аватар для Guernica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от птица-Моа Посмотреть сообщение
    и вот:
    Обращение граждан
    http://www.odessa.ua/appeals/
    Этот этап мы проходили уже и в прошлом, и в позапрошлом году. В ответ приходит писулька, что все ОК! Smile!

  16. Вверх #8515
    Постоялец форума Аватар для naughty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    1988
    Цитата Сообщение от Guernica Посмотреть сообщение
    Этот этап мы проходили уже и в прошлом, и в позапрошлом году. В ответ приходит писулька, что все ОК! Smile!
    Может есть среди форумчан или знакомый юрист-общественник, который может подсказать и скоординировать действия?

  17. Вверх #8516
    Постоялец форума Аватар для Guernica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    590
    Кстати, у Азарова есть страница на Фейсбуке... http://www.facebook.com/Nikolay.Azarov

  18. Вверх #8517
    Белая и пушистая
    Аватар для Khomulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    16411
    Хочу сказать "Спасибо" Замечательным девочкам с Коблевской, которые сегодня подписывались и предложили любую помощь в нашей нелегкой борьбе! А еще хочу сказать спасибо нашей темке за знакомство с соседкой! Римма! Очень приятно было познакомиться))
    У меня 41 подпись.

  19. Вверх #8518
    Постоялец форума Аватар для jakondatima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,680
    Репутация
    2429
    Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как к вам подключиться? ул.Пестеля, новострой почти не заселен, но хочется учавствовать против этого беспредела!!!
    Светел ли твой свет? Мрачен ли твой мрак? Не вспоминай ответ.Это я так...

  20. Вверх #8519
    Белая и пушистая
    Аватар для Khomulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    16411
    Цитата Сообщение от jakondatima Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как к вам подключиться? ул.Пестеля, новострой почти не заселен, но хочется учавствовать против этого беспредела!!!
    В контакте http://vk.com/club40673766 есть подписной лист и обращение к Азарову, распечатываете и собираете подписи. В воскресенье все собираем в одном месте и отправляем адресату. Подробнее о том, куда и как передать подписанные листы подскажет odessa_forever.

  21. Вверх #8520
    Постоялец форума Аватар для Guernica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от jakondatima Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как к вам подключиться? ул.Пестеля, новострой почти не заселен, но хочется учавствовать против этого беспредела!!!
    Очень просто: скачайте и распечатайте обращение в кабмин и несколько экземпляров подписного листа. Скачать можно парой страничек раньше, или в группе вконтакте http://vk.com/club40673766 (справа внизу в разделе "Документы"), либо киньте мне в личку Ваш имейл, я Вам всё перешлю. Можете также указать пункт сбора подписей и Ваш телефон, и я включу Вас в группу активистов.


    П.С. За 20 минут у меня на Черемушках уже 6 подписей. Молодежь активна, пенсионеры огорчают.


Ответить в теме
Страница 426 из 660 ПерваяПервая ... 326 376 416 424 425 426 427 428 436 476 526 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения