Результаты опроса: Опрос для СМИ. Что по вашему явилось причиной вони и паники?

Голосовавшие
2340. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Выбросы на ОПЗ

    503 21.50%
  • Выбросы на ОНПЗ

    900 38.46%
  • Выход сероводорода из моря

    171 7.31%
  • Поля орошения

    222 9.49%
  • Сброс фекальных вод весной в море

    142 6.07%
  • Стая котов возвращающихся с нереста

    312 13.33%
  • Соседский кот

    90 3.85%
  • Сосед (соседка)

    106 4.53%
  • Железная дорога

    51 2.18%
  • Травля крыс и мышей

    37 1.58%
  • Ничего не слышал(а), ничего не видел(а)

    200 8.55%
  • японское судно

    65 2.78%
  • 3681 китаец не считая командного состава

    192 8.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Вонь в Одессе

Ответить в теме
Страница 434 из 660 ПерваяПервая ... 334 384 424 432 433 434 435 436 444 484 534 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,661 по 8,680 из 13182
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3184

    По умолчанию Вонь в Одессе

    - Единый центр обращений граждан города Одессы 15-35;
    - Линия городского головы 7055555
    - Департамент экологии 7243324, 7250371;
    - Выездная лаборатория 7178683;
    - Экологическая лаборатория (Григоращенко Виктор Александрович) 0673176539;
    - Головне управління ДСНС України в Одеській області (048) 779-31-23
    Державна екологічна інспекції України (тут телефоны всех отделов; парочку напишу ниже)
    - Державна екологічна інспекція в Одеській області (048) 728-38-86
    - Державна екологічна інспекції України (044) 521-20-36
    - Департамент екологічного контролю (044) 521-20-43
    - Гаряча урядова лінія т. 0-800-507-309 (тут, скорее всего, дадут один из выше указанных номеров).

    Ещё можно написать, например, в фейсбук Михаилу Саакашвили (в личку или на страницу); (ещё там почта указана [email protected]).
    Вот тут уже написали обращение к Саакашвили. Его можно лайкнуть и прокомментировать.
    Последний раз редактировалось Dimiz; 01.08.2015 в 23:32.
    Пролетая над Череповцом

  2. Вверх #8661
    Постоялец форума Аватар для naughty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    1988
    Хорошо, собрали подписи, передали письма, получили отписки и что дальше?


  3. Вверх #8662
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от naughty Посмотреть сообщение
    Хорошо, собрали подписи, передали письма, получили отписки и что дальше?
    Я ожидаю, что в нашем случае будет не отписка, а ИБД (имитация бурной деятельности), которая ничем не закончится.

    А вот отписка - это как раз то, что нам нужно. Отписка - это прекрасно, ибо дальше суды. Причем иск от себя может подать не один, а 100 человек, а может и 1000 человек.
    И у каждого, кто подаст, есть шанс дойти до Страсбурга. Средняя компенсация: 5-10 тысяч евро. Потратим пару лет, но добьемся.
    И я думаю, что желающих хотя бы таким образом наказать власти за бездействие будет предостаточно, причем даже среди тех, кому раньше совсем не воняло.
    Добавьте сюда митинги, флешмобы, перекрытие улиц накануне выборов и позор на всю страну - разве этого мало?

  4. Вверх #8663
    Постоялец форума Аватар для naughty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    1988
    Иск подать стоит денег, адвокат -денег, независимая экспертиза -денег. Так что непонятно кто занимается ИБД.
    Я сама живу на молдаванке в недострое. Пишем, ходим в инстанции, на приемы к депутатам, перекрывали дорогу. Когда нет юридически грамотного координатора и действия не подкрепляются финансово, то все это превращается в бессмысленно потраченное время.

  5. Вверх #8664
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от naughty Посмотреть сообщение
    Иск подать стоит денег, адвокат -денег, независимая экспертиза -денег. Так что непонятно кто занимается ИБД.
    Я сама живу на молдаванке в недострое. Пишем, ходим в инстанции, на приемы к депутатам, перекрывали дорогу. Когда нет юридически грамотного координатора и действия не подкрепляются финансово, то все это превращается в бессмысленно потраченное время.
    Я не в курсе вашей проблемы, поэтому советовать ничего не могу, тем более, что вы совета не спрашиваете и весьма категоричны.
    Что касается нашей ситуации, у нас есть юристы. Независимая экспертиза в данном случае нам не нужна, это не мы должны ее проводить, а те, в чьи прямые обязанности это входит. Мы будем просить наказать власть за бездействие. Адвокаты для этого процесса найдутся, их сейчас хоть пруд пруди. А судебные издержки и расходы на адвоката всегда оплачивает тот, кто не прав.

  6. Вверх #8665
    Постоялец форума Аватар для naughty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    1988
    Цитата Сообщение от odessa_forever Посмотреть сообщение
    Я не в курсе вашей проблемы, поэтому советовать ничего не могу, тем более, что вы совета не спрашиваете и весьма категоричны.
    Что касается нашей ситуации, у нас есть юристы. Независимая экспертиза в данном случае нам не нужна, это не мы должны ее проводить, а те, в чьи прямые обязанности это входит. Мы будем просить наказать власть за бездействие. Адвокаты для этого процесса найдутся, их сейчас хоть пруд пруди. А судебные издержки и расходы на адвоката всегда оплачивает тот, кто не прав.
    В чьи обязанности входит независимая экологическая экспертиза, если госструктура дает отписку, что ситуация отвечает законодательной норме? Где этот пруд бесплатных юристов, которые за свой счет будут заниматься подготовкой и подачей иска?
    Вы бы написали более категорично.

  7. Вверх #8666
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от naughty Посмотреть сообщение
    В чьи обязанности входит независимая экологическая экспертиза, если госструктура дает отписку, что ситуация отвечает законодательной норме? Где этот пруд бесплатных юристов, которые за свой счет будут заниматься подготовкой и подачей иска?
    Вы бы написали более категорично.
    А где я написал о бесплатных юристах? Хотя и такие есть, например, юридические клиники и те, кто работают pro bono для души.
    Я написал, что судебные издержки и расходы на адвоката оплачивает проигравшая сторона. А это две большие разницы.
    В нашей ситуации на лицо два факта: есть химический запах и есть результаты проб соответствующих служб, фиксирующие превышение ПДК на границе санзон нескольких предприятий. Какая госструктура в данной ситуации даст вам отписку, что ситуация в норме и нарушений нет?

  8. Вверх #8667
    Постоялец форума Аватар для Guernica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    590
    Вот еще одно поле деятельности для сторонников флэшмобов http://odessa-life.od.ua/article/2785-chto-pokazhut-na-odesskom-kinofestivale


    По вопросам размещения баннеров никто не отписалася. Особенно обидно, что молчит "хозяин" группы Вконтакте "Одесса как она есть". Писала ему 2 раза с предложением обменяться ссылками на группы. Второй раз просила сообщить о решении в любом случае, каким бы оно ни было. Человек просто молчит, хотя он находится Вконтакте практически все время. Ладно, разберемся без них.

    Порадовали "Мамочки Малиновского Района и Черемушек". Рассчитываю сегодня на 5 подписей.

  9. Вверх #8668
    Постоялец форума Аватар для naughty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    1988
    А где вы написали, что есть юрист, координирующий процесс? Или кто-то польстился на ласты 42 размера?
    Какой документ есть на руках о превынии выбросов?
    Чтобы подать иск, надо уже заплатить госпошлину и еще неизвестно кто окажется проигравшей стороной.

    Какой вообще алгоритм действий? Сроки?

  10. Вверх #8669
    Постоялец форума Аватар для Guernica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от naughty Посмотреть сообщение
    Или кто-то польстился на ласты 42 размера?
    По-моему Вы перебарщиваете. А лично Вы что сделали для улучшения экологической ситуации в городе? Ничего? Так вот не критикуйте тогда нас так злобно. У нас все под контролем.

  11. Вверх #8670
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от naughty Посмотреть сообщение
    А где вы написали, что есть юрист, координирующий процесс? Или кто-то польстился на ласты 42 размера?
    Какой документ есть на руках о превынии выбросов?
    Чтобы подать иск, надо уже заплатить госпошлину и еще неизвестно кто окажется проигравшей стороной.

    Какой вообще алгоритм действий? Сроки?
    Вам нужна фамилия или мне достаточно сказать, что координация процесса идет в соответствии с действующим законодательством?

    Публикаций в прессе, где говорится о превышении ПДК вам достаточно, или нужны дополнительные документы? Если нужны дополнительные, их надо просто затребовать в управлении экологии горсовета. Это экологическая информация открытого характера и в соответствии с Орхусской Конвенцией её обязаны вам предоставить. Затребовать её можете даже лично вы.

    Алгоритм и сроки описывались уже не раз.
    Завтра соберу подписи, отсканирую и отправлю в Киев. Затем сделаю копии для Матвейчука и Труханова. Затем буду ждать результатов и готов принимать участие в любых акциях протеста.
    Что мне ответят из Киева и Одессы? Не знаю, для этого мне надо дождаться ответов. Какие дальнейшие действия? Все зависит от того, что ответят.
    Что будет сегодня ночью или завтра? Не знаю, а если бы знал, то меня бы уже давно показывали на "Битве экстрасенсов"

  12. Вверх #8671
    Постоялец форума Аватар для naughty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    1988
    Цитата Сообщение от Guernica Посмотреть сообщение
    По-моему Вы перебарщиваете. А лично Вы что сделали для улучшения экологической ситуации в городе? Ничего? Так вот не критикуйте тогда нас так злобно. У нас все под контролем.
    Я ничего не сделала, прочитала на одной ветке призыв к борьбе, почитала тему, где в большинстве своем предложения "а давайте то, а давайте это", без конкретных сроков и четких результатов.
    Я не критикую, раз все у вас под контролем, я буду спать спокойно.

  13. Вверх #8672
    Постоялец форума Аватар для Guernica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    590
    ОБЪЯВЛЕНИЕ для желающий оставить свою подпись НА ЧЕРЕМУШКАХ:

    Сегодня, в 18:00 у главного входа в кинотеатр "МОСКВА" (Парк Горького) буду собирать подписи!
    Приглашаются все желающие!
    Приходите - у нас сегодня есть последняя возможность поставить свою подпись!
    Последний раз редактировалось Guernica; 10.07.2012 в 13:11.

  14. Вверх #8673
    Постоялец форума Аватар для Guernica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от naughty Посмотреть сообщение
    почитала тему, где в большинстве своем предложения "а давайте то, а давайте это", без конкретных сроков и четких результатов.
    Это да
    Но, тем не менее, здесь есть и предложения "сегодня мы сделали то, сегодня мы сделали это"

  15. Вверх #8674
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от naughty Посмотреть сообщение
    Я ничего не сделала, прочитала на одной ветке призыв к борьбе, почитала тему, где в большинстве своем предложения "а давайте то, а давайте это", без конкретных сроков и четких результатов.
    Я не критикую, раз все у вас под контролем, я буду спать спокойно.
    Это творческий процесс, поэтому мы высказываем все мысли и пожелания, а потом отбираем идею, которая всем понравилась. Вот захотели люди написать кому-то обращение, написали. Посовещались кому его отправлять и определились с адресатами. Теперь собираем подписи. Так что, присоединяйтесь и высказывайте свои предложения тоже. В споре рождается истина. И ваши вопросы вполне справедливы.

  16. Вверх #8675
    Посетитель Аватар для Vgik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    687
    очередная статья http://odessaglobe.com/novosti/19727/

  17. Вверх #8676
    Постоялец форума Аватар для Guernica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от Vgik Посмотреть сообщение
    очередная статья http://odessaglobe.com/novosti/19727/
    РЕбята, ві помните, что мі НЕ ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ?

  18. Вверх #8677
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Vgik Посмотреть сообщение
    очередная статья http://odessaglobe.com/novosti/19727/
    не, ну это просто цирк

    За допущенные нарушения законодательства санитарно-эпидемиологической станцией привлечено к ответственности должностное лицо одного из предприятий. В то же время периодическими лабораторными исследованиями атмосферного воздуха превышения норм предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе выявлено не было.
    сами себе противоречат
    + жалоб никто не предъявлял
    ЛЮДИ, оказывается, мы это сами придумали!
    в поликлинику же не жаловались!
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  19. Вверх #8678
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    Именно поэтому последняя версия нашего обращения выглядит вот так:
    Уважаемый Нико&#10.doc
    Кроме того, прокурор области и Матвейчук получат по сопроводительному письму с дополнительным пожеланиями в свой адрес.

  20. Вверх #8679
    Белая и пушистая
    Аватар для Khomulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    16409
    Сегодня была в магазине! Девочки, кто принес заполненный листик и подписался - спасибо большое! С Привоза - 16 подписей.
    Итого у меня уже 127 подписей!

  21. Вверх #8680
    Белая и пушистая
    Аватар для Khomulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    16409
    Ксати, ребятки, хочу выступить против палатки! Во-первых - к палаткам никто не подходит - сегодня наблюдала палатки Натальи Королевской на бульваре - никто даже не заглядывает туда. Я уже 2 дня просто хожу - Горсад, ,Соборка, Дерибасовская, бульвар и пристаю к людям. Пока к ним не пристанешь - никто не поинтересуется!


Ответить в теме
Страница 434 из 660 ПерваяПервая ... 334 384 424 432 433 434 435 436 444 484 534 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения