Результаты опроса: Опрос для СМИ. Что по вашему явилось причиной вони и паники?

Голосовавшие
2340. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Выбросы на ОПЗ

    503 21.50%
  • Выбросы на ОНПЗ

    900 38.46%
  • Выход сероводорода из моря

    171 7.31%
  • Поля орошения

    222 9.49%
  • Сброс фекальных вод весной в море

    142 6.07%
  • Стая котов возвращающихся с нереста

    312 13.33%
  • Соседский кот

    90 3.85%
  • Сосед (соседка)

    106 4.53%
  • Железная дорога

    51 2.18%
  • Травля крыс и мышей

    37 1.58%
  • Ничего не слышал(а), ничего не видел(а)

    200 8.55%
  • японское судно

    65 2.78%
  • 3681 китаец не считая командного состава

    192 8.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Вонь в Одессе

Ответить в теме
Страница 470 из 660 ПерваяПервая ... 370 420 460 468 469 470 471 472 480 520 570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,381 по 9,400 из 13182
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185

    По умолчанию Вонь в Одессе

    - Единый центр обращений граждан города Одессы 15-35;
    - Линия городского головы 7055555
    - Департамент экологии 7243324, 7250371;
    - Выездная лаборатория 7178683;
    - Экологическая лаборатория (Григоращенко Виктор Александрович) 0673176539;
    - Головне управління ДСНС України в Одеській області (048) 779-31-23
    Державна екологічна інспекції України (тут телефоны всех отделов; парочку напишу ниже)
    - Державна екологічна інспекція в Одеській області (048) 728-38-86
    - Державна екологічна інспекції України (044) 521-20-36
    - Департамент екологічного контролю (044) 521-20-43
    - Гаряча урядова лінія т. 0-800-507-309 (тут, скорее всего, дадут один из выше указанных номеров).

    Ещё можно написать, например, в фейсбук Михаилу Саакашвили (в личку или на страницу); (ещё там почта указана [email protected]).
    Вот тут уже написали обращение к Саакашвили. Его можно лайкнуть и прокомментировать.
    Последний раз редактировалось Dimiz; 01.08.2015 в 23:32.
    Пролетая над Череповцом

  2. Вверх #9381
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Лиддия Посмотреть сообщение
    А еще не известно во что или во сколько выльется то, что мы и наши дети столько лет дышали (травились) неизвестно чем.
    неизвестно, но догадаться не трудно(((
    аллергии, частые простуды (из-за ослабления иммунитета), опухоли, рак... можно долго перечислять. Бесследно ТАКАЯ гадость не могла вывестись из организма, а еще у моря живем!!!
    знакомые пишут из России - вам классно, у вас МОРЕ.
    да, море, но дышать нечем...и в море ИМХО можно купаться только в мае-июне, а потом - только грязь и водоросли

    мы никому не нужны
    надо настаивать на своем и не отступать
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям


  3. Вверх #9382
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Сегодня 4 представителя общественности были на "Одесснефтепродукте" (по приглашению руководства). Администрация предприятия обещает до февраля выполнить все меры, которые им предписаны проверками, комиссиями, исполкомом и т.д.
    НО!!! Не факт, что вонь прекратится. Не факт, что воняют только они. Не факт, что, если исполком и примет решение, их закроют. Не факт, что, если будет установлена автоматическая система мониторинга, на её показания будут обращать внимание. Таких не фактов ещё много. В пользу "Нефтепродукта" должна заметить, что 4 дерева они уже посадили из той 30-метровой полосы, которую им предписала Концепция экологического развития города в 2008 году!)))))))
    Нефтевики обвиняют муниципальную лабораторию в недостоверности сведений - не пускают представителей предприятия при проведении замеров, выставляют неправильно исходную величину (вместо 0 - 6), используют неправильные методы проведения замеров и т.д. и т.п.
    Показания лаборатории могут производиться возле территории предприятия, но на самом деле источником вони может быть любое "левое" предприятие на полях фильтрации. По составу получаемой продукции 3 предприятия могут быть источниками наших бед - Одесснефтепродукт, Лукойл и Нефтегавань (порт). Эксим и Синтез работают, в основном, с мазутом, который не испаряется и кто-то из них имеет замкнутую систему закачки-перевалки.
    Если предприятие закрывается, оно теряет поставщиков, деньги, рабочие места и может заново не запуститься.
    Это - краткое содержание беседы.

    Завтра исполком. Кто желает, приходите в 10.30 на площадь поддержать членов исполкома в принятии правильного решения, хотя уже неизвестно, какое решение можно считать правильным...

  4. Вверх #9383
    Постоялец форума Аватар для katia-fotograf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    1207
    Ой я попала куда надо!!! Проживала несколько лет на Известковой,там лукойл,лакокраска и еще что-то,в общем летом ночью закрывала окна т.к нельзя было дышать,какие-то химикаты,я пол ночи звонила во все инстанции,в пожарку,в спасения тогда отдельно было,в какую-то дежурную часть по надзору,в приёмную мэра,в общем куда только можно,а еще институт какой-то,в общем крайних нет ответственных нет,я везде поостпавляла свои телефоны,никто!!!!!меня везде отшили и никто не перезвонил!!!!

  5. Вверх #9384
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    778
    Репутация
    228
    Одесситы никогда не избавятся от зловония?
    В итоге, на заседании было принято решение обязать предприятия устранить недостатки и обеспечить за счет своих средств работу лаборатории, которая будет следить за качеством воздуха и вредными выбросами в атмосферу.
    В случае невыполнения предприятиями требований, будет созвана внеочередная сессия Одесского горсовета, которая примет решение о приостановке работы этих предприятий.
    Обещанья, обещанья...
    Последний раз редактировалось !!; 29.08.2012 в 13:02.

  6. Вверх #9385

  7. Вверх #9386
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Также Андрей Романовский сказал, что причина неприятных запахов на самом деле не установлена. Предприниматель подчеркнул, что приостановка предприятий значит, по сути, разрыв международных контрактов, который скажется на финансовом состоянии города.

    ... и, конечно, никто не смог ему отказать)))
    а я говорила - мы никому не нужны

    не было ни одного профзаболевания, что указывает на хорошее экологическое состояние промышленных компаний.
    они по ночам работают? кто знает?
    Андрей Романовский. Он отметил, что за 4 года проведено множество мероприятий по устранению данной проблемы, постоянно работает экологическая компания, которая отслеживает состояние предприятий, и на данный момент нарушений нет. Также Андрей Романовский сказал, что причина неприятных запахов на самом деле не установлена.
    где логика?
    мы боремся 4 года, нарушений нет, но откуда воняет - мы не знаем О_о
    Последний раз редактировалось VitVikki; 29.08.2012 в 13:18.
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  8. Вверх #9387
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    ИМХО Романовский просто боится, что если предприятия приостановят свою деятельность и вонять перестанет, то... все поймут, кто виноват в этой вони)
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  9. Вверх #9388
    Посетитель Аватар для ЭsкиМо
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    295
    сегодня возле исполкома собралось 7 человек. Позор. Нам воняет? Все начинается из каждого из нас, наша проблема сама по себе не решится. На нас смотрели как на кучку идиотов, которым что-то воняет.

  10. Вверх #9389
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    338
    Репутация
    558
    Начало цитирования В итоге, на заседании было принято решение обязать предприятия устранить недостатки и обеспечить за счет своих средств работу лаборатории, которая будет следить за качеством воздуха и вредными выбросами в атмосферу. В случае невыполнения предприятиями требований, будет созвана внеочередная сессия Одесского горсовета, которая примет решение о приостановке работы этих предприятий. Окончание цитирования
    Приношу свои глубочайшие соболезнования одесситам, которые потеряют здоровье и жизнь в результате такого позорного исхода борьбы городской власти с отравляющими выбросами.

  11. Вверх #9390
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    Партия Регионов, давай до свидания... Голоса моей семьи и моих родственников вы потеряли.

  12. Вверх #9391
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Цитата Сообщение от odessa_forever Посмотреть сообщение
    Партия Регионов, давай до свидания... Голоса моей семьи и моих родственников вы потеряли.
    Лучше прощай!), свиданий не надо...

  13. Вверх #9392
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от odessa_forever Посмотреть сообщение
    Партия Регионов, давай до свидания... Голоса моей семьи и моих родственников вы потеряли.
    Увы, наши голоса их уже не интересуют. Они себе нарисуют столько, сколько захотят
    Наступила эра пидрахуев (((
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #9393
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Не расстраивайтесь, не всё так плохо! Информация подается как-то однобоко, не всё освещается. Директор 3-х предприятий Андрей Романовский взял обязательство до февраля закончить все мероприятия, которые от него требуют экологи - установка 50!!! понтонов, автоматизированной системы мониторинга воздуха и нижнего налива нефти на сливно-наливной эстакаде. Вроде этих мер достаточно, чтобы не вонял "Одесснефтепродукт". В конце сентября уже будут установлены 13 понтонов, так что дышать уже станет легче.
    Если он это не выполняет, созывается внеочередной исполком и принимается решение о приостановке.
    В защиту нефтяных магнатов))) хочу сказать, что они посадили 4 дерева по рекомендации Института медицины транспорта, в частности профессора Белоброва! И на воротах поменяли сетку на цельный металл. Так что нельзя говорить, что они совсем уж ничего не делают!!!)))
    А если серьёзно, то на вчерашней встрече с администрацией предприятий стало ясно очередной раз, в какой коррумпированной стране мы живем. Воняет нам не только по их вине, что-то они пытались сделать, но из-за полного бездействия власти, непрофессионального подхода определенных должностных лиц мы нюхаем эту дрянь до сих пор! Например, о тех трубах, которые якобы нашли во время проверки, они знали задолго до неё, не просто знали, а обращались в Прокуратуру с заявлением, что у них воруют нефть. Почему-то Прокуратура промолчала...
    Что касается участия в проверках общественности, в частности во время замеров лабораторий, они, оказывается, не возражают, даже приглашают))) Сами не знают, что им там меряют, их туда не допускают! Я бы, например, с удовольствием посмотрела, что меряет лаборатория областной СЭС без оборудования для углеводородов! Но глава рабочей группы Михеев очень боится за моё здоровье, т.к. "это потенциально опасный объект"!!! Что касается комиссии обладминистрации, то складывается впечатление, что кроме Матковского и его помощников, там никто и не хочет найти источник вони!
    Но ещё не всё потеряно! Сегодня узнала из достоверных источников - хозяин всех этих предприятий Игорь Коломойский проживает в Швейцарии, обещали дать точный адрес! Можем съездить с пикетом в уютный горный городок, совместить приятное с полезным! Мне кажется, с ним будет проще договориться, чем с нашими киевскими законодеятелями...

  15. Вверх #9394
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8fHcCh-IRd0.jpg
Просмотров: 18
Размер:	33.5 Кб
ID:	4750927
    rb20e

  16. Вверх #9395
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Я как бы новенький в этой теме, все 470 страниц читать не стал, может перейдем от бла бла бла к чему-то более серьезному? хотя бы к митингам, если собрать пару тысяч человек - они уже задумаются! (а там видно будет, что делать дальше и сколько придется митинговать) только нужно реально собраться. Я понимаю что всем страшно и тд. Но пока другого выхода я не вижу. Ни кого за уши не тяну! (живу в районе 6 фонтана, закрываем окна вот уже две недели, надоело - мягко сказано!)

  17. Вверх #9396
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от NewLogin Посмотреть сообщение
    Я как бы новенький в этой теме, все 470 страниц читать не стал, может перейдем от бла бла бла к чему-то более серьезному? хотя бы к митингам, если собрать пару тысяч человек - они уже задумаются! (а там видно будет, что делать дальше и сколько придется митинговать) только нужно реально собраться. Я понимаю что всем страшно и тд. Но пока другого выхода я не вижу. Ни кого за уши не тяну! (живу в районе 6 фонтана, закрываем окна вот уже две недели, надоело - мягко сказано!)
    Так пытаемся разбудить людей, рады будем любой помощи. Сегодня митинг не согласовывали, пришлось убрать плакаты. Многие знакомые вышли поддержать , но разбираться где обманутые застройщиком, а где с данной проблемой разбираться не стали и прошли мимо..

  18. Вверх #9397
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    Каких "пару тысяч человек"! О чем вы говорите! В лучшем случае придет 5-10 человек, как сегодня. Еще есть большой запас терпения.

  19. Вверх #9398
    Постоялец форума Аватар для dussia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,674
    Репутация
    831
    На митинг утром в рабочий день мало кто сможет вырваться. Нужно в выходной и пригласить телевидение и прессу. Дело в том, что у многих, кому эта проблема небезразлична, нет возможности участвовать в митингах в рабочий день. Я понимаю, что застать кого-то из мэрии можно только в рабочее время, но заявить о проблеме большой численностью и привлечь внимание горожан, которые, возможно, не почувствовали ароматов и спецэффектов от них, нужно в выходные дни. А еще лучше накануне дня города, в котором, как пел Утесов "я вдоволь не мог надышаться". Только он в хорошем смысле этого слова, а мы увы, в негативном.

    Последние 2 дня запах был невыносимым. И, кстати, его стали вуалировать "ароматом" гари.
    Результат - сегодня у меня отекло горло и все лицо. Муж, родители в таком же состоянии. Живем в центре города. И, что мне их замеры воздуха рядом с предприятием? и медосмотры жителей близлежащих районов? мы ВСЕ в зоне экологической небезопасности. Возможно многие жители города списывают свое недомогание на простуду (а признаки очень схожи, особенно, когда болит горло), не подозревая, что их попросту травят, а эти яды накапливаются в организме не один год. Ведь ни для кого не секрет, что Одесса стоит на первых местах по онкозаболеваниям. Казалось бы, откуда? Город-курорт, здравница, жемчужина у моря.

    Предлагаю провести информирование населения с цифрами, фактами и реальной обстановкой, после чего организовывать митинги. Возможно тогда на митингах будет больше горожан.

  20. Вверх #9399
    Постоялец форума Аватар для katia-fotograf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от dussia Посмотреть сообщение
    На митинг утром в рабочий день мало кто сможет вырваться. Нужно в выходной и пригласить телевидение и прессу. Дело в том, что у многих, кому эта проблема небезразлична, нет возможности участвовать в митингах в рабочий день. Я понимаю, что застать кого-то из мэрии можно только в рабочее время, но заявить о проблеме большой численностью и привлечь внимание горожан, которые, возможно, не почувствовали ароматов и спецэффектов от них, нужно в выходные дни. А еще лучше накануне дня города, в котором, как пел Утесов "я вдоволь не мог надышаться". Только он в хорошем смысле этого слова, а мы увы, в негативном.

    Последние 2 дня запах был невыносимым. И, кстати, его стали вуалировать "ароматом" гари.
    Результат - сегодня у меня отекло горло и все лицо. Муж, родители в таком же состоянии. Живем в центре города. И, что мне их замеры воздуха рядом с предприятием? и медосмотры жителей близлежащих районов? мы ВСЕ в зоне экологической небезопасности. Возможно многие жители города списывают свое недомогание на простуду (а признаки очень схожи, особенно, когда болит горло), не подозревая, что их попросту травят, а эти яды накапливаются в организме не один год. Ведь ни для кого не секрет, что Одесса стоит на первых местах по онкозаболеваниям. Казалось бы, откуда? Город-курорт, здравница, жемчужина у моря.

    Предлагаю провести информирование населения с цифрами, фактами и реальной обстановкой, после чего организовывать митинги. Возможно тогда на митингах будет больше горожан.
    я готова прийти на митинг,отпишитесь в личку когда,я тоже в течении всей недели просыпаюсь с заложеным носом и больным горлом и ребенок мой,сейчас стала на ночь закрывать окно все нормально,травят они нас по ночам,когда никто не контролирует и замеры не делает!!!

  21. Вверх #9400
    Постоялец форума Аватар для Guernica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    590
    Господа, о вони в Одессе хочет снимать передачу немецкий канал WDR Fernsehen

    Просто сейчас в Одессе гостит один приятель с другом, которые работают на немецком телеканале WDR. Ну что сказать - они в шоке, мягко говоря! Живут в Моцарте, гуляют по Одессе, фоткают и просто офигевают )) Говорят, у вас город с французским шармом и запахом французских улиц 18 века Обещают кинуть идею руководству и снять передачу, говорят, это будет хит о жизни и правах человека в одном из самых важных городов в Украине.


Ответить в теме
Страница 470 из 660 ПерваяПервая ... 370 420 460 468 469 470 471 472 480 520 570 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения